Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Основные дневники голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=61)
-   -   Голодание для контроля веса и очищения организма (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21702)

Elena83 02-12-2017 16:33

Re: Голодание для контроля веса и очищения организма
 
2.12.17 – выход, день 3

Вес скакнул до 54,4 (+0,7 кг) Вода? Скорее всего... Отделение мочи, надо сказать, довольно скромное, напор струи вялый, порции небольшие. При этом моча светлая, прозрачная, нормальная. Сегодня попробовала пить больше. К вечеру, вроде, стало близко к правде.

Рацион: непроцеженные соки (с мякотью). Яблочный, гранатовый, грейпфрутовый, морковный. Суточная калорийность: 685 ккал.

Самочувствие хорошее, небольшая мышечная слабость при физических усилиях (думаю, голод хорошо «покушал» мышцы). Из двигательной активности – ходила пешком, таскала авоськи))

Elena83 03-12-2017 15:16

Re: Голодание для контроля веса и очищения организма
 
3.12.17 – выход, день 4

Вес тот же, что и вчера, 54,4.
Сегодня ем твёрдую пищу: яблоки, тыкву, морковь – всё в тёртом или мелко нарезанном виде. Ещё съела немного чернослива, тщательно разжёвывая. Стула пока нет.
Суточная калорийность 623 ккал.

Самочувствие хорошее, чувства голода нет. Сегодня пробовала аэробную нагрузку (ходьбу с Лесли) – тяжело. Занималась около 25 минут – такое чувство, что в первый раз, всё начинаю с нуля)) Мышцы устают очень быстро и сердце начинает колотиться. Давление понижено, днём упало до 85/60. Немного подняла его движениями. К вечеру уже 100/70. Температура нормальная.

Elena83 04-12-2017 15:43

Re: Голодание для контроля веса и очищения организма
 
4.12.17 – выход, день 5

Вес 55,2.
Короче, надоели мне до чёртиков сырые овощи-фрукты. Я в целом положительно к ним отношусь, но когда рацион состоит из них на 100 процентов – это однозначно не моё. Не быть мне сыроедом никогда, да и не стремлюсь к этому. Уже вчера начала чувствовать лёгкое отвращение-пресыщение, не могла в себя впихнуть «травы» более, чем на 600 ккал – в результате тоскливо, противно, силы не восстанавливаются (а жировых запасов лишних уже давно нет). Сегодня уже просто не смогла заталкивать в себя яблоки и морковку с тыквой, да и чёрт с ними, не могу уже их видеть. Наелась несолёной гречки и кефира, калорийность не считала. А, да, ещё капусту квашеную промыла от лишней соли и тоже употребила в своё удовольствие. Плюс чернослив размоченный. С введением твёрдой пищи стул сразу появился, правда, непереваренных фрагментов ещё много.

Elena83 17-12-2018 17:02

Re: Голодание для контроля веса и очищения организма
 
Всем привет. Какие у меня новости? Особых нет, кроме того, что образ жизни скатился ниже плинтуса. Ела что попало и сколько попало. Много сладкого. Пристрастилась к солёным крекерам «Tuc» со вкусом лука. Иногда употребляла слабоалкогольные напитки типа яблочного сидра. Еда стала эмоциональным «костылём» для меня. Возникла проблема эмоционального переедания. Задница, в общем, во всех смыслах.

Голодания практически не проводила, максимум по 1-2 дня несколько раз за всё минувшее время. Физическая активность была заброшена чуть более, чем полностью. Ну, за исключением сезонных работ на даче.

Долго морально готовилась к голоданию, никак не могла себя заставить продержаться хотя бы день. И даже не в чувстве голода дело — скорее, в эмоциях, которые еда вызывает, и в пустоте, которая образуется без неё. Не помогает даже творчество. Но в ноябре истекающего 2018 года прихворнула — просквозило. Чем не повод для очищения организма?

И я таки сделала это! :super: Отголодала ровно 15 суток на воде. Клизмы первые несколько дней, каюсь, не делала: малоприятная и надоедающая процедура. Потом всё-таки взялась ежедневно чиститься. Сначала они сильно помогали самочувствию, потом уже как-то разницы не было заметно. Но всё равно клизмилась, потому что каждый раз выходила грязь из кишечника.

По моим ощущениям, криза было два, хотя, исходя из написанного в литературе по голоданию, для второго как бы рановато по срокам. Но и в прошлом году у меня было так, я кризы хорошо чувствую, ощущения весьма характерные, ни с чем не спутать. Первый — между 6 и 7 днями, второй — на 13 день.

Вошла в голод «сухим» методом 26 ноября с весом под 80 кг, не пила воды 1 сутки, далее продолжила на воде, а вышла 11 декабря — 71 кг. Сейчас нужно стабилизировать этот вес и спускаться дальше, ещё на десяточку, и будет нормально. Меньше — уже хреново выгляжу, анорексично.

Самочувствие на голоде было неплохое, за исключением слабости, конечно. Опять еле-еле ползала вверх по ступенькам, как древняя и немощная старушка, но по прямой поверхности ходила — вполне себе сносно. Умственная работоспособность не страдала совсем. Ни болей, ни особенного дискомфорта в каких-либо органах во время голодания отметить не могу. Простудные явления и насморк прошли полностью. Отличие от прошлогоднего голодания — тогда количество сна у меня уменьшилось, в этот раз я и на голоде спала больше, и на выходе из него — до 9-10 часов организм проводит во сне. Ну, видимо, ему это необходимо.

На последних днях голода, разве что, отмечалось уменьшение количества мочи. Но и воды пила я маловато — скорее всего, поэтому. Сама моча была прозрачной, светлой, здорового цвета, без особого запаха.

На голоде приходилось готовить, иначе никак. Старалась делать это не каждый день, готовила с запасом на 3-4 дня, чтоб «отстреляться» и снова какое-то время не связываться с этим делом. Как и многим голодающим, снились сны о еде. Или как будто я выхожу из голода неправильными продуктами. Просыпалась с облегчением, что это был лишь сон))

Выход (планирую выходить до 25 декабря — по числу дней голодания, взвешусь тоже по окончании выхода)

11.12.18, день 1 — разбавленный яблочный сок. От морковного пришлось отказаться: своя морква в этом году не уродилась почти, мало её очень, а покупная — горчит, пить невозможно.

12.12.18, день 2 — неразбавленный сок.

13.12.18, день 3 — перешла на твёрдую пищу: сырая протёртая тыква, сок яблочный и тыквенный, мандарины, огурцы, помидорки-черри. Естественно, тщательное жевание.

14.12.18, день 4 — сыроедение: грейпфруты, мандарины, огурцы, помидоры, яблоки, тыква. Первый самостоятельный стул. В нём присутствует пока ещё многовато непереваренных частиц растительной пищи.

15.12.18, день 5 — тот же рацион + отруби, запаренные кипятком. Беспокоит зудящая сыпь по телу. У меня она всегда случается на выходе. Это не аллергия. Видимо, токсины выходят через кожу. Отруби ввела как «метлу» — сорбент для впитывания и выведения всей этой бяки, ибо сырая капуста (с той же целью) моим ЖКТ воспринимается не очень хорошо.

16.12.18, день 6 — то же самое. Кишечник опорожняется не раз, а зачастую 2-3 раза в сутки.

17.12.18, день 7 — то же самое + ввела соль и подсолнечное масло. Хочется гречки, но решила отложить её введение в рацион на завтра, сегодня пусть будет ещё один сыроедческий день. Без соли, надо сказать, я очень страдаю. Без неё вкус еды очень пресный, всё с трудом лезет в горло, но я, сцепив зубы, терплю, дабы не повторять ошибок прошлогоднего голодания: тогда выход был слишком стремительным, после 5-го дня стала лопать всё подряд.

А между тем, фруктов-овощей со сладким вкусом не хочется совсем, яблоки с тыквой ем без особого энтузиазма, обильно заправляю салат из них лимонным соком — так всё-таки повеселее вкус. Кроме гречки, хочется винегрета с квашеной капустой. Но в него входят варёные овощи, а я поставила себе цель — выдержать 7 дней на сырых овощах-фруктах, поэтому держусь. Сладостей вообще не хочется, даже не мечтаю о них. А вот солёный, острый и кисловатый вкусы — радуют.

Подсчётом калорийности пока не заморачивалась, но сегодня из интереса решила записывать, сколько ем. (Отруби, а точнее, «Сибирская клетчатка», выходит абсолютно непереваренной, так что её калорийность, думаю, не стоит учитывать). Получилось следующее:

Завтрак — грейпфрут, 1 шт [122 ккал]

Обед — салат: огурцы+помидоры+зелёный лук+нерафинированное подсолнечное масло+чуток соли [99,1 ккал] (Ох, наконец-то соль! Какой кайф... Совсем другое дело!)

Дневной перекус — салат: тыква тёртая+яблоко+лимонный сок [142 ккал]

Ужин — салат: огурцы+помидоры+лук репчатый+масло+соль [104,2 ккал] — лук припущен в микроволновке с водой буквально 1 минуту, совсем сырой не могу есть, печень потом ноет. Видимо, его эфирные масла раздражают ЖКТ. Подсолнечное масло — 1 чайная ложка на порцию салата (3-4 гр).

Вечерний перекус — маленькое зелёное яблоко [56 ккал]

Итого: 524,3 ккал
Да, это очень мало, но сейчас уже почти 10 вечера, а больше в себя впихнуть у меня не получается, просто не хочу.

Примечание: калорийность парниковых, продаваемых в магазине помидоров и огурцов беру из базы сайта «Мой здоровый рацион». Энергетическая ценность достаточно маленькая — меньше, чем у грунтовых овощей. Поэтому салаты получаются такими низкокалорийными, хотя объём порций при этом нормальный, далеко не «мини».

Сегодня заставила себя двигаться, походила пешком около 1,5 часов.
Далее буду описывать выход более кратко.

Elena83 18-12-2018 15:48

Re: Голодание для контроля веса и очищения организма
 
Как обычно, кратко у меня не получается))
продолжение выхода

18.12.18, день 8
Ввела наконец гречку, по которой так страдала. На воде, без масла, минимум соли, в ходе варки в кастрюлю покрошила луковицу. Вкуснятина. Сытость держится долго, ощущения очень приятные внутри.

Рацион:

Утро:
грейпфрут [93,7 ккал]
гречка + огуречно-помидорный салат с чайной ложкой подсолнечного нерафинированного масла [234,4 ккал]

День:
гречка+помидор [194,9 ккал]
квашеная капуста [13,5 ккал] — просто большая щепоть, но всё-таки взвесила для полноты отчёта, перед тем как сунуть в рот))
салат: яблоко+сырая тёртая тыква+квашеная капуста (промытая от лишней соли)+лимонный сок [104,8 ккал] — изумительно вкусно! Даже скучная и надоевшая тыква в этом восхитительном салатике проскочила на ура))

Вечер:
салат помидорно-огуречный с 1 ч.л. масла подсолнечного [87,1 ккал]
мандарин 1 шт [36,1 ккал]

Запаренная кипятком с утра «Сибирская клетчатка» — понемножку с каждым приёмом пищи. На этом с едой на сегодня завязываю, не лезет уже.

Итого: 768,1 ккал.
Сегодня уже побольше калорийность, но это за счёт гречки.

Физическая активность: сегодня 15 минут позанималась аэробикой (ходьба с Лесли Сансон) — временами тяжеловато, голод мышцы хорошо «поел», особенно чувствуется это в руках: до сих пор испытываю слабость, когда вынуждена поднимать их вверх. Потом сделала ещё немножко упражнений с гантелями и эластичной лентой — руки, плечи, спину и грудь размяла. Конечно, для восстановления мышц нужно усиленное питание и более интенсивная нагрузка, но мне хотя бы пока вернуть выносливость и тонус телу — и то хорошо. Поэтому по чуть-чуть втягиваюсь.

Elena83 19-12-2018 18:18

Re: Голодание для контроля веса и очищения организма
 
продолжение выхода

19.12.18, день 9
Ввела второе желанное блюдо — винегрет. Утром доела вчерашнюю гречку.

Рацион:

Утро
гречка + салат из помидоров и огурцов с подсолн.маслом + чай с лимоном без сахара [259,2 ккал]

День:
винегрет: варёные свекла, морковь и картофелина + кваш.капуста + репч.лук + 2 чайн. ложки нераф. оливкового масла [351,5 ккал] — съела в два приёма. Свекла своя, сорт «Цилиндра», самая вкусная свекла из всех существующих, на мой взгляд! Её можно вообще как лакомство есть, вместо конфет))) Лук не стала припускать, сырой порезала, фиг с ним. Уж очень хотелось острого вкуса, чтоб сладкую свеклу как-то сбалансировать. Хотя я, в принципе, люблю, когда много свеклы. Луковичка маленькая — авось, проскочит безболезненно.

стакан домашнего томатного сока [44 ккал] — а вот помидоры, в отличие от морковки, нынче у меня удались на славу, литров 10 этого сока закрутила летом)) Ну и свежих, конечно, мы объелись тоже)) «Танцы с бубном» вокруг помидорной теплицы себя оправдали, урожай классный в этом году.

Вечер:
салат: кваш.капуста + яблоко [160,5 ккал]
салат из помидоров и огурцов с 1 ч.ложкой масла подсолнечного [76,2 ккал]
мандарины 2 шт [55,1 ккал]

Итого: 946,6 ккал

Физическая активность: поняла, что 15 минут однозначно мало, я могу больше. Сегодня позанималась аэробикой уже 30 минут. И немножко поинтенсивнее, чем вчера. Вполне норм, выдерживаю. Я однозначно засиделась. Или застоялась, как лошадь в стойле. Получила удовольствие от движения, хорошо прогрелась, вспотела.

Но ощущение, что не наелась. Может, потому что двигалась больше. Но стараюсь себя сдерживать, не хочу резкого набора веса. Я же, блин, 15 суток без еды выдержала, неужели не выдержу до завтрашнего утра?! Это я так взываю к своему разуму))) Чтоб не нажраться))
Если что, травяным чаем приглушу голод. Нельзя, нельзя жрать.

Elena83 20-12-2018 16:54

Re: Голодание для контроля веса и очищения организма
 
продолжение выхода

20.12.18, день 10
Сегодня так вышло, что предыдущую ночь почти не спала, срочная работа. Спала, наверное, часа 2 максимум. Поэтому сегодня день ленивый, кроме ходьбы пешком по делам никакой физической нагрузки не было. Ночью было не до еды, так что всё нормально, не нажралась)) Поела только утром.

Рацион:
Увлеклась рисом с морковью и луком. Люблю такой рис со страшной силой, за уши меня от него не оттащить. Просто в приготовлении и очень вкусно. Зато постаралась обойтись сегодня без квашеной капусты, а то соли многовато. Её я очень хочу и готова лопать постоянно, но надо знать меру.
Утро:
рис с морковью и луком
огурцы и помидоры — просто так, без соли и масла (достаточно того, что рис приготовлен с солью и подсолнечным маслом)
[313,8 ккал]

День:
рис с морковью и луком
стакан домашнего томатного сока
[380,9 ккал]

1 кружка кофе без сахара — соскучилась по нему

Вечер:
яблоко
грейпфрут — ну очень кислый попался, бррр!
[183,7 ккал]

Итого: 878, 4 ккал


Стул превосходный после вчерашней свеклы.
А вот рис, насколько знаю, крепит. Завтра увидим.

Elena83 22-12-2018 07:00

Re: Голодание для контроля веса и очищения организма
 
21.12.18, день 11 — сухой голод

Вчера не было времени написать отчёт. Так что это сведения за вчерашний день. (Вечером допишу за сегодняшний).
Вечером 20 декабря приняла решение на денёк сделать паузу в потреблении еды и почистить кишечник: чувствовала, накопилось там... Со стулом явно не всё выходило. С магнезией я не дружу, в целях чистки пью проверенное средство — слабительный чай «Летящая ласточка». Заварила три пакетика, выпила на ночь. Обычно этот чаёк на меня оказывает своё действие часов через 7-9-10, в зависимости от количества еды, потреблённой в течение дня, но сейчас подействовал намного быстрее, даже удивилась. С 2 до 3 ночи бегала в туалет. Ощущения, конечно, малоприятные — болезненные спазмы в животе, но вышло много. Хорошо почистилась...
Поголодала сутки всухую. Такой вот разгрузочный день был.

Elena83 22-12-2018 21:27

Re: Голодание для контроля веса и очищения организма
 
продолжение выхода
Опять закрутилась с делами, поэтому припозднилась с отчётом.

22.12.18, день 12
Сегодня продолжаю питаться. После вчерашнего сухо-голодного дня первый раз приняла пищу около полудня, утром пила только воду.
Рацион:

Полдень
каша пшённая на воде с луком и морковью [калорийность блюда — 70 ккал/100г]
салат из помидоров и огурцов с 1 чайн.ложкой масла подсолн.нерафинир.
[280,2 ккал]

Перекус:
грейпфрут [87,5 ккал]

Обед:
каша пшённая с луком и морковью
стакан домашнего томатного сока
[211,8 ккал]

Перекус:
яблоко
мандарин
[129 ккал]

Ужин:
помидорно-огуречный салат с подсолн.маслом
каша пшённая
[260,3 ккал]

Итого: 968,8 ккал

Elena83 23-12-2018 21:45

Re: Голодание для контроля веса и очищения организма
 
продолжение выхода

23.12.18, день 13
Сегодня аппетита вообще не было. Нет, не болею, просто внутри тихо, ничего не хотелось. За весь день съела только грейпфрут, несколько мандаринов и яблоко. Итого: 305 ккал. Круто, чо.
На самом деле, конечно, нет, не круто. Как бы метаболизм не просел с такой калорийностью-то. Никак за 1000 не выберусь.


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами