Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Голодание и курение. Как бросить курить? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=2180)

Shurgenz 21-06-2007 09:02

Re: Депрессия
 
Хех, сколько людей, столько мнений.

Вот я тоже, когда курил, мог преспокойно курить во время голодания... Голодалось, правда, тяжко. Ну никак голодание само по себе не стимулировало желание бросить курить.

Зато когда я не курю (бросил когда), тогда и голодается на ура.

Вот, Брэгга то я тоже читал. Но что-то насчет курения, что, мол, голодание помогает бросить, что-то не верю. Хотя раньше верил. Решение бросить курить должно быть самостоятельным, не вызванным внешними факторами. Глубоко ИМХО.

mister 21-06-2007 17:14

Re: Депрессия
 
Shurgenz,
не помогает голодание бросить, а помогает очиститься от ломки, и преодолеть физическую зависимость. А психологическую преодолеть может тольео сам хозяин организма.


ЗЫ а на голоде курение вредно, причем очень

NN 21-06-2007 17:44

Re: Депрессия
 
А я верю в "метод отвращения". Во время голода на воде сразу начинает воротить, начинаешь снижать дозу, т.е. можно сказать она сама снижается - больше не лезет. А на сухом, наверное, вообще все за один день происходит, но только как-то страшновато.

На сухом кто нибудь курил?

Djonathan 21-06-2007 20:17

Покуривали, правда только на 3-х дневном. Ничего хорошего, чувствуешь себя идиотом.

У меня башка болела, если перекуришь. Да и сразу становилось как-то тошно ,некомфортно. Да, вообще как вспомню эти сигареты. Ужас. Как хорошо ,что я все-таки бросил курить.

SoFi 21-06-2007 20:57

Re: Депрессия
 
asya,

Так можно пол жизни рассуждать что бросить сначала курить или обжираться (простите за резкость)...

Предлагаю вам бросить вместе, прямо сейчас и делиться впечатлениями, при этом срок можно не обговаривать ну, скажем назначим минимум неделю, а там как пойдет???

А с понедельника можно и в голод

Просто Вы меня задели своими исканиями, но нужно же когда-то начать действовать...

Jseven 21-06-2007 21:11

Re: Депрессия
 
По результатам исследований Колумбийского Университета выявлен новый вредный эффект от курения: беспричинный страх. Тинэйджеры, которые выкуривают в день больше одной пачки сигарет, подвержены приступам беспричинной паники в 15 раз больше, чем их некурящие сверстники.

SoFi 21-06-2007 21:19

Re: Депрессия
 
Это абсолютная правда! Я конечно давно не подросток и по пачке не курю, но замечаю, тревожность однозначно повышается когда куришь

NN 21-06-2007 21:37

Re: Депрессия
 
Цитата:

Сообщение от SoFi (Сообщение 81135)
asya,
Предлагаю вам бросить вместе, прямо сейчас и делиться впечатлениями, при этом срок можно не обговаривать ну, скажем назначим минимум неделю, а там как пойдет???

Ок! Я уже 3 часа приблизительно не курю. Так что, можно сказать начало положено!

Я тоже подумала, слишком много болтовни и при этом никаких действий:)

Shurgenz 22-06-2007 09:04

Re: Депрессия
 
я тоже на сухом голодании курил. Ну, я не показатель наверное, ничего у меня не болело, когда я курил. Но сам процесс голодания как-то смазывался, что ли. Ведь сухое голодание это самый строгий пост из всех возможных постов. И когда закуриваешь сигарету, чувствуешь себя малодушным, что ли.... Ну, то есть, вроде бы в аскезе, но как то не до конца. От этого то в основном и труднее.

Sreda 22-06-2007 09:40

Re: Депрессия
 
asya, я тоже уповала на то, что при голодании наступит отвращение к курению. НО! Не наступало.
Видимо, это не у всех. Кто-то уже писал про это.
Ещё мне нравится чья-то недавно высказанная мысль, что нужно просто любить себя. Представьте, что вы - сама себе ребёнок или любимый человек. Вам бы не понравилось, если бы эти люди курили.


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами