Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Дневник Инфинити (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=17123)

alexZ8 23-07-2019 18:25

Re: Дневник infinity
 
Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 1089839)
именно тогда я стала на постоянной основе практиковать большие (каждые 2-3 дня) паузы между едой, и все резко изменилось... От этого или нет - утверждать тоже не стану. Потому что изменилось тогда многое - например, как раз с тех самых пор и до сего дня не проглотила ни единой таблетки... плюс мой тотальный пофигизм туда же - это великая вещь, как я убедилась )))

Мне кажется, мясо как раз категорически и не ложится в питание раз в два-три дня, всё одно к одному :-) Немного зная строение нашего ЖКТ, можно представить насколько он не предназначен для длительного транзита мясных отходов.

snail 23-07-2019 18:30

Re: Дневник infinity
 
Цитата:

Сообщение от alexZ8 (Сообщение 1089843)
Мне кажется, мясо как раз категорически и не ложится в питание раз в два-три дня

мне тоже так кажется... но есть же общепринятое мнение, что редкое питание - удел хищников.
Тот же Кукунья на нашем форуме.... у него и тема так называется.

Мария11 23-07-2019 18:33

Re: Дневник infinity
 
Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 1089839)
что же мне так не нравится в мясе - в нем всегда присутствует некий компонент... я даже не знаю, как это выразить словами))) в одних видах мяса он еле выражен, в других чувствуется очень сильно, в третьих вызывает немедленную рвоту... но он всегда есть.

Snail, скажите, а что-то из животных белков вы употребляете?

alexZ8 23-07-2019 18:46

Re: Дневник infinity
 
Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 1089844)
но есть же общепринятое мнение, что редкое питание - удел хищников.

Вот именно. Мы то каким боком в хищники записались? :-) С нашей концентрацией соляной кислоты в желудке, смешными для хищника клычками, неспособностью загрызть ими кого-то и порвать ими живую плоть (чисто механически такие клыки и давление челюстей не справятся, я уж не говорю про психологию этого действа), невозможностью усваивать сырое мясо, и непомерно длинным для хищника кишечником?

Мария11 23-07-2019 19:51

Re: Дневник infinity
 
Цитата:

Сообщение от alexZ8 (Сообщение 1089848)
Мы то каким боком в хищники записались?

Не пойму... почему до сих пор спор ведется только между жвачными и хищниками?... А приматы?.. Шимпанзе, орангутанги, гориллы?... Народ совсем позабыл своих предков))):D
Выходит, что правильное питание - это травка-листочки... да изредка - червячки-бабочки...

alexZ8 23-07-2019 19:55

Re: Дневник infinity
 
Цитата:

Сообщение от Мария11 (Сообщение 1089859)
А приматы?.. Шимпанзе, орангутанги, гориллы?... Народ совсем позабыл своих предков))):D

Не уверен, что они наши предки, вот не уверен от слова совсем. Много литературы и интернетов перерыл на эту тему. Другие они. Очень другие. Не верю я здесь в эволюцию по Дарвину.

Цитата:

Сообщение от Мария11 (Сообщение 1089859)
Выходит, что правильное питание - это травка-листочки... да изредка - червячки-бабочки...

Для них - возможно. Для нас оно несовместимо ни со строением ЖКТ, ни с метаболическими потребностями разных органов, особенно мозга.

snail 23-07-2019 20:03

Re: Дневник infinity
 
Цитата:

Сообщение от Мария11 (Сообщение 1089845)
Snail, скажите, а что-то из животных белков вы употребляете?

Специально - нет. Хотя изредка случается сметана.
Эпизодически может попасть какое-нибудь любое лакто-ово... не припомню уже, когда это было, но не исключаю.

Княженика 23-07-2019 22:06

Re: Дневник infinity
 
Цитата:

Сообщение от infinity (Сообщение 1089832)
Меня всю жизнь тошнит от запаха печенюшек

Вставлю и свои воспоминания, и мужа. Меня всегда тошнило от гречневой каши. Правда, всех бы стошнило... Варилась она из дроблёной крупы, на молоке с сахаром,та ещё гадость! Я отказывалась, но мне затыкали нос и силой запихивали в рот! Потом я во взрослом состоянии полюбила гречу, но нормальную, на воде приготовленную. А мужа моего мать лечила в 1,5-годовалом возрасте от воспаления лёгких. Тогда только-только появился пенициллин и достать его можно было на рынке за большие деньги. Его купили, он здорово помог. Но потом Юру пичкали сливочным маслом, салом. Этого сам он не помнил, а вот почти полжизни не мог смотреть на масло, даже в армии. Сало и сейчас не ест. А ещё терпеть не мог варёную капусту. Сейчас он капусту обожает в любом виде. А вот масло, если и намазывает, то одну капелюшку по всему куску хлеба... Я так поняла, что если надо от чего-то отказаться, надо этот продукт переесть, до тошноты :lol: Средний сын не мог терпеть кипячёное молоко (с садика),но прекрасно ел сметану. Старший не мог есть чебуреки, потому что бабушка однажды скормила маленькому внуку два больших чебурека . Наверное, у каждого человека есть такие истории... Организм злопамятен!:D

Сергеев 24-07-2019 03:34

Re: Дневник infinity
 
Цитата:

Сообщение от Мария11 (Сообщение 1089859)
Не пойму... почему до сих пор спор ведется только между жвачными и хищниками?... А приматы?.. Шимпанзе, орангутанги, гориллы?... Народ совсем позабыл своих предков))):D
Выходит, что правильное питание - это травка-листочки... да изредка - червячки-бабочки...

Ну предки, не предки однако это самые близкие сородичи на эволюционном дереве. Однако они в питание употребляют с удовольствием и плоды и орехи, раскапывают также корешки и значит сразу бы обнаружили например морковь или свеклу.

Княженика 24-07-2019 04:07

Re: Дневник infinity
 
Ага! Мы не плотоядные, не травоядные, а плодоядные :idea:


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами