Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Как не набрать вес после голодания? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5896)

kidra 03-03-2009 14:21

Как не набрать вес после голодания?
 
Привет голодающим. До 18 лет не страдала излишним весом, тощей не была не когда, но лишнего действительно ничего не было. Спортом особенно не занималась, просто я человек активный по жизни, время от времени бегала, занималась то одним то другим (баскетбол, теннис, бег). После школы поступила на заочное и пошла работать. И за два года вот такого образа жизни угробила себе желудок и видимо нарушила обмен веществ, график был не удобный, приходила поздно вечером и наедалась, днем не ела или перекусывала сладостями. После увольнений осталась привычка есть поздно вечером, до сих пор не могу избавится. За 3 года набрала 16 кг. Стала чувствовать себя значительно хуже, да и приступы гастрита из-за не правленого питания уже замучили.

Решила согнать основной лишний вес голоданием, а уже после начинать интенсивные занятия спортом. Хочу вылечить гастрит. И уже наконец привести себя в тонус.

Начала голодать 2 марта 2009 года – вес 64 кг. Пока планирую до 12 марта. А там буду смотреть по самочувствию.

slavol 03-03-2009 14:31

Re: как не набрать вес после голодания
 
ИМХО кроме сыроедения вариантов не вижу, тем более после голода, по крайней мере сколько хватит сил...

BezNik 04-03-2009 03:22

Re: Как не набрать вес после голодания?
 
Привет, kidra ! И я голодаю со 2-го. А чтобы не набрать вес после голодания, однозначно надо что-то менять в питании и образе жизни. Еженедельное 24-42-часовое голодание позволит Вам также не набирать лишнего веса. Удачи и лёгкого голодания!

Ромилъ 04-03-2009 15:55

Re: Как не набрать вес после голодания?
 
согласен со slavol - ЖОР можно умерить только сыроедением, но не мясо сырое и не рыбу, а фрукты и овощи, желательно в безсалатном виде. Хотя впрочем если потребность все же сохраняется чем то завалить желудок, то чтобы он "успокоился" уж лучше салатом в размере "тазика" из капусты с яблоком и растительным маслом, или капустой с изюмом и растительным маслом (это рецепты для малоимущих и для зимы) или помидорный с огурцом или без него тоже с растительным маслом. Мне помогало. На ЖОР не срывался. Сорвался когда не было денег и не мог себе все это покупать сидя дома с ребенком (жена была в это время в больнице) через пять месяцев. После чего перешел на вареную пищу. :(

ROM 05-03-2009 04:10

Re: Как не набрать вес после голодания?
 
Цитата:

Сообщение от Ромилъ (Сообщение 216730)
ЖОР можно умерить только сыроедением,

И не только. Что, значит жор? Это какая-то болезнь? Значит, надо лечить причины его возникновения.

Ромилъ 05-03-2009 04:35

Re: Как не набрать вес после голодания?
 
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 216805)
Что, значит жор? Это какая-то болезнь? Значит, надо лечить причины его возникновения.

--
Причина возникновения ЖОРа конечно же не физиологическая, а духовная. Это греховная страсть называемая чревонеистовство, чревоугодие и гортанобесие. Только пост и молитва изгоняет бесов. Вот так. И еще исповедь покание и святое причастие Святых Христовых Таин. Ну и конечно же с помощью Божией и милостью Божией. А что до продуктов к которым мы пристрастились, так это инструмент соблазна для людей бесами. А сыроедение им (бесам) не помощник. Поэтому то они и начинают восставать со всею своею злобою на человека.

ROM 05-03-2009 04:41

Re: Как не набрать вес после голодания?
 
Цитата:

Сообщение от Ромилъ (Сообщение 216806)
А сыроедение им (бесам) не помощник.

Согласен, а еще физкультура и спорт! Хотя это и не совсем приветствуется. Надо думать и заботиться о душе, а тело потом. В Христианстве занятия спортом порицаются, как излишняя забота о теле, когда надлежит думать о духе (особенно в эпоху поста!).

Ромилъ 05-03-2009 04:55

Re: Как не набрать вес после голодания?
 
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 216807)
В Христианстве занятия спортом порицаются, как излишняя забота о теле, когда надлежит думать о духе (особенно в эпоху поста!).

--
Не совсем согласен. Наше тело это дар Божий. И его надо беречь, держать его в чистоте и поддерживать его всем необходимым, в том числе и физическими упражнениями. Но не делать из этого культа (не сотворим себе кумира). Все в меру. Без фанатизма.
--
Когда человеку другой человек подарит какой-то дорогой подарок - он же его старается сберечь и относится к этому подарку бережно. А здесь (в нашем случае) человек иногда относится просто по свински, забрасывая в себя помои и отраву, вдыхая в себя табачный дым, т.е. всячески уничтожая свое здоровье, да еще ездит на автомобиле отравляя других. Финиш!

Пусси 05-03-2009 05:26

Re: Как не набрать вес после голодания?
 
Цитата:

Сообщение от Ромилъ (Сообщение 216809)
--
... человек иногда относится просто по свински, забрасывая в себя помои и отраву, вдыхая в себя табачный дым, т.е. всячески уничтожая свое здоровье, да еще ездит на автомобиле отравляя других. Финиш!

Э, батенька, так мы договоримся, что и науку не стоит развивать. Как же без машины? :hz: Ведь даже капусту и морковку транспортируют до магазина. Можно уехать, например, в тайгу и жить там своим хозяйством, вдыхая чисый воздух, питаться, чем Бог послал...
Каждый сам выбирает по какому пути ему идти.
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет :D !

Alex2 05-03-2009 06:05

Re: Как не набрать вес после голодания?
 
Цитата:

Сообщение от Пусси (Сообщение 216814)
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет !

А это гораздо лучше, чем наоборот.:D
Пусси, твои слова не лишены здравого смысла, и я не вижу противоречия с Ромилом и Ромом. Кстати о науке. Наша организация дружит с ГРЦ в Миассе. Может и ты там работаешь? Тогда мы - коллеги.

Цитата:

Сообщение от slavol (Сообщение 216537)
ИМХО кроме сыроедения вариантов не вижу, тем более после голода, по крайней мере сколько хватит сил...

Согласен со Славолом. И мне кажется, что причина простая - на сыроедении нельзя переесть, в том смысле, что в такой пище много балласта, который нужно утилизировать. Я убедился, что пищеварению комфортно на сыроедении после восстановления. Мне осталось найти оптимальный вариант с включением рыбы и творога, чтобы зубы не портились


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами