Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   голодаю впервые (7 дней). Фиброаденома (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8638)

Polar Cat 10-02-2010 10:42

голодаю впервые (7 дней). Фиброаденома
 
Большое спасибо форуму за возможность вести дневник в интерактиве.
У меня практически нет опыта голодания. Был опыт "сидения на диетах" с небольшим количеством пищи и однодневных голодовок спонтанного характера...
К мысли попробовать голод пришла отчасти по наводе знакомой, а вообще отчаявшись от общения с докторами... У меня фиброаденома. В октябре сделали тонкоигольную пункцию и сказали "пролиферативная". Доктор отправил "срочно резать" и не куда-нибудь а в институт онкологии в Песочное. Тут я схвалила пневмонию (видать от нервов) и на месяц выпала из процесса. Через месяц с небольшим прихожу - опять говорит одно - резать срочно. На Песочной сделали анализы, а потом сказали сделать трипан-биопсию: это забор материала толстой иглой. Сделали ужасно: без УЗ или другого контроля, без местной анстезии... как потом оказалось проткнули ФА-му насквозь и за ней образовалась гематома. А саму гистологию сделать не смогли - в лаборатории сказали, что материал забран неправильно и они не могут дать заключения... повторить, говорят надо.
Тут я "протрезвела" и больше повторять не пошла. Через 6 недель УЗИ показало, что сама ФА не растет пока, а вот с гематомой стало что-то происходить - не то она расползается, не то срастается с ФА... короче никто уже ничего толком непонимает, но все твердят - вырежем и не будт проблем. А я после такой мини-операции, как мне эту биопсию сделали, резать реально боюсь...
Знакомая рассказала, что ее мама "рассосала" ФА даже большего размера голоданием на урине. Хочу попробовать "включить" организм на самоисцеление... Если у кого есть опыт голодания с подобными болячками - буду рада обратной связи. Про фиброаденому я тут пока мало что нашла, но может плохо искала...
Голодать начну во вторник 16-ого. Пока готовлюсь. Я уже месяца три как на преимущественно вегетарианском питании. С этой недели перешла на совсем вегераинское и свежие соки (свека+морковь) каждый день.
Сделал анализ крови (у меня щитовидка была 12 лет назад, но уже 10 лет как устойчивая ремиссия). Кровь вся в норме, Т4 и ТТГ тоже в норме.
Готова услышать советы опытных:-)

Polar Cat 15-02-2010 07:18

Re: голодаю впервые (7 дней)
 
Завтра начинаю... Вчера во второй половине дня уменьшила объем съедаемого (оно было: свекла вареная, капуста с морковкой, чай шиповниковый, чернослив). Сегодня планирую еще уменьшить объем, к вечеру клизму - и в годод!
Немножко волнуюсь - больше одного дня опыта не было... к тому же сынишке прийдется готовить... и еще никак не могу решить вопрос, идти ли к нему на праздник в пятницу в садик... у нас садик еврейский, в пятинцу будут праздновать Пурим, а это значит, что родители будут выпивать и закусывать. Боюсь, могу не сдержаться, тем паче там народ не любит, когда кто-то "не в теме"... Ну, до пятницы время есть - на худой конец няню попросим... Просто очень хотелось посмотреть, как они там выступают.
И еще пока так и не поняла, что делать с давлением - оно у меня пониженное и даже на входе понизилось еще... Может, кто подскажет, как держать (или даже повышать) давление во время голода?
Заранее спасибо за ответы, поддрежку:-)

mariana 15-02-2010 07:37

Re: голодаю впервые (7 дней)
 
Polar Cat, многие здесь мамы,многие голодают и от готовки нам никак не отвертеться.Если настроишься решительно,то никакие соблазны тебе не страшны.А насчет праздника-до пятницы времени много,если пройдет несколько дней голодания,ты поймешь что можно жить полноценной жизнью и на голодании.Иди смело,просто не заостряй внимание,что ты голодаешь,положи себе чего-нибудь на тарелку и пей воду.Зачем лишать себя и сына праздника?На худой конец,если тебя раскроют,приготовь какую-нибудь отмазку,если не хочешь говорить всем о том,что ты голодаешь.Я всем говорю,пока никто не давил и не обижался.

Polar Cat 15-02-2010 08:22

Re: голодаю впервые (7 дней)
 
Mariana, спасибо за поддержку:prv03:
Конечно, настрой у меня - не то слово! Очень мне нужно с болячкой свой разобраться, а операция для меня не выход. Так что поборемся :smirk: !!!

Одри 15-02-2010 08:52

Re: голодаю впервые (7 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Polar Cat (Сообщение 309420)
И еще пока так и не поняла, что делать с давлением - оно у меня пониженное и даже на входе понизилось еще... Может, кто подскажет, как держать (или даже повышать) давление во время голода?

С этим не просто, у меня так было - низкое давление на голоде, уши постоянно закладывало, слабость...
Я пила воды больше, старалась больше двигаться, чтобы давление повысить - помогало. Но сейчас, когда практически 100% сыроежу, давление в полной норме, на голоде правда не проверяла длительном, но думаю, что не будет проблем.

Polar Cat 15-02-2010 09:21

Re: голодаю впервые (7 дней)
 
Спасибо! Попробую больше воды... а воду обычную или минеральную?

shahin 15-02-2010 10:35

Re: голодаю впервые (7 дней)
 
Вы говорили о матери вашей знакомой:По мнению большинства форумчан, голодание на урине- это неправильно

Polar Cat 15-02-2010 10:42

Re: голодаю впервые (7 дней)
 
Цитата:

Сообщение от shahin (Сообщение 309475)
Вы говорили о матери вашей знакомой:По мнению большинства форумчан, голодание на урине- это неправильно

Да, я тут много об этом почитала. Не могу сказать, что этот вид голодания мне нравится... скорее наоборот. Однако вот уже две недели я прикладываю уриновые компрессы и фиброаденома на УЗИ, которое я делала в пятницу, стала меньше на 4 мм... В моем случае она изначально была 13 мм в максимальном измерении, а теперь 9 мм. И гематома тоже уменьшилась на столько же... это немало. Хотя голод начнется завтра, я так и не решила - делать уриновое голодание или нет... Компрессы однозначно буду продолжать...

Кстати у мамы моей знакомой ФА была раза в три больше, чем моя. Голодала на урине она всего неделю.

shahin 15-02-2010 11:44

Re: голодаю впервые (7 дней)
 
Брошюрка Джона Армстронга "Живая вода" в свое произвела сенсацию .Особенно большой популярностью она пользоалась в Индии.Я тоже как и вы думаю,ложится под нож-это крайний случай.

Polar Cat 15-02-2010 20:03

Re: голодаю впервые (7 дней)
 
Для меня операция никакой не выход - не крайний, а вообще никакой. Операция ведь не лечит причину фиброаденомы. Врачи честно говорят, что не знают как ее лечить. В большом проценте случаев после операции возникает новая ФА, или множественные ФА в месте разреза. Знаю женщину, которой уже 5 (!!!) таких операций сделали! От груди можно себе представить что осталось... Так что FORGET IT!

Вот и начинается мое первое голодание. Клизму сделала, еду ребятенку на завтра приготовила :smirk:
С утра вес был 62 500, давление 90/50, пульс 64. Рост 170.
Получила анализы на антитела к ТПО и ТТГ. На удивление к ТТГ они не обнаружены (когда измеряла последний раз зашкаливали раз в 30 к верхней границе нормы). А вот к ТПО повышены: 175 при норме максимум 35. Врач-эндокринолог тогда сказала, что мол при том, что сам уровень гормонов в норме, то можно сказать, что у меня латентный аутоимунный териоидит, и в таком виде он ничем не лечится, однако и сам не проходит. Жаль, что не меряла перед самым переходом на вегетарианское питание. М.б. это оно повлияло? Впрочем, теперь это неизвестно. Однако ж было приятно увидеть улучшение ::rolleye:


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами