Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Дневник Инфинити (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=17123)

KrIsTa 28-04-2014 06:54

Re: Дневник infinity
 
infinity, умница 64,8 - супер результат!
Ты кушаешь и вес снижаешь! :super:
Здорово!!!! :love::4u:

LadyTA 28-04-2014 07:04

Re: Дневник infinity
 
Цитата:

Сообщение от Розочка (Сообщение 898134)
Я когда на море в Скадовске отдыхаю - думаю, жила бы тут вечно.
Жара, вода, море ... А попробуй на работу ходить и работать по такой жаре!

А у меня такие мысли на лимане появляются. Как подумаю, что это ОЗДОРОВЛЕНИЕ, так прям и хочу хочу хочу...

Инфинити 28-04-2014 21:07

Re: Дневник infinity
 
Цитата:

Сообщение от infinity (Сообщение 898355)
21 апреля - 1250 ккал - 66,7 кг
22 апреля - 1250 ккал - 65,8 кг
23 апреля - 1250 ккал - 66,2 кг
24 апреля - 1250 ккал - 65,7 кг
25 апреля - 2140 ккал - 65,6 кг
26 апреля - 1540 ккал - 65,1 кг
27 апреля - 1450 ккал - 64,8 кг

28 апреля - 1470 ккал - 64,8 кг. Последние дни такие нажористые :shuffle:

Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 898366)
Девченки, все тюльпановые луковицы и иже с ними надо чуть мазнуть мазью вишневского.
Еще от земельных врагов помогает полив слабого раствора аммиака, ну это для цветника. Или если повально выгрызаются корнеплоды.

Вот как бы не забыть, как бы не забыть про вишневского осенью... ВИШНЕВСКОГО (заколотила в долгосрочную память). И аммиак туда же... АММИАК. Спасибо :))
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 898367)
Вот нра мне спонбонд белый.

Мне тоже. Я им всходы от сорок прикрываю. Точно - и арбузы я им же укрою. Если вырастут.
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 898369)
На просторах нета прочла, что картофель снабжает нас очень полезными крахмалами. Крахмалов тоже много видов. Пока собираю инфу. А фасоль только начала выращивать.

Картофель люблю, но давно уже читала, что нельзя его псориатикам, как и помидоры, перцы - семейство пасленовые. Пока морально готовлюсь, чтобы от него отказаться, и это будет тяжкое расставание.
Цитата:

Сообщение от Noti (Сообщение 898378)
infinity, умница 64,8 - супер результат!
Ты кушаешь и вес снижаешь! :super:
Здорово!!!! :love::4u:

Спасибо, Noti! :prv03:

Вес как-то странно уходит. Гуляет туда-сюда грамм сто-двести. Потом раз - сдулся за ночь килограммчик. Снова вес стоит несколько дней на одном месте. Еще килограмм слился. И снова на месте топчется. У других читаю - постепенно снижается, у меня почему-то рывками. Ну, ладно, я согласна и так, мне без разницы как уменьшаться. Просто интересно, к чему бы это...

В джинсы, что осенью носила, пока не влезаю, однако... По объемам зад в первую очередь сдувается, за ним брюшко. Талиё моё пока не хочет худеть. Еще у меня худеет левое бедро и правое плечо :D Надеюсь, это со стороны незаметно :D

Инфинити 29-04-2014 19:16

Re: Дневник infinity
 
20 марта - ??? ккал - 70 кг
...........
21 апреля - 1250 ккал - 66,7 кг
22 апреля - 1250 ккал - 65,8 кг
23 апреля - 1250 ккал - 66,2 кг
24 апреля - 1250 ккал - 65,7 кг
25 апреля - 2140 ккал - 65,6 кг
26 апреля - 1540 ккал - 65,1 кг
27 апреля - 1450 ккал - 64,8 кг
28 апреля - 1470 ккал - 64,8 кг
29 апреля - 1060 ккал - 64,8 кг

Изучаю продукты питания, которые мне можно и нельзя, сразу по трем спискам: конкретно псориатикам, по аутоиммуному протоколу и при зашкаливающей Вате (последний год поднялась немного Питта, вместе с весом, но Капха по-прежнему стремится к нулю).

Список разрешенных продуктов очень короткий: мясо я не ем, остается рыба, салатные овощи (кроме пасленовых) и оливковое масло. Все. То есть паровая мойва аль денте с метлой, политой оливковым маслом, и даже лимонный сок туда не капни, потому что цитрусовые для псориатиков яд. Яйца тоже нельзя, дают обострение. Как же мне грустно. Ведь натурально: рыба, частично овощи и оливковое масло. That`s all, без компромиссов.

Надо переезжать туда, где рыба посвежее и растут овощи (здесь овощи не растут, можно сказать, только жароустойчивые помидоры с перцами и баклажанами, и фасоль - все это псориатикам нельзя. И фрукты, которые псориатикам тоже нельзя). Кстати, по заболеваниям и доше лучше всего подходит теплый влажный климат, но такие места перенаселены, не люблю, когда много людей. Душа моя стремится на русский север. Организм требует кубанский/краснодарский климат. Думаю пока.

P.S. Вообще, я не из-за псориаза переживаю, боюсь псориатический артрит, псориазный стаж 4 десятка лет и ему давно пора проявиться. Вот он, похоже, и проявляется. И нейродермит достает (я так называю свою кожную аллергию, по описаниям очень похоже). У меня здесь подруга живет, у нас с ней предки с Северо-Западного Урала. Она здесь на 8 лет раньше меня поселилась, и тоже иммунка здесь слетела - тот же нейродермит, поллиноз и ревматоидный полиартрит. Не климатит нам здесь.

Инфинити 29-04-2014 19:46

Re: Дневник infinity
 
Купила кунжутное масло, для сухой кожи, снова трескается. Буду спать теперь в х/б перчатках. Прочитала, что Ватам для сухой кожи лучше всего подходит именно кунжутное масло.

Льняное масло больше не буду покупать - почитала про него, что хранится очень недолго, только в темном стекле в прохладном месте. У нас оно продается в прозрачном пластике, стоит на свету в жарких помещениях (у меня в квартире, если окна закрыты, +27 +30, в магазине так же). Лучше буду, как Версавея учила - молоть льняное семя :))

Вчера нащипала первую крапиву на участке :)) На даче наступила весна, расцвел первый ирис, у недоеденных мышами тюльпанов появляются бутоны и ура!!! лилии перезимовали, не вымерзли. Взошла брокколи и цветная капуста. Каждую весну тупо сею в тщетной надежде, что дождусь урожая. Но они в жару не образуют головки: короткой весной не успевают, а осенью начинают расти, но выпадает снег, снова не успевают. Есть жароустойчивые сорта, но у нас в продаже пока не видела, через интернет мне лень заказывать. Редис сею именно жароустойчивый ("Жара" и еще какой-то сорт, забыла сейчас, как называется).

LadyTA 29-04-2014 20:12

Re: Дневник infinity
 
Цитата:

Сообщение от infinity (Сообщение 898714)
Взошла брокколи и цветная капуста. Каждую весну тупо сею в тщетной надежде, что дождусь урожая. Но они в жару не образуют головки: короткой весной не успевают, а осенью начинают расти, но выпадает снег, снова не успевают.

Есть понятие "экстримальное земледелие", это для меня было как на зиму садить картофель. Есть и такое.

А у вас как оказывается тоже экстрим.
А под деревьями в полутени можно выращивать?

Инфинити 30-04-2014 23:03

Re: Дневник infinity
 
Сегодня мне сказали: "Твое стремление к унисексу можно понять, но джинсы как-то болтаются, купи что-нибудь другое, стрейча побольше". Это был комплимент.


Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 898720)
А у вас как оказывается тоже экстрим.
А под деревьями в полутени можно выращивать?

Брокколи и цветная не выносят тень, им надо свет, но при этом низкие температуры, поэтому никак у меня с ними не складывается. А вообще я все стараюсь ярусно высаживать: смородина в тени абрикосов, помидоры под смородиной, клубника под помидорами, чеснок в клубнике, как-то так. У меня нет монокультурных грядок, совмещаю по 3-4 культуры. В арбузах растет свекла и какие-нибудь временные зеленные. Морковь вместе с луком - это классика совмещенных посадок, там же укроп, петрушка, еще что-нибудь. Сами грядки корытцами, углубленные - зимой сберегают снег, летом влагу. Над огурцами все лето укрывное полотно от солнца, или вместе с огурцами сажаю фасоль и кукурузу. Картошку никогда не окучиваю (сварится в горячей земле), сажаю ростками вниз, и подсаживаю к ней фасоль, кориандр, календулу и укроп - все это защищает от лишней инсоляции и колорадов, густая посадка сберегает дефицитную влажность воздуха. Обязательно всё мульчирую сорняками или скошенным сидератами (сею овес, рожь, вику, горчицу, лишь бы грядки не простаивали, работали). Почва заметно улучшилась. Картошку копаю каждый год, соседи сажают каждую весну, убирают раз в два-три года, потому что не вырастает, зажаривается прямо на грядках. Под меняющийся климат подстраиваться не хотят, предпочитают по старинке, ну и получают что имеют.

Инфинити, для тебя написано:
Цитата:

Сообщение от Pani Valevska (Сообщение 898018)
18. Прекратите растравлять обиды.
Не проживайте жизнь с ненавистью в сердце. В конечном итоге вы навредите себе больше, чем людям, которых ненавидите. Прощение не означает «меня устраивает все, что вы со мной сделали». Оно говорит: «Я не позволю тому, что вы со мной сделали, разрушить мое счастье навсегда». Прощение — это предложение отпустить, обрести покой и освободить себя. И помните, что прощать нужно не только других людей, но и самих себя. Если это необходимо, простите себя и двигайтесь дальше, чтобы попытаться в следующий раз справиться лучше.


LadyTA 01-05-2014 02:08

Re: Дневник infinity
 
Цитата:

Сообщение от infinity (Сообщение 898939)
Почва заметно улучшилась. Картошку копаю каждый год, соседи сажают каждую весну, убирают раз в два-три года, потому что не вырастает, зажаривается прямо на грядках. Под меняющийся климат подстраиваться не хотят, предпочитают по старинке, ну и получают что имеют.

У нас принято тыкву садить по картошке. Тыква плетистая очень и много занимает места, а с картохой--тендемчик-с. И большие ее листья прикроют от солнца.

LadyTA 01-05-2014 02:35

Re: Дневник infinity
 
Цитата:

Сообщение от infinity (Сообщение 898707)
до переезжать туда, где рыба посвежее и растут овощи

"Любят у нас запад, любят и в крайнем случае, как дойдёт до точки, все туда едут" (Ф.М.Достоевский)

Инфинити 03-05-2014 07:55

Re: Дневник infinity (21 день)
 
День 1 (2 мая 2014 г.)
Вес 64,8 кг. Накануне магнезия, 25 г. Вода 1,5 литра, до вечера не пила. Днем спала, вечером прогулка 4,5 км, работа на даче 3 часа.

Цели и сроки - как получится. Нужно дать псориазу, суставам и аллергии отдохнуть от глютена, поставить на место герпес и гайморит, убрать синяки с варикозных узлов. Нюансы: на руках-ногах, лице очень сухая тонкая кожа, с зимы выпадают волосы – на голоде все это усилится, к сожалению.

В прошлое, 14-дневное голодание, голод преследовал почти все время, особенно настойчиво с 4 по 8 дни голодания, несмотря на то, что контакта с едой не было. Поэтому теперь приурочила к началу цикла. Голодать во второй половине цикла было ошибкой и самоистязанием.


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами