Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Рождественский стол (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=469)

LARA 19-12-2005 19:09

Рождественский стол
 
Приближается Рождество, а потом и Новый год. Предлагаю высказаться, у кого какие идеи по поводу того, как совместить ЗОЖ и правильное питание с гостями и принятыми традиционными блюдами. Своих идей пока немного, видимо, все же буду делать баранину в духовке. Но время все поменять еще есть, если будут интересные идеи, с удовольствием позаимствую. :hi:

Jseven 19-12-2005 19:43

Цитата:

Сообщение от LARA
Приближается Рождество, а потом и Новый год. Предлагаю высказаться, у кого какие идеи по поводу того, как совместить ЗОЖ и правильное питание с гостями и принятыми традиционными блюдами.

Есть все что бог пошлет ::biggrin:

Admin 20-12-2005 04:47

Цитата:

Приближается Рождество, а потом и Новый год.
В России наоборот, а насчет еды...... вареное, запеченое мясо, шашлыки, овощи, фрукты, море чего можно приготовить. Даже если что-то для гостей приготовить и съесть немного, или в гостях, то по этому поводу Шелтон писал, что эпизодические отклонения не влияют в целом и допустимы, ведь мы живем не в изоляциии, а голодание после застолья все исправит::biggrin:

LARA 20-12-2005 15:28

Насчет того, что голодание все исправит,- это само собой, весь месяц хожу по гостям и думаю: а, все равно в январе голодать, и ем себе... Но я хотела знать, кто чем гостей встречать будет. Вот Василий, например,- неужели сырые овощи порежет и красиво разложит на тарелках? ::biggrin: И еще: кто как к алкоголю относится и что пьет? Я лично буду пить красное вино. Хотя, если кто принесет шампанское, тоже не откажусь, но вряд ли, слишком дорого.

Ланка 20-12-2005 15:49

А мы с любимым в Новый год (и вообще по жизни) спиртного вообще не пьем
(ну не нравится оно нам и все тут ::biggrin: ).

В прошлый НГ пили детское шампанское.
А в этот, наверное, и его не буду - ибо гадость и химия.
Даже как ритуал неохота
:tongue:

Буду - сок и чай! ::biggrin:

Василий 20-12-2005 18:08

Цитата:

Сообщение от LARA
Вот Василий, например,- неужели сырые овощи порежет и красиво разложит на тарелках?

LARA, ты прям как ясновидящая. Уж который год хожу в гости с пакетиком овощей. Раньше их тер (у хазяйки терку брал), а теперь кусками кладу. А водку люблю закусывать болгарским перцем. А так как все почему то набрасываются на мои овощи, то беру их в тройне.
Даже когда в ресторане компанией заказываем столик, я заранее оговариваю - на большом блюде тертые овощи, т.к. со своими в ресторан не ходят. Удивительно, но в ресторанах дефецит капусты, моркови, свеклы, реп. лука, зелени. Все норовят запихнуть в меня парниковых помидор и огурцов.

Admin 20-12-2005 19:41

Очень интересное решение, в гости со своими овощами:clapping:

LARA 21-12-2005 16:36

Василий, сколько же ты водки пьешь, овощами закусывая? Ведь не закусь это.
Ланка, вы с любимым - пример для подражания. У меня ну просто ни одного знакомого человека нет, кто чай в Новый год пьет с удовольствием. Даже не знаю, хотелось бы и мне так... Помнишь, у Булгакова: "Воля ваша, что-то недоброе таится в людях, избегающих вина, игр, застольной беседы..."

Василий 21-12-2005 18:02

Цитата:

Сообщение от LARA
Василий, сколько же ты водки пьешь, овощами закусывая? Ведь не закусь это.

Когда танцуеш и прыгаеш все ОК.
Пьется то по немногу, так это по 30-40 гр, каждые 15-20 мин.
Примерно час - 100 гр, за 4 часа - 400 гр. и так для старта общие тосты раза три, т.е мизер, вроде как для поддержание небольшого градуса.. Хотя в последнее время танцую с большим удовольствием и про спиртное начинаю забывать.

LARA 26-12-2005 13:17

Ну вот, я и "отстрелялась", мои празднования в основном закончились, чему я несказанно рада. Утомляет это все. Докладываю: вес 64кг, наето в основном за последние две недели, из "запрещенного" ела всякую выпечку, шоколад и мороженное, причем выпечка в гостях была из рафинированной муки и, конечно же, рафинированного сахара. Ощущения сейчас не из приятных - тяжесть, лень, сонливость. За что боролись...
С тех пор, как начала собой заниматься, в первый раз так распозволялась, сразу стало заметно, как то, что мы едим, отражается на общем самочувствии. Собираюсь в следующем декабре этого больше не допустить.:nono:


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами