Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Дневник Starvey (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3339)

Starvey 15-04-2008 09:35

Re: Дневник Starvation
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 152667)
Брегг умер

А продукты остались ,)

Starvey 24-06-2008 19:20

Re: Дневник Starvation (начало 4-го голодания)
 
Вчера, 23.06.2008 был первый день очередного ежеквартального голодания (четвертое по счету). Сегодня заканчиваются вторые сутки. Чувствую себя хорошо, никаких проблем :-)

В этот раз понаблюдаю за одной проблемкой, которая нежданно обозначилась. Зимой потрескались руки и левая долго не проходила. После весеннего голодание раны заметно затянулись. Однако это дело перешло во что-то похожее на нейродермит (насклько я определил судя по описаниям), на двух пальцах. Посмотрим, что сделает текущее голодание.

p.s. Сегодня принял скипидаровую ванну :-)

Starvey 25-06-2008 13:40

Re: Дневник Starvation
 
Третий день, 25.06.2008 начал с пробежки по лесу :-)
Утром захотел есть, чего не наблюдал вчера и позавчера. Может после пробежки? Сейчас отпустило.

Бамбука Пандовая 25-06-2008 13:42

Re: Дневник Starvation
 
Цитата:

Сообщение от Starvation
p.s. Сегодня принял скипидаровую ванну

А какую? Белую или желтую? :-)

Starvey 25-06-2008 13:53

Re: Дневник Starvation
 
Цитата:

Сообщение от Бамбука Пандовая
А какую? Белую или желтую?

Желтую, белой в аптеке не было :-) Да и в их различия особо не вникал :hz:

Бамбука Пандовая 25-06-2008 14:18

Re: Дневник Starvation
 
Цитата:

Сообщение от Starvation
Желтую, белой в аптеке не было Да и в их различия особо не вникал

Одна якобы для повышения давления, другая для понижения. Белая, как мне показалась, более ядреная, чем желтая.

Starvey 25-06-2008 14:33

Re: Дневник Starvation
 
Цитата:

Сообщение от Бамбука Пандовая
Одна якобы для повышения давления, другая для понижения. Белая, как мне показалась, более ядреная, чем желтая.

Да, этим мое знание о них и ограничивается. Я также читал в инете отзывы, что после таких ванн расслабление капитальное и вырубает в сон. От желтой я не заметил "вырубающего" эффекта гораздо большего, чем просто от приема горячей ванны. Может белая помощнее :-)

Кстати, тут http://skipvanny.narod.ru/ среди противопоказаний числится "кожные заболевания в период обострения", а у меня что-то вроде местного нейродермита на пальцах левой руки :smirk:

Бамбука Пандовая 25-06-2008 14:52

Re: Дневник Starvation
 
Starvation,
Кстати, они еще и поры забивают капитально. :-( Но, может, это больше для теток важно. Там же надо полежать в ванне, выскочить и мокрым скорее в кровать под кучу шерстяных одеял и типа долго-долго потеть.... Ведь эта маслянистая жидкость остается на ночь на теле, вот и забивает. В идеале надо 2-3 часа попотеть, потом опять идти в ванну и все это хозяйство с себя сдирать. Эффекта вроде тоже не заметила, поначалу только.... да и был ли он???

Цитата:

Сообщение от Starvation
у меня что-то вроде местного нейродермита на пальцах левой руки

Может быть просто это место смазать вазелином? Через вазелин вроде ядреность не проникает.....

Starvey 25-06-2008 18:43

Re: Дневник Starvation
 
Цитата:

Сообщение от Бамбука Пандовая
Но, может, это больше для теток важно

Видимо да, потому как вообще не тянет заморачиваться на этот счет )
Цитата:

Сообщение от Бамбука Пандовая
Может быть просто это место смазать вазелином?

Я дикий, у меня и вазелина нет :-)
Но ясно одно, что с первых же дней голода эта фигня на пальцах "успокоилась". Также предполагаю, что все возобновится после выхода из голода. Ну посмотрим ... Жаль, что нет нормальной возможности поголодать длительно.

Starvey 25-06-2008 18:49

Re: Дневник Starvation
 
Итак, вечером третьего дня, 25.06.2008, я решил выйти на пробежку (утром не хватило) :-) Пробежал пару км по лесу, немного размялся, в результате чувствую приятную усталость - полумедитативное состояние :-) Вообще гораздо (!) приятней чувствовать мышцы, тело во время голода, чем не чувствовать ничего если свести физ. активность к минимуму.

Хочется еще сказать вот о чем. Голодание явно идет без вопросов, как по накатанной - сказывается хоть и небольшой, но опыт. Однако не стоит недооценивать мотивацию, а значит нужно сказать: закончились третьи сутки и я молодэц!! :-)


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами