Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Желчекаменная болезнь, Поликистоз и длительное голодание (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20934)

Fikra 11-12-2016 09:01

Желчекаменная болезнь, Поликистоз и длительное голодание
 
Всем Привет!!
Решилась, наконец-то, завести дневник.
Слишком много интересного происходит в этом голоде с организмом, могу потом забыть..
Итак, по порядку.
Была в России, сходила на УЗИ, немного офигела, так как ничего, о чем мне сказали не чувствовала. Была уверенна, что абсолютно здорова.
А сказали, вот что:
1. Камень в желчном 2,5*2,1
2. Изменения в печени
3. Подозрение на поликистоз яичников.
4. По анализам все показатели на верхней границе нормы.
5. Анализы мочи показывают наличие чего-то, что указывает на возможность образования камней в почках.
6. Ксантелазмы... Видимо, следствие проблем с печенью. Появились за ночь. просто внезапно.
Если кто знает или есть опыт лечения голодом таких вещей.
7. Начинается грибок на большом пальце правой ноги. "Удачно" сходила в салон..

Вот и решилась я на длительный голод.
Сегодня 7 день.
Кратко о предыдущих:
1 день - Самочувствие нормальное. Бассейн, хамам - 2 часа.
2 день - Бассейн, хамам - самочувствие норм.
3 день - Самочувствие отличное. 3 часа в бассейне, и хамам.
4 день - Ходили за грибами. Прогулки в лесу очень по вкусу пришлись.
День очень тревожный и стрессовый. Стучали зубы от нервов. не могла остановить.
Был самостоятельный стул - желчь и коричневая слизь.
5 день - Бассейн, Хамам, Аквааэробика. Мышцы после тренировки ощущала все)). Стресс спал.
Опять утром самостоятельный стул желчью.
Сделала клизму - желчь..
6 день - Ездили в горы за водой. Свежий воздух и вода.. Потом весь день дома...Похоже на криз.. Но, не по весу.
Самостоятельный стул - желчью.
Такое со мной впервые. Обычно желчь выходила через рвоту.. А тут.. Я, конечно, рада, но ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ, ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА - ЭТО НОРМАЛЬНО..??
7 день - Состояние внутреннего горения. Живот опять урчит. Сделаю клизму и опять поедем за грибами. Прогулка - то, что сейчас надо.
Завтра в бассейн.. Мечтаю уже. Голодать, посещая хамам и бассейн:bulbool: гораздо легче...
За 6 дней вес ушел на 6,9 кг.

МИЛУСЯ 11-12-2016 15:29

Re: Желчекаменная болезнь, Поликистоз и длительное голодание
 
Цитата:

Сообщение от Fikra (Сообщение 1019779)
За 6 дней вес ушел на 6,9 кг

из них 3 кг желчи.http://liubavyshka.ru/_ph/132/2/744696671.gif молодец, что начала. очень хорошо от камней помогает спорыш.о нем говорят «спорыш камень точит».при приеме этой травы в моче присутсвует песок. желаю, чтобы в дальнем у тебя все получалось. удачи.

Fikra 11-12-2016 19:11

Re: Желчекаменная болезнь, Поликистоз и длительное голодание
 
Цитата:

Сообщение от МИЛУСЯ (Сообщение 1019797)
из них 3 кг желчи.

Милуся, я бы и рада))) Но, думаю, 1 кг - точно... Судя по тому, что происходит.
:-) Благодарю тебя за поддержку!!

Fikra 11-12-2016 19:16

Re: Желчекаменная болезнь, Поликистоз и длительное голодание
 
День 7. Завершение
Самочувствие на троечку.
Слабость, во рту неприятно, сушит губы.

Сегодня прошла по лесу км 5-6, собирали грибы. Грибов много)) Получилась зарядка: шаг-наклон-шаг-приседание.
Еще и лес на горе у нас, террасами, получается постоянный подъем.
В общем, это меня отвлекло сильно и от мыслей и от самочувствия.
Сделала уксусное обертывание. Неудачно. Завтра по-новой буду пробовать.
Пролежала час только, потеть не начала. Скинула с себя. Завтра завернусь пленкой. Так всегда отлично получается.
ПО голоду - идет отлично, есть не хочу... Только иногда огурцы с сыром мелькают)) Но да это через пару месяцев можно будет... А вот такого легкого входа у меня давно не было... Ну и зарок дала... или договорилась со Вселенной.. кому как.. Поэтому путь у меня только вперед.

На-Талия 11-12-2016 20:36

Re: Желчекаменная болезнь, Поликистоз и длительное голодание
 
Fikra, Галочка - удачи!!!:prv03:

Цитата:

Сообщение от Fikra (Сообщение 1019779)
Такое со мной впервые. Обычно желчь выходила через рвоту.. А тут.. Я, конечно, рада, но ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ, ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА - ЭТО НОРМАЛЬНО..??

Мне кажется - нормально, у меня так было и ничего мне за это не было.:-)

Fikra 12-12-2016 09:12

Re: Желчекаменная болезнь, Поликистоз и длительное голодание
 
День 8
Общее состояние чуть лучше, чем вчера.
Налет на языке не сильный, но есть.
Сильно чистятся легкие. Кашель и слизь.
Брюшная полость живет своей жизнью - урчит.. видимо, желчь гоняет.
Бывает тошнота, но после теплой воды проходит, видимо желчь, уходит к нижнему выходу.
Вчера был самостоятельный стул, после этого сделала клизму... Желчь... Желчь...
Я, конечно, этому рада.
Вот еще думаю, по состоянию внутреннему - похоже на криз. Моча с 4го дня ацетоном или чем-то похожим пахнет.. А вес сегодня минус 1.100. Может после УО такая запоздалая реакция.
В теле присутствует слабость. Но терпимо.. НУ и ощущение внутреннего горения во всем теле - не прошло.
Сегодня по плану бассейн и турецкая сауна..

Fikra 12-12-2016 14:20

Re: Желчекаменная болезнь, Поликистоз и длительное голодание
 
Может быть, кому-то поможет.
Сегодня адски болел позвоночник в районе таза (между копчиком и поясницей), было ощущение, что боль идет по тазу, потом по внешнем боковым поверхностям бедер, потом закручиваетя на коленях.
Помогла обычная растяжка. Боль ушла не до конца, но.. гораздо легче..

ЕЛЕНАМАС 12-12-2016 17:35

Re: Желчекаменная болезнь, Поликистоз и длительное голодание
 
Fikra,
Цитата:

Сообщение от Fikra (Сообщение 1019779)
Была в России, сходила на УЗИ, немного офигела, так как ничего, о чем мне сказали не чувствовала.

у меня так же вышло: нашли при диспансеризации 2 камня в желчном...а я ни сном-ни духом... Врачи предлагали на операцию. Я отказалась. Подруга (кстати, тоже врач) сказала: если тебя не беспокоят камни, ты их не чувствуешь - не оперируйся. Это считается случайной находкой. Вот так и живу...Тоже пытаюсь войти в голод. Надеюсь, что успешно. А тебе - удачи и терпения!!!:prv03:

Fikra 12-12-2016 18:39

Re: Желчекаменная болезнь, Поликистоз и длительное голодание
 
ЕЛЕНАМАС, Мне тоже предлагали.. Но я просто сбежала... Даже не помню, где все эти бумажки.
Я долго входила (почти месяц пыталась), но не шло никак. Перед входом пыталась целую неделю каждый день. Удалось. )) Так что, все получится у тебя!
Муж (врач), кстати сказал, что есть какие-то рассасывающие медикаменты от камней в желчном. Но я нашла примеры, где они на голоде уходят.. Вот и решила - голод..

Fikra 13-12-2016 09:21

Re: Желчекаменная болезнь, Поликистоз и длительное голодание
 
День 9
:-) Уже 9 - это радует.. Незаметно-незаметно, подобралась к первому рубежу в 10 дней.
Итак, отвес 700 гр. Не пойму, криз уже прошел или не начинался..
Последние два дня слабость была сильная и внутренний жар (ощущение, когда температура органов градусов 70, все пылает жаром).
Со вчерашнего дня ломота в тазу, ногах (задняя поверхность бедра). Ночью опустилось до икр. Боль... очень сильная..
Как справлялась:
1. Растяжка помогла на несколько часов.
2. Бассейн и турецкая парная - там вообще не чувствуешь боли, но возвращается через пару часов.
3. Горячая ванна. Пока в ванной и минут 30 после нее не ощущаешь, потом опять.
Буду признательна, если кто-то скажет, что это может быть..
Тошнота была, но терпима и временна.

Сегодня утром опять самостоятельный стул темно-коричневой, почти черной слизью и желчью. (Это уже 4 дня к ряду).
Я так понимаю, что мой желчный и печень чистятся. Иногда чувствую тяжесть там, но болей нет.

Второй день снится, что ем.. Вчера пила какао.. Сегодня арбуз.. какой же он был вкусный)))

Может ли так быть, что голод проходит легче из-за активности - бассейна, прогулок.. Т.е. токсины выходят и через кожу и таким образом помогают самочувствию?

Сегодня по плану бассейн и адвокат (дам и мозгу нагрузку).. остальное время читаю, смотрю кино..


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами