Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Потому что голод обостряет умственные способности, мой дорогой Уотсон. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21322)

Мерцающая 07-04-2017 15:08

Потому что голод обостряет умственные способности, мой дорогой Уотсон.
 
Вообразила, что должна голодать. А раз вообразила — надо приступать к делу. До этого были голодания от суток до трёх, но сейчас я решительно настроена на продолжительный голод. Но есть одно НО: худеть буду до установленной мною критической отметки в 40 кг, а далее — выход. Надеюсь, что дневник поможет справиться с голоданием. :)
Исходные данные: 154\53.7 90\76\90.

ДЕНЬ 1. 6 АПРЕЛЯ
Вес — 53.7
С утра гуляла 4 часа, а после чуть было не забросила голодание из-за стрессовой ситуации, но взяла себя в руки. Весь день мечтала о вафлях, гречке и куриной грудке, которые никогда не любила, а ночью снилось, как я ем сырую свеклу и капусту, лол. Проснулась посреди ночи и страдала из-за тошноты и неимоверной слабости.

ДЕНЬ 2. 7 АПРЕЛЯ
Вес — 52.
Второй день страдаю из-за налёта на языке и слабости, при вставании с кровати и резких движениях кружится голова, поэтому валяюсь на кроватке, смотрю сериалы и мечтаю как приду в магазин и куплю вафли и сладкое печенье, вечером постараюсь погулять хотя бы пол часа.
UPD. Погуляла минут 40 и стала чувствовать себя лучше, но тошнота усилилась. Ненавижу тошноту.

Таки приняла решение — ВГ продлится 10 дней, чтобы выход был наиболее лёгким.

ДЕНЬ 3. 8 АПРЕЛЯ
Вес — 51.
Удивительно, но есть совсем не хочется. Вспоминаю удовольствие, испытываемое при еде, и оно мне нравится, но при взгляде на еду совершенно нет желания её съесть. После голодания поела бы чёрный виноград, а вообще идея перейти на СЕ кажется не только заманчивой, но и вполне реализуемой. Но печеньку я всё же съем после выхода. :)


Hungry85 07-04-2017 16:01

Re: Потому что голод обостряет умственные способности, мой дорогой Уотсон.
 
Удачи! А цели какие, если не секрет?

Мерцающая 07-04-2017 16:09

Re: Потому что голод обостряет умственные способности, мой дорогой Уотсон.
 
Спасибо! Изначальной целью было похудение, но при подготовке к голоданию после подробного изучения и прочтения отзывов главной целью стало очищение и оздоровление, а похудение как приятный бонус.

Мерцающая 08-04-2017 15:29

Re: Потому что голод обостряет умственные способности, мой дорогой Уотсон.
 
Решила, что если всё пойдёт по плану, то выход будет с 17 апреля. Первый день на разбавленном соке, второй на неразбавленном, а после буду понемногу вводить фруктов и ягод в рацион.
И сейчас немного волнуюсь — нормально ли после голода выходить на СЕ или нужно по правилам постепенно вводить каши, супы и прочее?

Мерцающая 08-04-2017 16:36

Re: Потому что голод обостряет умственные способности, мой дорогой Уотсон.
 
ДЕНЬ 3. 8 АПРЕЛЯ. ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Погуляла утром 30 минут и вечером 30 минут. К вечеру стала раздражительной и хочу бутерброды с сыром и ветчиной. На руках сыпь и кожа лица ухудшилась. :(

Мерцающая 09-04-2017 04:23

Re: Потому что голод обостряет умственные способности, мой дорогой Уотсон.
 
ДЕНЬ 4. 9 АПРЕЛЯ
Вес — 50,2.
Болит живот, но самочувствие с утра более-менее. Приснилось, что ем солёные огурцы с хлебом не первой свежести. Лол, почему мне снится такая отвратительная еда, а не пирожные?
UPD. Ходила в магазин и от слабости немного пошатывалась, а ведь вечером мне предстоит серьёзный путь до дома сестры, чтобы позаниматься английским с племянником. Надеюсь, что мне на всё хватит сил.
Закупилась продуктами на выход из голодания (неделя), всё не по правилам и не как у нормальных людей. :(

Лексир 09-04-2017 16:27

Re: Потому что голод обостряет умственные способности, мой дорогой Уотсон.
 
Мерцающая, а что такое "лол"?

Мерцающая 09-04-2017 16:51

Re: Потому что голод обостряет умственные способности, мой дорогой Уотсон.
 
Цитата:

Сообщение от Лексир (Сообщение 1029868)
Мерцающая, а что такое "лол"?

Аббревиатура от англ. laughing out loud — смеяться вслух. :)

Мерцающая 10-04-2017 04:11

Re: Потому что голод обостряет умственные способности, мой дорогой Уотсон.
 
ДЕНЬ 5. 10 АПРЕЛЯ.
Вес — 49.6.
Бесит, что такой маленький отвес. И вообще мне нужно скинуть 10 кг за 27 дней!

И сегодня мне наконец-то приснились эклеры. Что тут можно сказать? Они оказались довольно-таки неприятными на вкус.

Мерцающая 10-04-2017 12:02

Re: Потому что голод обостряет умственные способности, мой дорогой Уотсон.
 
Это моё первое длительное голодание и, скорее всего, последнее.


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами