Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   Объяснение лечебного эффекта сыроедения (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10734)

Maksenek 17-02-2011 13:16

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
О влиянии зелени на свой организм очень интересно рассказала Анна Осборн:
Цитата:

Меня вообще не привлекает зелень, по сравнению со сладкими, сочными фруктами. В тех немногих случаях, когда я ела зелень, она была органической и доморощенной. Однако я обнаружила, что её труднее переварить, чем плоды, даже когда я пережевывала её до жидкого состояния. Я чувствую себя намного лучше, когда я только на фруктах, так что лично для меня это так, и я иду по этому пути.
Другие многодесятилетние фрукторианцы тоже зелень не едят - и это говорит о многом.

Lika 17-02-2011 13:35

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Maksenek, а что Анна Осборн такой авторитет? Просто выглядит она на все свои 46, несмотря на 16-летнее фрукторианство. Может я много хочу, но мне кажется, фрукторианцы должны выглядеть моложе своих лет. :hz: (здесь ей 43)

http://a4.l3-images.myspacecdn.com/i...309b201a/l.jpg

Maksenek 17-02-2011 13:45

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Анна Осборн прекрасно выглядит!

А Эсси Хониболл фрукторианка со стажем 51 год и сейчас ей 86 лет! Говорит, что чувствует себя 20-летней. Так что фрукторианство, по меньшей мере, не препятствует долгой жизни. Тот же фрукторианец Корнелиус как хорошо сохранился физически и психически в старости! Жаль, что он умер в результате черепно-мозговой травмы в возрасте около 80 лет, а то интересно было бы узнать, сколько он прожил бы. Но мы можем понаблюдать и за Эсси Хониболл.

pchelak 17-02-2011 13:52

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Что-то правда Анна Осборн выглядит не особо, подрывает авторитет фрукторианцев)))

Maksenek, фрукторианство не самодостаточно, в природе нет ни одного животного, питающегося чем-то одним. Если глянуть на ближних к нам обезьян, то они только одни фрукты не едят. В рот идут насекомые, личинки, орехи, внутренности плодов (семена), кора, листья и т.д. и даже мой любимый мед:D

Lika 17-02-2011 13:52

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 439360)
Анна Осборн прекрасно выглядит!

Вы бы сколько лет дали?)

Вы прям кладезь информации) Мне бы так гугл юзать!)

Maksenek 17-02-2011 13:54

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от pchelak (Сообщение 439364)
Если глянуть на ближних к нам обезьян, то они только одни фрукты не едят. В рот идут насекомые, личинки, орехи, внутренности плодов (семена), кора, листья и т.д. и даже мой любимый мед

Я уже отвечал на это ранее:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 438379)
Уже устал читать простодушные фантазирования о том, что человек питается так же как другие обезьяны и тем более парнокопытные с длинным кишечником и многокамерным желудком, необходимыми для переваривания грубой клетчатки травы, корней, стеблей и листьев! Да если б человек питался так же, то он бы и выглядел как один из них!

Человек это совсем другой биологический вид. Именно специализация на мягких и питательных плодах позволила иметь хиленькие челюсти и развить большой мозг, который смог развиться благодаря отсутствию необходимости постоянно жевать и жевать и появилось много свободного времени для социального общения и поисков плодов. Большой мозг развился потому, что он был необходим для высокой социализации, чтобы собирать с большой территории, складировать и охранять ценные плоды от других едоков, а затем очень пригодился, когда во время изменения климата исчезли обширные массивы тропических лесов, сменившись на саванну, и пришлось изобрести инструменты для копания и охоты и открыть огонь, чтобы сделать доселе несъедобную пищу: клубни, корни, зелень, мясо и злаки - мягкой, вкусной и таким образом съедобной.

Человек является 100 % плодоядным. Кроме того, не существует ни единого (!) примера достойного и психически здорового "обычного сыроеда" со стажем более 5-7 лет. Все "слетают" с "обычного сыроедения" после этого срока или раньше, либо, пережив последнюю ломку, переходят в стадию тяжелой умственной деградации (как Риске или Конц). Зато есть много очень хороших примеров успешных многодесятилетних фрукторианцев. Подробнее обо всем этом и причинах этого читайте в моей подтеме "Фрукторианство это естественное питание человека" (http://golodanie.su/forum/showthread...523#post402523).


pchelak 17-02-2011 13:55

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Lika, на фото выглядит она однозначно старше, да, она стройней одногодок блюдоманок, но не больше

pchelak 17-02-2011 14:02

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Maksenek, если бы вы знали сходство и различие различных существ, то не говорили бы здесь такую чушь. Только человек способен что-то придумывать, выдумывать, изобретать, ломать, уничтожать! Вам инвалидов на сегодняшний день не достаточно?!

Maksenek 17-02-2011 14:06

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от pchelak (Сообщение 439368)
на фото выглядит она однозначно старше

Старше чем кто? Чем блюдоманки с натянутой жиром гладкой как попка кожей? Да это куда некрасивее выглядит, чем естественный для такого возраста вид Анны. Зато проживет дольше! Ну а если кому не нравится стареть внешне - так пожалуйста, к вашим услугам пластическая хирургия. С ней и в 100 и в 120 лет будете выглядеть так, как себя чувствуете. Уж лучше это, чем жиреть для разглаживания кожи, как это делает Наина Киевна например.

pchelak 17-02-2011 14:20

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Maksenek, что она проживет до 100-120 лет не факт, но мы ей все дружно этого желаем, вы сами прекрасно знаете, что есть блюдоманки, выглядевшие гораздо лучше чем она, просто у некоторых это природа дала и они так же могут прожить до 100 лет, но с 15 летним стажем фруктоедения как-то стремно выглядит, что-то ей не хватает для приостановки старения


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами