Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Неприятный запах изо рта на голодании. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7334)

gelert 27-07-2009 14:44

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
Я на голоде чистил как обычно пастой. Рот потом прополоскал да и всё. В желудок ничего не попадает.

alagor 27-07-2009 15:20

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
Цитата:

Сообщение от gelert (Сообщение 248664)
Я на голоде чистил как обычно пастой. Рот потом прополоскал да и всё. В желудок ничего не попадает.

есть мнение, что вкусовые рецепторы языка получив "раздражение" передают сигнал желудку о возможном поступлении пищи и тот начинает вырабатывать желудочный сок...

Например из википедии:
Цитата:

Три фазы секреции соляной кислоты

1. Секреция соляной кислоты начинается еще до попадания пищи в желудок. Первую фазу секреции (т.н. цефалическую) запускают запах, вид и вкус пищи, воздействие которых передаётся от центральной нервной системы на клетки желудка через иннервирующие желудок нервные окончания.

gelert 27-07-2009 15:34

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 248677)
есть мнение, что вкусовые рецепторы языка получив "раздражение" передают сигнал желудку о возможном поступлении пищи и тот начинает вырабатывать желудочный сок...

Ну а что мне теперь, ходить и вонять? Чистил, проблем не было. ИМХО нет смысла настолько заморачиваться.

_as_ 27-07-2009 15:36

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 248677)
есть мнение, что вкусовые рецепторы языка получив "раздражение" передают сигнал желудку о возможном поступлении пищи и тот начинает вырабатывать желудочный сок...

а есть такой опыт? Я не встречал. У меня никак и ничего не стимулирует. Вы же не относитесь к пасте, как к еде, да и есть не хочется и организм на эндогенном питании, т.е. условия несколько иные, чем те, в которых происходят описанные 3 фазы...

alagor 27-07-2009 15:58

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
Цитата:

Сообщение от gelert (Сообщение 248682)
Ну а что мне теперь, ходить и вонять? Чистил, проблем не было. ИМХО нет смысла настолько заморачиваться.

:-) мне проще... у меня просто не пахнет изо рта и без пасты и хватает просто чистой щетки и полоскания водичкой ...
я про обычный период жизни (не во время голодания)...

а на голоде запах изнутри и пастой его все равно не перебьешь... тема возникала много раз и решения ее пока никто не придумал...
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 248683)
а есть такой опыт? Я не встречал. У меня никак и ничего не стимулирует. Вы же не относитесь к пасте, как к еде, да и есть не хочется и организм на эндогенном питании, т.е. условия несколько иные, чем те, в которых происходят описанные 3 фазы...

нет пока только теория...

_as_ 27-07-2009 16:13

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 248690)
а на голоде запах изнутри и пастой его все равно не перебьешь...

ну все не так безнадежно, особенно если чистить раз 5 в день и при этом чистить язык. Но надо отметить, что чем больше голодаю, тем меньше проблема с запахом изо рта. Правда я по месяцу уже довольно давно и не голодаю...

alagor 27-07-2009 16:21

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 248697)
ну все не так безнадежно, особенно если чистить раз 5 в день и при этом чистить язык. Но надо отметить, что чем больше голодаю, тем меньше проблема с запахом изо рта. Правда я по месяцу уже довольно давно и не голодаю...

тоже очень надеюсь что со временем запах будет уменьшаться... :-)

aconiet 27-07-2009 18:27

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 248705)
Неприятный запах изо рта.

попробуйте полоскать водой с небольшим количеством перекиси водорода.

ВО-ПЕРВЫХ, ЭТО СИЛЬНЫЙ АНТИСЕПТИК,

ВО-ВТОРЫХ, ВО РТУ ПРИЯТНО,

В-ТРЕТЬИХ, ЗАПАХ НА НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПРОЙДЕТ.

Удачи.........................ага

alagor 27-07-2009 19:03

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
Цитата:

Сообщение от aconiet (Сообщение 248776)
попробуйте полоскать водой с небольшим количеством перекиси водорода.

да у меня нет проблем с запахом изо-рта... :D у меня как у всех во время длительны ЛГ изнутри...
но все равно спасибо... :hi:

Olga_PO 28-07-2009 09:10

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
А я полощу рот с водой, в которую добавляю свежий имбирь, мне немного помогает...


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами