Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   Объяснение лечебного эффекта сыроедения (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10734)

Илья 16-02-2011 14:24

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от nikok (Сообщение 438912)
Что скажите.

Перец тоже ел.Много не съешь,но в свое время хотелось,откусывал кусочек и с другим овощем.Побочных эффектов как от лука-чеснока у себя лично не замечал.Шел даже лучше чем редиска,тогда.В этом году почему-то ем редис,и ничего.Тыкву любил,как мне говорили - из-за ее противопаразитного действия)))) Я же не люблю анализировать так,потому просто доверяю желаниям тела в пределах сырого.

Stojjar 16-02-2011 14:27

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 438935)
Я же не люблю анализировать так,потому просто доверяю желаниям тела в пределах сырого

Илья, так это и есть разумный подход, когда разум подсказывает, что надо телу сейчас:D

nikok 16-02-2011 14:32

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 438935)
Перец тоже ел.Много не съешь,но в свое время хотелось,откусывал кусочек и с другим овощем.Побочных эффектов как от лука-чеснока у себя лично не замечал

Во-во. На днях захотелось чего-то эдакого. Все перебрал что было. Когда просто не замочил морские водоросли и с паприкой не срубал. Хорошо пошло. Пищеварение тоже нормалек было. Такое ощущение что перчик брожение глушит, главное не переборщить ИМХО.

Daos 16-02-2011 14:33

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от Stojjar (Сообщение 438833)
Daos, само утверждение об универсальном лечебном действии сыроедения ошибочно. Индивидуальные особенности организмов находятся в диапазоне "только термически обработанная пища - только сырая пища", а все мы внутри этого диапазона, ближе к тому или другому полюсу.

читайте внимательно, я нигде не писал об универсальном лечебном действии сыроедения, а писал прямо противоположное:
Цитата:

Сообщение от Daos (Сообщение 438773)
В том то и дело что ПРИЧИНА неудач сыроедения неизвестна, и именно поэтому у одних все идет идеально, и даже срывы не сбивают, а у других в точности наоборот. и разбираться нужно в самом механизме сыроедения, уточнять теорию, тогда и по показаниям можно будет знать, кому назначать, а кому нет. И какой вариант сыроедения подходит для какой болезни и "конфигурации" организма. например уже звучала мысль что чистое веганство не подходит для тех у кого вырезан аппендикс, и т.д.


Илья 16-02-2011 14:38

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Паприка - это высушенный (чаще всего термически,но нередко и сам на растениях или на воздухе, снятый) перец,но это не одно и то же что сырой.Я ел сырой,причем и зеленый острый.Паприку давно исключил,так как у нас полно свежего перца.
Морские водоросли ел тоже,раньше.Все это было,как понимаю,заменой соли.Подстегивало жкт.Стал есть меньше(привык медленно) - пропала необходимость в водорослях и остром.Редис,кстати,у нас сладкий бывает)) Или он мне сладок?
Что бы не было брожения лучший способ - мало есть.Но это очень сложно выполнить))

Daos 16-02-2011 14:42

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 438815)
Естественные методы борьбы с опухолями
- виноградная монодиета Бранд (аnthocyanin, resveratrol, ellagic acid, quercetin)
- диета по Бройсу(луковый суп - quercetin)
- диета Ласкина(гречка - quercetin)
- питание ягодами(аnthocyanin, ellagic acid, quercetin)

Сочетания (ellagic acid + quercetin) например вроде бы усиливает апоптозное действие против опухолевых клеток.
Всё можно найти в интернете.

1. В моем случае виноградная монодиета (я использовал протокол по Гоулеру) вызвала резкое ухудшение и рост опухолей.
2. Бройса 42 дня прошел, но вместо лукового супа (который низзя сыроеду, там жареный в масле лук) использовал сок из лука с водой.
3. монодиета гречкой - безрезультатно.
4. ягоды - резкий рост опухолей.
Единственно что для меня неиспробовано из Вашего списка, так это эллаговая кислота + кверцетин. даже и не слышал раньше, сейчас читаю в инете, но похоже там те же ягоды-фрукты, которых съедено тонны ))
Но anyway за список спасибо.

Daos 16-02-2011 14:46

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 438831)
Китайская медицина говорит : то что растет над землей - еда,а под - лекарство.

честно говоря, сомнительное утверждение. Мало того что нигде в текстах ТКМ я этого не встречал (если можно, приведите источник цитаты), так и по этой логике морковь и свекла попадают в категорию "не еды" )))

Daos 16-02-2011 14:54

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 438945)
Паприка - это высушенный (чаще всего термически,но нередко и сам на растениях или на воздухе, снятый) перец,но это не одно и то же что сырой.

не совсем так, паприка - это одно из названий болгарского перца (http://ru.wikipedia.org/wiki/Перец_овощной), а название высушенной специи просто происходит от него. в английском тоже paprika просто сладкий перец.

Maksenek 16-02-2011 14:56

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от Daos (Сообщение 438948)
ягоды - резкий рост опухолей.

Цитата:

Сообщение от Daos (Сообщение 438948)
те же ягоды-фрукты, которых съедено тонны ))

"съедено тонны" - это сколько в день? Ели только ягоды? А какие это были "ягоды-фрукты"?

Daos 16-02-2011 15:00

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 438954)
"съедено тонны" - это сколько в день? Ели только ягоды? А какие это были "ягоды-фрукты"?

тонны разумеется за многие годы. когда питался по Гоулеру, то по полкило ягод типа ежевики, клубники, смородины каждый день, а виноград без ограничений.


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами