Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Кто голодал по Ворошилову? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20605)

Андрей69 16-11-2019 06:37

Re: Кто голодал по Ворошилову?
 
У Ворошилова выход на салатах, вареном яичном белке и мясе. Он рекомендует среднесрочное голодание 7 - 10 дней. Особенностью является прием пробиотиков перед выходом. Ворошилов предлагает их принимать не через рот, а заливать клизмой через зонд 30-40 см.

Hidden555 01-12-2019 20:46

Re: Кто голодал по Ворошилову?
 
Только нашел этот форум)Кто-то сравнивал метод Ворошилова с методом Сергея Бородина, автора книги НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ГОЛОДАНИЯ? https://www.youtube.com/watch?v=QOooiO03ghE Направлении схожи(голодание и очищение кишечника), но разные подходы. Бородин предлагает клизму со свекольным настоем и обильное питье во время голодания. Как и всегда..у каждого эксперта свой взгляд и какой вариант лучше, никто не знает) Я не пробовал никакой и думая..какой лучше попробовать) Кстати тут на форуме есть раздел про метод Бородина?

Андрей69 01-12-2019 22:49

Re: Кто голодал по Ворошилову?
 
Посмотрел. Бородин ближе к Шелдону. Ворошилов категорически против выхода на соках. Также не советует пить много воды.

Андрей69 02-12-2019 11:26

Re: Кто голодал по Ворошилову?
 
[QUOTE=Hidden555;1097947]Вот и получается, что каждый кулик свое болото хвалит.Никаких достоверных данных нет, но у всех целителей тысячи излеченных больных)
"у всех целителей тысячи излеченных больных" ... и своё кладбище, о котором не принято говорить.
Я бы разделил тех, кто учит голоданию на "врачей" и "практиков". Врачи более-менее держаться того, что наукой доказано, но отбрасывают без проверки тот опыт, который не вписывается в современную науку. "Практики" часто советуют полезное вперемежку с бесполезным или даже вредным. Часто проявляют тенденцию к мазохизму в отношении себя и садизму в отношении последователей ("только горькое и противное лекарство помагает"). Но они лучше пиаряться и управляют психическим состоянием больного (дают надежду на полное выздоровление, ухудшение во время голодания толкуют как "полезные" кризисы, свои неудачи списывают на недостаточное рвение больного и т.п.). Каждый из нас выбирает врача/целителя в соответствии со своими "тараканами в голове".

Hidden555 03-12-2019 10:03

Re: Кто голодал по Ворошилову?
 
[QUOTE=Андрей69;1097956]
Цитата:

Сообщение от Hidden555 (Сообщение 1097947)
Вот и получается, что каждый кулик свое болото хвалит.Никаких достоверных данных нет, но у всех целителей тысячи излеченных больных)
"у всех целителей тысячи излеченных больных" ... и своё кладбище, о котором не принято говорить.
Я бы разделил тех, кто учит голоданию на "врачей" и "практиков". Врачи более-менее держаться того, что наукой доказано, но отбрасывают без проверки тот опыт, который не вписывается в современную науку. "Практики" часто советуют полезное вперемежку с бесполезным или даже вредным. Часто проявляют тенденцию к мазохизму в отношении себя и садизму в отношении последователей ("только горькое и противное лекарство помагает"). Но они лучше пиаряться и управляют психическим состоянием больного (дают надежду на полное выздоровление, ухудшение во время голодания толкуют как "полезные" кризисы, свои неудачи списывают на недостаточное рвение больного и т.п.). Каждый из нас выбирает врача/целителя в соответствии со своими "тараканами в голове".

Согласен...с напрвлением вроде определился(очищение и периодическое голодание), теперь нужно определиться с нюансами) Пока считаю для себя оптимальным вариантов 3-дневное голодание с очищением раз в месяц, плюс каждый день интервальное питание по схеме 8-16. Конечно хотелось, чтобы кто-то "вел" первое время из профессионалов. Еще лучше провести первое голодание и чистку в медицинском центре под присмотром врачей)

Hidden555 05-12-2019 08:11

Re: Кто голодал по Ворошилову?
 
У меня вопрос по поводу очищения тонкой кишки. Ворошилов предлагает делать определенные упражнения.. а есть другие методы по очистке?
Начал слушать аудиокнигу Столешников "Вернуться к жизни" и многие вещи схожи с тем..что говорил Ворошилов в своих видео.Наверное Ворошилов очень внимательно читал эту книгу) Дослушаю до конца..обязательно)

kot66 09-12-2019 09:27

Re: Кто голодал по Ворошилову?
 
А результата нет. Тюбаж не заканчивается позывами и опорожнениями люди ,читайте внимательней ,что говорит Ворошилов? После тюбажа не должно этого эффекта!!!!!!!

kot66 09-12-2019 09:39

Re: Кто голодал по Ворошилову?
 
[QUOTE=Adabelle;1062545]Второй вопрос, допускаю, возникает из-за моих косяков. НО! Я делаю всё как сказано-написано. А результата нет. Тюбаж не заканчивается позывами и опорожнениями. Первый день пришлось вызывать рвоту. Ничего страшного, прошло нормально.

люди ,читайте внимательней ,что говорит Ворошилов? После тюбажа не должно этого эффекта!!!!!!!

Андрей69 19-12-2019 10:50

Re: Кто голодал по Ворошилову?
 
Цитата:

Сообщение от Hidden555 (Сообщение 1098134)
У
Начал слушать аудиокнигу Столешников "Вернуться к жизни" и многие вещи схожи с тем..что говорил Ворошилов в своих видео.Наверное Ворошилов очень внимательно читал эту книгу)

У Ворошилова основное упражнение называется "яшмовая лягушка гонит волны" - упражнение явно из цигун. Не знаю какие упражнения у Столешникова, но большинство упражнений в современных оздоровительных системах заиствовано или из йоги, или из цигун.

Андрей69 19-12-2019 11:00

Re: Кто голодал по Ворошилову?
 
[QUOTE=kot66;1098367]
Цитата:

Сообщение от Adabelle (Сообщение 1062545)
Второй вопрос, допускаю, возникает из-за моих косяков. НО! Я делаю всё как сказано-написано. А результата нет. Тюбаж не заканчивается позывами и опорожнениями. Первый день пришлось вызывать рвоту. Ничего страшного, прошло нормально.

люди ,читайте внимательней ,что говорит Ворошилов? После тюбажа не должно этого эффекта!!!!!!!

На самом деле все индивидуально. У меня например, тюбаж ВСЕГДА заканчивается позывом к опорожнению. Я даже уменьшил дозу магнезии вдвое, но позыв сохраняется. Я так понял, что критерием успешности тюбажа является наличие желчи в последующих испражнениях. Если желчи нет, можна попытаться акуратно поэкспериментировать с дозой магнезии. Мы все разные, разный вес, разная реакция на препараты, возможно, кому то подойдет большая доза чем рекомендуемые 12 грамм, а кому то меньше хватит.


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами