Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Можно ли во время голодания пить травяные чаи? Чай с медом, лимоном? Кофе? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1625)

Peta 10-11-2005 06:09

Можно ли во время голодания пить травяные чаи? Чай с медом, лимоном? Кофе?
 
Здравствуйте! Я бы хотела узнать, можно ли пить чай во время голодания?

Василий 10-11-2005 06:33

Цитата:

Сообщение от Peta
Здравствуйте! Я бы хотела узнать, можно ли пить чай во время голодания?

Я пью китайский зеленый чай, мало и быстро заваренный.
Примерно столовая ложка чая на 0,5 л воды и через 30-40 сек сливаю.
Остывает и я его пью, очень приятное послевкусье.

LARA 10-11-2005 07:04

А я ничего не пью, кроме воды и другим не советую. Голодание есть голодание, пост есть пост, можно две недели и без чая потерпеть. Надо настраивать себя, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ, а не А ЧТО ЕЩЕ МОЖНО?

Jseven 10-11-2005 07:28

Я вот помню свои голодания когда по слабости душевной добавлял в воду лимонный сок (Брегг говорил что в особых случаях можно добавить в воду сок или даже пол чайной ложки меда, дескать слизь растворить)
От этого голодание становилось тяжелее и мучительнее. Появляется чувство голода и хочется есть. У организма в данный момент наверняка нет острой необходимости в каких-то веществах, типа витаминов и тп которые содержатся в отварах. Они скорее будут усиливать чувство голода. Но вы не верте на слово, попробуйте сами.
Мне гораздо легче пить только воду, если дам слабину и выдавлю дольку лимона в стакан, потом самому будет труднее бороться с проснувшимся голодом.

yulia 10-11-2005 08:26

А мне любая вода на вкус кажется отвратительной.Без пары капель лимона просто в горле застревает. А в сухую больше 3-х дней не получается(пока).Т. ч. я- добавляю. Чувство голода это не вызывает.

Jseven 10-11-2005 08:33

Я для разнообразия пью ее то холодной, то кипятком, как чай, могу минералку газированную она кисленькая тоже.

Peta 10-11-2005 08:40

Выходит, я в этот раз все неправильно сделала, т.к. пила чай, да еще и витаминками баловалась. Слабость не дает покоя, вот я и стала пить витамины. Сегодня голодаю последний день, завтра - выход. Теперь думаю, как бы мне вес сохранить.

format S1 02-06-2006 05:46

Можно ли во время голодания пить травяные чаи? Чай с медом, лимоном?
 
Помнится то ли по Брегу,то ли по Шелдону было допускание нескольких чайных ложек меда во время голодания.Что скажете?

Jseven 02-06-2006 06:00

Вопервых это было не Допускание и не нескольких а на "кончике чайной ложки" мотивировалось это "лучшим растворением слизи при необходимости" - довольно сомнительный аргумент. Еще для этой же цели он "разрешал" выдавить в воду дольку лимона. На самом деле, не вижу в этом никакого смысла. А из личного опыта, (пробовал я эти рекомендации использовать) могу сказать, что все эти "допущения" пагубно действуют на процесс голодания. А их допустимость может быть лишь потаканием чаяниям слабосильных голодальщиков. Я бы назвал это "вредными советами".

yulia 02-06-2006 07:05

Я допускаю при голодании мед и лимон, как рекомендавал Брегг. По моему опыту на результаты голодания это не влияет, но зато убирает мерзкий вкус во рту и делат более приятной воду для питья. Но, конечно, добавки минимальны и не должны являться едой.


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами