Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

SPV 06-11-2009 07:55

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509 (Сообщение 277216)
А почему именно по Аракеляну, Филонов Вам не объяснял?

Не объяснял, а я не уточнял.

Аракелян упоминался ещё в связи с тем, что он умер (хотя мог жить долго) из-за того, что на выходе наелся то ли шашлыков, то ли жареной свинины.

Валерия+ 06-11-2009 08:08

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от SPV (Сообщение 277218)
Аракелян упоминался ещё в связи с тем, что он умер (хотя мог жить долго) из-за того, что на выходе наелся то ли шашлыков, то ли жареной свинины.

И выпил коньяка. Эта история есть в интернете. Его ошибка была в том, что на фоне того богатейшего здоровья, которое он приобрёл благодаря голоданию, он решил, что уже может на выходе позволить себе всё что угодно. Но организм этот постулат опроверг.

SPV 06-11-2009 11:36

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509 (Сообщение 277219)
выпил коньяка

Версия насчет коньяка (наверняка хорошего) выглядит более красиво.

На СГ в организме запускаются принципиально иные, чем на МГ, и более мощные механизмы обезвреживания ядов и токсинов.

Филонов, сторонник умеренного употребления хорошего алкоголя (в малых количествах способствует увеличению иммунитета), полушутя задавал вопрос: что будет, если обычному (относительно здоровому) человеку на выходе из СГ выпить поллитра водки? Ответ - Ничего, печень даже не вздрогнет.

пс: я не пробовал :-)

Vasiliy777 06-11-2009 11:50

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от SPV (Сообщение 277273)
что будет, если обычному (относительно здоровому) человеку на выходе из СГ выпить поллитра водки? Ответ - Ничего, печень даже не вздрогнет.

Печень не вздрогнет, но вздрогнет мозг, вред алкоголя значительно более глубокий и широкий, чем просто только воздействие на печень. Лучше его вообще не употреблять, ведь можно приготовить самому самые разнообразные и вкусные соки, чаи на травах и ягодах, пить и наслаждаться собственным здоровьем.
Блин, мне нельзя счас о напитках, а то захлебнусь слюной, которой уже нет, 7 день СГ на своей средней части, осталось 2,5, до момента истинного счастья:)

Vasiliy777 06-11-2009 11:54

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Почитайте этот форум
http://www.uznaipravdu.ru/forum/
Здесь широко открываются глаза на очень многие вещи, если вам не интересны вопросы глобальной политики и истории, то в нем есть интересный раздел про питание, где приводятся очень интересные материалы и ссылки на видео. В заголовке форума, его создатели опасаются его скорого принудительного закрытия, уж больно правдивая информация на нем приводится, и многие "сильные мира сего", заинтересованы, чтобы народ жил в тупом неведении и был "счастливой" марионеткой в чужих интересах

SPV 06-11-2009 12:15

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Vasiliy777 (Сообщение 277278)
вред алкоголя

Имелась ввиду не безвредность алкаголя , а то, что организм после СГ легче с ним справляется.
Цитата:

Сообщение от Vasiliy777 (Сообщение 277278)
Лучше его вообще не употреблять

Нет худа без добра. Всё хорошо в меру.
Цитата:

Сообщение от Vasiliy777 (Сообщение 277279)
широко открываются глаза на очень многие вещи

я помню антиалкагольную кампанию 85-го года и видел чем она закончилась и к чему привела.

SPV 06-11-2009 13:21

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Vasiliy777 (Сообщение 277278)
мне нельзя счас о напитках, а то захлебнусь слюной, которой уже нет, 7 день СГ на своей средней части, осталось 2,5

Vasiliy777, держитесь, не раздражайтесь по поводу и без повода, думайте о чем-нибудь хорошем.
Бог в помощь.

Vasiliy777 06-11-2009 13:24

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от SPV (Сообщение 277287)
я помню антиалкагольную кампанию 85-го года и видел чем она закончилась и к чему привела.

А я вижу, пьющих матерей, детей отказников, детей с уродством, детей с врожденным букетом заболеваний, алкоголь тут играет не последнюю роль, а также магазинное питание (на 90% состоящее из токсинов и всяких букв Е), курение, экологию же можно поставить только на 4 место в этом списке. А все эти разговоры про наследствоенность - от лукавого, любую наследственность, даже самую дурную, можно исправить ведя ЗОЖ, а на этом форуме примеров масса. Ведь большинство голодающих пришло к голоду не от хорошей жизни, а только осознав всю никчемность нашей медицины (основной ее части), которая усиленно лечит отдельно заболевшие органы, и не особо старается искать настоящие причины заболеваний, а лечить надо комплексно весь организм и только натуропатическими методами, но уж никак не лекарствами. Воистину фармакология - дьявольская наука, кормящая фармацевтические концерны.

Vasiliy777 06-11-2009 13:37

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
SPV, Спасибо, держусь, стараюсь. Это не раздражение, а скорее призыв обратить внимание на тот факт: я всех уважаю - кто пришел к голоданию и его практикует, кто ведет ЗОЖ, кто заботится о своих близких, кто практикует правильное питание. Мы практически счастливы и большинство из нас достигло через все вышеперечисленного если не отличного здоровья, то его уровня значительно выше среднего. НО давайте взглянем, обратим внимание на окружающих нас людей, ведь большинство из них слепо верят телевизору, прессе, публикациям лжеученых, купленных с потрохами и все они идут к своей катастрофе, которая чаще всего начинается уже значительно раньше пенсионного возраста и оканчивается в большинстве случаев весьма печально. А почему? А потому что они не имели главного оружия на сегодняшний день - информации!!! А мы уже имеем это оружие, и можем его давать, давать и давать! Мне просто больно и обидно смотреть на то, к чему катится здоровье России, как вкладываются огромные средства на строительство онкоцентров, кардиоцентров и пр. А ведь это по сути бесполезные вложения, в эти заведения по сути своей являются местом, где лишь продляют агонию умирающего организма, но не спасают его от основных причин.
Я просто призываю Всех, кто бы вы ни были по профессии, чем бы не занимались, давайте займем более активную позицию в деле распространения той ценной информации, которой каждый из нас владееет. Пусть это будет шире чем просто круг близких и родственников. А уже потом будут все самые приятные следствия - ведь только здоровый человек может трудиться с удовольствием и поднимать экономику, к чему призывает наш президент, но который очень мало делает для здоровья России. Но это уже политический вопрос, не хочу углубляться в него в пределах этого топика...

Валерия+ 06-11-2009 13:41

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Vasiliy777 (Сообщение 277278)
7 день СГ на своей средней части, осталось 2,5, до момента истинного счастья:)

Vasiliy777, а чего дневничёк не заведёте? Такой могучий срок - 9 дней СГ. Думаю, Ваш опыт многим был бы интересен.


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами