Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Чем питаться в Новый год и другие праздники? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4091)

Бамбука Пандовая 13-11-2006 09:56

Чем питаться в Новый год и другие праздники?
 
Например, к вам должны прийти гости, человек 10-12, как правило, большая часть из гостей не придерживается ЗОЖ. Как лучше накрыть праздничный стол, максимально приблизив его к ЗОЖ, т.е. чтобы было все вкусно и полезно. Сочетаемость продуктов вряд ли удастся соблюсти, но тем не менее.....
Например, обязателен овощной салат из помидоров, огурцов, сл.перца и зелени, заправленный оливковым маслом. Фаршированные домашним сыром (или творогом с зеленью и чесноком) помидоры или перцы. Домашний хлеб. Сате из тушеных овощей (как гарнир). На горячее запеченая в фольге рыба или мясо. Рыбу очень вкусно фаршировать грецкими орехами с зеленью. Что еще? :-)
Чтобы Вы предложили на десерт? С чаем все ясно - шиповник с травами.
Кстати, может быть какао-порошок?

Sreda 13-11-2006 10:04

Re: Праздничный стол !!!!
 
Диана, вы меня простите, я немного скептик.
За один раз вы людей не переделаете и здоровья им не поправите. Так есть ли смысл заморачиваться?!
Сделайте себе привычные и полезные вам вещи, а основная часть народа все равно хочет "побольше и повкуснее" в их привычном понимании - фаршированные поросята, водка и ТОРТ!
Проще завести новый круг общения, чем заставить некоторых мужиков жевать тушеные овощи (проверено).
Если будут успехи на этом "гостевом фронте", расскажите, ладно?

Jseven 13-11-2006 10:17

Re: Праздничный стол !!!!
 
Дианна,
Глупости какие!
Готовить нужно все самое изысканное вредное и жирное!
Если хотите чтобы гости к вам приходили еще. Слишком много чести брать на себя ответственность за чужое здоровье.
Это как прийти в гости к баптисту, и он не скажет тебе ни слова про БОГА, но весь дом будет увешан распятиями, так что вы сами под конец захотите взять крест потяжелее и дать им как следует по темени вашего собеседника.
Не стесняйтесь своего выбора, не СТЫДИТЕСЬ его, но уважайте свободу других людей, тем более свободу саморазрушения.

Василий 13-11-2006 10:17

Re: Праздничный стол !!!!
 
Мой опыт. Готовим все что всем надо и принято, а сам сажусь есть со своей миской.

_vr_ 13-11-2006 10:24

Re: Праздничный стол !!!!
 
Дианна, отличный стол. Я бы за таким охотно посидел бы и раньше, когда о ЗОЖ совсем не думал. А на десерт - фрукты. Совсем в теорию раздельного питания не вписывается, зато вполне верно по гастрономическим канонам.
Но без водки люди долго за этим столом не просидят.

alien 13-11-2006 11:03

Re: Праздничный стол !!!!
 
Дианна, если волнуешься о гостях, то никаких специальных блюд под ЗОЖ, и как сказал _vr_ водочки побольше
А если волнеуешься о себе, то гоних этих гостей подальше :-)
Цитата:

Сообщение от Sreda
Проще завести новый круг общения, чем заставить некоторых мужиков жевать тушеные овощи (проверено).

Ты еще клизму предложи им сделать :prv03:

Илья 13-11-2006 15:32

Re: Праздничный стол !!!!
 
Сегодня здесь очень весело:-)
Или может я грибочков объелся:-) Сегодня первый раз ел сырые маслята-ничего в салате.Буду жить?

Mariam 13-11-2006 21:11

Re: Праздничный стол !!!!
 
Могу обойтись без изысканных блюд, но для гостей готовить обожаю, это ведь творческий процесс =)

alien 13-11-2006 22:53

Re: Праздничный стол !!!!
 
А гости в это время: "Млиииин, вот бы сейчас огурчиков, помидорчиков, яблочек поесть. Так нет, придется есть эти гадостные салаты и напиваться, что бы хозяика не обиделась. Старалась ведь как !"

Илья, нам будет тебя не хватать... ;)

Sreda 14-11-2006 03:48

Re: Праздничный стол !!!!
 
Дианна, лучше знаете, о чем можно подумать...
Вот все мои близкие друзья, уже знают о моих пищевых пристрастиях. Поэтому я не волнуюсь, КОГДА САМА ИДУ В ГОСТИ. Мне гарантировано будет салатик без майонеза.

Илья, прямо сырые!!! Свежесобранные?!!


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами