Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   Объяснение лечебного эффекта сыроедения (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10734)

nikok 15-02-2011 22:25

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от pchelak (Сообщение 438720)
тогда можно пытаться бороться с болезнями.

pchelak, вообще-то на болезни не жалуюсь, наоборот за время сыроедения аутоиммунный тиреоидит исчез. Здесь дело не в отсутствии болезней, а в дальнейшем продвижении по ступенькам здоровья.
Вопрос был задан по прычине какой то невероятного , даже порой истеричного желания насиловать организм спортом, даже не могу спать. Уже мышцы и связки не восстанавливаются толком, усталость прогрессирует, а все равно то кач, то вел, то бег. Коленки уже болят. Спокойно сижу только когда ем и то за компом.
У себя заметил такую особенность быстрого вхождения в спортивный режим и такой же резкий спад при отсутствии. Несколько дней гиподинамии и тело как у инвалида, при том даже велик не подниму от пола.

Илья, можешь написать свой режим обычных тренировок за неделю для наглядности.

Daos 15-02-2011 22:44

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 438717)
Не знаю, даже поправляя Вы пишите что Вас обкололи лекарствами и включаете этот период в свои "2 года с одним или двумя отступлениями". Хотелось помочь, но то что не совпадает с Вашим мнением просто отвергаете. В любом случае обсуждать "недостатки" сыроедения(проблемы с микрофлорой) после принятия во внутрь антисептика АСД-2 не корректно.

то, что вы до этого переврали мою историю, теперь как бы и не в счет??

да, мне лекарства кололи на операции, на которую я попал после 5 месяцев строгого сыромоно, когда ВДРУГ (а вдруг ли?) опухоли стали расти с утроенной силой и меня вытаскивали с того света. Почему бы и здесь не усмотреть причинно-следственную связь, как Вы это любите делать??

И как раз после АСД-2 наметились надежды на улучшение, которые закрепились именно после отказа от строгого СМЕ. так что хватит разводить софистику, если у Вас сыроедение идет как идет, а у меня нет, то мое право разбираться в этом!

сейчас я веду активную переписку в личке с человеком, у которого похожая на мою ситуация, и он подтверждает многие мои догадки, но он не хочет писать здесь опасаясь нападок от преданных сыроедов. Что только подтверждает тенденцию закидывать шапками здесь всех имеющих отличное от мейнстрима мнение.

Daos 15-02-2011 22:56

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от pchelak (Сообщение 438720)
Daos, не ругайтесь, мы ведь вам не желали ничего плохого, мы вам указали на то, с чем не совместимо лечебное сыроедение. Ну если мало ферментов в овощах, то почему бы не есть живые продукты - проростки, здесь этого добра в 100 раз больше!?

надоело писать впустую. ну пью я полтора года зеленый коктейль из проростков и ростков пшеницы, ну ем проростки люцерны около года, и что, этого мало?? я даже по несколько дней пробовал питаться одними проростками, это никак не повлияло на общую картину.
повторяю для всех, кому хочется уличить меня в неправоте, я не собираюсь больше оправдываться. Я уже писал выше - сыроедил я достаточно строго. И следовал более чем строгому рациону, о чем писал в своем дневнике. Заново пережевывать это не собираюсь, кому интересно, прочтет. Хотя после подтасовок Рида не удивлюсь, что там для желающих найдется масса компромата )))
Если в этой теме не будет обсуждения тех вопросов которые я здесь поднял, писать о чем-то другом (например о том, что я неправильный сыроед) не буду!!
Удачи!

nikok 15-02-2011 23:05

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Daos, вы уже скачивали данный архивчик?http://golodanie.su/forum//downloads.php?do=file&id=207 Там нашел много по вашей ситуации, если цитировать то это на пару страниц будет.
И не сердитесь пожалуйста на ridа. Сыроед сыроеду друг :idea: . Нас и так мало.:peace:

Daos 15-02-2011 23:14

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от nikok (Сообщение 438759)
Daos, вы уже скачивали данный архивчик?http://golodanie.su/forum//downloads.php?do=file&id=207 Там нашел много по вашей ситуации, если цитировать то это на пару страниц будет.
И не сердитесь пожалуйста на ridа. Сыроед сыроеду друг :idea: . Нас и так мало.:peace:

Архивчик не скачивал, но как я понял там подборка из изречений Anyk99, а его я читал на форуме и так много, особенно в "Вопросах а Анику". Что Вы там нашли по моей ситуации, я не понял, проясните пжлста. Особенно учитывая что Аник себя строгим сыроедом не считает, и позволяет себе даже шашлычок. И пьет и всем настойчиво рекомендует травки-отравки, которые в этой ветке обозвали химией )))

nikok 15-02-2011 23:33

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от Daos (Сообщение 438760)
рхивчик не скачивал, но как я понял там подборка из изречений Anyk99, а его я читал на форуме и так много, особенно в "Вопросах а Анику". Что Вы там нашли по моей ситуации, я не понял, проясните пжлста.

Мммммм... Я уже все позакрывал и не скажу точно какие документы по вашей теме. Anyk объясняет проколы сыроедения и про отравки с ЧО.
Цитата:

Сообщение от Daos (Сообщение 438760)
Особенно учитывая что Аник себя строгим сыроедом не считает, и позволяет себе даже шашлычок.

Ну вот. Значит тут к шашлычку придираемся, и rid- сыроед тоже не авторитет. А ведь он (Эник, кстати по последним данным 95 проц. СМЕд) все доходчиво объясняет с научной точки зрения.А что вам до сих пор посоветовали ? Гипотетические "микрофлора перестраивается, терпи стиснув зубы", одно слово - Изюмщина.
А это
Цитата:

Как несколько месяцев назад начал было качаться, да rid меня убедил, что гормон роста для меня не есть гуд.
:dumb:
У вас бродильня в кишках и преимущественно анаэробный обмен. Если есть желание- разберетесь. Вадим64 и так титаническую работу проделал, за что ему огромное СПАСИБО
Цитата:

Сообщение от Daos (Сообщение 438761)
химией

А АСД-2 - детский панадол?

Daos 15-02-2011 23:48

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от nikok (Сообщение 438763)
Значит тут к шашлычку придираемся, и rid- сыроед тоже не авторитет. А ведь он (Эник, кстати по последним данным 95 проц. СМЕд) все доходчиво объясняет с научной точки зрения.А что вам до сих пор посоветовали ? Гипотетические "микрофлора перестраивается, терпи стиснув зубы", одно слово - Изюмщина.
У вас бродильня в кишках и преимущественно анаэробный обмен. Если есть желание- разберетесь. Вадим64 и так титаническую работу проделал, за что ему огромное СПАСИБО

ни к кому я не придираюсь, и как раз заметил, что выполнял то что мне посоветовали глубокоуважаемые Аник с Начинающим. хотя конечно если бы я написал, что ел шашлык, то меня бы точно из рядов сыроедов исключили с позором )) двойная мораль, знаете ли-с.
до сих пор мне много чего советовали, но сам я ориентировался на СМЕ.
никакой бродильни у меня нет, сколько можно одно и то же. салатики значит усваиваются идеально и бродильня исчезает, а съел морковку - и забродило?? нигде нарушений логики не видите?
и уж тем более "преимущественно анаэробный обмен" глупость, на анаэробе может быть только труп ))

Цитата:

Сообщение от nikok (Сообщение 438763)
А АСД-2 - детский панадол?

АСД-2 - совершенно органический продукт перегонки тканей животных. Я долго не хотел его пить, но Начинающий меня убедил, за что ему большое спасибо. В последний раз пишу, АСД мне помог, к нему никаких претензий, а загибался я ни идеальном СМЕ.

nikok 16-02-2011 00:03

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Daos, Я не из тех кто чморит несыроедов или оступившихся:nonono: . И на идевльном СМЕ загибаются, если не знают причину: гиподинамия, левая микрофлора, которая прекрасно живет на сыром. Высоким иммунитетом надо эту пакость давить. Закаливание, физнагрузки(Изюм качался до апупения), спать нормально. Василия пример в этом плане впечатляет. Боец мужик.:claps:
Цитата:

Сообщение от Daos (Сообщение 438764)
бродильня исчезает, а съел морковку - и забродило??

Приколись. У меня морква в чистом тоже бродит. Но в отличие от вас у меня поставленный диагноз кандидоз кишечника, бродильня одним словом. Понятно, откуда ноги растут?

Daos 16-02-2011 00:26

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от nikok (Сообщение 438767)
DaosИ на идевльном СМЕ загибаются, если не знают причину: гиподинамия, левая микрофлора, которая прекрасно живет на сыром. Высоким иммунитетом надо эту пакость давить. Закаливание, физнагрузки(Изюм качался до апупения), спать нормально. Василия пример в этом плане впечатляет. Боец мужик.:claps:

В том то и дело что ПРИЧИНА неудач сыроедения неизвестна, и именно поэтому у одних все идет идеально, и даже срывы не сбивают, а у других в точности наоборот. и разбираться нужно в самом механизме сыроедения, уточнять теорию, тогда и по показаниям можно будет знать, кому назначать, а кому нет. И какой вариант сыроедения подходит для какой болезни и "конфигурации" организма. например уже звучала мысль что чистое веганство не подходит для тех у кого вырезан аппендикс, и т.д.
Закаливание, физнагрузки - все это есть, о чем уже много писал.

Цитата:

Сообщение от nikok (Сообщение 438767)
Приколись. У меня морква в чистом тоже бродит. Но в отличие от вас у меня поставленный диагноз кандидоз кишечника, бродильня одним словом. Понятно, откуда ноги растут?

Кстати Аник в случае любой паразитарной инфекции советует начинать с травок-отравок. Может и Вам нужно? Только прошу не считать это советом, у меня травки-отравки не пошли, только становилось хуже.

nikok 16-02-2011 00:51

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от Daos (Сообщение 438773)
Кстати Аник в случае любой паразитарной инфекции советует начинать с травок-отравок.

Уже 2 курса пропил.Но с питанием не все гладко было, иногда переедал фрукты, и проростки шли в дело в большом кол-ве. Во время пития чувствовалась некая разбалансировка. Зверье тоже выходило. НО повторять курс , увольте. Слишком уж странное состояние, какая то неестественность что ли.:hz:


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами