Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   КАК ЗАПАСТИ ВИТАМИНЫ НА ЗИМУ? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=2020)

начюспортсмен 09-03-2007 19:55

КАК ЗАПАСТИ ВИТАМИНЫ НА ЗИМУ?
 
Какие-нибудь домашние заготовки и консервированные соки вы употребляете?:creator:

НЕШУТИ 09-03-2007 20:46

Re: КАК ЗАПАСТИ ВИТАМИНЫ НА ЗИМУ?
 
А какой с них порок??? Пока хранится - все испарится!
Так что лучше свежих овощей нахаваться!!

Murad 10-03-2007 03:00

Re: КАК ЗАПАСТИ ВИТАМИНЫ НА ЗИМУ?
 
Цитата:

Сообщение от начюспортсмен (Сообщение 52864)
Какие-нибудь домашние заготовки и консервированные соки вы употребляете?:creator:

Да, но не потому что они содержат витамины... а потому что они содержат элементы (макро и микро)... Кроме того "чистая вода" :-)

начюспортсмен 10-03-2007 07:40

Re: КАК ЗАПАСТИ ВИТАМИНЫ НА ЗИМУ?
 
Цитата:

Сообщение от aa-spb (Сообщение 52872)
А какой с них порок??? Пока хранится - все испарится!
Так что лучше свежих овощей нахаваться!!

Где взять зимой свежих овошей? В банках,ни чего не испоряется(я про маринованые огурцы;помидоры;томатный сок;салаты с помидорами,луком,перцем на основе растительного масла;квашеную капусту и тогд )
Самое вредное во всём этом-это соль! Может кто умеет делать заготовки без соли,поделитесь:doctor:
А может раз в неделю добавлять эти овощи не вредно для ЗОЖ:hz:

Jseven 10-03-2007 14:25

Re: КАК ЗАПАСТИ ВИТАМИНЫ НА ЗИМУ?
 
Цитата:

Сообщение от начюспортсмен
А может раз в неделю добавлять эти овощи не вредно для ЗОЖ

На самом деле можно все!
Вы только определите для себя, что для вас важнее: собственное самочувствие, или вам достаточно думать что вы ведете ЗОЖ

Murad 11-03-2007 00:30

Re: КАК ЗАПАСТИ ВИТАМИНЫ НА ЗИМУ?
 
Цитата:

Сообщение от начюспортсмен (Сообщение 52920)
Самое вредное во всём этом-это соль! Может кто умеет делать заготовки без соли,поделитесь:doctor:

Выжимайте сок, и "закрывайте", не добавляя соль... :-) так просто (кстати, 2-3 мин. кипение хватит)

Василий 11-03-2007 15:16

Re: КАК ЗАПАСТИ ВИТАМИНЫ НА ЗИМУ?
 
Овощи консервируют не для сохранности, а для вкусовых пристрастий. Уж очень они возбуждают аппетит.
А я вот сейчас ем салатих из свежих овощей, которые могут лежать до весны их так и называют - обладают длительной лежачестью - капуста, морковь, свекла, реп. лук == и не понимаю о каком запасе витаминов идет речь если я их ем по 2 раза в день ???

начюспортсмен 11-03-2007 16:05

Re: КАК ЗАПАСТИ ВИТАМИНЫ НА ЗИМУ?
 
А что зимой помидоры,огурцы и перец не входят в ваш рацион? :blush:

sonic 13-03-2007 03:32

Re: КАК ЗАПАСТИ ВИТАМИНЫ НА ЗИМУ?
 
Зимой я употребляю сухофрукты и реже цитрусы. Сухофрукты сохраняют до 50% витаминов и других полезных и необходимых организму штучек. И заметьте - без рафинированого сахара, без соли, не прошли тепловую обработку, так что всякие консервации отдыхают.

А овощи ем только сырые сохранённые, но не тепличные.

Василий 13-03-2007 03:36

Re: КАК ЗАПАСТИ ВИТАМИНЫ НА ЗИМУ?
 
Лично я зимой помидоры и огурцы не ем, даже парниковые. Просто - НЕ ТЯНЕТ, не привлекают, пробовал, но морковка с капустой -вкуснее мне. А вот летнии помидоры и огурцы - за уши не отташиш. Бывало просто обедал 2 кг помидор.


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами