Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Длительное водное голодание (по плану 30 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=15233)

Gelios 21-03-2013 10:17

Длительное водное голодание (по плану 30 дней)
 
Всем привет! Сегодня второй день на воде. Но расскажу предысторию немножко. Это мое второе длительное голодание. Первое было год назад - 21 день по Столешникову отголодал и вышел, все прекрасно.Вес был 75 кг при росте 187см. Состояние организма по самочувствию прекрасное,учитывая,что тогда я сыроедил до голодания 2 месяца,весь путь прошел как по маслу,без побочных эффектов и дискомфорта. Далее,через месяц примерно, после выхода перешел на варенку,о чем сейчас, спустя год, сожалею.Ибо набрал вес до 116кг, проявилась аллергия на шерсть и пыль, болел уже раз 6 простудой,правда всегда легко выздоравливал. Ну и вообще,лишний вес,знаете ли, мне не нравится, учитывая, что молодые годы прошли спортивно,бегал кроме того по15 км и т.д. Фигура всегда была хорошая,атлетичная,хотя я склонен к полноте.Сейчас уже более 4 лет спортом не занимаюсь, и на варенке меня поперло,что называется...не скажу,что я как-то объедаюсь или грешу на сладенькое, да и мясо-рыбу ел редко за это время,единичные случаи,при этом старался как можно больше есть овощей-фруктов сырых, очень их люблю, пил периодически морковный сок по 600мл в день. Надо сказать, при этом продолжал голодать периодически по 1-2-3-4 дня на воде,но всегда возвращался к назойливому режиму питания на ночь, и побороть себя почему-то не мог,хоть и старался..Моя беда была всегда в принятии пищи на ночь,а то и в 11 и в 12 часов ночи, - ребенка спать уложим с женой и с23.00 начинается трапеза "романтическая"...Одним словом, мне это порядком надоело и я твердо решил отголодать для начала и перейти на сыроедение, возможно на СМЕ.

Теперь о самом голодании. Перед голоданием я два дня ел салаты из капусты и моркови с луком,солью и маслом растительным при этом утром сок из моркови 600 мл. и Один день только сок из моркови (2 раза - утром и вечером,по 600 мл).

1-й день голодания дался легко, настрой серьезный, веснапомогает,наверное:)Распечатал себе план голодания (пока на 20 дней,а там и до 30 продлю,кому интересно План тут) и повесил его на видном месте. Мне помогает организоваться и настроиться. Каждый день вычеркиваю из него строчку. Вечером сделал клизму. Воды выпил задень около 2,5 литров.К вечеру налет на языке и неприятный запах изо рта, куда ж без них. Читаю форум - очень помогает, т.к. тут все голодают или голодали, намного легче придерживаться плана при единомышленниках. Кстати,набрел на тему об Изюмовском втором пришествии, читал-читал до29 стр.потом прыгнул к концу темы и понял,что никто пока еще не знает, до чего он там додумался.Мне интересно, как и многим,но "не горит", т.к.я еще даже пол года не сыроедил,а только лишь собираюсь после голода. Поэтому подожду развязки.Если кто что узнает-дайте ссылку или напишите:))
Вес утром 114 кг. Сон был хорошим,на одном дыхании.

2-й день. Самочувствие хорошее, настроение тоже. Есть не хочется. Вес - 113 кг. Язык обложило. Перед входом в голодание немножко простудные симптомы проявлялись,теперь они окончательно пропали.
Не знаю,каким образом,но в голове щелкнул какой-то переключатель,как было тогда,ранее - и я просто не воспринимаю пищу как то,что мне нужно (вареную),а сырую пока просто игнорирую. Я пытался до этого момента много раз перейти на сыроедение ...не выходило,срывался в самом начале,при чем еще больше накидывался на варености, правда и сырые овощи-фрукты ел с не меньшим аппетитом. Как-то получалось, что мозг,разум вроде как отключался в решающий момент - они-то в курсе пагубности такого способа питания - и включалась сирена- жор. Она продолжалась по инерции несколько дней,потом стихала, и снова следовала попытка поменять образ жизни и все повторялось.
Верю, что сейчас я победил (хотя мне известны коварство и блицкриги с сиренами срывов и т.д.,поэтому тут расслабляться нельзя никогда),чувствую,что силы и контроль ситуации в моих руках. Помню, насколько сложно мне бывало выдержать хотябы один день (первый - самый сложный для меня), чтобы ничего не съесть.Сейчас- мне удалось сделать это спокойно,как-то без усилий огромных и без борьбы с собой.Это очень важное ощущение и я постараюсь его держать и дальше. Мне даже еще никто ничего не писал,но я уже ощущаю поддержку форума и всех людей тут собирающихся. За это огромное спасибо! :-)
Продолжаю следовать плану голодания, но осознаю, что если потребуется экстренный выход - сделаю его, - ведь за время "порочного" прошлого я себе порядком навредил,думаю,от эффекта того 21-однодневного голодания уже и следа не осталось,поэтому возможны осложнения с выведением накопившихся токсинов. Хоть мне и 27лет, все-таки вероятность остается,хотя я всей душой верю что все пройдет гладко, такое предчувствие. Посмотрим.

BezNik 21-03-2013 10:41

Re: Длительное водное голодание (по плану 30 дней)
 
Gelios, желаю успешно пройти голодание и достигнуть желаемых целей!

balanced 21-03-2013 20:17

Re: Длительное водное голодание (по плану 30 дней)
 
Пишите, что первый день самый трудный, а мне наоборот первый день незаметен и легок. Разлет в 40 кг впечатляет!
желаю достичь поставленных целей, удачи!

Рафис 22-03-2013 03:00

Re: Длительное водное голодание (по плану 30 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Gelios (Сообщение 757290)
Поэтому подожду развязки.

Её не будет, нечего там развязывать, обычный трёп ни о чём,
желание вытащить зерно истины из дерьма с именем Изюм.

Зинаида Баранова, а до неё ещё 7 женщин, показали всем, каким путём нужно продвигаться....

Gelios 22-03-2013 11:22

Re: Длительное водное голодание (по плану 30 дней)
 
BezNik, balanced, благодарю! Уверен,все будет хорошо,да еще с поддержкой!:smirk:

Рафис, можно верить или не верить в праноедение и эволюцию питания (хочется верить!), сомнения всегда будут у каждого оставаться (если без фанатизма),пока кто-нибудь из тех людей,кому доверяешь и кого хорошо знаешь своим примером не докажет,прожив на праноедении хотя бы пол-годика, без вреда здоровью.Или на собственном опыте попробовать. Здесь,видимо,без гигантского духовного скачка не обойтись...Скажу лично о себе - я не поверю до конца во все это, хоть теоретически допускаю,почему нет, - пока сам не увижу своими же глазами человека,который осуществил переход и с ним не проживу день и ночь хоть пол-года. Рассказы,видео и фото меня не удовлетворят.В наш век дезинформация -главный инструмент влияния,- поэтому,ничего не имею против того, во что верят другие люди,это их право и выбор, их решение,осознанное или нет. В любом случае, спасибо вам за ваши слова и мнение, надеюсь,оно истинное.

И что касается ВГ.
3-й день.
Самочувствие хорошее. Ночью,правда,почти горел,не знаю что это было - возможно от того,что ноги промочил насквозь днем...не думаю,что это уже был переход на кетоновое питание жирами и белковыми тканями...Вес падает -112,1 сегодня утром,- начало только пути...Пью много.Иногда возникают мысли о еде,тогда снова пью и переключаюсь на что-угодно. Пока полет нормальный - мочеиспускание в норме, язык обложило,давление120/80, пульс не участился и не замедлился...,вечером дополню.

Aroma Soul 22-03-2013 13:04

Re: Длительное водное голодание (по плану 30 дней)
 
Gelios, удачного голода!
Если я не ошибаюсь, я помню вас с сайта сыроедов. Вы еще очень красиво рисуете. Вы тогда очень успешно проголадали 21 день и выходили по Столешникову. Верю что у вас все получится!

Рафис 22-03-2013 13:29

Re: Длительное водное голодание (по плану 30 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Gelios (Сообщение 757889)
можно верить или не верить

Если за исходное взять веру в то, что Бог есть,
и двигаться в направлении к нему, то пазл сложится.

Но не в дерьме Изюма, в самом деле. Желаю удачи....

Gelios 22-03-2013 13:38

Re: Длительное водное голодание (по плану 30 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Рафис (Сообщение 757960)
Если за исходное взять веру в то, что Бог есть,
и двигаться в направлении к нему, то пазл сложится.

Но не в дерьме Изюма, в самом деле. Желаю удачи....

согласен:) Спасибо!

Aroma Soul, так точно!Спасибо огромное!Буду стараться!:hi:

На-Талия 22-03-2013 15:03

Re: Длительное водное голодание (по плану 30 дней)
 
Gelios, приветствую!!!
Желаю вам всяческой удачи!!! Пусть всё пройдёт гладко и
выход будет отличным (а это самое главное)!!!

Эсфирь 22-03-2013 16:07

Re: Длительное водное голодание (по плану 30 дней)
 
Gelios, удачи вам и успешного голодания. Вы пишете, что молодые годы прошли спортивно, но у вас как раз сейчас эти молодые годы продолжаются.:dancing2: И все в ваших руках!!!


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами