Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Основные дневники голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=61)
-   -   СГ+Бройс+... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=24169)

Тортинка 13-12-2020 21:21

СГ+Бройс+...
 
Всем привет.

Хочу поделиться своим опытом сухого голодания.

В общей сложности проголодала я 8.5 суток. Насухую. Выход по Щенникову, но соками, так как после голодания по плану пошла на 42 дня сокового питания по Бройсу. Не уверена, что продержусь эти 42 дня, но очень надеюсь.

После Бройса по плану магниевая диета. Но это только по плану. Как будет в реальности - поглядим)

Голоданиями (сухими и водными) я занимаюсь примерно два года, но максимум было дня три. В длительное сухое голодание меня отправил поход к маммологу и «онкология». Я решила, что не пойду на пункцию и операцию. Пойду голодать)

Итак, опишу своё голодание более подробно.

Тортинка 13-12-2020 21:25

Re: СГ+Бройс+...
 
День 1 СГ
23.11.2020

В голод вошла спонтанно, просто решила, что надо. Началось всё хорошо. Потом стресс и...
В середине дня начала болеть голова. Мигрень с переходом на левый глаз. У меня такое бывает. Валит с ног обычно. Болит до блевоты (а обезболивающие я не употребляю). Остаток дня прошёл в муках, как и ночь.
Минус кг, вес 55

Тортинка 13-12-2020 21:27

Re: СГ+Бройс+...
 
День 2 СГ
24.11.2020

Голова болела первую половину дня, до прогулки. Слабость. (Странно, обычно только на третий день меня слабость накрывает). Сердцебиение. Очень хочется пить. Рот очень сухой. Писать ходила несколько раз.
Минус 1,5кг, впервые за 20 с лишним лет я 53,5кг

Тортинка 13-12-2020 21:30

Re: СГ+Бройс+...
 
День 3 СГ
25.11.2020

Слабость, периодическая головная боль, сильная жажда, мерзкие слюни (абсолютно сухая белая пена), тошнота, вонь из горла, боль между лопатками (не проходящаяни на минуту ни в каком положении), стало видно верхние веки (вывалились глаза? Или наоборот, ввалились?). Принимала ванну (Щенников рекомендует), обливалась прохладной водой
Вес 52 (минус 4кг за три дня)

Тортинка 13-12-2020 21:33

Re: СГ+Бройс+...
 
День 4 СГ
26.11.2020

Слабость, тухлые слюни, боль слева у лопатки отдаёт в руку, тошнит, больно дышать на холодном воздухе в груди и горле, темп 37.4

Чуть посидела ноги под попой, они дико замурашились, отходили с дикой болью, я аж кричала. Принимала 2 раза ванну. Обливалась прохладным, ходила по снегу. Сделала клизму вазелиновым маслом - было оч большое давление в кишечнике (я решила, что масло не всасывается, и это выход в данной ситуации). Вышли камни, несколько штук. Давление вечером 110/60 (и это моя норма, но самочувствие было такое, как будто с давлением не норма совсем).
Вес 50кг

Тортинка 13-12-2020 21:35

Re: СГ+Бройс+...
 
День 5 СГ
27.11.2020

Слабость прогрессирует, нет сил потужиться или как-то ещё напрячься.

Слюни помойка. С утра движение языком вызывало позывы на рвоту.

Приняла ванну, облилась прохладным. Одышка. Клизма маслом не подействовала, не смогла тужиться. Ощущение давления на прямую кишку сохраняется.

Пота нет уже несколько дней. И запаха пота тоже. Под мышками не пахнет ничем. Вечер. Жевала снег и выплёвывала. Приняла ванну. Чуть крови. Темп 37.4
Вес 49,5

Тортинка 13-12-2020 21:37

Re: СГ+Бройс+...
 
День 6 СГ
28.11.2020

Тошнит на грани ща блевану
Грызла снег
Сосала лёд (всё выплёвывала)
Пузо бурчит
Болел гастрит
Ныла грудь
Ныла поясница
Месячные продолжаются
Нюхала аромамасла
Темп утром 37.3, вечером 36.8
Купалась 3 раза, два раза заканчивала в очень холодной воде
Гуляла, лежала на качелях
Ощущения от снега с разных растений разное
Нет сил тужиться и напрягаться, даже выпрямиться не получается. Хожу как старуха.

Тортинка 13-12-2020 21:38

Re: СГ+Бройс+...
 
День 7 СГ
29.11.2020

Утро
Спала плохо
Темп 37.0
Сопли в горле выкашляла и выплюнула
Держала кусочек льда

Пошли соли в моче, очень щиплет. Побаливает область матки/мочевого пузыря. Как при цистите.

Сработал кишечник, это было очень болезненно. Вышла нефть с лиловым оттенком.
Очень плохое самочувствие, хочется закончить уже всё это. Соли в моче и кал мотивируют продолжать - виден эффект, это очень поддерживает.

Тортинка 13-12-2020 21:41

Re: СГ+Бройс+...
 
День 8 СГ
30.11.2020

Мне настолько плохо, что шатает, не могу три шага пройти без одышки. Сознание мутнеет. Всё болит. Больно дышать. Нет сил гулять.
Темп 36.8
Давл 105/75
Вес 46 (-10кг)

Тортинка 13-12-2020 21:53

Re: СГ+Бройс+...
 
Выход 1 дек, итого 8,5 суток СГ

Вышла соками по Щенникову (капуста/морковь). Потому что решила из голода идти сразу на соковое питание по Бройсу, и чтоб можно было бройсовское голодание считать от начала сухого) Да, хитренькая я))

Три дня выходила в итоге, 1-2-3 декабря сок капусты и моркови, и вода, много воды.

Мои выводы из опыта СГ:
Странно, что изначально было так тяжело. Обычно я три дня слёту голодаю, а тут с первого дня хреново было... Думаю, это всё мой психологический настрой. Я себя уде причислила к нежильцам. Я чувствовала себя жертвой, такая бедненькая, вынужденная голодать. То есть как будто не я это решила, а обстоятельства меня вынуждают. Выбор без выбора.

Когда действуешь из позиции жертвы, ничего хорошего не получается. Поэтому так сложно и было.

Второе, что пеня удивило, - такая сильная потеря веса. Не ожидала. Если бы был запас, то, думаю, мне не стало бы так плохо.

Не понимаю, почему я так много веса теряла. При его недостатке. Изначальном.

В общем, я ожидала потерять килограмм 5, но не 10. Меня сдувало. Я стала кощеем, это неприятно. Кости торчат отовсюду, кошмар


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами