Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Голодание, сыроедение и зубы. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5041)

светлов 19-10-2007 13:34

Re: Регенерация зубов
 
кстати,петров год назад был в риге. там до его приезда люди занимались зубов выращиванием,из 12 человек обучавшихся регенерация прошла пока у 3х(25%),потом и его пригласили семинар провести.

mister 20-10-2007 15:16

Re: Регенерация зубов
 
Илья,

а молоко и кефир может дать кальций для зубов?

Илья 20-10-2007 16:16

Re: Регенерация зубов
 
mister,может,ИМХО,более того -дает:-) Но имеет побочные эфекты.Хуже того,что с годами наша возможность усваивать ухудшается(во многом благодаря ужасному питанию и как следствие проблем в ЖКТ) - тогда молоко и ничего не поможет.Надо улучшать то самое усваивание и уменьшать выделение(не зря же организм это делает).Значит по-моему подход может быть только комплексный.
Еще ИМХО - соль очень вредит кальциево-натриевому обмену,потому от соленых молочных продуктов вобще уже пользы нет(как источников кальция минимум).

Iurii 22-10-2007 16:47

Re: Регенерация зубов
 
а в чем тогда достаточно кальция и чтобы было полезно?

Александр Катион 22-10-2007 17:13

Re: Регенерация зубов
 
Кальций всегда находится во взаимодействии с фосфором и поэтому эти элементы не могут усваиваться друг без друга. Необходимо постоянно поддерживать соотношение этих минералов, а отвечает за их равновесие в крови витамин D. Если их соотношение нарушается, то кальций берется из костей.
Будешь загорать круглый год - любой кальций будет твой ;-)

Proximus 22-10-2007 17:24

Re: Регенерация зубов
 
Цитата:

Сообщение от Александр Катион
Кальций всегда находится во взаимодействии с фосфором

Извини, но как, в виде фосфатов?

А загорать и полезно, и страшно, атмосфера с каждым годом всё хуже, соответственно солнышко всё больше разных, вредных лучей нам кидает.

Илья 22-10-2007 17:53

Re: Регенерация зубов
 
Тоже думаю,что вред солнца зачительно(если не вобще) преувеличен.Уже есть исследования,что нехватака его хуже переизбытка.
Кальций есть во многом,важно его усвоить.А для этого надо иметь хороший ЖКТ.
Что помогает ЖКТ - то помогает и зубам.
Но если по народному - в сумсуме,в капусте,в листьях салата....

Тэнь Уань 23-10-2007 09:19

Re: Регенерация зубов
 
Говорили про усваемость. Я ж помню что у меня зубы нормальные были до начала моего "зожничества". Года полтора назад (нет, меньше наверно).. А картина сложилась сейчас так.. не ем то что раньше ел (откуда теоретически мог получить эти вещества), не пью молоко и подобное.. Но ведь флора то осталась моя старая? Приспособленная для того от чаго я отказался.. которая не может брать в полной мере вещества из "новых" продуктов другого типа.. Сам я этих механизмов не знаю, но это похоже на правду?

Кстати напомнили про солнце.. не любил ездить на юга и тп, а сейчас как никогда захотелось.. дожить бы до каникул)

Илья 23-10-2007 09:26

Re: Регенерация зубов
 
Верно,надо время чтоб перестроить флору...но это относительно быстро.Проблема в том,что ИМХО - у всех присутствуют различные воспаления,от соплей(воспалеие слизистых носа) до суставов.Все эти вспаления моут быть и благом,но затрудняют жизнь.Так кишечник по моим выводам,воспаляется ничуть не реже ухогорланоса...а тогда усваивание веществ нарушается. Отсюда проблемы с зубами,нервами и многим другим. Надо пережить.Если кто волевой особо - отголодать несколько раз по полному циклу - и возможности восстановления возрастут:-) Но у меня так не вышло :(

Proximus 23-10-2007 11:11

Re: Регенерация зубов
 
Вот поэтому во всём знать меру надо. Даже в ЗОЖе, не кидаться на него, так сказать, с непривычки, плавно переходить от него и стараться это делать с радостью, а не с мыслями о том, что это нужно...
Наверное, если поинтересоваться, есть много примеров, когда люди начинали заниматься чем то хорошим, позитивным для организма, но начинали со слишком кардинальных мер с непривычки, оттого получали не совсем желаемые результаты, оттого и появляются потом несовсем правильные и хорошие отзывы об этих, оздоровительных методиках.
Может быть и Вы,Тэнь Уань, не разобрав в чём причина, пошли бы рассказывать всем о том, какими слабыми стали Ваши зубы после того как стали Вы вести вот такой вот ЗОЖ. И, уверен, Вам гораздо больше верили бы в то, что такой метод оздоровления плох, чем всем прочим рекламациям о том, что он хорош.


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами