Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Диеты (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=26)
-   -   КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19668)

DenginAA 12-09-2016 09:56

Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.
 
Цитата:

Сообщение от gfogel (Сообщение 1013449)
Я думаю, что тренировать себя на сужение этой всеядности в сторону либо мясоеденья – либо овоще - фрукто - еденья, неправильно.

Согласен. Пришел к такому же выводу.
Цитата:

Сообщение от gfogel (Сообщение 1013449)
Но нужно отказаться от «пищевых наркотиков» - усилителей вкуса: сахар, соль, специи, соуса, чай, кофе, алкоголь. Самое правильное – пить чистую сырую воду.

Также думаю и делаю. Ещё плюсом-нужно дышать чистым воздухом, обязательно по выходным – на природу.
Цитата:

Сообщение от gfogel (Сообщение 1013449)
Даже смеси этих чистых продуктов в форме салатов так же будут «пищевым наркотиком».

Да, термообработка и смешивание вызывает у меня желание есть ещё и ещё, до боли в желудке.
Все верно Вы пишете и про элементы и про отсутствие подготовки, но люди то тупо не верят в это, они верят врачам. Их убедить не возможно, пока они сами это не прочувствуют….

gfogel 14-09-2016 08:27

Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.
 
Цитата:

Сообщение от DenginAA (Сообщение 1013461)
Согласен. Пришел к такому же выводу.

Также думаю и делаю. Ещё плюсом-нужно дышать чистым воздухом, обязательно по выходным – на природу.

Да, термообработка и смешивание вызывает у меня желание есть ещё и ещё, до боли в желудке.
Все верно Вы пишете и про элементы и про отсутствие подготовки, но люди то тупо не верят в это, они верят врачам. Их убедить не возможно, пока они сами это не прочувствуют….

Уважаемый Dengin!
Спасибо вам за поддержку этих моих мыслей, проверенных собственным опытом.

Что же касается свежего воздуха, то тут есть вопросы.
Одно дело жить в условиях здорового горного или морского воздуха 7 дней в неделю 24 часа в сутки.

Другое дело выезжать на природу только в выходные дни.
Да это полезно.
Но приезжать оттуда обратно в экологически грязный город вредно.

И что вреднее – все время жить в грязном городе, адаптировав тем самым свой организм к этой грязи или прыгать туда – сюда,?
Это вопрос на мой взгляд не такой уж простой и требует серьезного самонаблюдения.

Правда можно, выходя из более – менее чистой своей квартиры в иной мир засовывать себе 2 тампона ваты в нос и фильтровать грязный воздух, а заодно давать себе некоторое кислородное голодание, которое, как не парадоксально полезно для здоровья (снимает простуду, головные боли и повышенное давление).

DenginAA 14-09-2016 09:39

Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.
 
Цитата:

Сообщение от gfogel (Сообщение 1013630)
Но приезжать оттуда обратно в экологически грязный город вредно.

Надо жене сказать, что мне с рыбалки ехать домой вредно :smile2:
Цитата:

Сообщение от gfogel (Сообщение 1013630)
И что вреднее – все время жить в грязном городе, адаптировав тем самым свой организм к этой грязи или прыгать туда – сюда,?

Ну это как бы очистка, временная подзарядка, слиться с чистой природой. Хочу совершить пеший проход по тайге 40 км (20 туда и 20 обратно) без еды и воды, дойти до заповедной речки(дороги нет), но на природе очень обостряется чувство голода. Смогу ли?

E_Lena 14-09-2016 10:27

Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.
 
Цитата:

Сообщение от gfogel (Сообщение 1013630)
давать себе некоторое кислородное голодание, которое, как не парадоксально полезно для здоровья (снимает простуду, головные боли и повышенное давление).

Сегодня решила проверить сколько я смогу максимально продержатся под водой без воздуха. Для убедительности результата попросила мужа подстраховать. На 58 секунде муж дёрнул меня, чтобы я остановилась, хотя секунд 5-10 я смогла бы ещё потерпеть точно.

Интересная тема кислородного голодания. И почему это так нам полезно. Вот немного информации, кому интересно.

В процессе газообмена первостепенное значение имеют кислород и углекислый газ.
Кислород поступает в организм вместе с воздухом, через бронхи, затем попадает в легкие, оттуда – в кровь, а из крови – в ткани. Кислород представляется своего рода ценным элементом, он как бы источник любой жизни, и кое-кто даже сравнивает его с известным из йоги понятием «Прана». Нет более неправильного мнения. На самом деле, кислород - это регенерирующий элемент, служащий для очистки клетки от всех ее отходов и некоторым образом для ее сжигания. Отбросы клетки должны постоянно очищаться, иначе возникает повышенная интоксикация или смерть. Наиболее чувствительны к интоксикации клетки мозга, они погибают без кислорода (в случае апноэ) спустя четыре минуты.
Углекислый газ проходит эту цепочку в обратном направлении: образуется в тканях, затем поступает в кровь и оттуда через дыхательные пути выводится из организма.
У здорового человека эти два процесса находятся в состоянии постоянного равновесия, когда соотношение углекислого газа и кислорода составляет пропорцию 3:1.
Углекислый газ, вопреки широко распространенному мнению, необходим организму не меньше, чем кислород. Давление углекислого газа влияет на кору головного мозга, дыхательный и сосудо-двигательный центры, углекислый газ также обеспечивает тонус и определенную степень готовности к деятельности различных отделов центральной нервной системы, отвечает за тонус сосудов, бронхов, обмен веществ, секрецию гормонов, электролитный состав крови и тканей. А значит, опосредованно влияет на активность ферментов и скорость почти всех биохимических реакций организма. Кислород же служит энергетическим материалом, и его регулирующие функции ограниченны.
Углекислота — источник жизни и регенератор функции организма, а кислород — энергетик.

gfogel 15-09-2016 09:56

Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.
 
Цитата:

Сообщение от DenginAA (Сообщение 1013633)
Надо жене сказать, что мне с рыбалки ехать домой вредно :smile2:

Я так жене и говорю, что мне домой в Димону из Иерумалима и Тель-Авива ехать вредно, правда по не экологическим, а по коммуникативно-экологическим соображениям.
«Рыбалка» - в смысле «ловля душ человеческих» для моих социальных проектов в Иерусалиме и Тель-Авиве много богаче, чем в Димоне.

Цитата:

Сообщение от DenginAA (Сообщение 1013633)
Ну это как бы очистка, временная подзарядка, слиться с чистой природой. Хочу совершить пеший проход по тайге 40 км (20 туда и 20 обратно) без еды и воды, дойти до заповедной речки(дороги нет), но на природе очень обостряется чувство голода. Смогу ли?

Сможете.
Только не надо брать рюкзака с вещами.
Оденьтесь, что бы было тепло.
Первые 3-4 часа может и попотеете, зато потом будет комфортно.
Обувь – кроссовки с гарантией от потертостей.
В кармане 300 гр. спирта и плитка шоколада – приз за успешное прохождение маршрута и страховка на всякий случай.

Даже если будете идти не торопясь 3 км/час – в 13-15 часов уложитесь.
Возьмите тюбик вазелина и пластырь от потертостей, ну и перочинный нож и спички.

Мне приходилось наблюдать за людьми, которые вдруг решили пить только минеральную воду, т.к. якобы обычная вода из водопровода, которую пьет все население плохая.
Или кушающих пищу только экологически чистую, т.к. якобы обычные пищевые продукты, которые употребляют в пищу большинство людей вредны для здоровья.

Потом рано или поздно эти люди практически неизбежно попадают в условия, когда нужно пить обычную воду и есть обычную еду.
Тогда все их болезни возвращаются к ним и очень быстро, т.к. утерян адаптационный потенциал к этой – обычной воде и еде.

Вот аналогичного процесса я и боюсь в случае редких периодических выездов на природу и неизбежных возвращений в загрязненный город.

gfogel 15-09-2016 10:37

Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.
 
Цитата:

Сообщение от E_Lena (Сообщение 1013642)
Сегодня решила проверить сколько я смогу максимально продержатся под водой без воздуха. Для убедительности результата попросила мужа подстраховать. На 58 секунде муж дёрнул меня, чтобы я остановилась, хотя секунд 5-10 я смогла бы ещё потерпеть точно.

Интересная тема кислородного голодания. И почему это так нам полезно. Вот немного информации, кому интересно.

В процессе газообмена первостепенное значение имеют кислород и углекислый газ.
Кислород поступает в организм вместе с воздухом, через бронхи, затем попадает в легкие, оттуда – в кровь, а из крови – в ткани. Кислород представляется своего рода ценным элементом, он как бы источник любой жизни, и кое-кто даже сравнивает его с известным из йоги понятием «Прана». Нет более неправильного мнения. На самом деле, кислород - это регенерирующий элемент, служащий для очистки клетки от всех ее отходов и некоторым образом для ее сжигания. Отбросы клетки должны постоянно очищаться, иначе возникает повышенная интоксикация или смерть. Наиболее чувствительны к интоксикации клетки мозга, они погибают без кислорода (в случае апноэ) спустя четыре минуты.
Углекислый газ проходит эту цепочку в обратном направлении: образуется в тканях, затем поступает в кровь и оттуда через дыхательные пути выводится из организма.
У здорового человека эти два процесса находятся в состоянии постоянного равновесия, когда соотношение углекислого газа и кислорода составляет пропорцию 3:1.
Углекислый газ, вопреки широко распространенному мнению, необходим организму не меньше, чем кислород. Давление углекислого газа влияет на кору головного мозга, дыхательный и сосудо-двигательный центры, углекислый газ также обеспечивает тонус и определенную степень готовности к деятельности различных отделов центральной нервной системы, отвечает за тонус сосудов, бронхов, обмен веществ, секрецию гормонов, электролитный состав крови и тканей. А значит, опосредованно влияет на активность ферментов и скорость почти всех биохимических реакций организма. Кислород же служит энергетическим материалом, и его регулирующие функции ограниченны.
Углекислота — источник жизни и регенератор функции организма, а кислород — энергетик.

Уважаемая . E_Lena!
Приветствую вас в своей теме, и спасибо за интересную информацию.

Что бы мы с вами заговорили на одном языке по вопросу о так называемом «кислородном голодании» попробуйте потренировать у себя медленное «питье» воздуха носом – как можно большее время.
Уверен, что уже через несколько минут цикл медленного вдоха у вас уже будет длиться больше минуты.
Глаза закрыты, тело и мышцы лица предельно расслаблены.

Уже через пол часа обычный наш воздух покажется вам свежайшим горным или морским воздухом, а насыщение организма этим воздухом будет, как после хорошей пробежки.

Теперь засуньте вату в обе ноздри, и получите тот же самый эффект «на автомате».

Я это все придумал в 70ых годах, когда прочел, как профессор Бутейко снимает астматические кризы накладыванием гипсового корсета на грудь больного.

Не кушать можно 40 дней и больше.
А попробуй не дышать хотя бы 3 минуты – у большинства людей не получится.

А йоги вроде, как умеют не дышать помногу дней.
Как они это делают?
Я почувствовать это своим организмом не могу.

Но наверное, если подумаю, придумаю теорию, доказывающую, что это в принципе возможно.

Для чего людям все это нужно?
Мне кажется, что кислородное голодание может открыть путь к регулированию различных уровней комы, в которую человек сумеет сам себя погружать с целью снять сильные боли без применения анаболиков.
В коме, как известно больной боли не чувствует, и ему анаболики не колют.

snail 15-09-2016 11:25

Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.
 
Цитата:

Сообщение от DenginAA (Сообщение 1013633)
на природе очень обостряется чувство голода.

На мой взгляд, это не более чем один из стереотипов, навязанных социумом.
Слышала это утверждение с детства, но, сколько ни проверяла на себе, всякий раз убеждалась в обратном - чувство голода на природе отшибает напрочь. И энергии при этом гораздо больше, и идти лучше налегке, и работая без еды, меньше устаешь...
А вот когда сидишь весь день в душной городской квартире или офисе - то да, все время тянет что-нибудь пожевать.
Поэтому я посоветовала бы более внимательно прислушаться к себе - непредвзято, без оглядки на "известные" мнения.
Может быть, и у вас все окажется иначе?

янf 26-10-2016 20:11

Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.
 
gfogel,
Как Ваши дальнейшие успехи?
Куда-то пропали

DenginAA 27-10-2016 03:38

Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.
 
Цитата:

Сообщение от gfogel (Сообщение 1013707)
Только не надо брать рюкзака с вещами.
Обувь – кроссовки с гарантией от потертостей.
В кармане 300 гр. спирта и плитка шоколада – приз за успешное прохождение маршрута и страховка на всякий случай.

В тайгу не рискнул. Прошел с группой туристов по маршруту 23 км, в сапогах, с рюкзаком, с заходом в пещеры и скалолазанием. С собой было 0,5 воды и 1 грейпфрут. Предварительно не ел сутки. После 10-го километра возникли колики в желудке, чего раньше никогда не бывало, возможно связано с работой косых мышц живота и их воздействием на область желудка. Но особого дискомфорта они не доставляли. Вобщем, прошел, устал дико, воду выпил, фрукт съел, мозоли натер. Вечером, как приз - ел шашлык из курицы собственного приготовления. Поездкой остался жутко доволен.
Цитата:

Сообщение от gfogel (Сообщение 1013707)
В кармане 300 гр. спирта и плитка шоколада.

Если вы не в курсе, я бывший алкоголик и спирт мне даже нюхать нельзя))), а шоколад последний раз ел года полтора назад
Цитата:

Сообщение от gfogel (Сообщение 1013707)
утерян адаптационный потенциал к этой – обычной воде и еде..

Важное наблюдение, надо взять на заметку.
Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 1013716)
На мой взгляд, это не более чем один из стереотипов, навязанных социумом.
Поэтому я посоветовала бы более внимательно прислушаться к себе - непредвзято, без оглядки на "известные" мнения.

Вы точно это мне? Тому, кто всю жизнь прет против течения? Мнение большинства для меня – ноль. Чем большее количество людей выражает определенное мнение, тем более извращенные формы оно может принимать. Есть даже теория, что большинство всегда не право. Это огромная тема для обсуждения, но не здесь. Если Вам физические нагрузки на свежем воздухе дают наполнение энергией, то поздравляю – Вы суперчеловек.

snail 27-10-2016 07:24

Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.
 
Цитата:

Сообщение от DenginAA (Сообщение 1016720)
Вы точно это мне? Тому, кто всю жизнь прет против течения?

Да.
Социум - вещь хитрая. И, чтобы разглядеть все его ловушки, всей жизни может не хватить - зачастую так и случается. Переть против течения - еще не все, что для этого необходимо.
Цитата:

Сообщение от DenginAA (Сообщение 1016720)
Если Вам физические нагрузки на свежем воздухе дают наполнение энергией, то поздравляю – Вы суперчеловек.

Нет.
Многие, испытав это на себе, со мной соглашались, хотя поначалу утверждали обратное. Причем это были люди, которые, в отличие от вас, не могли и нескольких часов без еды прожить, а потом с удивлением обнаруживали, что это совсем не так.
Вам должно быть гораздо проще, как мне кажется.
Только физнагрузки при этом должны быть достаточно интенсивными, но не запредельными и сверхдлительными.
Ну, и состояние ума и психики соответствующее...

Но опять же,
Цитата:

Сообщение от DenginAA (Сообщение 1016720)
Это огромная тема для обсуждения, но не здесь.

Да.


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами