Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   50–дневное голодание.Новый способ голодания. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=2514)

Djonathan 09-05-2007 23:43

50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
50 –дневное голодание (27 февраля-17 апреля). Новый способ голодания, более доступный и безопасный. Синтез «сухое» плюс «классическое».
Выражаю благодарность своей матери,
поддержавшей меня во время
всего периода голодания

Первым я хотел бы описать свой опыт 50-дневного голодания, затем о новом способе голодания и мои рекомендации.
Получилось примерно такая картина первые девять суток «сухое голодание» (без приема воды и контакта с водой), последние десять суток « классическое голодание» (голодание с водой), а все остальные дни я чередовал, то есть, сколько мог не пил воду, затем пил воду. В итоге 25 суток голодал без воды и 25 суток я голодал с водой.

Те дни, в которые я пил воду я выделил более жирным шрифтом .
1. 27 февраля 2007года, вес 82 кг, рост 1м 80см;
«Коль удача будет то вернусь живым но, а нет то быть мне вечно молодым»- вот такой вот строкой из песни А. Розенбаума я начал свое голодание, то есть, настроен я был ну очень решительно. Хотел провести 40-дневное «сухое» голодание, что планировал выполнить в данное время, но чуть-чуть позже лет так это с пятнадцати. До этого провел, в общем, около 40 дней строгого «сухого» голодания. В прошлом году 10-дней, 3-года назад месяц каскадного голодания день через день. Были несколько раз 3-суток , три через три. Ну и еще отдельно несколько раз 5-суток «сухого». Классическое голодание не применял, т.к. считал не целесообразным, зачем тратить время, если можешь продержаться на «сухую». А не можешь так тренируйся.
В дальнейшим я изменил свое мнение по поводу «классического» голодания. Применяя в паре « сухое» плюс «классическое» можно значительно увеличить сроки голодания и увеличить безопасность.
В своей книге Валентина Павловна Лаврова пишет, что только при «сухом» голодание, после 5-суток из организма человека начинает выводиться «мертвая водица» Д2О, которая и ведет нас к старению. Для девушек сухое голодание очень хорошо тем, что оно омолаживает кожу, исчезают морщинки, кожа становиться упругой и подтягивается. Крема отдыхают.
Я не ярый фанат здоровья, и причиной моего голодания была главным образом моя подготовка к 40-дневному «сухому» голоданию, уж очень мне был интересен этот опыт.
2. 28 февраля, вес 79 кг;
3. 1 марта, вес 78 кг;
Отступление. В прошлом году во время 10-дневного «сухого» голодания у меня сильно очищались легкие, было такое ощущение, что их внутри просто рвало на части. Представлялась, как будто каждый капиляр легких выплевывает всю свою грязь, какой она была засорена. Тогда я недоумевал, почему у меня такие грязные легкие. Виной всему послужила моя работа электросварщиком и сварка электродами АНО без средств индивидуальной защиты. Может сейчас сварщики сваривают с вытяжками? Давно дело было, лет 10 назад.
4. 2 марта, вес76 кг;
5. 3 марта, вес75 кг. Начали понемногу кровоточить десна;
6. 4 марта, вес72 кг;
С этого дня стал мерить штангенциркулем толщину жировой прослойки в одном сантиметре от пупка. Было интересно, как быстро будет уходить мои продовольственные запасы. Готовился я к 40-дневному «сухому» голодание, поэтому позволял себе набирать лишний вес, и даже способствовал этому. Потом я понял, что это была скорее психологическая помощь и впредь я набирать лишний вес не буду.
7. 5 марта, вес 72 кг;
8. 6 марта, вес 71 кг, температура тела 37.1 градуса Цельсия
Отступление. Часто любил сидеть перед открытым окном и медленно вдыхать морозный, свежий Питерский воздух (в те моменты для меня ничего вкуснее не было, я его просто ел). Свежий воздух мне очень помогал, особенно перед сном. Плюс конечно вечерняя прогулка. Хотя прогулки скорее были ночными, т.к. засыпал я не по графику, а когда заканчивались силы, и я просто отключался лежа на диване. В общем, приходилось иногда, крепенько сжимать кулачки.
Резко проснулся в 1:53 , стало лучше, самочувствие улучшилось, стал бодрее, появилось больше сил. Прошел первый ацидотический кризис, в качестве поблажки прополоскал рот одним стаканом теплой воды. Походил. Отметил прохождение первого кризиса троекратным УРА и лег дальше спать. Очень захотелось спать. Здоровый сон.
Проснулся ,10:00. Во рту очень горько, похоже, начали очищаться гайморовы пазухи. Голова от гноя и всякой грязи. У меня в первом классе был открытый перелом носа, а в 18 лет гайморит, про который я в последствии забыл, т.к. постоянно хожу париться в баню. В общем, вся грязь стала выходить вместе с кровью из десен, и из под зубов.
9. 7 марта, вес 69 кг, толщина жировой прослойки 2.2 см (ну да - перебор был с весом), полоскал рот.
Ближе к полуночи напился теплой, кипяченой воды. Теплой потому чтобы согреть организм, т.к. считаю холод при голодании самым страшным врагом, он лишает воли и разума. Хотя сам во время одного голодания, когда у меня очищались легкие, ходил зимой в одной ветровки на голое тело . Необходимо чувствовать свой организм, и одеваться так что бы было комфортно.
Почему кипяченую? Живая вода, протьевая, талая дает силы для роста клеток, она же дает и мощный рост микробам, бактериям. Организму будет легче избавляться от микробов. А вот выходить из голодания я буду обязательно на протьевой воде.
Кстати идея голодания была взята мной из книг В.П. Лавровой, а более подробную «карту» самого процесса голодания и пищеварения я почерпнул из книг Геннадия Павловича Малахова, за что им обоим от меня низкий поклон.
Не перестоюсь удивляться тому, насколько все-таки человеческий организм, точно настроенный механизм. Кризисы во время голодания происходят точно в определенные периоды, что позволяет к ним психологически быть готовым. Особенно это важно во время первого кризиса. Уверенность в том, что завтра будет легче, что все идет по определенному плану, выполняет важную роль в успехе.
Пояснение. Почему я стал пить воду? Прошел первый кризис, самый важный, самый трудный. Необходимые процессы в организме запущенны. Идет сильное очищение гайморовых пазух от грязи (ужасное ощущение во рту, полоскание рта просто необходимость). Дальнейшее проведение голодание на «сухую» считаю не целесообразным, поэтому переходим частично на « классическое голодание». Это мой первый опыт полного голодания. И пускай он будет такой необычный. Назовем этот метод голодания - синтез «сухого» и «классического» голодания.
Отступление. Тут мне хотелось бы описать свой сон, который приснился мне за день до того как я начал данное голодание.
Итак. Иду я во сне внутри какого-то здания, ощущение медицинского учреждения. Иду, смотрю по сторонам и вдруг спотыкаюсь, падаю и ударяюсь передними зубами верхней челюсти об пол. От этого моя верхняя челюсть выпрыгивает изо рта, проскакав немного вперед по полу. Я даже во сне сильно расстроился, т.к. зубами я очень дорожу, и молотком я по ним попадал, и в битвах моей юности им тоже не раз доставалось. Дальше во сне я захожу в кабинет, ко мне подходит женщина в белом халате. Женщина осматривает мой рот и называет двухзначную цифру, толи 30 ,толи13. Мой ум никак объяснить это не может, кроме как стоимостью зубного протеза. Я в шоке на ровном месте прилип на тысячу бачков. Последние месяцы зависти дружбу с деньгами мне так и не удалось. На работу ходил для галочки, зарплата была курам на смех. В дальнейшем мне это сильно помогло. Когда мне мой ум предлагал закончить голодовку и пойти подзаработать деньжат, я ему отвечал - сиди уж дома, работничек. На десятые сутки голодания я предположил, что, наверное, мои гайморовы пазухи очистятся на 13 сутки. В процессе голодания так и получилось, кризис очищения прошел. Сон послужил для меня хорошей психологической опорой.
10. 8 марта, вес71 кг, температура тела 37,1 градуса, толщина прослойки 2.0 см.
Вечером почистил кишечник, использовал для этого кружку Эсмарха. Два раза по 2 литра. Уже в самом конце голодания при первой чистки кишечника добавлял 2 столовых ложки соли на 1 литр воды, а при второй использовал обычную воду. Думаю, если бы поступал так с самого начала, процесс голодания был бы более мягким и плавным.
11. 9 марта, вес 71 кг, пил воду;
12.10 марта, вес71 кг, полоскал рот;
13. 11 марта, вес71 кг, пил воду, гулял;
14. 12 марта, вес 70 кг, пил воду, гулял;
Дополнение. В те дни, когда я пил воду старался при ухудшение самочувствие чистить кишечник.
15. 13 марта, вес 70 кг, пил воду, гулял;
16. 14 марта, вес 73 кг, не гулял, не пил;
17. 15 марта, вес 72 кг;
18. 16 марта, вес 71 кг, не пил воду;
19. 17 марта, вес 71 кг, заснуть становиться все сложнее;
20. 18 марта, вес 69 кг, пил воду;
21. 19 марта, вес 70 кг,
22. 20 марта, вес 69 кг, толщина жировой прослойки 1.6 см;
Второй ацидотический кризис. Перед сном всего ломала, выворачивало. Не мог уснуть. Сам не заметил, как отключился. Было тяжеловато.
Вот что об ацидотическом кризисе пишет Г.П. Малахов: Второй ацидотический кризис уничтожает «корень болезни». Происходит это за счет того, что полевая форма жизни, уплотняясь и насыщаясь энергиями, «выдавливает» из себя постороннюю, не свойственную ей энергию. Выход этой энергии и вызывает явления второго ацидотического кризиса.
Малахову respect!
23. 21 марта, вес 67 кг, перед сном пил воду;
24. 22 марта, вес 68,5 кг, пил воду;
25. 23 марта, вес 69 кг, пил воду, толщина жировой прослойки 1.6 см;
26. 24 марта, вес 68 кг;
27. 25 марта, вес 68 кг;
28. 26 марта, вес 67 кг;
Очень важно. Когда-то, когда я увлекался книгами В.П.Лавровой, я прочитал в одной из ее статей, что при «классическом» голодание необходимо брать крупные кристаллы соли и сосать их во рту или растворять в воде которую будешь пить. Иначе будет сильная нагрузка на почки. Я давно про это забыл и не вспомнил бы, если бы не появившаяся у организма потребность в соли. Я думаю, тут нет ничего удивительного. Пьешь воду, ходишь в туалет, вместе с мочой из организма выходит соль. В результате происходит обессоливание организма, а бес соли человеческий организм жить тоже не может. Все зависит от количества.
Я рассасывал по желанию от 3 – до 5 кристаллов соли. Иногда совсем соль не употреблял, когда надо организм сам подсказывал. Много соли употреблять тоже нельзя, иначе становилось плохо, в уме разыгрывался аппетит - появлялось ложное чувство голода. Голод от ума, а не из желудка.
29. 27 марта, вес 69 кг;
30. 28 марта, вес 67 кг;
31. 29 марта, вес 67,5 кг;
32. 30 марта, вес 66 кг;
33. 31 марта, вес 65;
Примечание. Удивительно, воду не пью, а вес тела в 20:00 составляет 66 кг, вес стал больше.
Причем это не первый раз и не у одного меня.
Отрывок из книги Галины Шаталовой «Выбор пути»:
В.И.Вернадский считал, например, что живые организмы могут изменять состав изотопов химических элементов, их атомные веса. Получены экспериментальные данные, свидетельствующие о том, что в живой материи имеет место преобразование одних химических элементов в другие. Я бы хотела при жизни увидеть открытие управляемых мягких ядерных реакций в живых организмах.
По моему, если позволить себе немного пофантазировать, чем «сухое» голодание не мягкая ядерная реакция в живых организмах, которая управляется при помощи воды. Все прямо как в фильме «К-19» , охлаждение реактора происходит при помощи дисцилированной воды (в нашем случае кипяченой). Ну, а как еще объяснить такое увеличение веса тела человека. Может, кто сможет по-другому объяснить?
34. 1 апреля, вес 64 кг, толщина прослойки жира 1см;
35. 2 апреля, вес 65 кг;
36. 3 апреля, вес 64 кг;
37. 4 апреля, вес 64 кг;
Где-то перед 40-сутками (точно не помню) был такой случай. Я находился в своей комнате, как вдруг раздался хлопок. Причем его источник определить мне не удалось, с улицы звук не такой, да и в направлении я бы не сомневался. На 100% утверждать не буду, но очень похоже на то, что Г.П.Малахов описывает это как выравнивание информационно-энергетических перекосов и пробитие «пробок» в полевой форме жизни. Повторного хлопка не было.
38. 5 апреля, вес 63 кг;
39. 6 апреля, вес 62 кг, толщина прослойки жира 0,9 см;
40. 7 апреля, вес 62 , толщина прослойки жира о,8 см;
Понемногу начинает крутить живот. 23:30 – вес 61 кг, потеря веса 25,6 % первоначального.
41. 8 апреля – Пасха! Вес 61 кг;
Дополнение. За день до Пасхи накупил продуктов на неделю (вот почему у меня вчера живот покручивало), размечтался, что после Пасхи закончиться мое голодание, хотя в душе знал, что поблажки не будет. Во время Пасхи было тяжеловато, мать наготовила всяких вкусностей, куличи, яички и все - такое. В обычной жизни к такой пищи более-менее спокоен. Но это был праздник, и мне очень хотелось вспомнить вкус детства. Вкус еды, во время голодания вспоминался мне в основном из глубокого детства. Тут мне пришлось потуже затянуть ремешок.
42. 9 апреля, вес 62 кг, пил воду;
43. 10 апреля, вес 63 кг, пил воду;
44. 11 апреля, вес 62 кг, пил воду;
45. 12 апреля, вес 61 кг, пил воду;
46. 13 апреля, вес 60,5 кг, было тяжеловато, были сильные позывы к рвоте, выворачивало.
Интересно. Где-то на 30-сутках, захотелось мне поэкспериментировать. Г.П. Малахов писал, что употребление Боржоми смягчает голодание. Итак, т.к. я все-таки иногда воду пью, кристаллы соли рассасываю, то почему бы мне не попробовать. В магазине на мою просьбу продать мне Боржоми мне ответили, что МЫ с ними не дружим. Ага, тогда Ессентуки, не бросать же эксперимент, а с Россией надо дружить - подумал я. Наверное, в Ессентуках есть сода, во рту появилось горечь. Ессентуки это точно не то, что можно пить во время голодания. Самое лучшее простая вода, очищенная через фильтр.
47. 14 апреля, вес 60 кг, толщина жира 1,4 см, вечером выпил воды;
48. 15 апреля, вес 60 кг, в 8:00 отрыгнул примерно 3 глотка темной, зеленой жидкости. Сам процесс и настолько не приятен, что хотел уже затянуть прощальную. Хорошо, что быстро и самочувствие намного улучшилось. Было у меня так три раза и всегда сразу же улучшалось самочувствие и появлялись силы.
49. 16 апреля, вес 59 кг, очистились края языка и основание. В место в середине языка не очистилось. Периодически крутило живот.
50. 17 апреля, вес 58 кг. С утра появился приступ голода, довольно не приятное ощущение. Как будто протыкали шилом каждую клеточку моего существа. Чувство совсем не похожее на обычное чувство голода, которое идет из области живота. Погуляв по улице, чувство голода ослабело. Я собирался потерпеть еще до 51 дня и выходить, хотелось очистить язык полностью.
51. Язык полностью не очистился. Поздравив себя с успешным завершением полного голодания и открытием для себя нового метода голодания (синтез «сухого» и «классического» голодания). Я начал выходить из голодания.
Ура! Ура! Ура!

Выход из голодания
Выход из голодания: стакан кефира, а затем разбавленные соки. Я разбавлял один к трем. Первое ощущение от пищи, что все слишком сладкое, ну кто-то просто взял и пересластил яблоко, морковь. В процессе выхода, не скрою, переедал. Есть мне не особенно не хотелось, быстро насыщался. Зато хотелось всего попробовать, пускай лизнуть или укусить. Попробовать вкус шоколада, съесть маленький кусочек курицы (хотя мяса не ем 1,5 года). В общем, хотелось быстрее заполнить мой банк данных ощущений, т.к. по-моему, он изрядно оскудел.
Однажды я купил себе сигарету. Как-то несколько лет назад я бросил курить, бросил силой воли, а не сознательно. И у меня внутри как бы осталась закрытая дверь, осталось напряжение.
Сделав маленькую затяжку сигареты, это ощущение прошло. Мне больше нечего себе запрещать, я просто не могу больше совершать самоубийство.
Можно было без всяких там отклонений выпить кефира, а затем на соках и овощах по Малахову безопасно выйти из голодания. Но мне захотелось чуть-чуть поэкспериментировать. Кстати это безопасно только в разумных пределах с сильным желудком, а иначе может иметь самые трагические последствия. В крайнем случае, если уж переели, почистите свой кишечник и впредь будьте более осторожны.

Синтез «сухого» и « классического» голодания:
1. Сколько хватает сил, держимся без воды, а затем переходим на воду. Затем можно снова прекратить пить воду, а можно начать выход из голодания. Все зависит от сроков и целей, которые вы перед собой ставите. Во время голодания на воде желательно не лениться и чистить свой кишечник, т.к. от его чистоты напрямую зависит самочувствие. При правильном выходе, нужная микрофлора восстановиться сама. Если бы я переживал по поводу того, что очищения кишечника при классическом голодание не способствует восстановлению нужной микрофлоры, то после восстановительного периода, провел бы несколько дней «сухого» голодания.
2. Когда начинаешь пить воду, появляется много энергии. Питье воды это как бы островок безопасности, где можно перевести дух и немного восстановиться.
3. Ну и самое главное это, что когда происходит кризис, ухудшение самочувствия, отравление организма собственными шлаками, всегда можно начать пить воду. Тем самым, разбавив концентрацию вредных веществ в организме, и с помощью очистки кишечника их вывести. Процесс голодания полностью подконтролен. Выражаясь образно, у вас в рукаве спрятали козырного туза, да такого туза без которого смерть. Почти полностью исключается гибель от собственной грязи. Если во время проведения «классического голодания» произойдет сильнейшее отравление, уменьшать концентрацию ядов будет нечем и без медицинской помощи со стороны можно погибнуть. При синтезе «сухого» и « классического» голодания этот риск в значительной степени сводиться к минимуму.

Рекомендации.
1.Не допускать переохлаждения организма;
2. Использовать по возможности «сухое» голодания, и в качестве подстраховки, завершающего этапа «классическое» голодание;
3. Обязательно, применять в меру физические нагрузки. Во время использование физических нагрузок не выжимать из себя все силы, как на обычных тренировках. Путь немного сил всегда остается про запас. Разум человека напрямую связан с его весом . При сильным уменьшение веса тела человека уменьшается и его разум. В последствии все с лихвой окупается. Но во время голодания не нужно тратить всю энергию на установление рекордов. Особенно это важно для худощавых людей. На них это влияет в большей мере.
4. По самочувствию, при длительных сроках голодания на воде, сосать крупные кристаллы соли.
5. В период голодания очень осторожно фантазировать, планировать, размышлять, а по возможности лучше быть в данном моменте. Хотите, назовите это «здесь и сейчас», хотите «сейчас я», кому как нравиться. В общем, не позволяйте своим мыслям вытягивать внимание на себя, отнимать у вас энергию. Не можете отстраниться от мыслей начните их наблюдать. В дальнейшем, закончите голодание, тогда все спланируете и решите.
6. При длительных сроках к концу голодания было такое ощущение, что все работают, зарабатываю деньги, а я один бездельник. Все куда-то спешат, куда-то бегут. Так вот закончить хочется словами Ошо, моего любимого мистика: Некуда идти кроме как внутрь.

Всех с днем Победы!

Djonathan

Добавленно 27.05.2007 г.

Три корочки хлеба

Здесь я хотел бы поделиться возможностью выхода из затруднительной ситуации, которая иногда случается во время голодания.
Произошло это где-то на 40-сутки моего смешанного голодания. Тогда я решил помощь матери на кухне, да и вообще уделять ей больше внимания, т.к. считал, что мой выход не загарами. А я последнее время или гулял или был в своей комнате.
На пасху мать красила яички, делала студень и салат оливье. Кое в чем я ей помогал.
Нанюхавшись разных запахов еды, в последствии я не мог от них отстраниться, наблюдать их, поднырнуть под них. Они, эти запахи проникли как бы глубоко в меня. Возможно, они оживили во мне какие-то детские воспоминания. Во время голодания у меня часто всплывают воспоминания вкуса, воспоминания наслаждения едой из прошлого. Причем чем длиннее голодании, тем более давними были воспоминания.
Я чувствовал, как мои психические силы уменьшаться. Голодания я хотел выполнить «полным», поэтому пришло желание подышать запахом хлеба (был Карельский), и тем самым перебить, а точнее заменить разрушающий запах.
Лично на меня запах хлеба подействовал очень хорошо. Я буквально сразу собрался, а затем и восстановился психически. Было использовано три корочки хлеба.
На данном примере очень хорошо прослеживается влияние запаха на мысли человека.
Становиться более понятным выражение, когда говорят о злобных, тщеславных, завистливых людях: « От них воняет». И такое как «ты вся такая пахучая» о девушках.
Оказывается не всегда запах – это следствие парфюмерии. И получается лучший запах – это следствие добрых мыслей, их тончайшей аромат.


Добавление

« Десятидневное сухое голодание»

Начал голодовку 5 апреля 2006г. Закончил 15 апреля 2006г.
Вес в начале 74 кг. при выходе из голодовки 64 кг. Через 1.5 месяца вес 78 кг. Я занимаюсь три раза в неделю в тренажерном зале со штангой поэтому для меня дополнительная мышечная масса в желательном для меня месте и повышения моих спортивных результатов большая радость.
Голодание сухое.
Первый день
С утра выпиваю столько воды сколько могу , сколько не помню но больше 3 литров это точно. Пил теплую кипяченую воду потому что в квартире было прохладно , а я знаю ,что первые дни будет холодно и поэтому тепло терять не хочу, да и нельзя его в начале терять. Знаю это по собственному опыту , если замерзнуть в начале пока организм не начал сам вырабатывать тепло то голодовка может не быт завершенной.
В первый день болела голова, в общем до чувства голода мне было как –то он меня не мучил. Может потому что я был настроен решительно, а чего тогда собственно говоря мучаться , если уже точно решил идти до конца. А может голова болела из-за того ,что я перезанимался английским ,уж рьяно я начал его учить , т.к. свободного времени была куча ( на работе я сказал ,что я заболел ) . Наверное перенапряг глаза . Английский я учил часа по 4 в течение первых 5 или 6 суток. Потом отказался из-за невозможности дальнейших занятий из-за того ,что во рту сильно пересохло ,очень неприятно пахло, из легких выделялось слизь, грязь серого цвета ( это я так думаю потому-то болело в области легких).
Второй день
Снова болела голова, днем был жар в области живота.
Третий день
Часов так эдак 17 был резкий приступ тошноты. Начал тяжело дышать и стал слышать стук сердца в горле ( работа какого- то клапана) , вечером жар в области легких ,груди. Где-то в эти дни начала работать внутренняя печь - живот , желудок. Он меня согревал в процессе всего голодании, мне не было холодно. По улицы я годил практически раздетый потому что было жарко. Лишь в одной ветровки, чтобы не смущать людей.
Четвертый день
Очень хорошо очистился нос, такое ощущение ,что воздух вдыхаю на прямую легкими. Весь день очень хотелось дышать воздухом, особенно прохладным, нет ничего лучше. К концу дня начала болеть грудь, легкие. Вспомнился эпизод из фильма Матрица, когда Нео говорит, что ему больно дышать , на что Морфиус ему отвечает – ты впервые ими дышишь ( кажется примерно так).
Пятый день
Захотелось моченой морожки ( прямо как Пушкин перед смертью), хорошее настроение и чувство умора меня не покидало.
Из-за рта ужасный запах , постоянно отплевываюсь грязью из легких. Такое ощущение ,что из рта пахнет чесноком, самый близкий запах , если постараться описать его.
Вечером сходил в туалет отлил, интересно откуда, что берется?
Шестой день
Во рту очень горько и не приятно , сплюнул и слюна оказалась с кровью - страшно.
Седьмой день
Очень было тяжело дышать. Из-за рта выплевывались куски грязи с кровью серого цвета, повидемому из легких т.к. болят они . Есть не хочется ,только пить и хоть коку-колу лайт. Днем в городе около станции м.Сенная потерял ориентацию в пространстве. Обычно я очень хорошо ощущаю себя в пространстве и не когда не блудил в лесу. А тут даже сам удивился , я перепутал где находиться север и минут пять шел не в ту сторону. И такое со мной приключилось два раза.
Восьмой день
Дышать стало чуть легче. Утром отлил , стандартные 200гр.
Девятый день
Во рту помойка. Хожу по квартире как « Горбун» в моем любимом мюзикле «Нотре дам де Пари».
Легкие очистились, грязь не идет изо рта. Рот тоже очистился. Рот стал таким чистым каким никогда не был особенно зубы
Десятый день
Ходить было трудно

В процессе всего голодания, а особенно во ворую половину перед сном я всегда гулял каждый раз больше часа , чтобы не мучаться в кровати , а прийти домой и сразу уснуть и проснуться с новыми силами. Очень помогало.

В общем, это более менее основное.
Выход и голодания обычный. Часов в 8 утра, вода через два часа кефир. Потом мой товарищ по моей просьбе свозил меня в баню, там попарил. Я попрыгал в холодный бассейн, затем опять парилка и так несколько раз. Через несколько дней пошел на тренировку, тяжести стал поднимать весом в два раза меньше. В процессе всего голодания я занимался физическими упражнениями и гантелями. Но это лучше делать по самочувствие и в обще, внимательней слушайте язык своего тела.
18.06.2007


Добавление в связи с изменением моего понимания, моего отношения к голоданию на воде.
Для начало вслушайтесь в фразу "Голодание на воде" - для меня это звучит как что-то абсурдное, то есть голодание это голодание, а если добавляется вода, сок или еще что-либо, то это уже диета, причем как и все диеты истощающает определенные ресурсы организма.
Ну собственно я не про это хотел сказать. Лет так это в 25 мне как-то рассказал мой знакомый , что у него одна знакомая сошла с ума. Я к тому времени уже и 5 суток голодал и 3 суток и т.п.. Так вот я тогда не понял как это может произойти и подробности не спрашивал. Позже уже вспомнил, что эта женщина голодала на воде. Были и другие случаи. Так вот получается: люди при голодании на воде подвержены, попадают под влияние шизофрении, расщепленности. По большому счету в этом ничего страшного нет, но для неустойчивого психически человека это может иметь самые печальные последствие.
Человек с рождения шизофреничен, левое и правое полушарие мозга работают в разнобой. Тем самым подавляя друг-друга. Синхронизация этих полушарий, слаженная работа ведет к сверх способностям. Я даже думаю))) слово нирвана само об этом говорит. Нирвана - то есть не рванный, целостный, не разделенный. Нирвана это последняя точка , этап, человеческого развития, а точнее существа после которой человека больше нет, то есть существо уже не может называться человеком.
Человек это шиза))) и очень неприятно читать, когда кто-то попал в беду , а его сливают как последнего злодея.
Чего это я..так вот. Голодание на воде это истощающая диета. Для себя, на собственном опыте я увидел, что она вредна для организма. То есть идет ремонт органов организма, за счет здоровых органов организма. Правильней и целесообразнее применять сухое голодание начиная с малых сроков, наиболее эфективное это каскадное голодание.
Еще голодание на воде ведет к расщепление, шизофреничности человек, тогда как сухое голодание к кристаллизации человека. Я не встречал не одного случая что-бы при сухом голодании человек попал в больницу с диагнозом шизофрения. Мощно еще много сказать....ну вообще я не кому не посоветую применять голодание на воде. Для меня голодание на воде это извращение сути голодание, типа как секс между мужчиной и женщиной или мужчиной и мужчиной или женщиной и женщиной. У первого есть будущее, есть потенциал, ведущий к взаимному росту, тогда как у второго и третье примера нет будущего, это обычное разбрасывание своей энергии губительно влияющее на обоих.
Многие сравнивают сухое голодание с голоданием на воде: 10 дне на воде скольким дням будет равно при сухом голодании или 50 дней на воде это сколько дней на сухую? - не сколько, т.к. голодание на воде это не голодание, это диета! И проголодав 50 суток на воде ты даже не понюхаешь, хоть как - бы не почувствуешь что ощущали люди при 40 сутках сухого голодания.
Кстати Кащей то же голодал на сухую))), и лишь в конце голодания ведрами в себя водицу вливал. А ведь не дурак! И как созвучно слово Кащей со словом Вещей- знающий, видящей.
И все же в защиту, что бы как то уровновесить мое сообщение в пользу голодания на воде я бы добавил следущее: это по моему основной аргумент : "Мы по другому не можем", "Мы по другому не хотим". Хотя в глубине душе я верю, что это не так , но это являеться достаточным аргументом, что бы уважать "голодание на воде", как способ очистки организма. Как говариться хозяин барин. 23 .10.2007

barmalini 10-05-2007 00:03

Re: 50 –дневное голодание (27 февраля-17 апреля). Новый способ голодания, более дост
 
Поучительно, но на Пасху все же могли яичко съесть.

Евочка 10-05-2007 11:45

Re: 50 –дневное голодание
 
Djonathan, привет! Рдкий случай- такое длительное голодание...Очень интересно, спасибо! :hi:

Нельзя ли попродробнее о результатах голодания, что изменилось в здоровье, энергетике, что с кожей, не было ли чудес типа "ушли шрамы" - побольше конкретики бы...А жировая складочка - дело такое...Жировые клеточки сжимаются, потом расправляются, это все ерунда, в глобальном смысле...

Djonathan 11-05-2007 08:51

50 –дневное голодание (27 февраля-17 апреля).
 
Причем здесь жировые клеточки. Толщину жировой прослойки я мерил, для того, для чего и вес. Это метод контроля, отслеживания своего внешнего состояния.
здорове, кожа - об этих вещах можно говорить, когда они не в норме, а если у вас ничего не болит, что вы можете сказать о здоровье.
Если вас так волнует состояние кожи, применяйте сухое каскадное голодание, и она вас больше не будет волновать. Только, если иногда , когдапосторонние люди будут в очередной раз выражать свое удивление и восхищение вашей кожей. Отчего вам будет скучно и не интересно, ну, сколько можно - одно и то же.
Внешние изменения. Знакомая сказала, что ощущение полностью другого человека.
Насчет чуда
У моей знакомой во время моего поста заболел кот, камни в почках. Доктор сказал: кота спасет только голодание. И эта на вид добренькая и безобидненькая девушка продержала своего котика на одной воде 30-суток. Я видел этого кота до и после. Вот это действительно чудо! До этого кота нельзя было погладить - кусался. После - просто прелесть. Изменился цвет меха, для меня он просто светиться - очень красиво. Изменилось само существо кота, изменилось впечатление от кота. Это надо видеть, я просто был в восторге. Особо примечательно. Когда я выходил из голодания было, разумным начинать есть, сутки через сутки, так мне подсказывали мои чувства, ощущения. Но я в последствие забегался и не стал так делать . Ну, так вот кот, а зовут его Лайки, оказался более разумным существом, чем я и стал выходить из голода начав, есть день через день. И первые разы ел буквально по маленькому кусочку. Я еще как-нибудь обязательно напишу поподробнее об этом, теперь уже исключительном коте.
А мои шрамы это моя гордость - воспоминания о былом.
Подведу итог. Меня больше интересует внутреннее изменение, а о нем мне легче говорить с человеком конкретно. Да и зачем Вам моя истина, вам надо найти свою (по-моему, слишком пафосно получилось, да и попахивает плагиатом).

Евочка 11-05-2007 10:03

Re: 50 –дневное голодание
 
Djonathan, для меня очень важен вопрос о шрамах и коже. Если не жалко- об этом напишите подробнее, пожалуйста. На каком сроке и каком голоде у Вас лично ушли шрамы, плиииииииииз!

Я голодала всего три раза в жизни, последние два - за последние полтора месяца. Меня беспокоит моя кожа и шрамы в районе живота, я уже здесь на форуме многое узнала, в частности - уксусные обертывания- супер вещь! И вот про реальные результаты когда ушли шрамы очень трепетно ищу любую информацию- очень уж не хочется под нож пластика....

Djonathan 11-05-2007 14:21

Re: 50 –дневное голодание
 
Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 70652)
Djonathan, для меня очень важен вопрос о шрамах и коже. Если не жалко- об этом напишите подробнее, пожалуйста. На каком сроке и каком голоде у Вас лично ушли шрамы, плиииииииииз!

Я голодала всего три раза в жизни, последние два - за последние полтора месяца. Меня беспокоит моя кожа и шрамы в районе живота, я уже здесь на форуме многое узнала, в частности - уксусные обертывания- супер вещь! И вот про реальные результаты когда ушли шрамы очень трепетно ищу любую информацию- очень уж не хочется под нож пластика....

Вы наверное меня не так поняли. В своем сообщении я написал : мои шрамы - моя гордость. У меня нет личного опыта удаления шрамов. Мне очень жаль. Насчет болезней кожи, типа различных грибков и т.д. , то попробуйте "квашу",ее приготовление описанно в книги В.П. Лавровой. Это действительно помогает, причем очень быстро. Почитайте Норбекова "Опыт дурака" ,я как то по его книги себе здрение исправил с -2.5 до -0.8. Он там пишит, что так же можно и шрамы выводить

Кстати насчет уксусного обертывания. Кваша тоже кислая , и это тоже продукт брожения. Из нее также делают маски и применяют обертывания. Очень даже поверю ,если уксусное обертывание реально помогает.

Евочка 11-05-2007 15:52

Re: 50 –дневное голодание
 
Цитата:

Сообщение от Djonathan
А мои шрамы это моя гордость - воспоминания о былом.

Да...Видимо, неправильно поняла...Решила, что о шрамах есть только воспоминания!
А на курсы Норбекова я ходила- потом аудиокассеты дома слушала, пыхтела, занималась. Не уходят шрамы...(((

Lutte 11-05-2007 18:31

у
 
Ну ты Человек,Джонатан!!!
А неужели возможно сухое голодание 40 дней?уже кем-то испытано?

Djonathan 11-05-2007 19:20

Re: 50 –дневное голодание .
 
У меня нет собственного опыта полного сухого голодания. Так ,что эта возможность у меня тоже под вопросом. И поэтому мне это интересно.

Putin_IRL 11-05-2007 19:35

прости, но всетаки мне кажетса что сие голодание и замер жировых запасав нереальны ))))))))))) мне вот так кагитса)

Djonathan 11-05-2007 20:12

Re: 50 –дневное голодание
 
Ну , это понятно, почему тебе сие голодание кажеться не реальным. На твоей фотографии, по моему у тебя перебор с количеством сьединой еды, от чего что-то с глазами. А , если кроме шуток так всегда , пока сам что-то не сделаешь кажеться что это не реально. Посмотри на спортсменак , музыкантов , певиц , поэтов - волшебно, не реально. Но тем не менее это есть.

mister 11-05-2007 20:32

Djonathan,
на мой взгляд насухую больше 18 дней нельзя продержаться. А людям худым и того меньше.

вот тут есть дневник опыта 11-ти дневного сухого (абсолютного) голодания. Это в клинике на Алтае.


Правда есть одно свидетельство 40-дневного сухого голода, но вот источник весьма сомнительный. Это про Моисея, он постился насухую 40 дней и в результате получил скрижали.

Djonathan 11-05-2007 21:12

Re: 50 –дневное голодание
 
Меня больше интересует чужой опыт, причем даже наверное неудачный, и то немного , а то будет слишком просто и не интересно. Чужого, книжного опыта я знаю достаточно, но он нужен только до определенного этапа. Далеко ходить не надо, Парфирий Иванов, если не ошибаюсь на сухую он голодал 60 суток. А вот, я что бы почитал так это о Даоских монахах, я где-то читал ,что они голодали по 90 дней. Может у кого есть? В другом источники я читал, что человек может продержаться без еды (ничего не сказано с водой или без) в течение 90 суток.

Насчет худых, что им труднее голодать и они быстрее очищаются, то по-моему это не правда. Мой опыт подтверждает совсем иное. Худые люди не быстрее очищаются на голодание и тем же людям не труднее голодать это реальный опыт. Не знаю, откуда взял такие утверждения Суворин. Опыт 40-дневного голодания моего знакомого, худощавого человека. За 40 дней у него не наступило полное очищение человека. Насчет труднее: он во время голодания устраивал для себя много длительных прогулок( чего я был категорически против). Ну, так вот человек который без сил, будет экономить энергию, а не тратить ее на право и на лево. Не сможет просто, а если тратил значит силы были. Голодание это очень серьезно, а у него за плечами было, не больше недели. Поэтому с физическими нагрузкам лучше не усердствовать, а чуть-чуть энергии оставлять про запас или заниматься физическими нагрузками дома. Если уж почувствуешь слабость, станет плохо, так была возможность прилечь на кровать
Да и почему худой человек должен быстрее очищаться, чем полный. У одного шлаки разбавлены в жире, а у другого в более концентрированном виде.
Почему худому должно быть труднее голодать. Потому-то он худой - в смысле бедный, нищей духом? Пока человек до 18 сухого натренируется у него и вес тела измениться, и органы пищеварения будут более сильными, Просто надо постепенно приучать свой организм к голоданию.

Djonathan 11-05-2007 22:10

Re: 50 –дневное голодание
 
вот тут есть дневник опыта 11-ти дневного сухого (абсолютного) голодания. Это в клинике на Алтае.


Я ведь писал,что выполнил строгое сухое голодание в течение 10 суток. Я бы прочитал 25 строгое сухое и 40 дневное строгое сухое голодание. И то сам себя рассмешил, а что собственно я там собираюсь прочитать. Там даже читать ничего будет, оно ведь строгое сухое. Какие тайны там можно узнать. Прикольно, только сейчас понял, что чужой опыт мне уже совсем не нужен. Так, если только пообщаться с единомышленником.

Putin_IRL 12-05-2007 05:53

Re: 50 –дневное голодание
 
Цитата:

Сообщение от Djonathan (Сообщение 70834)
Ну , это понятно, почему тебе сие голодание кажеться не реальным. На твоей фотографии, по моему у тебя перебор с количеством сьединой еды, от чего что-то с глазами. А , если кроме шуток так всегда , пока сам что-то не сделаешь кажеться что это не реально. Посмотри на спортсменак , музыкантов , певиц , поэтов - волшебно, не реально. Но тем не менее это есть.

1 - я голодал 40 дней и также голодаю в год по 21 день, и уже много лет. поэтому поставил под сомнение размер жировых отложений )))))))))
2- дай бог тебе иметь такие глаза)))) тебе трудно это понять, no body perfect ))))
3 - мне не реально показалась голодание, мне покозалась что ты не голодал 50 дней, а если голодал, то описание веса и замера жира не соответсвуют голоданию, я могу ошибатса, каждый индивидум, вот я с красивами глазами а ты с маленьким жиром ))))
4 зачем мне смотреть на спортсменок? я с ними спать привык, я могу посмотреть только на себя, который вернулся в спорт после рассеяного склероза, и горжусь что я машина-побед

Djonathan 12-05-2007 09:14

Re: 50 –дневное голодание
 
Putin_IRL. Послушай дружище под фотографией я имел в виду твою аватару , которую ты, я так понял, прицепил ради смеха.

Putin_IRL 12-05-2007 09:20

Re:
 
Djonathan,
)))))))))))) мой аватор ))))))))) это бог лицедейства, манипуляций- мистер Картмен, самый удачный персанаж сатиры )))) самое прикольное в нем, что по всему сериалу он не любит евреев, а сам имеет фамилию Картмен )))))) вообще только это уже даст многим задуматса о том что всетаки ненадо ненавидить другии нации, все мы из одного место произошли )))))

Putin_IRL 12-05-2007 09:22

Djonathan,
и еще раз повторяю, я могу ошибатса в своих выводах, у каждого все по разному, просто еще с начала 90х начаная с зала Геркулес, замеряли жировую прослойку разным людям и ставили на разные диеты, жир такая поганая вещь, порой уходила по полгода жестких диет и упражнений ))))

mister 12-05-2007 10:03

Putin_IRL,
ну измерял человек штангенциркулем свою прослойку, разве это повод его в этом упрекать? Возможно это повод к тому, чтобы высказать свою собственную точку зрения про то, как вы сами измеряете эту прослойку, но осуждать. Это уже будет вроди как навязыванием своей точки зрения, а это крах любой нормальной дискуссии и дружелюбного общения.... Пардон, разве не для этого мы тут?

ИМХО жировые клетки в процессе голода уменьшаются в размере, но никуда не деваются, по всей видимости только при полном физиологическом голодании некоторая часть их будет уничтожена.







ЗЫ Djonathan или кто из модеров, сократите пожалуйста название темы, а то каждый раз когда отвечаю в этой теме форум выдает мессадж, что слишком длинное название заголовка. мол там максимум 85 символов, а когда автоматом к заголовку добавляется RE, то длина составляет 90 символов, приходится грузить расширенный режим чтобы оредактировать заголовок.

Putin_IRL 12-05-2007 10:09

Re: 50–дневное голодание(27.2-17.4).Новый способ голодания?
 
Цитата:

Сообщение от mister
ИМХО жировые клетки в процессе голода уменьшаются в размере, но никуда не деваются, по всей видимости только при полном физиологическом голодании некоторая часть их будет уничтожена.

жир и есть резерв наш при голоде, и уходит он очень медлено при голоде, я не помню всех расчетов, но покапаюсь в своих бумагах и найду, как он уходит при голоде, и я даже не думал упрекать, я поставил под сомнение, просто ввидать не так удачно, ну что сделать с чуркой))) вечно я напортачу

Илья 12-05-2007 10:10

Re: 50–дневное голодание(27.2-17.4).Новый способ голодания?
 
Мистер,Сократил,вроде катит.

Jseven 12-05-2007 10:12

Re: 50–дневное голодание(27.2-17.4).Новый способ голодания?
 
Илья,
Кто сократил? ))))

mister 12-05-2007 11:38

Re: 50–дневное голодание(27.2-17.4).Новый способ голодания?
 
Илья,
чудненько

Jseven,
название темы сократил, ибо форум ругался при ответах.

Jseven 12-05-2007 11:45

Re: 50–дневное голодание(27.2-17.4).Новый способ голодания?
 
Так я же и сократил)))

Daniela 12-05-2007 12:20

Re: 50–дневное голодание(27.2-17.4).Новый способ голодания?
 
Цитата:

Сообщение от Djonathan
Я ведь писал,что выполнил строгое сухое голодание в течение 10 суток. Я бы прочитал 25 строгое сухое и 40 дневное строгое сухое голодание. И то сам себя рассмешил, а что собственно я там собираюсь прочитать. Там даже читать ничего будет, оно ведь строгое сухое. Какие тайны там можно узнать. Прикольно, только сейчас понял, что чужой опыт мне уже совсем не нужен.

может вы сами уже перестали верить в возможность Такого длительного СГ? по-моему те причины, которые вам самому не позволили провести свою сухую 40-дневку типичны для всех..то есть желание жить заставляет хвататься за стакан воды..."много" примеров 40 и даже 50-дневного голода с водой, с чередованием..есть опыт- 11-дневного сухого...но если бы наша природа позволяла обходиться без воды более месяца, то мы бы имели уже хотя бы пару прецедентов...и конечно не мифических

mister 12-05-2007 12:20

Re: 50–дневное голодание(27.2-17.4).Новый способ голодания?
 
ну вы там сами разбирайтесь кто сократил. http://casa-latina.ru/s/s/icon_097.gif

Илья 12-05-2007 13:43

Re: 50–дневное голодание(27.2-17.4).Новый способ голодания?
 
Jseven,оба сократили,посмотри записи:-) Хорошо,что не урезали совсем:-)

Djonathan 12-05-2007 13:44

Re: 50–дневное голодание(27.2-17.4).Новый способ голодания?
 
Цитата:

Сообщение от Putin_IRL (Сообщение 70953)
Djonathan,
и еще раз повторяю, я могу ошибатса в своих выводах, у каждого все по разному, просто еще с начала 90х начаная с зала Геркулес, замеряли жировую прослойку разным людям и ставили на разные диеты, жир такая поганая вещь, порой уходила по полгода жестких диет и упражнений ))))

Хочу здесь написать вывод который я сделал на основание измерений толщины своего подкожного жира во время голодания.
Похудеть с помощью голодания очень трудно, организм настолько аккуратно тратит запасы жира. Что по-моему, что бы избавиться от него полностью может быть надо применять 40-дневное строгое сухое голодание. 50-дневное полное классическое не дало данного эффекта.
Но я все – таки думаю, что бы похудеть надо привить себе способность , есть при наступление чувства голода, не есть после 18:00 . В добавок ко всему этому физкультура и спорт. Как бы изменить внутри себя ощущения своего тела, изменить внутренний каркас. Потому- что после голодания новая , чистая жидкость заполняет те же старые объемы. Назовем их объемами эфирного тела.
Так- что мне понятно удивление по этому поводу. Наверное я не достаточно полно в своем отчете подчеркнул выводы какие я сделал на основание своих замеров.

Djonathan 12-05-2007 13:46

Re: 50–дневное голодание(27.2-17.4).Новый способ голодания?
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 70989)
Так я же и сократил)))

Кто-то из модераторов урезал название моей темы (чему я очень благодарен), не упустив возможность приколоться, вставит вопросительный знак. Тем самым изменив саму суть названия темы. А мне дал дополнительную возможность коснуться самого метода синтеза «сухого» и «классического» голодания.
Назвав так утверждающе свою тему: 50 –дневное голодание (27 февраля-17 апреля). Новый способ голодания, более доступный и безопасный. Синтез «сухое» плюс «классическое».
в форуме, тем самым я хотел привлечь больше народа к обсуждению этого названия. То есть того факта, что голодание таким способом действительно более безопаснее и продуктивнее. Насчет того новый он или нет – это кому как удобнее считать. В конце концов нет такого человека кто бы придумал новый способ голодания. Все эти способы это лишь перемешивание одного и того же. И еще одно. Один человек систематизировал знание полученные снаружи и назвал их своим способом, а другой систематизировал знание (пускай полученные при помощи озарения) у себя во внутреннем мире. Что по- моему одно и то же, и вопрос : новое это или старое считаю не важным (если только для общения).
И еще просьба к модераторам все таки исправить название темы до вот такого 50дневное голодание . Новый способ голодания.
А для тех кто хочет покритиковать я предлагаю сделать это на форуме в самой теме или создать новую тему.

Djonathan 12-05-2007 13:47

Re: 50–дневное голодание(27.2-17.4).Новый способ голодания?
 
Цитата:

Сообщение от samaposebe (Сообщение 71000)
может вы сами уже перестали верить в возможность Такого длительного СГ? по-моему те причины, которые вам самому не позволили провести свою сухую 40-дневку типичны для всех..то есть желание жить заставляет хвататься за стакан воды..."много" примеров 40 и даже 50-дневного голода с водой, с чередованием..есть опыт- 11-дневного сухого...но если бы наша природа позволяла обходиться без воды более месяца, то мы бы имели уже хотя бы пару прецедентов...и конечно не мифических

Слушай "человек на льдине" я не верю в такую возможность СГ, а уверен в этом. Это не заключение ума это чувство. А верю, не верю это самая настоящая ромашка и лишь означает ,что у человека совсем мало собственного опыта, Бога если хотите. Оба утверждения не правдивы.
Но даже прочитав внимательно отчет по голодание появляться уверенность, что это возможно. В отчете четко видно, что организм очищается с низу в верх. Причем в таком темпе который он считает необходимым. То есть, если в прошлые 10 суток происходило очищение легких , то в это голодание первые 9 суток происходило уже очищение гайморовых пазух, т.к. легкие уже были к этому времени очищены. Интересно и то, что организм не смешивал эти два процесса. Появилось огромное доверие к своему организму. Последняя ночь голодания. Просыпаюсь и у меня чувство ( не знание), уверенность, что сегодня это последний день голодания. Я даже не знаю как это точно назвать. Я это знаю, но это знание не из головы. У меня есть силы, настроение. Через несколько часов у меня появилось резкое чувство голода.
Теперь насчет реальных случаев. Я больше чем уверен, что они есть. Просто даже, если я или кто-либо другой продержаться 40-суток на сухую, то вряд ли общество это примет за истину. Попросят справку из официальных органов. Если человек не желает видеть, заставлять его по крайней мере не гуманно! (точно от куда-то содрал). Да и за чем нужна эта 100% уверенность, скукота. Поэтому, может те кто прошел эту дистанцию молчать из милосердия. Знаний более ,чем достаточно .

mister 12-05-2007 13:59

Re: 50–дневное голодание(27.2-17.4).Новый способ голодания?
 
Djonathan,
организм в человеке устроен так, что не весь голод может быть полезным и лечебным он может быть только определенный срок. Эту истину, насколько я вижу, тут никто не опровергает. В среднем (у кого-то больше, у кого-то меньше) физиологически полезное голодание длится 40 дней мокрого. По приблизительным подсчетам, один день сухого голодания можно приравнять к трем дням мокрого, таким образом при этих приблизительных подсчетах сорокадневное мокрое голодание приблизительно равноценно 14 дням сухого.
Если взять сорокадневное сухое голодание, то оно по этим самым приблизительным подсчетам будет равносильно стодвадцатидневному мокрому. Вызывает сомнение, что у кого-то может быть полезным сто двадцать дней голода, если у большинства народу физиологически полезное голодание мокрое длится 40 дней.

Ради рекорда, не жалея своего здоровья, можно и 300 дней голодать мокрым, или перейти на солнцеедство, тут вообще годами можно голодать. Но мы же тут на форуме обсуждаем только голодание для улучшения здоровья............... а не рекорды.

Daniela 12-05-2007 14:03

Re: 50–дневное голодание(27.2-17.4).Новый способ голодания?
 
Djonathan,
Цитата:

Сообщение от Djonathan
Теперь насчет реальных случаев. Я больше чем уверен, что они есть.

верю-не-верю это та же ромашка..нет информации о том, что человек может прожить без воды месяц..нету её..
Цитата:

Сообщение от Djonathan
если я или кто-либо другой продержаться 40-суток на сухую, то вряд ли общество это примет за истину.

это уже обществу решать - верить или нет...главное предоставить хотя в виде отчёта это опыт..но где он? что вас самого остановило, когда на сухую 40-дневку шли?

Djonathan 12-05-2007 14:10

Re: 50–дневное голодание(27.2-17.4).Новый способ голодания?
 
Цитата:

Сообщение от samaposebe (Сообщение 71020)
Djonathan,

верю-не-верю это та же ромашка..нет информации о том, что человек может прожить без воды месяц..нету её..
это уже обществу решать - верить или нет...главное предоставить хотя в виде отчёта это опыт..но где он? что вас самого остановило, когда на сухую 40-дневку шли?

Я ведь писал в отчете. Это было не целесобразно. Думал ,что прошлых 10 дней хватило для основного очищение. И было принято решение выполнить полное смешанное голодание.

Putin_IRL 12-05-2007 14:11

Re: 50–дневное голодание(27.2-17.4).Новый способ голодания?
 
Цитата:

Сообщение от samaposebe
верю-не-верю это та же ромашка..нет информации о том, что человек может прожить без воды месяц..нету её..


:loveroses:

Илья 12-05-2007 14:15

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Переименовал в очередной раз-по просьбе автора :-)

Djonathan 12-05-2007 14:32

Re: 50–дневное голодание(27.2-17.4).Новый способ голодания?
 
Цитата:

Сообщение от mister
По приблизительным подсчетам, один день сухого голодания можно приравнять к трем дням мокрого, таким образом при этих приблизительных подсчетах сорокадневное мокрое голодание приблизительно равноценно 14 дням сухого.

Это красивые слова, они мне тоже нравились раньше пока я понял одно. Чему даже слегка был огорчен. Если верить этим выводам, то получается первый кризис при сухом голодании должен наступить не на 6-10 день( у меня на 8), а на 2-4 день (у меня 3). Вот и все. Я много об этом думал, анализировал свои чувства . И суть сухого голодания в отличии от классического я бы хотел выразить словами из песни В.С.Высоцкого "Не долюбил"- …словно капельки пота из пор, из пор. Из под кожи сочилась душа, душа.
Получается , что при классическое голодание очищаеться в большей степени только тело, тогда как полное сухое полностью изменяет не только тело человека , но и его душу. При сухом голодание это ощущение было у меня такое как будто ты медленно начинаешь кипеть. Под душой по прастому я подразумеваю набор различных ощущений , впечатлений.

Djonathan 12-05-2007 14:47

Re: 50–дневное голодание(27.2-17.4).Новый способ голодания?
 
Сообщение от samaposebe
верю-не-верю это та же ромашка..нет информации о том, что человек может прожить без воды месяц..нету её..
Цитата:

Сообщение от Putin_IRL (Сообщение 71023)
:loveroses:

Два сторожилы сожгли мосты и радуються , что идти некуда ненадо.:bravo:
100% уверенности нет ,да в жизни в обще не в чем уверенности нет. Можно быть уверенным только в одном ,что ты умрешь. А все остальное под большиииим вопросом. А если у кого есть увереность так пусть знает , что он не живет, а на половину труп.
Да ладно парни все понимаю, ну ведь интересно "черт побери".

Djonathan 12-05-2007 14:52

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Пардон, пардон. Я тут кого-то не законно причислил к парням.. Хотя она пренадлежит к более лучшей половине человечества.:hi:

anyk99 12-05-2007 16:20

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Уважаемый Djonathan, у меня возникло несколько вопросов...
Не сочтите, пожалуйста за язвительность или подколы. Очевидно, что мы с Вами подходим к голоду с разными целями, а навязывать свои я Вам не собираюсь.
Может быть я не прав, но мне показалось, что Ваше отношение к Голоданию скорее познавательно-испытательское, чем лечебное.

Потому, не сформулируете ли Вы именно цели Ваших голодовок?

Заодно отмечу пару забавных моментов.
- Идея Ларисиной о выводе тяжёлой воды только на сухом голодании. Тех, кто глубоко знает вопрос биоактивности тяжёлой воды немного, и ни Малахов, ни Ларисина к ним не относятся. Не стоит принимать на веру и носить как знамя чужие умозрения, не убедившись, что они верны.
- Заявление, что ум прямо пропорционален весу... Без комментов, но где Вы это взяли?!
- Утверждение, что "Ваш метод" более безопасен одним из оснований имеет Ваше утверждение, что при мокром голоде количество высвобождающихся токсинов может "перешкалить". Откуда Вы такое взяли?
- Повторение опять же чужих идей, что день сухого равен нескольким дням мокрого. Абсолютно разные процессы. В чём именно равен?

Согласитесь, создаётся впечатление, что основной целью Вашего голода был эксперимент по применению компеляции чужих идей. Если так, то почему Ваше предпочтение отдано именно Малахову и Ларисиной?

mister 12-05-2007 17:29

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Djonathan
при классическое голодание очищаеться в большей степени только тело, тогда как полное сухое полностью изменяет не только тело человека , но и его душу

из моего опыта на классическом голоде душа менялась еще как....

не могу сравнить с опытом сухого, я максимум на сухом голодал только 5 дней. Но думаю что либо выдающегося с душой на сухом не происходит.

Илья 12-05-2007 17:30

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
anyk99,и что-то я последнее время тебя много хвалю???:-)Вот опять восхитился...

Putin_IRL 12-05-2007 17:44

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Илья,
Анукян джан, знает всетаки толк, прямо гипократик дорогой )))) вот смотрю и думаю, а может он всетаки и гипократик-гипопатамчик)))) всетаки умение помнить и анализировать дар редких, и Анукян джан его имеет )))) хотя интуицую ему тоже надо развевать ))))))

anyk99 12-05-2007 17:54

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Putin_IRL
хотя интуицую ему тоже надо развевать

Putin_IRL, озадачил! Спасибо за комплименты, но критика полезней! Ткни плз, в недостатки - где я там не синтуичил?

Putin_IRL 12-05-2007 17:58

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Анукян Джан,
ну ты прям так и покажи, это нельзя показать, точнее не возможно, иногда много машинального мышление без творческой рационализации, это как соченение списано )))))))) помниш все, анализируеш все, знаеш много, но дерзай с более творческим подходом))))))))))

mister 12-05-2007 18:20

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Putin_IRL,
Цитата:

Сообщение от Putin_IRL
знаеш много, но дерзай с более творческим подходом


это вы намекаете на автора топика?

Putin_IRL 12-05-2007 18:28

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
mister,
ну там же написана, Анукян Джан, как челавек с кавказа, ты же мог понять что это наш дАрАгой Анук99

anyk99 12-05-2007 18:32

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Putin_IRL
но дерзай с более творческим подходом)

Область моего творчества Форумом не приветствуется. Считается, что и духа нет и подсознание - нечто по Павлову - рефлекторно и неподвластно.
Сколько ни писал о разнице живого и неживого... Так даже эхо не возвращается. Вот и пишу всё как на тренировках с отягощением, стараясь всё обьяснить ни в коем случае не задействуя ни понятие духа, ни понятие разума.

Вот возьму к примеру и напишу, что Дух и тело так связаны, что не получить здоровья, если не развивать дух - это ещё поймут и примут. Типа- в здоровом теле здоровый дух.
Но стоит написать, что Жор - часть стремления духа вернуть степень нездоровья, то есть подтянуть слишком оздоровившееся тело к привычному состоянию нездоровья - заплюют. Плевки - пофиг. Но зачем писать то, что не поймут?

Вот с подобными ребусами и маюсь. А машинально пишу...списанные сочинения.

Putin_IRL 12-05-2007 18:39

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
Жор - часть стремления духа вернуть степень нездоровья

жор - часть стремление лени и невежаства вернуть степень состояние не здоровье, каждый индивидум имеет слабасти и только ленивый и невежаственый всегда идет к болезни

mister 12-05-2007 18:58

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Putin_IRL
ну там же написана, Анукян Джан

да понял я что вы про Анука, я вам грю, что вы намекаете про креатив, которым может похвастаться автор топика

DaniX 12-05-2007 20:09

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 71104)
Вот возьму к примеру и напишу, что Дух и тело так связаны, что не получить здоровья, если не развивать дух - это ещё поймут и примут. Типа- в здоровом теле здоровый дух.
Но стоит написать, что Жор - часть стремления духа вернуть степень нездоровья, то есть подтянуть слишком оздоровившееся тело к привычному состоянию нездоровья - заплюют.

Почему же непонятно? Еще и как. Раньше сливочное масло на переходе к сыроедению ой как любил.... Такой жор был! Но перебился, и щас он мне просто не "идет" - чувствую ненатуральность.

mister 12-05-2007 20:16

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от DaniX
чувствую ненатуральность

как это? сливочное масло не натуральное? Так попробуйте купить натуральное. Или тут о другом речь?

Putin_IRL 12-05-2007 20:36

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от mister (Сообщение 71110)
да понял я что вы про Анука, я вам грю, что вы намекаете про креатив, которым может похвастаться автор топика

))))))) дурачешся )))))))))))))))

mister 12-05-2007 20:41

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
так с кем поведешься................

Тэнь Уань 12-05-2007 22:19

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
В последнее время я тут уже мало чего выспрашиваю, но...

Цитата:

Вот возьму к примеру и напишу, что Дух и тело так связаны, что не получить здоровья, если не развивать дух - это ещё поймут и примут. Типа- в здоровом теле здоровый дух.
Но стоит написать, что Жор - часть стремления духа вернуть степень нездоровья, то есть подтянуть слишком оздоровившееся тело к привычному состоянию нездоровья - заплюют. Плевки - пофиг. Но зачем писать то, что не поймут?
Пожалуйста, прошу вас, ПИШИТЕ ОБ ЭТОМ!!!

Procurator 13-05-2007 00:35

Re: 50 –дневное голодание
 
Цитата:

Сообщение от Djonathan (Сообщение 70863)
А вот, я что бы почитал так это о Даоских монахах, я где-то читал ,что они голодали по 90 дней. Может у кого есть?
За 40 дней у него не наступило полное очищение человека. .

Джонатан, отличный дневник и достижения. Про даосов есть..но в личке. А здесь вопрос: каковы признаки полного очищения?

Я на третьем дне сухого, мне интересно. ::laugh24: Спасибо.

Djonathan 13-05-2007 02:33

Re: 50 –дневное голодание
 
Цитата:

Сообщение от Procurator (Сообщение 71142)
Джонатан, отличный дневник и достижения. Про даосов есть..но в личке. А здесь вопрос: каковы признаки полного очищения?

Я на третьем дне сухого, мне интересно. ::laugh24: Спасибо.

Было бы здорово ,про Даосов прочитать. Вроде мой эмаил есть в моем профиле. Если не трудно скиньте пожалуйста.

Признаки полного очищения организма :
1.Ощищение кишечника;
2.Сильное чувство голода;
3.Очищение языка.
Очищение кишечника это признак полного очищения организма, т.к. сильное чувство голода или очищение языка это уже явный сигнал о необходимом выходе из голода. Лично у меня были первые 2 признака, тогда как третьей был выполнен не полностью. Но где-то я читал что при наступлении любого 2 или 3 признака необходимо срочно выходить из голода. Я не думаю ,что так уж срочно , но проводить дальнейший эксперимент у меня не было времени, а хотелось язык очистить полностью. Да мать уже реально нервничала. У нее такие цифры голодания просто не укладывались в голове.

Что может сделать один человек, то могут сделать все! Успеха!

Procurator 13-05-2007 04:35

Re: 50 –дневное голодание
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Djonathan (Сообщение 71144)
Было бы здорово ,про Даосов прочитать.

Читайте.

anyk99 13-05-2007 21:02

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Тэнь Уань,
О том, что жизнь напоминает идущий вниз эскалатор, на котором, даже чтобы оставаться на месте, постоянно приходится учиться... и я и многие другие писали. Дух обязан учиться всегда, иначе мы выпадаем из обоймы Живого. Кое-что об этом я писал в "Давно обещанной теории", кое-что в "Методику Суворина". Сюда переписывать не стану, гляньте по ссылке:http://golodanie.su/showthread.php?t=2024&page=12 и http://golodanie.su/showthread.php?t=1976

Putin_IRL 13-05-2007 21:04

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Тэнь Уань
Пожалуйста, прошу вас, ПИШИТЕ ОБ ЭТОМ!!!

дух не просит учение, учение приходит к духу. Знать значит уметь, уметь значит прожить, прожить значит идти.

Procurator 14-05-2007 01:24

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Голодание по-китайски называется «биту», что дословно обозначает «воздержание от употребления злаков» и подразумевает полный отказ от пищи. По преданиям это один из методов совершенствования святых в древности. Однако у даосов на этот счет существует две точки зрения. Одни считают, что голодание есть важнейший путь продления жизни и достижения святости. Существует известное высказывание: «Те, кто питаются травами, прекрасно двигаются, но глупы; те, кто питаются мясом, обладают силой, но заносчивы; те, гю питаются злаками, достигли просветленности, но не долголетия; те, кто питаются энергией, их дух светел и они не умирают». В «Трактате Шэньнуна» говорится: «Того, кто питается изначальной энергией, земля не может похоронить, небо не может уничтожить». Но эти высказывания встретили в произведениях других авторов резкую критику. Например известный даос, философ, ученый, алхимик Гэ Хун писал; «Люди, которые прекращают есть злаки, могут только перестать тратиться на яства, но таким путем они ие смогут достичь долголетия». Он считал, что мысли о еде будут мешать сосредоточению голодного человека, и поэтому лучше уж не следовать этому пути.

Какая же точка зрения является правильной по мнению мастеров цигун? В даоских трактатах воздержание от употребления злаков обычно соседствует вместе с термином «есть энергию». Способность организма обходиться без пищи и без воды длительный период времени может проявиться только тогда, когда человек обретет возможность собирать и накапливать большое количество жизненной энергии непосредственно из космоса при помощи своего сознания.

Мастера цигун» достигнув определенного уровня, могут отказаться от употребления пищи, а иногда и жидкостей. В Китае отмечено достаточно много таких случаев. Как правило, это отшельники, монахи, длительное время занимающиеся цигун и обладающие просветленным сознанием. Они могут жить несколько месяцев и лет без пищи, выпивая только один стакан воды в течение трех - четырех дней. При этом выделение испражнении прекращается, а выделение мочи становится минимальным. Если во время занятий цигун совершенно пропадает желание есть, а состояние организма не ухудшается, то это говорит вам о подлинности, «естественности» такого голодания. Это свидетельствует о высокой степени очищения организма и о его способности воспринимать достаточное для нормальной жизнедеятельности количество энергия непосредственно из космоса без потребления энергии воды и злаков. Не нужно пугаться такого состояния, в большинстве случаев оно длится несколько дней или недель, редко длится более одного месяца, и только в исключительных случаях продолжительность голодания достигает года и более.

Putin_IRL 14-05-2007 05:01

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Procurator
Мастера цигун» достигнув определенного уровня, могут отказаться от употребления пищи, а иногда и жидкостей

да, это так, я знавал пару мастеров, но, мастер становитса мастером как правела в возрасте 60 лет)))))))

mister 14-05-2007 10:31

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Procurator,
вы случаем Джонатана не провоцируете на 365-дневное голодание?

Ведь, насколько я понял, он проводит голодания больше из интереса, чем из необходимости.

Putin_IRL 14-05-2007 11:08

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
mister,
сто пудов надо пробывать Джонику на все 365 пойти )))))

Procurator 14-05-2007 13:29

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от mister (Сообщение 71400)
Procurator,
вы случаем Джонатана не провоцируете на 365-дневное голодание?

Ведь, насколько я понял, он проводит голодания больше из интереса, чем из необходимости.

не провоцирую, помогаю потомучто он заслужил помощь. Так же думаю что он насущную необходимость маскирует "интересом".

anyk99 14-05-2007 13:36

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Procurator,
Не спора ради, но именно с попыткой понять именно Ваш взгляд:
Если у мастеров цигун "голодание" является результатом пути, можно ли однозначно считать, что "тренируясь в голодании" можно достичь мастерства в цигун?

Putin_IRL 14-05-2007 14:29

Procurator,
+5 баллав

Цитата:

Сообщение от anyk99
Если у мастеров цигун "голодание" является результатом пути, можно ли однозначно считать, что "тренируясь в голодании" можно достичь мастерства в цигун?
__________________

цигунь это тоже самое что и йога, со своим ирархией в правилах, мастера тренеруют голод в процессе познания цигунь, но как можно цигунь в процессе познание голода?

anyk99 14-05-2007 14:50

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Putin_IRL,
Вот и я о том же.
Типа - телега перед лошадью.

Procurator 14-05-2007 14:52

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 71434)
Procurator,
Не спора ради, но именно с попыткой понять именно Ваш взгляд:
Если у мастеров цигун "голодание" является результатом пути, можно ли однозначно считать, что "тренируясь в голодании" можно достичь мастерства в цигун?

А почему бы и не поспорить? В споре рождается истина. Ответ на Bаш вопрос: да.

Putin_IRL 14-05-2007 15:03

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Procurator (Сообщение 71455)
А почему бы и не поспорить? В споре рождается истина. Ответ на Bаш вопрос: да.

идем на спор, для истены

скажи сначала что такое Цигунь, и что такое мастер Цигунь

что такое хатха Йога и что такое Йог

какая разница между цигунь и йогой?

Procurator 14-05-2007 15:14

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Putin_IRL (Сообщение 71460)
идем на спор, для истены

скажи сначала что такое Цигунь, и что такое мастер Цигунь

что такое Йога и что такое Йог

какая разница между цигунь и йогой?

нет не скажу. это стоит обьяснять токо серьезно занимающемуся человеку. просто так поболтать о таком мне нельзя, карма испортится.

anyk99 14-05-2007 15:17

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Procurator,
Во, юморист!
Спряталсиииии!
Или словарного запаса мало?

Putin_IRL 14-05-2007 15:17

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Procurator (Сообщение 71461)
нет не скажу. это стоит обьяснять токо серьезно занимающемуся человеку. просто так поболтать о таком мне нельзя, карма испортится.

))))))))))))))))))))))) я принемаю тебя в клуб божественого Шри Эрнест Картмен, отмазска просто ох....ная)))))))))))))))))

anyk99 14-05-2007 15:38

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Колись, Procurator, Карму мы с Putin_IRL на себя возьмём! Мы с ней дружим. ;)))))))))))

mister 14-05-2007 16:35

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
anyk99,
Putin_IRL,

Ребята, негоже оставлять право знать истину исключительно за собой.

С чего бы вам так хихикать над словами Прокуратора? Вы уверены, что он в чем-то неправ?

Putin_IRL 14-05-2007 16:41

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
mister,
боже упаси, не кто не может быть уверен в правате, правда имеет всегда 2 стороны, просто Прокуратор сказал давай поспорим)))) мы тоже давай, а он в отмазку, прокурор развел братву )))))))))) эх гражданин начальник )))))

anyk99 14-05-2007 16:42

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от mister
С чего бы вам так хихикать над словами Прокуратора? Вы уверены, что он в чем-то неправ?

Хе! Procurator, и сам непрост!
К тому же, есть темы, где правота зависит от многих условий. Иной раз и впрямь рождается, точнее показывает свои ракурсы в спорах.

Putin_IRL 14-05-2007 16:44

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
anyk99,
мы уже с тобой как братья близницы, отвечаем одновремено ))))))))

mister 14-05-2007 16:48

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
ээээээээээээ, я не о теме спора, а о том, что Прокуратор действительно считает, что он может испортить себе карму просто перебирая тему про цигун и йогу.

ЗЫ А вы и правда тут хороводите как братья близняшки..........

Putin_IRL 14-05-2007 16:54

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от mister
что он может испортить себе карму просто перебирая тему про цигун и йогу.

он уже карму испортил, дабы даосцы говорят- у знающих учись, а незнающих сам учи

Procurator 14-05-2007 17:01

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 71434)
Procurator,
Не спора ради, но именно с попыткой понять именно Ваш взгляд:
Если у мастеров цигун "голодание" является результатом пути, можно ли однозначно считать, что "тренируясь в голодании" можно достичь мастерства в цигун?


цель цигун это спокойствие в мыслях и замедленное дыхание, вот я сейчас на 5ом дне полусухого...лишний мыслей нет, дыхание обмелело и замедлилось то есть достигнуты те же цели что в цигун

Александр Катион 14-05-2007 17:22

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Procurator,
Мне было действительно читать тебя интересно. Остальные - детский сад.
Андрей быстро поддается влиянию.

Putin_IRL 14-05-2007 18:07

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Александр Катион (Сообщение 71517)
Procurator,
Мне было действительно читать тебя интересно. Остальные - детский сад.
Андрей быстро поддается влиянию.

Источник жизни, рождения и перемен есть ци. Все на небе и на земле подчиняется этому закону. На периферии ци охватывает вселенную, внутри ци дает начало всему. так что пусть Андрей поддается влиянию, но разговор был о том что можно стать мастером цигунь через один голод или голод инструмент достижение мастерства цигунь. так что велком в детский сад

Putin_IRL 14-05-2007 18:11

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Procurator (Сообщение 71511)
цель цигун это спокойствие в мыслях и замедленное дыхание, вот я сейчас на 5ом дне полусухого...лишний мыслей нет, дыхание обмелело и замедлилось то есть достигнуты те же цели что в цигун

вульгарэте

Высшее достижение цигун — духовное совершенство, как и другие дисцеплины ))))))))

vovach777 14-05-2007 18:31

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Автор темы, всё классно написали.

Тут вас про цель спрашивали... Иногда мне кажется, что тут клуб по стрельбе по мишеням... сделал так и всё! это трудно понять.... Надо еще мотивацию найти - а потом в мотивации еще выискать патологию =)

А тут на форуме всем смыслы подавай, как пищу для разума...
Опыт интересный. Еще бы иллюстрации добавить было бы шикарно!

Евочка 14-05-2007 18:43

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Procurator
цель цигун это спокойствие в мыслях и замедленное дыхание

Почему Вы считаете это целью Цигун?

mister 14-05-2007 18:49

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Procurator
цель цигун это спокойствие в мыслях и замедленное дыхание

как то примитивно у вас получается, мы тут все "цигунисты" получается

Procurator 14-05-2007 19:10

Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 71559)
Почему Вы считаете это целью Цигун?

знаю потому что.

Цитата:

Сообщение от mister (Сообщение 71566)
как то примитивно у вас получается, мы тут все "цигунисты" получается

ну кто вы вам виднее, a что примитивно..уж такой я примитивный:D

Putin_IRL 14-05-2007 19:34

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Обман Эго ведёт на путь зла
Не отпускай
Поводья души
Обман Я или сомнение
На путь зла
Приведут
Поводья души
Не отпускай

mister 14-05-2007 19:46

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Putin_IRL,
ну поэт прям.

anyk99 14-05-2007 22:37

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Procurator,
Мы Вас любим. Так уж выражаем. Такие вот.
Цитата:

Сообщение от Александр Катион
Андрей быстро поддается влиянию.

Ну-ну, Саша! Бойся таких как я, якобы поддающихся! Если твои цели не совпадают с их целями.

Procurator, "Цигунята" неплохо "ловят землю" в своих "танцах".
Делаете ли Вы что-то подобное на голоде?

Procurator 14-05-2007 23:12

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 71611)

Procurator, "Цигунята" неплохо "ловят землю" в своих "танцах".
Делаете ли Вы что-то подобное на голоде?

что то подобное да конечно..вчера час поработал над этим, сегодня попробую два..5ый день сегодня, от нечего делать начал жевать шоколадку, с трудом дожевал.есть вообще ничего не хочется.

anyk99 14-05-2007 23:15

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Procurator
5ый день сегодня, от нечего делать начал жевать шоколадку, с трудом дожевал.есть вообще ничего не хочется.

Упс! Не понял! Прикол такой?

Procurator 14-05-2007 23:20

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 71616)
Упс! Не понял! Прикол такой?

и я не понял:D ...которое именно слово прикол?:D что сжевал чего то на голоде?..по моей методике ето можно:D

anyk99 15-05-2007 01:20

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Procurator
по моей методике ето можно

Всегда знал, что прокуратура ставит себя над законами, но чтоб над законами природы! Век живи-век учись!

Putin_IRL 15-05-2007 02:55

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
mister,
это не я поэт, древний восточный трактат война ))))

Putin_IRL 15-05-2007 02:57

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
anyk99,
Цитата:

Сообщение от Procurator
что сжевал чего то на голоде?..по моей методике ето можно

non comment

Александр Катион 15-05-2007 03:36

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Putin_IRL,
Когда мама приезжает ?

Putin_IRL 15-05-2007 04:05

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Александр Катион,
мама живет в соседнем районе, я к ней езжу

Евочка 15-05-2007 05:11

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Procurator
Сообщение от Евочка
Почему Вы считаете это целью Цигун?

знаю потому что.

Упс...Молчит тот, кто знает все или не знает ничего...Гордыня ли мешает Вам ответить? Тогда вопросы дополнительные, призовые. Вы практикуете динамический или статический Цигун? Кто Ваш Мастер? Какая школа?

Putin_IRL 15-05-2007 05:21

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Евочка,
мое восхищение вам ))))

" женщину не обманиш, она сердцем чувствует." ( Горбатый)

mister 15-05-2007 07:38

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Procurator,шоколадки жевать на голоде это круто, а курочку по вашей методике тоже можно пожевать?

Procurator 15-05-2007 11:52

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 71661)
Упс...Молчит тот, кто знает все или не знает ничего...Гордыня ли мешает Вам ответить? ?

http://ariom.ru/litera/2004-html/cigun/035.html

"На начальном этапе тренировки чжэньци следует прежде всего овладеть ци легких (фэйци), или иначе говоря, ци дыхания, и с помощью упражнений переходить от поверхностного дыхания к глубокому, от быстрого к медленному, постепенно осваивая глубокое полноценное дыхание и одновременно вырабатывая дыхание брюшного типа - ровное, неглубокое, затяжное. ...................
Занятия цигуном являются также тренировкой сознания и воли. Тренировка воли устраняет сумятицу в мыслях, вводит мозг в состояние покоя, устойчивого торможения, ................"


Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 71661)
Tогда вопросы дополнительные, призовые. Вы практикуете динамический или статический Цигун? ?

статический. вчера постоял часок в полночь.


Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 71661)
Кто Ваш Мастер? Какая школа?

одинок я и нет у меня сотоварища.

Procurator 15-05-2007 12:17

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от mister (Сообщение 71713)
Procurator,шоколадки жевать на голоде это круто, а курочку по вашей методике тоже можно пожевать?

тока не мне.ненавижу курятину.

Djonathan 15-05-2007 12:51

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
[QUOTE=Procurator;71755][url]

"На начальном этапе тренировки чжэньци следует прежде всего овладеть ци легких (фэйци), или иначе говоря, ци дыхания, и с помощью упражнений переходить от поверхностного дыхания к глубокому, от быстрого к медленному, постепенно осваивая глубокое полноценное дыхание и одновременно вырабатывая дыхание брюшного типа - ровное, неглубокое, затяжное.


[/PHP]
При голодание дыхание как бы из живота на определенном этапе происходит само-собой. Организм перестраивается на другой тип дыхания диафрагменный (из живота, дыхания брюшного типа), а дыхание полной грудью использует в экстренных ситуациях, например спринтерском беге. Я читал что по тому какой у вас тип дыхания можно сказать, где расположен ваш центр. Здесь имеется в виду, что человек состоит из семи тел ( семья- "семь я"). Или например, если у человека полностью развито 2 тело, то он не может пить алкоголь, принимать одурманивающие препараты. То есть про характерным признакам знающие люди могут много сказать о человеке, что бы этот человек о себе не плел.

И еще при практикование сухого голодания многие процессы в организме происходят сами собой. И нет никакой острой необходимости в учители. Здесь даже можно закончить последними словами Будды- " Будь светом самому себе"

Putin_IRL 15-05-2007 13:01

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
мой учитель говорил что все китайские учение бесполезны без знание китайского календаря и китайской астрологии, понятие движение звезд )))) вот сегодня 29 луный день, небесный ствол малая земля, земной ствол малый метал, конец луного месяца, через 5 дней начала лета, месяц был большой , небесный ствол был большое дерево и земной - большая земля, зведзда дня 7, )))) живя с гормонией с окружающим миром, ты живеш в гормонии с собой, каждаму дню свое упражнение, и своя пища )))))))

Procurator 15-05-2007 13:14

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Djonathan
Procurator , а неподскажишь как ты ответил использовав столько цитат , у меня вобще почему-то не получаеться отвечать используя функцию "цитата". Цитата в рамочку не обводиться.......1.нажать кнопку "Цитата выделенного" справа 2 скопироват тег автора [....QUOTE=Djonathan...]3 вставить перед цитируемым куском 4 скопировать тег конца цитаты [../QUOTE] 5 вставить после цитируемого куска..

.................................................. .................................................. .................................................. ..............

Евочка 15-05-2007 16:30

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Procurator
одинок я и нет у меня сотоварища.

Хорошо, хотя бы какой вид Цигун Вы практикуете?

Putin_IRL 15-05-2007 17:34

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Евочка,
для тебя, женщина воин, я выложил школу железной руки)))))) теперь можеш поменять аватор на без меча а с открытой рукой ))))) только меня не лупи а люби ))))

Procurator 15-05-2007 18:39

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 71826)
Хорошо, хотя бы какой вид Цигун Вы практикуете?

УПРАЖНЕНИЯ В СТОЙКАХ ("СТОЯТЬ КАК СТОЛБ"). КАК ИМ ОБУЧАТЬСЯ
Основы комплекса "стоять как столб" восходят к боевым стойкам древнего тренировочного комплекса "кулак Великого совершенства". Комплекс стоек состоит из двух частей, первая из которых называется "стойка взращивания жизни", вторая - "стойка искусного удара". Ниже приводится разъяснение методов комплекса "стойка взращивания жизни". Название этого комплекса связано с уподоблением дереву, глубоко пустившему корни в землю. При его выполнении стойка должна быть устойчивой и неподвижной. Одним из правил комплекса является постепенное укрепление и развитие мощи организма;

http://ariom.ru/litera/2004-html/cigun/081.html

http://www.youtube.com/watch?v=nAjp0KtQXeU

Евочка 15-05-2007 19:56

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Putin_IRL
теперь можеш поменять аватор на без меча а с открытой рукой )))))

Усе, я женщина в бигуди. В руках помада. Только для тебя, Путин!:prv03:

mister 15-05-2007 20:10

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Путин, попросите пожалуйста дамочку переодеться обратно

Евочка 15-05-2007 20:22

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от mister
Путин, попросите пожалуйста дамочку переодеться обратно

Движение одностороннее. Можно вперед. Назад нельзя.

Putin_IRL 16-05-2007 03:13

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 71893)
Усе, я женщина в бигуди. В руках помада. Только для тебя, Путин!:prv03:

зови меня Володя ))))))))))))))))))

mister 16-05-2007 12:10

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Евочка,
ну без бигудев лучше. ))))))))))))))))))))))))))))

_vr_ 16-05-2007 12:18

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Евочка, ты волосы на бигуди не в ту сторону наматывала. Посмотри сама, что получилось.

mister 16-05-2007 13:03

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
да нормально так получилось, но с копьем лучше.........

Евочка 16-05-2007 14:33

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от _vr_
Евочка, ты волосы на бигуди не в ту сторону наматывала.

Специалист?:smirk:

Евочка 16-05-2007 14:34

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от mister
да нормально так получилось, но с копьем лучше.........

Вот она, мужская тяга к амазонкам! Подсознательное желание быть порабощенными! мммммммм.......или там девочка сильно была молоденькая? Мистер, чем Вам Моника Белуччи не глянется?

Putin_IRL 16-05-2007 16:59

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Евочка,
к тебе у меня в любом виде тяга, хоть амазонка, хоть в бигудях ))))))

mister 16-05-2007 18:44

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Евочка,

дежавю какое-то, или многие на монике беллучи помешались, или я уже где-то тут про нее уже читал.........

Цитата:

Сообщение от Евочка
чем Вам Моника Белуччи не глянется?

глянется, еще как глянется. но больно она на аватаре реальная, не то, что та вооруженая мадам.

не, амазонки не прельщают. Это ж надо, женщина из леса, с дубиной, заросшая, немытая........... нет.

_vr_ 17-05-2007 07:44

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Евочка
Специалист?

А как же.

Djonathan 26-05-2007 20:38

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Три корочки хлеба

Здесь я хотел бы поделиться возможностью выхода из затруднительной ситуации, которая иногда случается во время голодания.
Произошло это где-то на 40-сутки моего смешанного голодания. Тогда я решил помощь матери на кухне, да и вообще уделять ей больше внимания, т.к. считал, что мой выход не загарами. А я последнее время или гулял или был в своей комнате.
На пасху мать красила яички, делала студень и салат оливье. Кое в чем я ей помогал.
Нанюхавшись разных запахов еды, в последствии я не мог от них отстраниться, наблюдать их, поднырнуть под них. Они, эти запахи проникли как бы глубоко в меня. Возможно, они оживили во мне какие-то детские воспоминания. Во время голодания у меня часто всплывают воспоминания вкуса, воспоминания наслаждения едой из прошлого. Причем чем длиннее голодании, тем более давними были воспоминания.
Я чувствовал, как мои психические силы уменьшаться. Голодания я хотел выполнить «полным», поэтому пришло желание подышать запахом хлеба (был Карельский), и тем самым перебить, а точнее заменить разрушающий запах.
Лично на меня запах хлеба подействовал очень хорошо. Я буквально сразу собрался, а затем и восстановился психически. Было использовано три корочки хлеба.
На данном примере очень хорошо прослеживается влияние запаха на мысли человека.
Становиться более понятным выражение, когда говорят о злобных, тщеславных, завистливых людях: « От них воняет». И такое как «ты вся такая пахучая» о девушках.
Оказывается не всегда запах – это следствие парфюмерии. И получается лучший запах – это следствие добрых мыслей, их тончайшей аромат.

vovach777 26-05-2007 21:21

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
ты не мог бы исправить "красила яички" на "красила яйца"? заранее спасибо.

barmalini 26-05-2007 22:34

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от vovach777 (Сообщение 75080)
ты не мог бы исправить "красила яички" на "красила яйца"? заранее спасибо.

Он сказал как раз то, чего хотел избежать :smile2:

mister 26-05-2007 22:39

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Djonathan,

ну вот теперь понятно стало желание буратино купить три корочки хлеба..... (извиняюсь, но прям вот удержаться не смог).



Djonathan,

А на голоде вы разве по запаху от людей не могли разве отличить степень здорового образа жизни который ведет тот или иной человек?

В моем опыте чем хуже образ жизни ведет человек - тем ужасней идет запах.



На своем сыне (ему вот будет 3 года) стал замечать в первый год от его дыхания я не чувствовал ни единого неприятного ощущения, и вот к концу третьего года стал появляться отдаленный оттенок неприятного запаха.

Ну а если взять какого пьянчужку, дышащего в общественном транспорте в лицо - то тут до рыготиков как бы не дошло, на ближайшей остановке выскакиваю как ошпаренный. Вот поэтому на голоде практически никогда не пользуюсь общественным транспортом.

Djonathan 26-05-2007 22:49

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Вы меня не поняли, очень жаль. Я писал не о запохе из рта, а о запохе мыслей. О том ,что наши мысли пахнут. И описал это на примере.
Про запах из рта я бы даже не утруждался. Я думаю человек который голодает с этим уже разобрался.

vovach777 27-05-2007 10:31

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Djonathan,
короче ты занимался не-деланием запаха. кастанеда тобой давно читан?

mister 27-05-2007 10:59

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
vovach777,

скорее выслеживанием запахов.

Djonathan 27-05-2007 12:44

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от vovach777
короче ты занимался не-деланием запаха. кастанеда тобой давно читан?

Своими словами я так понял слабо сформулироваь,значить будем пугать кастанедой? Кастанеду я читать не люблю, как-то читал не понравилось.

vovach777 27-05-2007 13:08

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
я просто вижу - что кастанеда читан. техника не-делания пошла в ход.
а мои слова - это всего навсего будут коментарии к технике...
главное помогло.

Djonathan 27-05-2007 13:31

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Ну и ладно, пускай так и будет.

vovach777 27-05-2007 15:03

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Djonathan,

Ну тут вы как воин поступили. Выследили реакцию на запах - и вместо того чтобы кушать - разрушили программу техникой не-делания. Стали смотреть(визуализировать) запахи. Вообщем - и еще ждете - что мы этого не заметим? бугага.

mister 27-05-2007 15:29

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Djonathan,

а может быть вы не о запахах говорите, принимая за запах что-то другое. Что-то мне кажется, что так и есть.

Djonathan 27-05-2007 15:38

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от vovach777
Ну тут вы как воин поступили. Выследили реакцию на запах - и вместо того чтобы кушать - разрушили программу техникой не-делания

Да не знаю я никакой техники.

Djonathan 27-05-2007 15:44

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Если кто для себя смог ,что-то почерпнуть или как-то развлечся, то хорошо, если нет то нет.
Я посторался обьяснить яснее-ясного.

рая 28-05-2007 04:08

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Djonathan,
Круто - 50 дней. обошли Малахова. ваш опыт уникален - пишите и издавайте книгу - у нас в Питере солидное изд-во Питер. Феникс в ростове-на-Дону обманывает (у меня сестра юрист по авторским правам).
Вот к вам денежки и потекут. я буду ваша первая читательница!

рая 28-05-2007 04:14

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Putin_IRL,
уважаемый Путин! Вот проф Столешников пишет что голодать нужно до выхода последнего шлака типа чтобы ткани тела стали как у новорожденного - чистыми. он сам до 123 дней в году голодает. и насчет омоложения - выдите ли вы результат омоложения? а Щенников Леонид пишет (который 21 насухо проголодал) пишет что у него 50% волос приобрели свой первоначальный цвет из седого цвета)

vovach777 28-05-2007 10:15

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
рая, а почему вы верите Щенникову? Его в интернете можно прочитать? Дневник что-ли... Это ж эксперимент - а не метода!!!

vovach777 28-05-2007 10:52

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
рая Про Щенникова нашел только что он к Швед захаживал в гости - когда та голодала. Швед голодала 11 дней.
Щенников - не голодал 21 день! Он голодал каскадом: 7+7+7.
И где же можно почитать - что с ним случилось? Интересно - если не придется покупать книжку.

vovach777 28-05-2007 10:55

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
У Швед открылся форум. http://www.swed.ru/forum/
Он пустой. Предлагаю - там поселиться и обсуждать СГ.
Тётя - еще и соционику туда приплела. Сразу видно у голодающих мысли сходятся =)

barmalini 28-05-2007 11:00

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от vovach777 (Сообщение 75451)
Тётя - еще и соционику туда приплела. Сразу видно у голодающих мысли сходятся =)

Вместе с глазами, к переносице.

Djonathan 28-05-2007 19:23

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от vovach777
Щенников - не голодал 21 день! Он голодал каскадом: 7+7+7.

Интересно vovach777, почему ты решил ,что 7+7+7 , если книгу не читал. Может есть сылочка, скинь пожалуйста.А то для меня Щенников это человек ,который окутал себя ореолом таинственности (ну ни как мне не понять почему при СГ на 9 сутки надо обязательно искупаться в прорубе, уже начинаю думать, что это рекламный ход)

vovach777 28-05-2007 20:19

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Djonathan,
Я решил так логически. потому что 21 день СГ - это самоубийство.

лема 28-05-2007 20:29

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
vovach777,
ребят!!Щенников в своей книжке довольно ясно описывает это 21 дневное голодание..прям по дням!!видно,что не врёт!!
и ещё ,он на 40!!!!собирался..вот интересно узнать,каков опыт и результат..))
дядя приятный,по впечатлению от прочитанного и от фоты на обложке..))
в конце книжки там даётся адрес для отзывов и просьб выслать видео с комменрариями и заявы для прохождения курса под руководством спецов,Школа-центр у них есть..))

Djonathan 31-05-2007 17:31

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от лема
в конце книжки там даётся адрес для отзывов и просьб

Лема ,а размести пожалуста адрес спецов.

Djonathan 31-05-2007 17:41

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Народ давно хочу посмотреть передачу Малахова с одним из учасником этого форума. Только не помню с кем , толи MAXFIRE , толик...непомню. Если у кого есть сылочка скиньте пожалуста !

лема 31-05-2007 17:57

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Djonathan,
там только это:
109382,г.Москва,до востребования,а/я №3,Щенниковой И.Л.
это его дочь-они вместе книгу писали.
в иннете я ничего не нашла про них..а сейчас меня это уже не интересует-крайности,всёж..

vovach777 31-05-2007 18:03

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Djonathan,

Вот смотри.

Djonathan 31-05-2007 18:28

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Лема,
вот крайности так крайности, я присвистнул аж!
Долина Смерти (Death Valley), Калифорния: Шестьдесят девять бегунов из дюжины стран без остановки преодолели 135 миль (216 км) от Долины Смерти до горы Витни (Mountain Whitney) за три дня, с 27 по 29 июля, в рамках традиционного сверхмарафона Бэдвотер («Sun Precautions Badwater Ultramarathon»). Бегуны из разных стран в возрасте от 24 до 69 лет (12 женщин, 57 мужчин) преодолели 135 «горячих» миль, когда температура достигала 128°F (53°С). Трасса Бэдвотерского сверхмарафона состоит из трех горных участков, суммарный набор высоты составляет 13000 футов (почти 4000 метров), суммарный спуск – 4700 футов (почти 1432 метра). Это возможно самый сложный, самый экстремальный и самый престижный сверхмарафон в мире.

Сомневаюсь, что смогу?!?!?!

лема 31-05-2007 18:48

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Djonathan,
интересно,голодальщики среди них были??))
Брегг описывал только переход через эту долину,помните?)
н
Цитата:

Сообщение от Djonathan
Это возможно самый сложный, самый экстремальный и самый престижный сверхмарафон в мире.

Цитата:

Сообщение от Djonathan
Сомневаюсь, что смогу?!?!?!

ну дык престиж-дело таакое!!!...))

Djonathan 31-05-2007 19:23

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Дедушку Брега я совсем забыл.:-(

Djonathan 18-06-2007 19:36

Re: Вопрос
 
Цитата:

Сообщение от Reality
Здравствуйте.:-) :-) :-) :-)
На Ваш взгляд, какой минимальный срок голодания (с водой) необходим, что бы запустить процесс восстановления зубов, или это целиком и полностью зависит от исходной замусоренности организма? ( У Вас это результат 50 –дневного голодании?)

Если я посмотрю на все свои дневники сухого голодания, то станет понятно, что при голодание (на воде лишь один раз попробовал) энергия, другими словами процесс очищения , идет с низу в верх. От нижней чакры к верхней, кому как больше нравиться. Последовательно вылечивая, очищая все органы. Можно также сказать, что энергия движется вверх, постепенно пробивая себе путь. В зависимости от того, как засорен организм, как быстро идет энергия наступает тот момент, когда энергия дойдет до чакры расположенной на уровне зубов.
Почему я объясняю все с двух позиций: с позиции очищения физического тела и с позиции энергетического очищения?
Этим я хочу сказать, что:
1. Зубы начнут эффективно лечиться, только когда будут вылечены все основные органы, когда к зубам будет подведена живительная энергия. Когда, энергия поднимется до соответствующей чакры. До этого это будет только косметический ремонт.
2. В моих дневниках четко видно, что организм постепенно двигается снизу в верх. Примечательно то, что не происходит смешивания процессов очищения. Сперва чистятся основные органы. Затем у меня были легкие , затем когда легкие полностью очистились, наступила очередь выше расположенных органов. В моем случае это зубы, гайморовы пазухи.
3. Десны у меня начали кровоточить, во время последнего голодания, на 5 сутки. Начался процесс лечения зубов. Это притом, что до этого год назад я провел 10 суток сухого голодания, во время которых организм очищал легкие. Были также голодания по 5 суток , 3 суток и т.д. в течение жизни. Как вы понимаете говорить о сроках наступления лечения зубов нет смысла, это индивидуально. Тем более при голодание на воде, чистого опыта которого у меня нет.

Djonathan 19-06-2007 13:17

Re: Очень важно!
 
Уважаемые Модераторы обращаюсь к Вам с огромной просьбой, сообщить мне эмаил, удаленного с форума Procuratorа. Данный участник форума практикует сухое голодание, горяч и искренен в спорах. Чем мне интересен и симпатичен. Хоть и в итоге позволил себе непозволительное ,что и послужило удалению с форума.

Admin 19-06-2007 14:57

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Djonathan,
Он удален, и это обозначает, что от него осталось только имя

Илья 19-06-2007 15:20

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Admin
от него осталось только имя

Смеюсь!!! :-):lol:
"У меня осталось только имя..." :-)

Djonathan 19-06-2007 20:06

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Спасибо за ответ, все понятно.

Djonathan 22-06-2007 20:10

Re: О курении
 
Как-то давным-давно заметил такую закономерность. Курение способствует тому,что человек начинает выглядеть более поджарым, человек меньше толстеет. Получалось по моим наблюдениям, что курение способствует похуданию. Если сказать правильнее получается, курение препятствует набору лишнего веса. Раньше я не мог это как-то разумно объяснить и данный вопрос весел в голове, у меня не разрешенным. Так же я видел. Выкуриная сигарета иногда служит как предохранительный клапан высокого давления. В определенных жизненных ситуациях за счет курения происходит как бы слив, избавление от лишней энергии в человеке. Благодаря лишней энергии молодые люди, из-за недостатка опыта могут столько дров наломать, что потом будут сильно жалеть. Нет, я не призываю к тому, что бы начать курить. Существует множество способов что называется " выпустить пар".
Сегодня я понял, за счет чего курение препятствует набору веса. Просто некоторые люди используют процесс поглощения в качестве избавления от лишней энергии.. Энергия, если она не используется, очень обременительна. Может прийти на ум попробовать что-то новое ,а новое, неизведанное всегда пугает. Лучше уж поесть, тем самым, пустив энергию на переваривание пищи и жить спокойно. Без лишних неприятностей. Так вот курение избавляет организм от энергии, от которой человек раньше мог избавлялся благодаря перевариванию пищи. На человека бросившего курить как правело, нападает "жор", желание чего-нибудь съесть. До тех пор пока он не найдет ей должное применение.
Интерестное, полезное дело являеться главным лекарством против этой опастной и нездоровой привычки.

Jseven 23-06-2007 20:45

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
курение перенесено сюда: http://golodanie.su/showthread.php?p=81719#post81719

Reality 24-06-2007 08:48

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Djonathan (Сообщение 81725)
Просто некоторые люди используют процесс поглощения в качестве избавления от лишней энергии.. Энергия, если она не используется, очень обременительна.

Очень четко сформулировано.
Если делать это осознанно, то потом очень плохо будет:-) :-) :-) , к сожалению, а может и к счастью в человеке есть механизмы, препятствующие деградированию, если они не сработают, внешний мир приведет в нужную кондицию, причем более жесткими методами.

Djonathan 26-06-2007 12:06

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Тему считаю исчерпаной, если кому-будет интерестно мое мнение по какому-либо вопросу, буду рад ответить в теме "Дневник Djonathan"

mister 23-10-2007 19:22

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Djonathan (Сообщение 70048)
Для начало вслушайтесь в фразу "Голодание на воде" - для меня это звучит как что-то абсурдное, то есть голодание это голодание, а если добавляется вода, сок или еще что-либо, то это уже диета, причем как и все диеты истощающает определенные ресурсы организма.

а ты за одно и воздух исключи из своей диеты. А то голодание на воздухе - это истощающая диета. Причем влага из воздуха - это еще та "жрачка"

Цитата:

Сообщение от Djonathan (Сообщение 70048)
Нирвана - то есть не рванный, целостный, не разделенный.

это слово не русское. По твоей логике выходит что английское слово наказание: панишмент - это ни что иное как паникующий милиционер. :smile2: :smile2:

Цитата:

Сообщение от Djonathan (Сообщение 70048)
Так вот получается: люди при голодании на воде подвержены, попадают под влияние шизофрении, расщепленности.

никакой логики нет. По твоей логике если твоя соседка попала под машину, а ты вспомнишь, что она пила сок J7 - значит все люди, пьющие сок J7 имеют повышенный риск попадать под машину. Это не логика - это ......... (как бы помягче сказать) отстой.......

Цитата:

Сообщение от Djonathan (Сообщение 70048)
Голодание на воде это истощающая диета. Для себя, на собственном опыте я увидел, что она вредна для организма. То есть идет ремонт органов организма, за счет здоровых органов организма.

Тот же отстой, только вывернутый наизнанку. Это на сухом голоде организм для того, чтобы не умереть отнимает воду у здоровых органов, дабы не сгнить от отходов жизнедеятельности, чтобы не превратиться в помойку, выводит отходы водой отнятой у здоровых органов, что есть однозначный ущерб здоровью.

Цитата:

Сообщение от Djonathan (Сообщение 70048)
Правильней и целесообразнее применять сухое голодание начиная с малых сроков, наиболее эфективное это каскадное голодание.
........
Для меня голодание на воде это извращение сути голодание, типа как секс между мужчиной и женщиной или мужчиной и мужчиной или женщиной и женщиной. У первого есть будущее, есть потенциал, ведущий к взаимному росту, тогда как у второго и третье примера нет будущего, это обычное разбрасывание своей энергии губительно влияющее на обоих.

Не навязывай окружающим того, о чем не имеешь понятия. Проведи исследования хотя бы минимальные, несубъективные - потом поговорим.

Цитата:

Сообщение от Djonathan (Сообщение 70048)
Кстати Кащей то же голодал на сухую))), и лишь в конце голодания ведрами в себя водицу вливал. А ведь не дурак! И как созвучно слово Кащей со словом Вещей- знающий, видящей.

а Илья Муромец всю жизнь лежал на печи нифига не делая, а здоровье имел такое, что кащея переплюнул. А мики маус накачивал себе мышцы дуя со всей силы в большой палец правой руки.

Конечно народные сказки - это достойный аргумент для рассуждений о сухом голоде.

Алексаша 29-11-2009 02:33

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Djonathan (Сообщение 285795)
Уже общепринятым фактом является то, что мясная промышленность производит наибольший выброс СО2 в атмосферу,

Это довольно странный тэзис. Собственно, откуда? И СО2 не так опасен, как его малюют. Да, он приводит к парниковому эфекту, а парниковый эффект ведет к бурному росту растений, а бурный рост как раз и идет за счет поглощения углекислого газа. Я думаю, абсолютно не опасен оборот тех сред, который носит естественный природный характер. Гораздо большую озабоченность должны вызывать выбросы веществ не имеющих натурального способа утилизации. Например, пластиковых пакетов или фреонов. Извините, что отклонился от мясной темы, но СО2 не повод отказываться от мяса, давайте другие аргументы!

Djonathan 29-11-2009 16:45

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Алексаша другие аргументы Вы точно так же "завернете" ))) и предложите, наверное обсудить проблему утилизации пластиковых стаканчиков. Так вот, самым правильным решением я считаю поддержание данный петиции только по тому, что она может дать возможность к обсуждению данной проблемы на более высоком уровне. С предоставлением не опровержимых фактов и доказательств. Не в зависимости от того употребляешь ты в данный момент мясо или нет.

Innassa 04-12-2009 10:26

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
mister, Браво! Все ждала, кто же ответит по делу на опусы Джонатан о "вселенской полезности" сухого голодания. Спасибо!
А про голодание на воду и расщепление сознания - вне конкурса! :)


Djonathan, Ваш опыт вызывает уважение, но я там увидела мало практического опытного материала. Только разве - дата, вес. Хотелось бы более подробное описание самочувствия: с каким самочувствием и болячками вошли в голодание, как самочувствие менялось по ходу голодания, самочувствие на выходе из голода. Истории более ранних побед в "сухих" и "мокрых" голоданиях вкратце. И только по существу - самочувствие, состояние, настроение. Без философской болтовни. Всего этого я не увидела.
Много ненужных ответвлений в философские дебри, "крашеные яички", помощь маме и личные умонастроения (весьма путанные, пардон) к сути отчета не имею никакого отношения. А некоторые сентенции, извините меня, вообще не выдерживают никакой критики. О курении. К Вашему сведению, никотин способствует сужению сосудов и, стало быть, некоторому повышению давления, что создает эффект повышения активности. Говорить о том, что никотин способствует снижению давления, - безграмотно.
Вообще, отчет путаный , эмоциональный. мало логики, очень много аматорских непрофессиональных, а , порой, глупых соображений.
Еще раз приношу Вам мои извинения. Но это так.

Если модератору будет угодно мой пост "постричь" либо удалить, не имею возражений.

Я здесь новичок. Тема меня очень интересует. Некоторые опыты просто БЕСЦЕННЫ. Интересно также, как изложены они, по некоторым прям книги пиши! Конечно, топовый опыт Софии - вне конкурса. Это просто бриллиант. Горжусь такими соотечественниками.

Всем здоровья!

Djonathan 04-12-2009 18:04

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Innassa, чудный Вы человек ))). Мистер написал свое сообщение 23-10-2007, 23:22 до Вас же дожло желание отблагодорить его за сее творение 04-12-2009 , поистине : Лучше поздно чем никогда!

На сообщение Мистера я же не стал отвечать потому, что не увидел там вопроса или чего-то что бы задело мои рассуждения. Просто у Мистера своя правда, которую он с удовольствием изложил и помоему не зря, т.к. нашлись люди которые его отблагодарили за этот ответ.

Innassa, этот совет я думаю придумали специально для Вас ))):
"Не нравиться - не читай! Я между прощим так и поступаю. Лучше поберегите свою энергию , а то опять придеться ждать несколько лет что бы выразить свое "Фи". Я думаю, что девушки это не к чему.

П.С. На этом Форуме при обсуждение чужого высказывания принято пользоваться ссылками того человека,которого
Вы собираетесь обсуждать. Просто что бы не быть голословным.

Innassa 04-12-2009 18:40

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Djonathan, Я зарегилась недавно и потому раньше сказать "Браво!"
mister не имела возможности.
Вопросов там не было, но были откомментированы Ваши совершенно безумные идеи)
И Вы, наверное, не в состоянии доказать нам их состоятельность.
Исходя из этого, подозреваю, что сухое голодание наносит вред в виде рождения безумных идей. Печально.
А на счет "Не нравиться - не читай!" теперь уже точно знаю, что ничего тут не найду нужного ....зашла-то узнать о бесценном опыте , а получился пшик. :(
Здоровья Вам и удачи!

Djonathan 04-12-2009 19:16

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
За пожелание здоровья спасибо! И Вам здоровья и удачи! А насчет бесценного опыта не расстраивайтесь , все в ваших руках, бесценный опыт ждет Вас.

05-12-2009 10:00

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Всем привет!!!
Рассмешили!!!
Даже тема про анекдоты так не веселит!!!

На форуме можно найти что-то написанное давным давно и отспасибить.Выражая этим свое согласие с мыслями,шутками,мнением автора.Это был ответ в шуточной форме и мое спасибо за чувство юмора.
А к сг я тоже отношусь положительно.Только на маленьких сроках.
Удачи!

dolog 29-09-2010 20:12

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Мне понравились кое-какие мысли про курение и энергетику. Сухое голодание тоже хочется попробывать.

maarav 06-05-2014 12:32

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Я где-то читал, что рекорд мира это 18 дней сухого голодания. Думаю это похоже на правду. Без воды можно посадить почки и потом быть очень здоровым трупом. Сам я имею опыт 60 дней без еды (точнее без еды в привычном виде). Сначала голодал 13 дней с водой. Пил сколько хотелось. Иногда это было полстакана в день. Иногда просто глоток. Затем 2 недели морковный и апельсиновый сок разбавленный пополам. После этого 7 дней сухого голодания и вплоть до 60 -ого дня снова соки апельсиновый и иногда морковный, разбавленные пополам.

Georg12 08-05-2014 18:15

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Никогда не читал малахова и не буду! Хватило двух цитат: про "выдавливание энергии" при втором кризе и "информационно-энергетическом перекосе" - вот это бред-то,а? Сивая кобыла стоит в сторонке и нервно курит, так ее еще никто не делал. И, честно говоря, я не понял - зачем этот парень голодал? Чтобы подготовиться к сухому 40-ка дневному? Для чего? Кому это надо? Чтобы бить себя в грудь - я на сухом сорковку держал? Этот дневник меня не вдохновил, а разочаровал, увы.

Да, и про "боржоми" - газированная вода только распаляет аппетит, поэтому лучше пить воду. Газ из нее до конца не выгнать, проверено. Всем хорошего, здорового, полезного голодания!

Mar4elo 18-05-2014 06:11

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Всем привет, смотрю мир разделился на два лагеря: сторонников ВГ и СГ...
сейчас нахожусь на 10 дне голода, и как мне его называть, если за это время не сделал глотка воды, но через сутки делаю клизьмы и каждое утро полоскаю рот, принимаю душ. полёт нормальный. во рту кошмарный запах, язык обложен. у меня даже мысли не приходит в голову запить это водой. организм даёт мне чёткие сигналы - не ешь и не пей пока не скажу. за это время не было не одного сна про еду и воду, но засыпаю с трудом. я к чему веду, вспоминаю свои водные голодания , как я мучался тогда, вода раздражала стенки желудка, постоянно хотелось есть, головокружения итд...
не будьте дураками и не повторяйте слепо, что пишут всякие гуру. а тем более не приводите их аргументы за свои. проверте сначала. может оно и ничего.

Mar4elo 18-05-2014 06:25

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
... на сг я более сдержан, не борюсь с собой как на вг.
положительное:для женщин- кожа с 3 го дня стала разглаживаться, исчезают морщины под глазами;
заживает шрам от укуса собаки;
зрение улучшается.
единственное меня беспокоит , что не очищается язык. очень жду этого момента.
с клизьмами выходит много желчи каждый раз. одной чистки в начале голода мне бы точно не хватило.
минус: часть воды всасывается при клизьмении, а с ней наверно и часть токсинов. Самочувствие после клизьм только улучшается.

kapitan 13-06-2014 07:22

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Занятный опыт голодания и интересные выводы, Djonathan, нечто подобное я видел в дневнике naimai.

qaz 13-06-2014 16:05

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Цитата:

Сообщение от maarav (Сообщение 899684)
Сам я имею опыт 60 дней без еды (точнее без еды в привычном виде). Сначала голодал 13 дней с водой. Пил сколько хотелось. Иногда это было полстакана в день. Иногда просто глоток. Затем 2 недели морковный и апельсиновый сок разбавленный пополам. После этого 7 дней сухого голодания и вплоть до 60 -ого дня снова соки апельсиновый и иногда морковный, разбавленные пополам.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Соки фруктовые - полноценная еда. Много людей годами соками питались. Можешь всю оставшуюся жизнь соки пить и рассказывать лохам что ты не ешь ничего.

Цитата:

Сообщение от Mar4elo (Сообщение 901637)
сейчас нахожусь на 10 дне голода, и как мне его называть, если за это время не сделал глотка воды, но через сутки делаю клизьмы

Это "мокрое" голодание. Вода от клизм всасывается через кишечник.
Лучше пить естественным образом. А кишечник у относительно здоровых людей на ЛГ сам очищается, без клизм.

Mar4elo 14-06-2014 10:03

Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.
 
Это "мокрое" голодание. Вода от клизм
всасывается через кишечник.
Лучше пить естественным образом. А кишечник у
относительно здоровых людей на ЛГ сам
очищается, без клиз

В том то и беда, что сам он не думал очищаться. самочувствие ухудшалось.
Во рту стоял противный привкус. Пищевод и слюнные железы очищаются в обратную сторону поступлению пищи, воды. как можно эту гадость опять запить?
максимум прополоскать рот.


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами