Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Врачи о голодании (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=21)
-   -   Голодание и Тибетская Медицина. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4765)

Илья 11-05-2008 18:49

Re: Голодание и Тибетская Медицина.
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
Дожили, есть другие мнения.
Психогенные механизмы инфекционных эпидемий.

Цитата:

И.Г.: На большом статистическом материале стран СНГ и Европы удалось доказать, что ухудшение (улучшение) нравственно-эмоционального состояния населения сопровождается через полгода-год ростом (снижением) смертности.
А что в этом особого?Нервная нагрузка - такая же нагрузка на организм как любая другая.Потому может быть укрепляющей,а может и разрушающей.По-моему выделять ее отдельно от других факторов - так же странно,как инфекционные,погодные или другие факторы окружающей среды.
Как кому-то дано выше рост,так кому-то крепче нервы(условное понятие,конечно),лучше мозги и пр. Борться с нервными нагрузками вобще - то же самое как бороться с патогенными организмами путем той же вакцинации.

Вадим Асадулин 11-05-2008 23:32

Re: Голодание и Тибетская Медицина.
 
Цитата:

Сообщение от Илья
Нервная нагрузка - такая же нагрузка на организм как любая другая

При чём здесь нервы? Речь идёт об эмоциональной сфере и мотивации.
Есть масса методик групповых и индивидуальных, тренирующих чувства, повышающих толерантность.

Jseven 12-05-2008 06:14

Re: Голодание и Тибетская Медицина.
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
Есть масса методик групповых и индивидуальных, тренирующих чувства, повышающих толерантность.

Это снова локально-точечный медицинскиц подход - где болит, там и лечить.
Общество такое надо разрушить, общество! Где человек с рождения порабощен ))))
:peace:

Илья 12-05-2008 06:50

Re: Голодание и Тибетская Медицина.
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
При чём здесь нервы? Речь идёт об эмоциональной сфере и мотивации.

Ну если Вы дошли до таких тонкостей - то Вы отличный препаратор;)
Неужели от Вас ускользнула суть моего сообщения?
Честно говоря,почитав по Вашей наводке теории,пришлось их по своему объединять.А Севен прав сказав
Цитата:

Сообщение от Jseven
Это снова локально-точечный медицинскиц подход - где болит, там и лечить.

Вы где-то сами сказали,что разочаровались в терапии,потому за хирургию(типа)...
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
Есть масса методик групповых и индивидуальных, тренирующих чувства, повышающих толерантность.

Это понятно,только кто ими заимается в массе?Разве они могут оказать хоть какое-то влияние на статистику того исследования?

Jseven 12-05-2008 06:53

Re: Голодание и Тибетская Медицина.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Илья
потому за хирургию(типа)...

Я за гипс и костыли!

Илья 12-05-2008 06:56

Re: Голодание и Тибетская Медицина.
 
Jseven,имелось ввиду удаление желчного пузыря в частности.Может я ошибся,уж слишком большой был материал на один вечер :-) Доктор мож поправит ;)

Алена 12-05-2008 17:19

Re: Голодание и Тибетская Медицина.
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
Но я то как раз спрашиваю о реальных болезнях.
Вакцинация не из воздуха появилась, на чем-то она основана, что-то же позволило ей завоевать доверие?
Мы же наглядно видим насколько консервативна медицинская наука и без оснований новому направлению сложно завоевать ее покровительство.

Вот здесь можете посмотреть про вакцины и их пользу при "реальных болезнях" http://www.nedug.ru/news/89849.html

корнак7 12-05-2008 17:24

Re: Голодание и Тибетская Медицина.
 
Могу (сморщась) с большой натяжкой допустить пользу вакцинации для населения в целом. Для индивидуума от нее только вред. Да и в конечном результате вред для всех. Исчезает естественный отбор. Население из поколения в поколение ветшает. Знаю о резко отрицательном отношении к вакцинации некоторых специалистов, которые только ею и занимаются.

yulia 20-05-2008 09:31

Re: Голодание и Тибетская Медицина.
 
Вадим Асадулин,
а о чем говорит сухость кожи и волос, ломкость ногтей? Именно с точки зрения равновесия всего и со всем в организме?

riskon 20-05-2008 11:41

Re: Голодание и Тибетская Медицина.
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
Алексеевичу Гундарову принадлежит открытие целого научного направления — психодемографии.
http://forum.medicinform.net/index.p...71&hl=гундаров

Очень интересно. Выдержка из интервью: "При активизация патогенной флоры дети пострадали бы сильнее, поскольку их иммунная система менее устойчива к микробной агрессии. В действительности все оказалось наоборот. Если у трудоспособного населения смертность от инфекций выросла за 1990-2000 гг. на 171% , то у детей до года она снизилась примерно на 60%. Среди детей до пяти лет снижение составило 32%."

Я вот тоже всегда поражаюсь: все говорят о том, что дети слабее, а они чаще выживают. Может корень действительно в более разумной психике ребенка, в его непосредственности и хорошем эмоциональном фоне...


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами