Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Защита от собак (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5757)

Бочч 30-01-2009 09:37

Защита от собак
 
Уважаемые форумчане !

Есть ли среди вас такие достойные люди, кто бы не подвергался нападению собак во время пробежек и заездов на велике ?

На меня нападали дважды. Огромные псины с лязгающими зубами и вздыбленной шерстью. У нас кругом дачи. Много собак. Как предотвратить нападение ? А если напали , как защищаться ?
Купил я себе американский приборчик дайзер-2. Якобы ультразвуком отпугивать должен. Поупражнялся на вислоухих “шариках “ во дворе - чего-то не действует. А в инструкции написано, что действует только на агрессивных собак. Как на такую ненадежную штуку рассчитывать, когда идешь практически как в бой ..

Есть у кого-нибудь практический опыт ?

Vovec 30-01-2009 09:39

Re: Защита от собак
 
Читал, что перцовые баллончики действуют на животных.

Мадам Фрекенбок 30-01-2009 09:45

Re: Защита от собак
 
я была укушена собакой...причем свора такая ...я шла пешком( вышла из маршрутки и ничкого не трогала:)))
я так поняла из везде очень много...
недавно выидала такой же приборчик у парня,он направил на гавкающую собакаку-она заткнулась.правда она близко с ним находилась

Бочч 30-01-2009 10:08

Re: Защита от собак
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 209852)
Читал, что перцовые баллончики действуют на животных.


Баллончик- был бы хороший вариант, если б у него была мощная струя. Хотя бы метра два… А если ветер ?
Баллончик трудно привести в боевое состояние в течение секунды. Атаки бывают молниеносными, особенно в темное время суток.

Вот если какую-нибудь стрелялку, что бы издавала звуки , похожие на выстрелы.
Интересно, сработает такое средство ?

Vovec 30-01-2009 10:22

Re: Защита от собак
 
Так в России и резинострел приобрести можно. Не знаю, правда, насколько против собак они эффективны.

-Я- 30-01-2009 11:56

Re: Защита от собак
 
Огнемёт купить и всё. Точно не промахнётесь. Фауст-патрон не предлагаю.

pavlo77 30-01-2009 14:58

Re: Защита от собак
 
Цитата:

Сообщение от Бочч (Сообщение 209851)
Уважаемые форумчане !

Есть ли среди вас такие достойные люди, кто бы не подвергался нападению собак во время пробежек и заездов на велике ?

Есть. Я, например

Бочч 30-01-2009 15:00

Re: Защита от собак
 
Вот бы у Василия спросить, как он на велике по сельским дорогам ездит…

ArmStrong 30-01-2009 17:06

Re: Защита от собак
 
Надо сшить специальный непрокусаемый комбинезон, он есть например у дрессировщиков собак. Однако они надевают его на короткое время. Для длительных прогулок надо смастерить лёгкий проветриваемый комбинезон усеянный частоколом. Или колючей проволокой, никто вас тогда не тронет. Удачи.

sava 30-01-2009 17:17

Re: Защита от собак
 
Цитата:

Сообщение от Бочч (Сообщение 209851)
Уважаемые форумчане !

Есть ли среди вас такие достойные люди, кто бы не подвергался нападению собак во время пробежек и заездов на велике ?

В свое время, когда я начал заниматься бегом у меня встал ребром аналогичный вопрос.
И я пришел к выводу, что нет ничего лучше старого и доброго (и надежного!) ножика!:)
К примеру вот такая штучка: http://www.knife.ru/index.php?1=1&do...ducer=Spyderco

Да, и еще в догонку выдержка из книги "Схватка с собакой" (http://www.books4all.ru/description/1544.html):

"Использование спецсредств.
Под спецсредствами я имею ввиду перцовые баллоны, находящиеся в свободной продаже и
рекламируемые в первую очередь именно как средство нейтрализации собак.
Нами были опробованы баллоны “Шок” (производства НТЦ-ХИТОН). Распыление производилось
с расстояния не более полутора метров и длительность воздействия составляла 1,5 - 2,5 секунды.
Баллон применялся трижды, с паузами между попытками примерно в 2-3 секунды. Перед
воздействием собака вела себя агрессивно, а применение баллона только озлобило ее еще сильнее.
Какого-либо негативного воздействия на собаку выявлено не было. Интересно, что когда через
минуту - полторы через район распыления случайно прошли люди, то они достаточно сильно
раскашлялись и расчихались. В разговоре с дрессировщиками, они сообщили, что при апробации
средств, находящихся в продаже на тот момент, не было выявлено ни одного хоть сколько-нибудь
действенного. По их словам, при применении спецсредств против готовой к борьбе собаки,
человек скорее сам рискует подвергнуться их воздействию.
...
Особенности поведения собаки в бою и взаимного расположения собаки и человека приводит к
тому, что арсенал ударов удобных для применения в подобной ситуации весьма мал - по сути это
прямой удар ногой (носком ботинка или стопой, если применять терминологию каратэ, то мае
гери и йоко гери) и прямой удар кулаком. Встречный удар ногой выполняется в район шеи или
грудины и основное его назначение - остановить атаку.
Удары непривычны для собак примерно так же, как и укусы для человека - т.е. неподготовленная
собака плохо реагирует на такие атаки, однако подготовленная значительно лучше ориентируется
и вполне может скорректировать свои действия - так например были случаи когда собака
среагировала на встречный удар ногой и продолжила атаку перепрыгнув ногу. Из ударов руками наиболее легко используются прямые удары кулаком в голову (наиболее
предпочтительно в нос) в качестве встречного удара или в голову собаки которая провела укус в
защищенную руку или ногу.
...
Если рассмотреть применение оружия (нож и палка) , то как правило это удар ножом в бок с
уходом с линии атаки или удар палкой по голове или хребту. Собака выполняет атаку на
определенную часть тела (например на безоружную руку) и в момент прыжка одновременно
выполняется увод атакуемой области, скрутка и удар оружием. Особой технической сложности
эти действия из себя не представляют, на наш взгляд наиболее сложный момент - это быть
готовым к повторной атаке , если удар по каким то причинам не нейтрализовал или не ошеломил
животное. Особенно легкие собаки (типа боксера) быстро перестраиваются на повторную атаку, а
так как дистанция между человеком и животным довольно близкая, то существует реальная
опасность плохо выполнить повторную атаку и пропустить собаку в четкий укус."


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами