Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Голодание для похудения на 20-30 кг. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20388)

Katarinaotress 29-02-2016 10:28

Дневник новичка.
 
Всем добрый день!

Прочитала пока совсем не много на этом форуме, но уже вдохновилась, верю, что тоже смогу.

А если не откладывать начать первое голодание прямо сейчас с этого момента, пусть не долгое, а такое какое получится? Это очень вредно без всякой подготовки?

Немного о себе , мне 43 года, если слушать врачей то куча болячек (среди них и серьезные),а если слушать себя, то практически здорова и обхожусь без лекарств. Большой лишний вес,хотя часть уже скинула был до 118 кг , сейчас 88 кг, но это тоже очень много для моего роста в 162 кг. По методике похудения на которой я стройнела - голод категорически противопоказан, но я почему то верю, что мне голод поможет стать здоровой, а уж потеря лишнего веса будет приятным бонусом к здоровью.

Единственное что смущает, это каждодневная готовка , давно читала( лет 20 назад), но до сих пор помню слова, что при контакте с пищей часть эффекта голодания теряется. Это правда? Или уже это давно опровергли?

Буду рада советам от опытных людей. Не закидывайте сразу тапками.:-)

Призрак 29-02-2016 15:33

Re: Дневник новичка.
 
Katarinaotress, добрый день! я не думаю, что ээфект голодания может потеряться от того. что вы готовите другим.
Но конечно, голод проходит более сложно и нервно, если рядом соблазны. А нет возможности сократить контакт с едой, готовить что-то простое и быстро?

Katarinaotress 29-02-2016 15:36

Re: Дневник новичка.
 
Добрый день! Конечно буду стараться побыстрее и по возможности мужа напрягать на готовку, но я пока не хочу никому говорить что я начинаю голодать, меня никто не поддержит и мало того, скорее всего будет скандал ,если муж узнает,он считает что мне нельзя голодать..:-(

Сабрина 29-02-2016 16:34

Re: Дневник новичка.
 
Цитата:

Сообщение от Katarinaotress (Сообщение 988250)
Добрый день! Конечно буду стараться побыстрее и по возможности мужа напрягать на готовку, но я пока не хочу никому говорить что я начинаю голодать, меня никто не поддержит и мало того, скорее всего будет скандал ,если муж узнает,он считает что мне нельзя голодать..:-(

мне думается так:
не надо торопить время даже на словах.
с мужем можно поговорить по-доброму
страх не нагнетать внутри себя, и без того - хватает эмоций.
начало- есть, идите вперёд докУда дойдёте, тоже без спешки. Мне так каацца)))

Katarinaotress 29-02-2016 17:37

Re: Дневник новичка.
 
Сабрина, буду стараться побыстрее - это я про готовку быстрых и простых блюд во время голодания..:-)
я начну голодать, если все пойдет хорошо-поговорю с мужем...он считает, что при диабете голодать нельзя,поэтому переубедить его сможет только мой наглядный пример...
страх стараюсь не нагнетать, просто всегда было, если долго не поесть начинают руки дрожать, в глазах темнеть и я старалась до этого не доводить, есть приблизительно в одно и тоже время , а сейчас этот момент надо будет как то пережить...пока не знаю, что будет дальше , если не поесть..

piumina 29-02-2016 17:49

Re: Дневник новичка.
 
Katarinaotress,
Цитата:

Сообщение от Katarinaotress (Сообщение 988283)
поговорю с мужем...он считает, что при диабете голодать нельзя,

почитайте книгу Ю.Николаева. он там описывает какие болезни лечит голод. удачи.

Призрак 29-02-2016 18:09

Re: Дневник новичка.
 
На этом форуме есть примеры голоданий людей с диабетом, прочитайте их, там много очень ценных советов. И смотря какой диабет.
Кажется многие из них добились хороших результатов, как в плане веса, так и в плане этой болезни.
Удачи вам! :-) Вам стоит быть очень и очень осмотрительной и получить знания.

Katarinaotress 01-03-2016 13:26

Re: Дневник новичка.
 
1 день. Начала с веса 88,5 кг.

Весь день прошел спокойно, ничего не болело и не тошнило.

Когда ходила готовить в обе ноздри вставляла ватки со слабым ароматом масла Frangipani, запах еды не попадал в нос и есть не хотелось.

Днем сделала упражнения на пресс.

Много лежала, но не из-за слабости, а просто читала форум и смотрела разные фильмы ( про голодание тоже)

Воды выпила уже почти 3,5 литра. Есть захотелось только сейчас, когда прошло 24 часа после последней еды, но я наверное через час уложу детей и лягу спать пораньше.

Вот такой мой первый день голодания..

НарТа 01-03-2016 13:39

Re: Дневник новичка.
 
Цитата:

Сообщение от Katarinaotress (Сообщение 988195)
что при контакте с пищей часть эффекта голодания теряется

Наверное, за счет того, что в первые дни голода "вкусные" запахи "будоражат" и "будят" желудок. У меня например, может выделяться слюна, усиливаться чувство голода и т.д. Но это только в первые дни, а потом "интерес" к запахам и видам еды теряется. И даже дня с 7-10 +/- наоборот - "просыпается" кулинарный талант "творить" съестные шедевры и всех закармливать. В такие моменты желудок уже равнодушен к еде, вот мозг и "отрывается" , включая "режим супер шеф-повара")))) Удачи и терпения!
А на какой срок планируете пойти?

Katarinaotress 01-03-2016 13:59

Re: Дневник новичка.
 
НарТа, спасибо.

Я не знаю на какой срок получится, если честно я и одного дня боялась, было страшно, что из-за диабета начнут руки дрожать и в глазах темнеть, у меня несколько раз такое было, когда долго не ела, поэтому старалась всегда есть строго по часам, а тут без всякой подготовки начала голодать..

конечно хочется, чтобы получилось подольше, вроде есть те, кто с первого раза сразу на много дней..я ведь за последние 20 лет даже 1 дня не голодала..


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами