Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Просто о сложном (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5986)

Даниил 20-03-2009 16:33

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Кошка (Сообщение 219870)
Не надо говорить за всех, если Вам сырое вегетарианство не подходит, это не значит, что это зло. Вы вернулись к мясу? Ради бога, дайте и остальным пройти свой путь :smirk:

А где Вы заметили, что я мешаю?)

Естественно, пишу только за себя. Если Вы также этого не заметили. Но одно дело собственный опыт, который как бы легко можно не принимать в расчет ("если вам это не подошло"), другое, когда такие случаи не единичны. Нужно быть слепым, чтобы не видеть тенденцию,- если есть возможность, конечно, общаться с другими сыроедами.

И что значит "мне не подошло"? Вы сделаны из другого теста что ли?

Кошка 20-03-2009 18:46

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 219876)
Вы сделаны из другого теста что ли?

Наверное, из другого :D Потому что мне "подошло".

Даниил 20-03-2009 19:13

Re: Просто о сложном
 
Я рад за Вас)) Сколько лет сыроедите?

Кошка 20-03-2009 20:43

Re: Просто о сложном
 
Четвертый месяц :D

sava 20-03-2009 23:42

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 219830)
Хочу поделиться рецептами приготовления рыбы. Сейчас я ее ем просто- нарезал кусочками, покрошил лук или зелень, и в рот.
Филе рыбы залить разведенным водой яблочным уксусом, специи по вкусу. Для скумбрии и мойвы, например, очень подходит молотый тмин. Все).
Красную рыбу можно заливать также подсолнечным маслом со специями и малым количеством кислоты (уксус, лимон), - не менее вкусно.
К сырой рыбе, особенно к красной, очень подходит хрен. Я покупаю его корень на рынке, режу кусочками и мелю в кофемолке, добавляю тертую на мелкой терке свёклу и развожу все это дело небольшим количеством воды с яблочным уксусом и медом.

Даниил, а Вы уверены, что организм требует именно рыбу (в смысле пищу "животного происхождения")?;)
Может стоит попробовать просто пожевать молотый тмин, посыпанный луком или зеленью, приправленый подсолнечным маслом со специями, а сверху наложенным густым слоем хрена?:))

Даниил 21-03-2009 05:14

Re: Просто о сложном
 
Учитывая, что специи для меня сейчас не актуальны, то, видимо, хотелось именно рыбы.

Woz 21-03-2009 10:43

Re: Просто о сложном
 
Даниил, а фарш вы сырой едите?
Без специй рыба и мясо вам нравятся?

Даниил 21-03-2009 12:39

Re: Просто о сложном
 
Именно без специй мне сейчас мясо и рыба нравятся больше. Но ем так и так, чаще- без ничего. Наверное, сырое мясо трудно представить в качестве еды, и еще некоторое время назад я не мог тоже. Видимо, специи сыграли здесь свою положительную роль, создав некий мостик к сегодняшнему режиму питания. Но сейчас я ем мясо как и положено его есть ( в моем, естественно, представлении)- сырым и без добавок. А если что и включаю (когда хочется особенного вкуса и ощущений), то, как писал выше, -это лук или зелень. Если кто решится на подобное, то можно в начале сбрызгивать лимонным соком или яблочным уксусом, также соевым соусом (если ничего против него не имеете).
Фарш действительно вкусен, попробуйте))) Заметил, что мясо и рыбу лучше вообще по возможности не жевать, глотать небольшими кусочками. Почему-то по ощущениям усваивается лучше.

Woz 21-03-2009 14:15

Re: Просто о сложном
 
Спасибо за ответ. ИМХО, думаю, что все эти переходные этапы со сдабриванием мяса-рыбы лимонным соком, специями позволяют привыкнуть к новому вкусу и такими способами можно приучить себя к любым продуктам, даже вредным для органона. Ведь и хищника можно приучить есть каши и овощные супы, но вряд ли это будет правильным. Если уж пытаться придерживаться видового питания, то стоит ли есть котлеты, пусть и сырые. Может лучше иногда парой яиц отравиться:smirk: , пореже - рыбой сырой(только морской, а то от потребления сырой пресноводной после шага вперед в плане здоровья,- можно потом далеко в обратную сторону убежать(( ). Как-то мне тяжело представить, чтобы я для выживания находясь где-нибудь далеко от цивилизации(лучше в тропиках - там выбор еды побольше), стал бы есть мышей, капибаров каких-нибудь и тд. Лягушачьи бы лапки - зажевал бы, рыбу сЪел бы сырой, змею, слизней-червей-цикад и тд, ну, фрукты само-собой. Вот если бы мясо( я о млекопитающих) на костре зажарить - пожалуйста, убил палкой, зажарил, тогда и кусок откусить смогу и разжевать, а сырое кусками - только продукт переводить, так же кусками и выйдет, только поверхностный слой слегка перевариться.
Но это все мое ИМХО.
Кстати, почему не остановились на яйцах-рыбе? Или был такой период, но здоровью не полегчало?

saiko 21-03-2009 18:43

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Woz (Сообщение 220045)
Кстати, почему не остановились на яйцах-рыбе? Или был такой период, но здоровью не полегчало?

Так Даниил же писал уже про это:

Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 219272)
А по происшествии еще какого-то времени я открыл для себя мясо. В моем меню оно присутствует не часто, максимум- два раза в неделю. Удивительно, но оно кажется мне вкусным. Так было не всегда. Перед тем, как познакомиться с ним, меня беспокоила мысль, что все равно чего-то не хватает. Знаете, так бывает: вот съел бы чего-нибудь еще, а чего- сам не знаю. На блюдомании я открывал, помню, в таком состоянии холодильник и тупо смотрел- чтобы съесть. Ничего, что там лежало, как правило, не хотелось.

Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 219272)
Отказывая себе в яйцах, рыбе, мясе можно нанести серьезный ему вред. Безусловно, все выводы- мое глубокое ИМХО. Спорить ни с кем не собираюсь. Но и менять свои привычки в питании- тоже.

Даниил, а вы не допускаете мысль, что ситуация может измениться и животных продуктов вам будет хотеться меньше и меньше?


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами