Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   Дневник Fantim (47 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=11175)

Lika 24-04-2011 18:58

Re: Голодаю с 9 марта.
 
София изначально на 40 кг больше весила. У вас с ней разница сейчас 20 дней и 40 кг - по-моему как раз эквивалентно. Может, конечно, у вас 2-й криз сейчас. Но стоит рисковать? Мне кажется, уже сейчас на выходе обнаружится, что все проблемы решены. Плюс чистка на соках будет идти дальше. Ради чего ждать голода, ради того, чтоб самой себе сказать, что провели законченное голодание? Это все условности. Чувство голода - свидетельство того, что организм больше не может без поддержки извне. И болезни у человека при этом могут остаться, просто резервы его исчерпываются, вот и все.

Fantim 24-04-2011 19:22

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Всем спасибо. За здоровьем всегда следила. Голодала регулярно. Всех с праздником Пасхи.

Рафис 25-04-2011 03:26

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 465278)
Лежу, комп на животе, читаю. А как же София?

У меня специальная подставка - скамейка для компа,
чтобы на животе не держать.

У Софии мне запомнилось, что у неё кожа стала бархатной
и все родинки, меланомы исчезли с тела!

Рафис 25-04-2011 03:32

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от Lika (Сообщение 464791)
Рафис, а Вы видите ауру?

Нет, в моей жизни чудес маловато!
Если не считать, что я себя отношу к чуду!
Но это наверное у каждого!

Fantim 25-04-2011 06:51

Re: Голодаю с 9 марта.
 
48 день.
Сообщение от anyk99
не дай те Бог выходить из голода, когда тебе "хреново" либо морально, либо физически. Только, когда отлично и кажется, что хоть всю жизнь голодай!
Выйти из голода на обострении - это получить долгоиграющие проблемы.

У меня, интересно, обострение? В вертикальном положении находиться не могу. Когда лежу состояние приличное.

Рафис 25-04-2011 09:43

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 465481)
У меня, интересно, обострение? В вертикальном положении находиться не могу. Когда лежу состояние приличное.

На таком сроке если уже не вмоготу, надо просто выходить очень долго на соках.
Тогда очистка организма и борьба с болезнями будет продолжаться.
Решение всегда за Вами! Жить-то Вам, а не Аnyk99.

Fantim 25-04-2011 09:59

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Если сейчас выходить, то не вижу результатов голодания
1. Позвоночник. Не известно.
2.Миоима. Тоже надо проверять.
3. Родинки. Все на месте.
4. Зрение. Как читала, так и читаю в очках.
Обидно сходить с дистанции всего, может быть , за 3 шага до финиша, и на обострении выходить не рекомендуют.

Рафис 25-04-2011 10:03

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 465555)
Обидно сходить с дистанции всего, может быть , за 3 шага до финиша, и на обострении выходить не рекомендуют.

Значит решение принято. Вот и всё.

По статистике голоданием позвоночник и зрение выправляются 50 на 50.
Хотя я своё зрение перед медосмотром уже года 3 корректирую 10 дневными голоданиями.
В 48 лет зрение на оба глаза 1,0. Ежедневно провожу много времени перед экраном монитора компъютера.
Для коррекции зрения применяю процедуру смотрения на пламя свечи по 15-20минут. ежедневно, совместно с медитацией.
Есть много других упражнений. Просто надо заниматься этим. Голодание - это не панацея, а один из многих методов.

anyk99 25-04-2011 12:33

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 465481)
Сообщение от anyk99
не дай те Бог выходить из голода, когда тебе "хреново" либо морально, либо физически. Только, когда отлично и кажется, что хоть всю жизнь голодай!
Выйти из голода на обострении - это получить долгоиграющие проблемы.

Мммм...
Fantim, если уж цитировать "авторитета", то полностью понять всё сказанное и то, К ЧЕМУ ЭТО БЫЛО СКАЗАНО.
Я никогда не подразумеваю под Голодом сроки, выходящие за сорокодневки.
В целом, я считаю правильным НЕ ПРЕВЫШАТЬ срок в 30 дней. Даже, если Вы "замедлили" процессы Голода щелочной минеральной водой.
- Замедление процессов Голода не означает продления его сроков!!!!

Мне очень хорошо знакомы случаи ОПРАВДАННОГО срока голода в 44-46 дней, но то - исключительно вынужденные события, касающиеся "необратимого цирроза печени".
По прочитанному в вашей ветке, я никак не соглашусь с оправданностью таких сроков.

История долго-голодающих нашего Форума вряд-ли должна служить ПРИМЕРОМ...
Не хочу никого прямо обвинять во лжи, но я совершенно достоверно знаю несколько случаев наглой фальсификации.
Увы, но человеческая психология вынуждает некоторых людей, попав в сообщество, ценящее специфические "достижения", выдумывать себе подобающие "подвиги" исключительно с целью поднятия самооценки через внешние аплодисменты.

Что касается конкретно Вашей ситуации:
- Простите, но сумма диагностических моментов, собранных по всем Вашим сообщениям, заставляет меня предположить серьёзную паразитическую поражённость.
Я понятия не имею, какие именно виды паразитов... Даже их тип предположить по описанному затруднюсь - это могут быть и печёночные глисты, и венозные, но могут быть и вовсе не глисты, а микробы и грибы. :hz: Скорее всего - всё вместе.
Если человек допускает образ жизни, удобный для паразитов - совершенно не важно, какие именно заведутся. Они обычно комплексом собираются, когда иммунитет подавлен, а условия удобнее для паразитов, чем для симбионтов.

Очень НЕ похоже на отравление промышленными ядами или пищевыми добавками или лекарствами... Разве что в прошлом подобное имело место в роли старта накоплений дальнейших проблем. Так что "дожидаться очищения" - наивно. :hz:

Не думаю, что Вам вообще удастся доголодать до ОЧИЩЕНИЯ ЯЗЫКА и исчезновения тошноты.
Как не думаю и что Вам стоит продолжать Голод, надеясь на улучшение хоть одной из Ваших проблем прямо на Голоде!!!

Скорее посоветую выходить, да ещё, учитывая состояние и сроки - предельно мягко, НЕ РЕЗКО.
Сперва оками. Причём первое время - не столько ради питания, а словно ПРОДОЛЖАЯ ГОЛОД - только чуток (не более двух-трёх стаканов сока за сутки). Не слишком кислыми соками, и не откровенно щелочными, а через раз - по четверть стакана морковного, разведённого до полного стакана водой, а спустя 40 минут, час - четверть стакана апельсинового, разведённого до целого водой.
И так чередовать сильно разбавленные соки, следя за возникновением хоть какого-то аппетита.
Если за 3 дня никакой аппетит не проснётся, то придётся восстанавливаться дальше не на ощущениях, а на голом разуме. :hz:

Сейчас у Вас идёт отравление не только прежде накопленными токсинами, но и образующимися в процессе образования глюкозы из альтернативных материалов - глюконеогенез из белковых и жировых структур.
А это - крайне высоко-отходный процесс!!!

Не думаю, что у Вас остался хоть след гликогена после такого срока голода и при таком состоянии печени, о котором говорит Ваше состояние.

Выходите, восстанавливайтесь, и восстановившись, делайте новый заход на Ваши проблемы!
За один УДАР решать проблемы здоровья вообще не разумно. Тут ОБРАЗ ЖИЗНИ важнее УДАРОВ.

Лично я думаю, что после восстановления Вам лучше пропить "Травки", список которых я размещал в своей теме на стр 302. Но, если Вас это не вдохновляет, в любом случае, в ВАШЕЙ СИТУАЦИИ, лучше решать проблемы несколькими голоданиями и ОБРАЗОМ ПИТАНИЯ между ними, чем одним блиц-кригом.

andre_p 25-04-2011 13:18

Re: Голодаю с 9 марта.
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
знакомы случаи ОПРАВДАННОГО срока голода в 44-46 дней.....вынужденные события касающиеся "необратимого цирроза печени". По прочитанному в вашей ветке, я никак не соглашусь с оправданностью таких сроков

anyk99, мне интересно Ваше мнение, по каким критериям было бы правильно выбрать срок? дело в том что я например выбрав срок 60 дней отталкивался от предыдущего опыта, когда после 40 дней далеко не весь жир был истрачен. на самом деле тогда я не знал про некоторые тонкости, типа белковой недостаточности, гликогеногенезе и тп. Но тем не менее, моя логика (возможно ошибочная) построена на том что вынужденно голодающие люди истощались до страшных состояний (см. фото концлагерей) и при этом были живы, и доживают до наших дней. Возможно я ошибаюсь в оценке опасности длительных голоданий и мне было бы интересно узнать, чем это грозит серьёзным, если грозит. Но на 43й день я чувствую себя нормально, если не считать мелких неудобств типа иногда возникающей острой боли в правом плече, головокружении при резкой нагрузке (при длительной, но плавно начатой нагрузке всё прекрасно!), и жжении, извините, в анусе (что меня слегка раздражает но не пугает, хотя не знаю что это). Я, слава Богу, на здоровье не жалуюсь, и возможно это молодость способствует лёгкому течению процесса, но я знаю людей и в возрасте которые голодали 40 дней и чувствовали себя хорошо и возможно могли бы и 46, и 47 дней голодать...
Цитата:

Сообщение от anyk99
Что касается конкретно Вашей ситуации:
- Простите, но сумма диагностических моментов, собранных по всем Вашим сообщениям, заставляет меня предположить серьёзную паразитическую поражённость

ещё интересно Ваше мнение насчёт паразитов. Мне интересно, при длительном голодании какова вероятность того что паразиты повыведутся из-за недостатка питания? есть ли смысл противопаразитарной терапии до или после голодания? мне советовали прямо во время голодания, но я побоялся если честно...
Цитата:

Сообщение от anyk99
Сейчас у Вас идёт отравление не только прежде накопленными токсинами, но и образующимися в процессе образования глюкозы из альтернативных материалов - глюконеогенез из белковых и жировых структур. А это - крайне высоко-отходный процесс!!!

и последний вопрос. есть ли какие-нибудь способы облегчить участь печени и прочих органов, на чьи плечи ложится выведение этих отходов? прав ли я, думая что витамины в том числе помогают и в этом обменном процессе, тем самым облегчая работу системы?


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами