Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Снова на форуме и новый рывок! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21102)

Hungry85 14-02-2017 12:22

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Ну вот, вроде начала. СГ с утра, утром пила, иначе просто не смогла бы работать. Не взвешиваюсь, ибо ничего хорошего весы не покажут. Отек сильный: от носков после работы остались углубления. Да, прошли времена, когда лишняя жидкость, сколько б ее ни было, просто вылетала, стоило войти в голод. Теперь, похоже, просто придется сидеть еще дней 5, чтобы тупо стало то, что было на конец предыдущего голода...

Tallia 14-02-2017 14:08

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Как ты думаешь, с чем связано возникновение отеков? Ну то что спровоцированы едой и пивом, понятно, но не у всех так. У меня тоже вернулись в виде двух+ кг, но я совсем не отказывала себе и вино пила. Тоже за это расплачиваюсь. Но так сильно я отекала только во время беременности.

Hungry85 14-02-2017 14:31

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Цитата:

Сообщение от Tallia (Сообщение 1024653)
Как ты думаешь, с чем связано возникновение отеков? Ну то что спровоцированы едой и пивом, понятно, но не у всех так. У меня тоже вернулись в виде двух+ кг, но я совсем не отказывала себе и вино пила. Тоже за это расплачиваюсь. Но так сильно я отекала только во время беременности.

Как было у Чехова, "никто не знает настоящей правды". У меня некоторый отек бывает всегда, даже если правильно выхожу. Не по 3 кг в день, но тем не менее. Я уже смирилась, ну такое у меня тело.
Есть гипотеза о том, что вымываются минералы, и чтобы восполнить их запас, тело начинает хватать воду. Многие считают, что это от употребления соли. У себя с солью никакой связи не вижу: ее употребление не всегда приводит к отекам, а исключение почти никогда не помогает избежать.

Tallia 14-02-2017 15:03

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
А ты на самом ВГ добавляешь в воду соль? Я ещё в прошлое голодание начала добавлять гималайскую по паре щепоток в день, начиная с третьего дня.

Hungry85 14-02-2017 15:20

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Цитата:

Сообщение от Tallia (Сообщение 1024666)
А ты на самом ВГ добавляешь в воду соль? Я ещё в прошлое голодание начала добавлять гималайскую по паре щепоток в день, начиная с третьего дня.

Давно хотела попробовать, но с ней какая-то засада. У нас не продают, а сколько пыталась заказывать - в наличии нет. Но минералку употребляю. Вообще обычная вода плохо лезет - вот и балуюсь минералочкой.

Hungry85 15-02-2017 03:41

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
День 2, вес 89... Ну учитывая, что в прошлый раз на второй день было 89,4, то даже прогресс есть за эту ступень каскада. Сегодня делаю ВГ. Попробую расшатать чередованием кратковременного СГ и ВГ - у меня от этого хорошо запускаются почки. Но СГ не должно быть длительным, не больше суток. (Помню, как после 5 дней в первые 2 у меня жидкость вообще не выходило - организм просто восполнял запасы...) Может, отвесы будут получше, все-таки все свыше 87 - это явно задержавшаяся вода, даже внешне видно.
Силы уже на исходе, устало тело голодать. Но делать восстановительную паузу с весом больше 84 вообще нет смысла - поэтому настраиваюсь на неделю минимум.

Hungry85 15-02-2017 12:24

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Н-да, что-то не спешит тело отдавать водичку. Почки включились, но выраженного "излития" нет... Вот к вопросу о том, что многие советуют на выходе против отеков проводить кратковременные голодания. Я этого не делаю и, как выясняется, правильно - 1-2 дня мне просто не помогут, а больший срок только затянет процесс выхода и создаст порочный круг: новое голодание может спровоцировать новый отек. СГ? Ну это вообще не вариант. По опыту вижу, что на СГ организм входит в режим экономии жидкости и потерять за сутки СГ больше 1 кг нереально. А вот на ВГ или даже на еде могут и 2 - 2,5 уйти, если тело расположено отдать лишнюю воду.

Norg 16-02-2017 02:51

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Цитата:

Сообщение от Ханька (Сообщение 1024293)
Тазик салата айсберг отложится на боках точно так же, как кусочек бекона.

Что такое "айсберг" я не знаю, но если салатик с майонезом и/или мяском, то ты права. Но сырой салатик не даст прироста. Я на сыроедении (почти год) в первое время съедал за один присест полтора кило салата из помидоров и лука, а через пару часов еще орехов, а потом еще килограмм бананов, а на ужин полтора килограмма яблок и груш. А вес уходил ) и на протяжении всего года оставался ровно 75 кг, независимо от того, сколько я ем: бывало, что 1 арбузную дольку в день (при работе в бригаде на укладке водопроводных труб на 40-градусной жаре), а бывало, что сижу дома весь день и только жру орешки, салатики, фрукты, а вес всё равно стабилен. Естественно, ел всё только сырое, безо всяких майонезов и хлеба. Фотки после года сыроедения: http://golodanie.su/forum/showpost.p...0&postcount=23

Norg 16-02-2017 02:56

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Hungry85, почитал про твои проблемы с отдачей воды организмом. Где-то у исследователей голодания я читал, что гормональные и эндокринные системы налаживаются в течение 4-й недели ВГ, на меньших сроках до них дело не доходит. Не пробовала столько голодать?

Hungry85 16-02-2017 10:07

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Цитата:

Сообщение от Norg (Сообщение 1024779)
Но сырой салатик не даст прироста.

Ну откуда такая категоричность? Если у тебя было так, это ж не значит, что оно всем подходит... Я вот у себя тоже влияния качественного состава по большому счету не замечаю. И обжорство, пусть даже сырыми овощами или фруктами у меня лично тоже дает привесы. И я такая точно не одна. Вспомним дневник Brisa хотя бы, которая сыроедка со стажем и постоянно жаловалась на набор веса. Женщина с ветки "онкология" недавно писала мне о том, что сыродение - это зло.
А про майонез - тут ты вообще напоминаешь диетологов, которые на самом деле ничего толком не знают о человеческом теле, ориентируются на среднестатистического здорового, слегка пополневшего от избыточного питания человека, а когда их методы не работают, начинают обвинять пациента в том, что он тайно жрет больше или запрещенные продукты, сам того не замечаю.:lol:


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами