Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Слабость во время голодания. Что делать? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=524)

weter 13-03-2006 16:51

Так вот теперь и голодаю и выхожу без проблем - огурчик, помидорка, затем фруктики и вечером сыр или мясо - но не как дикий человек - не объедаюсь.[/QUOTE]

Скажите , а после какого срока такой выход (сыр, мясо).

weter 13-03-2006 16:59

После какого цикла голоданий у Вас проходила слабость (точнее расслабленность) и, скажем, 7 дней голода вообще не ощущались?

Небольшая слабость конечно остается всегда, но если не испытывать большие физические нагрузки, почти не мешает. Работать можно в обычном ритме все 14 дней. Иногда немного сдавливает виски.
Зато вообще нет никакого неприятного привкуса во рту. После недели голода появляется небольшая сухость и чаще хочется пить.
И вообще , я заметил, что каждое последующее голодание дается значительно легче предыдущего.
Такое состояние у меня появилось , где- то после 4 лет голодания,по 4 раза в год 10-14 суток и больше.
Наверное если вести такой образ жизни , как Василий , оно появится значительно раньше.

Василий 13-03-2006 17:21

Цитата:

Сообщение от weter
Скажите , а после какого срока такой выход (сыр, мясо).

Я голодаю 4 раза в год от 9 до 14 дней. Вот значить после таких сроков.

Ида 18-03-2006 14:33

Слабость это нормальное состояние при голоде. С количеством голодовок она не проходит, но зато приходит опыт поведения в состоянии голода. Состояние организма при эндогенном питании отличается от обычного. Это надо учитывать и очень внимательно следить за собой, за тем как переносятся те или иные нагрузки.
А по поводу выхода - думаю лучше придерживаться опробированной, стандартной схемы. Мне например очень нравиться схема Николаева, где начинаешь с полусока, потом сок,протертые овощи, кефир, вареные овощи, хлеб, орехи и т.п. Мясо, соль, алкоголь вводятся после 10 дня.
С выходом нужно быть очнь осторожным. Эксперементы, тем более над собственным организмом, должны быть безопасными.

Jackal 21-03-2006 14:51

У вас всех такие сроки голодания.....а я вот не могу проголодать более 3х дней....Чуство усталости, головокружения .....возможно ето всё потому что мне еще 17 лет и организм еще к такому не готов. Хотя я вижу на себе что он проявляет свою запущенность. Я имею ввиду прищики на лице, на спине......может ли ето свидетельствовать о том что организм сильно отравлен токсинами????

Jseven 21-03-2006 15:16

Не дрейфЬ! ;)
Я первый раз голодал 7 дней лет в 13 наверное. Конечно плющило здорово, как щас помню. Жрать хотелось просто страшно. В итоге я еще объелся потом, что пузо как барабан звенело :lol:

Ида 21-03-2006 17:04

Думаю, что себя надо любить - и тушку свою единственную и ненаглядную холить и лелеять. Голодание - очень полезная и действенная, но единственная система по очищению и похудению.
Тем более, что переносимость голодания очень индивидуально. Если не идет -лучше себя не насиловать.

weter 01-04-2006 16:47

Это наверное индивидуально. С удовольствием на голоде хожу в баню и каждый день по часу отмокаю в горячей ванне. После этого чувствую себя очень хорошо.

Элис 04-06-2006 08:21

слабость
 
Здравствуйте!Я к вам за советом.Голодаю 4-й день,ощущаю дикую слабость,стала хуже спать.Выходить совсем не хочу(собираюсь продержаться 2 недели,т.е. ещё 10 дней).Что делать?:hz:

Jseven 04-06-2006 08:27

Нужно приспособиться к этому состоянию. Сон во время голодания становится короче, поэтому когда по привычке стараешься спать обычное время, кажется что не спится и т.п. Это симптомы, можно сказать, классические, волноваться из-за слабости не нужно. Не делайте резких движений. Нужно быть терпеливым. Особенно эти ощущения сильно проявляются на первых голоданиях. Успехов.


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами