Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Как голодание влияет на зрение? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=598)

maikl-jkl 22-01-2014 19:23

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
На голодании я практикую медитацию на расслабление глаз. Поэтому удаётся добиться и прочувствовать более сильное расслабление глаз. Раньше думал что глаза расслаблены, ан нет - оказывается можно расслабить их ещё больше. И тогда вспоминаются ощущения глаз такие как в детстве. При таком типе смотрения ХОЧЕТСЯ СМОТРЕТЬ и НЕ ИСПЫТЫВАЕШЬ КАКОГО-ЛИБО НАПРЯЖЕНИЯ в людном месте или общественном транспорте. Думаю близорукие меня поймут. Для получения хоть каких результатов (это касается людей с любыми проблемами зрения) следует уделять своим глазам внимание на голодании и не только. Например : 1) Делать пальминг. 2) Делать примочки для глаз горячей и холодной (ледяной) водой. 3) Делать соляризацию.:hi:

Чужая Пилюля 27-01-2014 16:52

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Я очкарик) На голодании один раз забыла надеть очки, поехала по делам, обнаружила что я без очков только когда попыталась их поправить)))

maikl-jkl 06-02-2014 16:24

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
А какое у вас зрение ? Подозреваю, что близорукость малой степени. До -2:hi:

albatrosss 06-02-2014 17:47

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Цитата:

Сообщение от maikl-jkl (Сообщение 880495)
А какое у вас зрение ? Подозреваю, что близорукость малой степени. До -2:hi:

Голодание по любому положительно влияет на зрение. Объём жидкости снижается. Внутричерепное давление падает. Единственно что повышает внутричерепное давление на общем фоне понижения общего-токсоплазмоз. НО, это уже может объяснить хороший врач-паразитолог.

kukunja 06-02-2014 18:04

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
После 23 дневного ВГ зрение восстановилось и было хорошим в течении 2 недель, но потом вернулось к своему исходному (плохому) состоянию. При переходе на НУП через пол-года зрение восстановилось с 0,4/0,5 до 0,9/1,0 и уже год хожу без очков. Отсюда выводы: голодание может помочь в восстановлении зрения, но пищевое поведение должно быть определяющим в сохранении хорошего зрения. В первую очередь нужно убирать из питания сахар, крахмал, алкоголь. При СГ до 5 дней глаза похожи на сборище песка, очень сильно дерет, если, не дай Бог потрешь, возникает сильное болезненное явление. Поэтому при постоянном СГ (каскад) предпочел обливаться по Иванову - симптомы исчезли.

albatrosss 08-02-2014 07:04

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Цитата:

Сообщение от Eli (Сообщение 875670)
Голодание и зрение.
Практикую различные виды ЛГ последние 18 лет. Последний раз голодала в Карпатах 10,5 дней СГ. Начиная с 8го дня зрение резко ухудшилось, к 11му дню я с трудом что-либо различала. После длительного выхода зрение восстанавливалось медленно. У меня сложилось впечатление, что оно лучше не стало, а может и похуже. Мой вывод таков - организм бросал силы на более приоритетные свои проблемы. Основной свой диагноз не решила, к моему великому удивлению. Но, и диагноз не из легких, анализы в 2 раза хуже, чем до СГ. Оптимистично настроена, буду продолжать СГ. Я только сегодня зарегистрировалась на форуме. Нужно просмотреть темы касательно моего заболевания. В организме собственная аптека! Всем успехов!

После голодания (Спасибо Вам и А.Я. в Карпатах. Вам, что прошли жёсткое СГ(12дней!)- очистились и не разочаровались!)А.Я-за проведение курса.Ухудшение после может быть связано с большим количеством выпитой воды-соков. Как сразу после выхода, а может, спустя время, в домашних условиях. 7" бесов "вымели: creator: 8 вошли. Ничего страшного-главное Вы руки не опустили!:good: Ухудшение на голоде с 8 дня-утомление чтением и т.д. Нужно одевать повязку (чёрную) Какое у Вас заболевание?

Чужая Пилюля 08-03-2014 21:49

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
У меня? У меня близорукость, левый глаз-1,5 а правый 3,5

maikl-jkl 20-03-2014 12:08

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Цитата:

Сообщение от Чужая Пилюля (Сообщение 887680)
У меня? У меня близорукость, левый глаз-1,5 а правый 3,5

Я к тому, что у вас небольшая близорукость.:-)

Sergey5 11-09-2015 18:51

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Появились так называемые мошки перед левым глазом можно ли голоданием избавится от них .спасибо

paulino756 12-09-2015 08:49

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Sergey5,
Цитата:

Сообщение от Sergey5 (Сообщение 966168)
Появились так называемые мошки перед левым глазом можно ли голоданием избавится от них

Неправильно подходить к ЛГ с позиций официальной медицины. Т.е., устранять "мошек перед левым глазом". Не устану говорить о том, что можно не разбираться в тонкостях процессов, происходящих в организме (хотя и желательно), но, тем не менее, получить оздоровительный эффект. Законы природы действуют в любом случае, знает человек о них, или нет! Природа при ЛГ лечит всё, что в данный момент не в порядке. Но делает это по своим законам. Поэтому нужно просто довериться ей. Конечно, правильно выполняя методику ЛГ. И запастись терпением! Ведь, как правило, мы в течение жизни только и делаем, что нарушаем законы природы. Однако исцелиться хотим "здесь и сейчас". В реальной жизни такие чудеса крайне редки, поэтому настраиваться надо на рутинную, возможно, долгую, работу. Удачи!


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами