Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Голодание и курение. Как бросить курить? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=2180)

sonic 15-05-2007 21:50

Re: Повторная попытка.
 
Цитата:

mister:
Можно только временно приостановить эту привычку. Даже если в результате приостановления не курите 50 лет - это все равно временно и можно сорваться.


ЗЫ. это я статью когда-то читал, к сожалению источник не помню совсем.

А всё потому что яды накопленные годами в результате курения держат вас как на привязи и какая бы у вас сила воли не была вы всё равно не можете раз и окончательно бросить курить. :idea:

И пока организм от них не вычистить вы и дальше будете сидеть на привязи и рано или поздно сорвётесь, даже если не будете курить 20 лет или даже 50.:-(

Вот так и получается что курильщик, бросив курить и не курив 20 лет всё равно остаётся курильщиком, алкоголик бросив пить - алкоголиком, а наркоман - наркоманом.:bulbool:

Sreda 16-05-2007 02:12

Re: Повторная попытка.
 
Цитата:

Сообщение от sonic
курильщик, бросив курить и не курив 20 лет всё равно остаётся курильщиком

Ну, я бы предпочла быть некурящим курильщиком, чем курящим.
Что сейчас, впрочем, и делаю.

mister 16-05-2007 12:08

Re: Повторная попытка.
 
Sreda,

я к тому, что даже через 20-30 лет можно сорваться.

я сорвался через 3 года, причем потянуло так, как буд-то и не бросал.........

gog 16-05-2007 13:48

Re: Повторная попытка.
 
Цитата:

Сообщение от sonic (Сообщение 71921)
А всё потому что яды накопленные годами в результате курения держат вас как на привязи и какая бы у вас сила воли не была вы всё равно не можете раз и окончательно бросить курить. :idea:

И пока организм от них не вычистить вы и дальше будете сидеть на привязи и рано или поздно сорвётесь, даже если не будете курить 20 лет или даже 50.:-(

Вот так и получается что курильщик, бросив курить и не курив 20 лет всё равно остаётся курильщиком, алкоголик бросив пить - алкоголиком, а наркоман - наркоманом.:bulbool:

По больше оптимизма Мистер.Народ распугаете:-) :решивших бросить. Хотя нюансы тоже полезно знать.

Юрий 25-05-2007 05:55

Re: Повторная попытка.
 
Я бросил курить 13 лет назад,курил до этого 9 лет(с 13 лет начал).Без сильной мотивации-"зачем это надо сделать" бросить курить нереально.Найдите для себя такую мотивацию,а курить нужно бросить одним разом и не растягивать,а то это просто превратиться в медленную пытку.Первые 2 недели будет очень хотетьбся физически,а потом останется привычка покурить и попускать дымок,вот с ней бороться будет сложнее всего.Примерно у меня ушло месяцев 5 что бы стабильно себя держать без страха,что снова начну.

mister 25-05-2007 10:39

Re: Повторная попытка.
 
вот правильно сказано - главное захотеть.

ЗЫ а вот я что-то не очень хочу отказаться от сигареты, знаю, что вредно, но в жизни много чего вредного, а вот от сигаретки отказаться ну не хочется.

barmalini 31-05-2007 19:35

Re: Повторная попытка.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий
Без сильной мотивации-"зачем это надо сделать" бросить курить нереально.

Возможно вам будет интересно узнать о мотивации вот этого человека. Я хорошо знаком с ним лично, и могу подтвердить что с тех пор он больше не курит.

SoFi 03-06-2007 19:45

Re: Повторная попытка.
 
В самом деле, как ни печально курильщик навсегда останется курильщиком в состоянии ремиссии. Но есть разница между привычкой физиологической и психологической. Что-то мне подсказывает, что у вас gog психологическая привычка и у Misterа, по-моему, тоже. Вы цените сам момент курения как элемент расслабления, кайфа от жизни. С психологической бороться с одной стороны легче, а с другой сложнее. Надо проанализировать момент, когда вы начали курить, наверняка это был какой-то сложный момент в жизни, когда вы награждали себя сигаретой за какие-то тяжелые переживания. Кстати тогда же и запустилась программа самоуничтожения (чувство вины, никчемности, например), курение - это всегда программа самоуничтожения, правда до корней бывает очень сложно докопаться. Благополучные в психологическом плане люди не курят, это - факт, правда таких очень мало.
Для формирования привычки достаточно 21 дня. Попробуйте выдержать эти дни, и выбрать себе другую компенсацию, заместить эту награду какой-то другой. Или скажите себе я выдержу эти дни, а потом посмотрю курить мне или нет, после 21 дня привычка ослабнет, дальше будете решать сами.
Проверено на собственном опыте. Я продлила мораторий сначала еще на 21 день, и уже три месяца не вспоминаю, что когда-то курила. Мне даже ничего про сигареты не сниться, потому что не ставила себе никаких запретов.

mister 03-06-2007 19:56

Re: Повторная попытка.
 
SoFi,
вы совершенно правы и в том, что пересилив себя некоторый срок с мыслью, что потом можно будет покурить ослабляется тяга и дальнейшее решение некурить будет более легким и в том, что психологическая причина курения во мне присутствует наряду с физиологической.
Кстати я тут уже описывал способ ослабить тяжесть принятия решения некурить.

А вот с психологической ........ Вы ошибаетесь в причинах психологической зависимости, никаких стрессов, никаких наград за трудности, просто оказавшись в окружении курящих (круглосуточно) я стал получать удовольствие от самого процесса, от вкуса и вот на данный момент вовсе нет желания даже думать хочу я бросить или нет. Возможно когда нить чисто из соображений. что это вредно и придет такая мысль, но не сейчас.

SoFi 03-06-2007 20:16

Re: Повторная попытка.
 
Mister,
Интересно, а я всегда была уверена, что толчком к курению служит стресс, может в вашем случае это нежелание отличаться от других?:hz:


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами