Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Четвёртый опыт ВГ. Срок - сколько смогу, в идеале 28 дней (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22968)

Binocle 15-05-2019 12:45

Четвёртый опыт ВГ. Срок - сколько смогу, в идеале 28 дней
 
Это мой пятый опыт длительного водного голодания.
(Опыт первого голодания 26 дней здесь: Основной дневник и дневник для обсуждения
Опыт второго голодания 26 дней здесь: Основной дневник и дневник для обсуждения
Опыт третьего голодания 28 дней здесь: Основной дневник и дневник для обсуждения
Опыт четвертого голодания 28 дней с 95 кг до 78 кг, прешёл на сыроедение - описан в личном дневнике - на форуме записей не вёл)

Цели:
1. Похудеть с 98 кг до 77 кг.
2. Убрать белый налет с языка. Хочу чистый розовый язык.
3. Очистить тело и ум от мусора.
4. Повысить энергопотенциал.

Голодать буду без отрыва от работы, сколько выдержу. В идеале от 14 до 40 дней - до пасхи.

Исходные данные:
Возраст 39 лет, рост 1.82, вес 98 кг.
Несколько лет стараюсь придерживаться вегетарианской диеты, воздерживаюсь от курения, употребления алкоголя, нерегулярно занимаюсь йогой, медитацией, пранаямой, совершаю утренние пробежки. Имеются позвоночная грыжа в области поясницы + грыжа в области шеи - особо не беспокоят в августе 2018 вправил Атлант.

Результаты прошлых четырёх голоданий:
1. Вес. По результатам трёх прошлых голоданий вес снижался до 77 килограмм, после этого к зиме я начинал жрать много сладкого (в т.ч. на ночь) и весну встречал с весом 93 кг - "качели веса" в 16 кг за год. В этот раз вес набрал аж до 105 кг. Благодаря голоданию опять хочу стабилизировать вес в пределах 85 кг через выход на правильный режим питания. После выхода планирую как можно дольше продержаться на сыроедении и избавиться от вредной привычки жрать на ночь, в т.ч. шоколад и сладкое.
2. Белый налёт на языке. По результатам голодания налёт уменьшался, но не проходил. По идее это свидетельствует о загрязнении организма. Надеюсь, что в этот раз белый налёт с языка удастся убрать за счёт сыроедения после выхода.
3. Энергопотенциал. Благодаря выходу на ежедневный режим регулярных физических упражнений энергопотенциал высокий. В этот раз задача состоит в легком повышении энергопотенциала и стабилизации на достигнутом уровне.

Binocle 15-05-2019 12:48

Re: Четвёртый опыт ВГ. Срок - сколько смогу, в идеале 28 дней
 
1 день голодания
вес 98 кг
Вошёл через шанк-пракшалану

2 день голодания
вес 97 кг - отвес 1 кг

3 день голодания
вес 96 кг - отвес 1 кг
Самочувствие хорошее, ухудшилась память и концентрация.
Под вечер было лёгкое жжение в желудке.
На физическом уровне есть не хочется. Обнаружил очень сильную психоэмоциональную зависимость от еды, есть сильные позывы прервать голодание и предаться обжорству. Держусь из последних сил ;)

Пумба 15-05-2019 15:37

Re: Четвёртый опыт ВГ. Срок - сколько смогу, в идеале 28 дней
 
Наверное, не четвёртый, а уже пятый опыт ВГ? :idea:

Успехов вам!

Binocle 16-05-2019 05:06

Re: Четвёртый опыт ВГ. Срок - сколько смогу, в идеале 28 дней
 
Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1086266)
Наверное, не четвёртый, а уже пятый опыт ВГ? :idea:
Успехов вам!

Я сначала сделал записи про четвёртый опыт голодания на основе своих архивов на этом форуме, а потом вдруг вспомнил, что в прошлом году тоже голодал, но не публиковал дневник на форуме а просто в файлик записывал ;)
Но тему поменять уже нельзя, так что пусть будет четвёртое ;)

Binocle 20-05-2019 05:37

Re: Четвёртый опыт ВГ. Срок - сколько смогу, в идеале 28 дней
 
3 день голодания
вес 96 кг - отвес 1 кг
Самочувствие хорошее, ухудшилась память и концентрация.
Под вечер было лёгкое жжение в желудке.
На физическом уровне есть не хочется. Обнаружил очень сильную психоэмоциональную зависимость от еды, есть сильные позывы прервать голодание и предаться обжорству. Держусь из последних сил

4 день голодания
вес 95 кг - отвес 1 кг
Самочувствие хорошее, сил много, ухудшилась память и концентрация.
Под вечер было сильное жжение в желудке.

5 день голодания
вес 93.8 - отвес 1.2 кг

6 день голодания
вес 93 кг - отвес 0.8 кг

7 день голодания
вес 92.2 - отвес 0.8 кг
обычная вода уже не принимается организмом, перешёл на дистилированную воду.
С утра ощущения приятные. Под вечер есть жжение в желудке.

8 день голодания
вес 91.4 - отвес 0.8 кг

Binocle 20-05-2019 05:43

Re: Четвёртый опыт ВГ. Срок - сколько смогу, в идеале 28 дней
 
Подведу итоги первой недели голодания:
Настрой бодрый, сил стало меньше, часто хочется прилечь даже среди бела дня.

20.05.2019 на 8 день голодания утром почувствовал сильную тошноту и промыл желудок кипячёной водой - сначала вышла белая слизь, потом темно красная слизь и маленькие темно-красные сгустки, потом вышла темно-коричневая и почти черная жидкость уже без слизи. Напуган.

Tolsty 20-05-2019 17:08

Re: Четвёртый опыт ВГ. Срок - сколько смогу, в идеале 28 дней
 
Binocle, привет!
я сегодня начал голодать с кровотечением в желудке - вижу кровь в слюне по утрам.. вычитал, что кровоточить могут эрозии и язвы и это достаточно распространено - у меня раньше были эрозии, сейчас гастроскопию не делал, надеюсь что это снова они, а не что-либо более серьезное..:(
у тебя, вероятно, тоже эрозии или язва - жжение в желудке говорит об этом..
меня это тоже пугает, но:
1. Юрий Николаев лечил язвы голоданием - целая страница в его книге посвящена этому. еще он писал, что во время кризов может открываться кровотечение, но типа надо подождать - все залечится..
2. хоть врачи и пугают, что при язве и эрозиях голодать нельзя, но я надеюсь на мудрость природы - по моему мнению, не может венец творения природы быть зависимым от врачей..
думаю надо продолжать..

Binocle 20-05-2019 19:51

Re: Четвёртый опыт ВГ. Срок - сколько смогу, в идеале 28 дней
 
Сходил на фиброгастродуоденоскопию (она же ФГДС, она же гастроскопия). Выяснил что у меня язва 12-перстной кишки и разрыв слизистой желудка, заодно через зонд мне откачали из желудка около литра жидкости. Сразу после процедуры дали выпить банку 100 мл аминокапроновой кислоты (останавливает кровотечение) - разыскал у себя дома ещё пару банок, оставшихся в аптечке после 3 голодания, описанного на форуме. После этих приключений стало трудно ходить и сидеть - тошнота, головокружение - поэтому день закончил в лежачем положении. Голодание решил продолжать.

Tolsty 21-05-2019 17:35

Re: Четвёртый опыт ВГ. Срок - сколько смогу, в идеале 28 дней
 
Binocle, желаю тебе излечения твоей болячки!
слежу за твоей ситуацией..:)
уважуха, что не испугался и продолжил голод.. представляю что врачи на гастроскопии тебе наговорили..:)

Binocle 22-05-2019 13:26

Re: Четвёртый опыт ВГ. Срок - сколько смогу, в идеале 28 дней
 
9 день
Вес 89.5
Выпил за день литр боржоми и 0.5 Ессентуки 4.
Улетел в командировку.

10 день
Пью Боржоми


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами