Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Kuzyakind лечится от гипертонии и ожирения (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=24284)

Kuzyakind 23-01-2021 14:02

Kuzyakind лечится от гипертонии и ожирения
 
Основные диагнозы:

- Шизоаффективное растройство (хроническое заболевание, 16 лет лечусь антипсихотиками)
- Гипертония (максимум давления был 203\140)
- Ожирение (вес 94,5, рост 162, вес стоит уже 16 лет из-за терапии антипсихотиками - побочка);
- Артрит (только начинает беспокоить, из-за веса)
- Варикозное заболевание вен (запущено, из-за веса).

Опыт голодания:

Впервые голодала три дня с 11 по 13 января (включительно) этого года. Допустила ошибку: на второй день выпила чашку молотого кофе без сахара. Начались проблемы с ЖКТ (пронесло и вырвало, проще говоря). Давление упало до 120\80 и сейчас как у космонавта, рассосался тромб в колене, вес упал на три килограмма. Сознание было очень ясное. Выходила на морковке.

Цель:

Голодать с 24 по 28 января (включительно) - пять дней.

Вход

23 января. Ела с утра чай с хлебом. Выпила ложку льняного масла.

Удача 23-01-2021 15:22

Re: Kuzyakind лечится от гипертонии и ожирения
 
Kuzyakind ,здравствуйте!Удачного оздоровления,пусть все получится у Вас. Планируете водное голодание?

Kuzyakind 23-01-2021 16:23

Re: Kuzyakind лечится от гипертонии и ожирения
 
Здравствуйте, Ирбис!

Спасибо за пожелание. Да, планирую на воде.

winema 23-01-2021 16:31

Re: Kuzyakind лечится от гипертонии и ожирения
 
Успехов в голодании. Почитайте для мотивации книжку Николаева о лечении шизы голоданием, очень впечатляет.

А голодать будете на таблетках? Говорят на голоде можно слегка снизить дозировку НЛ.

Kuzyakind 23-01-2021 17:10

Re: Kuzyakind лечится от гипертонии и ожирения
 
Здравствуйте!

У меня не таблетки, у меня укол раз в две недели. Снижать дозировку или бросать антипсихотики не собираюсь. Что касается Николаева, то он - теоретик, а я практик. Многие мои знакомые пробовали лечить шизофрению (кстати, у меня не шизофрения, хотя тоже заболевание шизо-спектра; большая разница: хроническая шизофрения выражается, чаще всего, нарушениями воли, а у меня расстройство настроения) голоданием и голодали по 40 дней, но потом по три-шесть месяцев парились на параше в психушках. Не так страшна болезнь, сколько психушка. Так что раскидываться такими советами я вам не советую. Вы это не знаете, если, конечно, в тюряге не сидели - впечатления аналогичные.

__________________________________________________ ___

С мотивацией и волей, повторюсь, у меня все в порядке. Спасибо.

Kuzyakind 24-01-2021 09:37

Re: Kuzyakind лечится от гипертонии и ожирения
 
Первый день, утро:

Вес 93,7 кг. За день входа сбросила 800 грамм.
Давление 120\80.

Настроение боевое. Сознание ясное.

Kuzyakind 24-01-2021 17:13

Re: Kuzyakind лечится от гипертонии и ожирения
 
Добрый вечер!

День прошел нормально. В квартире очень холодно, два раза пришлось принимать теплый душ, самой не согреться. Кроме того, выпила чашку горячего чая без сахара. Сознание ясное: почитала Чехова (трудно, но как только стало надоедать, остановилась), посмотрела он-лайн трансляцию концерта Отава Ё. Настроение с утра было не очень, к вечеру развеялась. Выпила 2700 мл воды. Есть не хочется. Давление в норме.

Kuzyakind 25-01-2021 10:21

Re: Kuzyakind лечится от гипертонии и ожирения
 
Добрый день!

Вчера начались проблемы со сном. Сознание было настолько ясным и возбужденным, что заснуть удалось только в 4:20 утра. Подумывала принять дополнительную таблетку антипсихотика. Но как? Она же незамедлительно вылетит... Удалось заснуть только приняв горячую ванну. В результате режим дня сбит - встала в 12:30.

Вес 92,4 кг. Отвес за сутки 1 кг 300 грамм. Отвес с начала голодания 2 кг 100 грамм.

Давление в норме.

Пока полет нормальный, посмотрим, что дальше будет.

winema 25-01-2021 16:47

Re: Kuzyakind лечится от гипертонии и ожирения
 
У меня тоже сон нарушается в первые дни голодания, но после 3-го дня приходит в норму.

Kuzyakind 25-01-2021 17:14

Re: Kuzyakind лечится от гипертонии и ожирения
 
Спасибо, winema!

Оно и к лучшему, я прекрасно провела ночь: посмотрела рождественский концерт в записи, почитала Чехова, послушала Шнитке и Рахманинова... Даже в час ночи вышла погулять на 40 минут. Думаю, пугаться мне пока не следует - в пятницу сделан укол, он выдюжит. А в случае чего, можно дополнительную таблетку - под язык. Беспокоиться не о чем.

Конец второго дня.

Выпила три чашки горячего чая без сахара (опять же говорю, у нас не согреться) - это 900 мл. Воды 1400 мл. Всего 2 л 300 мл. Настроение хорошее, сознание ясное. Давление в норме (хотя вся семья валяется с давлением под 200).


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами