Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Мой дневник (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5575)

Virva 06-12-2008 11:45

Мой дневник
 
Мне 35 лет рост 164 ,вес 86 кг. Голодаю треттий день. К счастью эти дни были выходные. В понедельник начнётся учёба.
Вот думаю смогу ли водить машину. Периодически бывает сильная слабость и головокружение. Боюсь потерять сознание за рулём.
Первый день прошёл легко. С утра выпила гаубовую соль . К обеду хорошо прочистило. На второй день с утра была сильная слабость и налёт на языке. Каждый день хожу в сауну. После сауны самочувствие становится заметно лучше. У меня обычно потоотделение очень плохое. Удивительно ,что во время голодания потею как никогда. Стоит немного пройтись как одежда становится влажной и в сауне сильно потею. Обычно надо долго ждать пока начну потеть.
Сегодня с утра еле с кровати встала . Сильная слабость и головокружение. Почистила зубы и язык . Выпила минеральную воду и только после этого силы появились.
Сходила на улицу прогулялась пол часа. Пропотела вовремя прогулки . Сейчас чувствую себя хорошо. Налёта на языке нет .
Хочу голодать пока выдержу. Желательно дней двадцать выдержать. Главная цель - похудеть. Вес не падает пока или же весы врут.
Буду благодарна любым советом и поддержке. Я просто немного побаиваюст голодать долго. Когда то голодала 3 дня и в итоге испугалась умереть. Плохо себя чувствовала.

_as_ 06-12-2008 11:52

Re: Мой дневник.
 
читайте на ночь дневники голодающих и не будет страшно :-) Для моральной поддержки могу сказать, что голодал 40 суток. Тоже было страаашно. Кстати, советую взвешиваться раз в неделю - и результат налицо и жить спокойней. Слабость и головокружения - нормально. По поводу вождения, здесь целая ветка есть, почитайте. Проблема в том, что вам могут приписать алкогольное опьянение из-за повышенного содержания кетонов в крови и вроде даже будут правы...
Позвольте дать еще совет, почитайте что-нибудь про голодание, например Ю.Николаева, Столешникова (мне особо симпатичен его выход из голодания), Брегга - все они есть в местной библиотеке. Не знаю, насколько вы "подкованы", обратите внимание на важность выхода. Выход может оказаться важнее самого голодания. Удачи вам!

Virva 06-12-2008 12:08

Re: Мой дневник.
 
Спасибо большое .Я новичёк на этом форуме. Теперь буду заходить каждый день читать дневники других голодающих.
Дома читаю Геннадия Малахова Классическое голодание . В книге написано , что возможно умереть от интоксикации . В случае тяжёлого самочувствия голодание рекомендует прервать. Переждать какое то время на овощах затем попробывать сново.
Плохое самочувствие пока только с утра. Думаю что выдержу .

Ирина__ 06-12-2008 12:25

Re: Мой дневник.
 
Привет Virva,

Я тоже на третьм дне. Есть слабость и меня также волнует вопрос вождения, не думаю что потеряю сознание, но тест на алкоголь,
Цитата:

Сообщение от asv
Проблема в том, что вам могут приписать алкогольное опьянение из-за повышенного содержания кетонов в крови и вроде даже будут правы...

у нас с этим очень строго, могут арестовать машину на месте на месяц со штрафом. А я постоянно за рулём.
Очень важен настрой, в тяжёлые минуты я настраиваю себя позитивно, предствляю достигнутые результаты, что то вроде аутотренинга. Иногда это помогает не хуже очисток и др. мер.
Приглашаю заглянуть в мой дневик.
Будем поддерживать друг друга! У нас всё получится!
Удачи вам!
:smile2:

Virva 06-12-2008 12:34

Re: Мой дневник.
 
Здорово! Будем вместе голодать !
Сейчас разберусь как форумом пользоваться. Пойду искать дневник.

Penelopa 06-12-2008 12:45

Re: Мой дневник.
 
Цитата:

Сообщение от asv
Выход может оказаться важнее самого голодания.

Тысячу раз обратите внимание на эту фразу.
Цитата:

Сообщение от Virva
Дома читаю Геннадия Малахова

Думаю,что это не лучшая летиратура по этому вопросу
Цитата:

Сообщение от asv
например Ю.Николаева, Столешникова

,отличный совет.

_as_ 06-12-2008 12:57

Re: Мой дневник.
 
Penelopa,
Мне любопытно, а почему вам Брегг не нравится? Я ничем из него не пользуюсь, считаю что 7-10-ти дневные голодовки - это слишком мало, кроме как для первого голодания, выход имхо самый провоцирующий на жор, но... из него просто "брызжет" оптимизмом и жизнеутверждающей энергией! В общем, лично я не пожалел, что прочитал. А Ю.Николаев + Столешников имхо в сумме дают более-менее адекватное представление о том как проистекает голод, что делать на выходе, какие проблемы и т.п.

Virva 06-12-2008 13:17

Re: Мой дневник.
 
К сожалению кроме Малахова ничего нет. В библиотеке врядли нужную литературу найду. Нахожусь не в России.
Мне самой вся эта тема с питьём мочи не нравится. Ни за что пить не стану и тем более мазаться.
Советы по голоданию мне показались разумными.

_as_ 06-12-2008 14:28

Re: Мой дневник.
 
Virva,
есть раздел Библиотека на этом форуме - там все есть! :-)
Например:
http://golodanie.su/forum/attachment...3&d=1227247124

Penelopa 06-12-2008 21:41

Re: Мой дневник.
 
Цитата:

Сообщение от asv
В общем, лично я не пожалел, что прочитал.

Брега,конечно,полезно читать.Оптимизмом он меня тоже зарядил.Но я его читала очень давно,поэтому не все помню и в результате боюсь посоветовать что-либо не точно.(У Брега мне припоминается выход на голоде на помидорах,которые предворительно окунали в кипяток для снятия кожуры.)Просто мне больше подходит более научный подход того же Николаева,где достаточно пищи для размышлений и есть обоснования метода.Как мне помнится Брег больше предлогает формулу :"делай как я и все будет ок."Николаев больше говорит о сути происходящего.Хотя выход по Николаеву не задерживается долго на сырых продуктах,слишком быстро происходит переход на варенку,откуда неизбежный жор,если только не жестко себя контролировать.И хотя я понимаю что притягивание за уши Николаевым на выходе винегретов и т.п.продиктовано проблемами выхода книги в Союзе,где сбалансированное питание было государств.политикой в области питания.Зато у Николаева я впервые прочитала о "Сыроедении" Атерова.Думаю что соки:морковный,яблочный,апельсиновый и т.п.-самое приемлимое на выходе,и весь выход на сырых продуктах-легче избежать переедания и легче поддерживать здоровье и полностью излечиться.


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами