Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Больные почки и голодание? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20570)

Андрей 13 18-11-2005 12:35

Больные почки и голодание?
 
Уважаемый drdautov.
Скажите пожалуйста можно ли голодать при хроническом пиелонефрите и
хр. простатите? И если можно то сколько и от какого срока следует ждать положительных результатов.

Василий 18-11-2005 12:44

Голодать можно, но как голодать и сколько? и надо ли?.
И результат не всегда будет явный и не сразу.
Рекомендую ЗОЖ (здоровый образ жизни), а там и голод через мес. 9 -10
И за года 2 может все и пройдет.

Если кто-то пообещает быстрее - я не верю.

drdautov 19-11-2005 06:45

Можно, но осторожно!!!
 
Уважаемый Андрей!
При указанных Вами заболеваниях голодать можно, но очень осторожно и под наблюдением.
Т.к. когда шлаки пойдут больные почки могут остановиться.
Можно попробовать однодневные еженедельные голодания в любом случае срок голодания больще 3 дней не рекомендую.
В условиях стационара возможны 10-15 дневные ежеквартальные голодания.
Лечение длительное, результат будет.

LARA 19-11-2005 15:19

Уважаемый Андрей 13!
При пиилонефрите очень хорошо помогает арбузная чистка почек. Моя мама так лечила пиилонефрит по совету "бабок" 40 лет тому назад, ей хотели почку удалять. А потом, 30 лет спустя, я прочитала про эту чистку у Малахова. Дня три-четыре, сколько могла, мама ела только арбузы и черный хлеб. Сейчас, при знании того, что такое хлеб, советую только из необработанной муки, ржаной. Чем теплее арбуз, тем лучше для почек. Лучше всего темрературы тела. При этом сидеть в тепло-горячей ванной столько, сколько можете много,в идеале все эти дни::smile24: . очень помогает!

sacora 19-11-2005 17:16

заболевания почек..более серьезно..последствия
 
Уважаемый Юрий Юнусович!
Подскажите мне, пожалуйста, я голодала 3 дня только днем, вечером кушала. Но на четвертый день у меня появились симптомы цистита, уретрита, постоянно болит поясница. Ранее я страдала (а может это и продолжается так как боли в пояснице постоянный мой спутник) заболеванием почек. Каким не знаю. Скажу, что во время родов (17 лет назад) у меня была эклямпсия в связи с чем я после кесарева 3 дня не приходила в сознание. Можно ли мне говорить о голодании в таком случае?
Спасибо

dad 19-11-2005 20:11

Андрей,
к сожалению, ссылка в инете на эту статью не работает, но я привожу, что касается вашего вопроса.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИПО ТЕРАПЕВТИЧЕКОМУ ПРИМЕНЕНИЮ РДТ
Рекомендации предназначены для врачей лечебных учреждений Министерства обороны, а также для курсантов и слушателей, обучающихся в Военно-медицинской .академии имени С. М. Кирова, на военно-медицинских факультетах институтов и в интернатуре.
Противопоказаниями для назначения РДТ являются:
"...мочекаменная болезнь;
часто рецидивирующий пиелонефрит; у Николаева: пиелонефрит при явлении сморщивания почки;
хроническая почечная недостаточность;...".
А вот простатит... Нигде не удалось найти о нем. Может, он автоматически излечивается? А, знатоки?

sacora 20-11-2005 08:11

показано ли голодание при заболевании почек.
 
Уважаемый доктор!
Вот пишу Вам уже второе обращение. Почему то Admin счел мой первый вопрос не по адресу, так как его, видимо, оскорбило определение "голод" днем и "кушать" вечером. Но определние слова "голод" я знаю. Мой вопрос заключался в том, возможно ли, имея хроническое заболевание почек голодание вообще, если через почки выводятся основные шлаки. Есть ли какая то система голодания для больных с такими заболеваниями.
P.S. Уважаемый Admin, Вы повели себя некорректно. Спасибо всем.

Jseven 20-11-2005 08:45

Админ был абсолютно прав. Так можно говорить, что вы голодаете между завтраком , обедом и ужином. Во сне еще можно голодать в таком случае.
Это так и называется, пропустить прием пищи. (этим пол страны занимается регулярно, с разными заболеваниями) :asd:

sacora 20-11-2005 09:10

Jseven. Я повторяюсь. Я проводила несколько 24-часовых голоданий. Эт когда совсем ниче не кушала..))) Спасибо, что напомнили что значит слово "голод". Я обращаюсь с вопросом к доктору возможно ли в принципе проводить голодание с хроническими заболеваниями почек. Это вопрос очень серьезный. Не лучше ли вообще исключить голодание без наблюдения врача при таких заболеваниях, т.к. трудно прогнозировать результат. Спасибо.

Jseven 20-11-2005 10:08

А может действительно имеет смысл прислушаться и подумать над тем чтобы провести голодание в клинике, под наблюдением?


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами