Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8829)

Skorp73j 12-03-2010 07:14

Цитата:

Сообщение от Лариса13 (Сообщение 319439)
Да, вот еще что. Совет - типа голодайте на работе, ну нет. никак не подходит. Во-первых, ближе к вечеру начинаешь реально вонять (видимо токсины начинают свое движение), во-вторых начинаешь тормозить по полной, а это чревато последствиями, в-третьих, начинает почему то еще больше все бесить(усиливается нервозность). Да и еще - офисная одежда, у нас строгий дресс-код(только костюм!) вообще в принципе не сочетается с ЗОЖем. И как правило синтетический и стесняет движения.

Вот за это точно уволят!

Все дело в голове.

Цитата:

Сообщение от Лариса13 (Сообщение 319103)
Ближе к обеду – организм реально начинает бунтовать, и ты пытаешься что то в него кинуть (как собаке), чтоб не отвлекал от дел.

С непривычки и без хорошего молчаливого бешенства ничего удивительного. Москва не сразу строилась. Надо же начинать.

лелька 12-03-2010 07:22

Re: Жизнь в мегаполисе (Москве) и ЗОЖ!
 
А я почему-то думала, что у москвичей зарплата побольше будет, чем тридцатник.Да, я когда-то в молодости мечтала жить в столице нашей родины, а сейчас, по прошествии лет, думаю, как все же хорошо у нас на периферии, весь город по диагонали за 1,5 часа пешком можно пройти, лепота.
Когда я два года тому назад бегала по московским клиникам( лечила геникологию),убедилась,что работают в этих клиниках одни( в основном)хапуги и рвачи, которые на очередного пациента смотрят сквозь него и видят только его кошелек. На периферии, в небольших городах, люди все же чище и порядочнее и таких прожженых( как в Москве ) гораздо меньше встречаешь. Не обижайтесь, к кому это не относится. Я не ко всем жителям столицы так отношусь, просто это мой такой вот жизненный опыт.А что они делают с нашими деревнями?! Узнают где не слишком далеко от Москвы находятся приличные деревеньки и покупают дома по та-а-а-ким ценам, по которым вообще немыслимо покупать. Привожу пример, копила денюжку, хотела купить себе домик в деревне, в 50-ти километрах от моего города, дооворилась о цене, все было на мази и вдруг... откуда не возмись, как черти в раю, приехали московские номера и купили мой домик по цене в 4 раза выше той, по которой я уже договорилась. А хозяев дома, я конечно же не осуждаю, кто же отказывается от таких предложений?! Вот такие вот вездесущие наши соотечественники.Трудно им очень живется,подумали бы, а как вся остальная нация живет, те которые далеко за мкадом!!!
Не принимайте на свой счет, просто эмоции зашкаливают иногда.

Master 12-03-2010 16:22

Re: Жизнь в мегаполисе (Москве) и ЗОЖ!
 
Цитата:

Сообщение от Лариса13
Москва – огромнейший город, по официальным данным 15 млн. человек, по неофициальным, я думаю, в 2 раза больше + такое же количество машин

Количество единиц автотранспорта немногим переваливает за 3,5 миллиона. И далеко не все из них используются ежедневно.
Цитата:

Сообщение от Лариса13
Меня даже не работа так сильно бесит, сколько количество машин!!!!! и людей кругом - реально дышать нечем.

Лариса13, никто не заставляет Вас жить в Москве. Это не наезд, а предложение подумать. Москва не может всем и каждому угодить, да ещё и во всём. Есть плюсы. Есть минусы. Они есть везде.
Цитата:

Сообщение от Лариса13
Москва - очень дорогой город.

Не дороже Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и любого другого города России. Если не верите – смотрите не только стоимость товаров, но и доходы, которые Вы будете иметь при той же деятельности, которой занимаетесь сейчас.

Леопольдовна 12-03-2010 16:31

Re: Жизнь в мегаполисе (Москве) и ЗОЖ!
 
Цитата:

Сообщение от Лариса13
Москва – огромнейший город, по официальным данным 15 млн. человек, по неофициальным, я думаю, в 2 раза больше + такое же количество машин
По некоторым методикам подсчета населения, например, количество ввозимых в город продуктов, в Москве сейчас живет от 30 до 50 млн.человек

Алена 12-03-2010 16:33

Re: Жизнь в мегаполисе (Москве) и ЗОЖ!
 
Цитата:

Сообщение от Леопольдовна (Сообщение 319762)
По некоторым методикам подсчета населения, например, количество ввозимых в город продуктов, в Москве сейчас живет от 30 до 50 млн.человек

Да нет...:smile2:

Это оптовиков сосчитали, которые потом эти продукты по всей России развозят.:idea:

Леопольдовна 12-03-2010 16:40

Re: Жизнь в мегаполисе (Москве) и ЗОЖ!
 
Алена, я написала, к примеру. Таких методик много - транспортные потоки, потребление продуктов, ТНП, воды, электричества и т.п. Специально обученные люди знают как это делается.

Happie 12-03-2010 17:21

Re: Жизнь в мегаполисе (Москве) и ЗОЖ!
 
ЗОЖить нигде не просто, потому что человек как вид никогда раньше не ЗОЖил.

Я жила в самых разных климатах и в самых разных материальных условиях. Самое большое препятствие в ЗОЖе - это не внешние условия, а внутренние привычки и стереотипы.

Когда я решила сыроедить на 100%, моя жизнь облегчилась в разЫ. А жила я тогда почти в центре Москвы и работала в офисе ежедневно на очень ответственной позиции. И голодала тоже. Некоторые сотрудники, насмотревшись на меня, радикально пересмотрели свое питание, стали вместе со мной каждый день обедать сырыми овощами у нас на кухне. Другие считали меня ненормальной.

Босс в любом случае изначально уважал меня и мои взгляды на здоровье, Так что, его отношение ко мне с моим переходом на сыроедением не изменилось.

Хотя он вскоре начал настаивать (со смехом), чтобы я пила кофе по утрам, потому что замечал мою утреннюю заторможенность (я - сова). Но одна чашка кофе, по сравнению с той тонной хлеба и фабрично-переработанного дерьма, которым я питалась до того, погоды не делает.

Затем я переехала на дачу. Чтобы избегать утренних пробок приходилось выезжать в 6 утра. Тогда я записалась в фитнес вблизи офиса. К 7-ми утра я приезжала туда, занималась, принимала душ и все такое, и к 9 я уже сидела за офисным столом как огурчик.

В Москве из-за жуткой экологии - особенно важно ЗОЖить. Что, конечно, не означает, что нужно прям все подвинуть, всем пожертвовать ради здоровья. Я, например, нашла себе какую-то золотую середину.

Дома, если варю, то наипростейшую пищу - гречка, пшенка, киноуа, чечевица, без соли, без всего. Изредка пеку картофель или варю макароны. Ем со сливочным маслом. Остальное ем сырым: овощи, фрукты, орехи, мед, яйца. С овощами ем растительное нерафинированное масло. Без живой клетчатки не могу ни дня.

В машине всегда мандарины или яблоки, орехи/семечки. Бывает так хочется овощей, что прям останавливаюсь у магазина, покупаю корейский салат, или помидоры, или огурцы, или пакетированные шпинатные листья, и еду и жую.

Еще в машине имеются влажные дезинфицирующие салфетки для протирки купленных фруктов, помидоров, перчиков, огурцов.

Когда ЗОЖишь в Москве, время экономится - это гарантировано.

По деньгам? Ну, у меня экономится, потому что много нахожусь вне дома, приходилось в ресторанах питаться, а в овощном магазине - куда дешевле.

троль 12-03-2010 18:13

Re: Жизнь в мегаполисе (Москве) и ЗОЖ!
 
Цитата:

Сообщение от Мaster (Сообщение 319759)
Москва не может всем и каждому угодить, да ещё и во всём.

Вообще не понимаю, как в этом городе можно жить. В центре города человека не найдешь, чтобы направление спросить, зато в метро, как селедка в консервной банке. У нескольких людей ночью пытался время спросить, куда там, только завидят тебя и тут же сворачивают на 90 градусов. Особенно, радуют спешилки бегающие по эскалаторам, все время меня интересовало, куда все эти люди торопятся.
Цитата:

Сообщение от Леопольдовна (Сообщение 319762)
По некоторым методикам подсчета населения, например, количество ввозимых в город продуктов, в Москве сейчас живет от 30 до 50 млн.человек

"Просто кто-то слишком много ест." :D

Master 12-03-2010 18:20

Re: Жизнь в мегаполисе (Москве) и ЗОЖ!
 
Цитата:

Сообщение от троль (Сообщение 319798)
Вообще не понимаю, как в этом городе можно жить.

Жить в этом городе можно хорошо. А можно очень хорошо.)))
Есть и ещё варианты, конечно, и зависят они от человека.))

Лариса13 12-03-2010 19:06

Re: Жизнь в мегаполисе (Москве) и ЗОЖ!
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 319530)
рот прополоскать зубным эликсиром.

Мне кажется голодальщики это не приветствуют.
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 319530)
Я бы предложил тогда позавтракать, и до следующего утра ничего не есть, но

Это очень неплохой вариант для пятницы.....
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 319530)
Ваши голодания по выходным это в каком режиме?

Раньше были каждую субботу. После смены 3 места работы за полгода, вообще перестала, сейчас пытаюсь возобновить.


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами