Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Как и когда проходят кризы на голодании? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4103)

Sova 14-05-2006 14:14

3 "лоховских" вопроса к бывалым голодателям.
 
1.Голодал насухо двое суток,из за интоксикации(болела голова)"слез"на воду,но разбавил несколько раз овощным соком-всё на смарку,или...?
2.Можно-ли определить наступление "ацидотического криза"по ощущениям?
3.Как понять после возможного наступления"ацидотического криза"(не сдавая мочу на "анализ на белок")как развивается процесс голодания дальше?
Сам я дальше 5 дней на воде пока не "ходил".

С уважением, Sova.

yulia 15-05-2006 08:53

1) овощной сок - сколько? из чего? какая концентрация?
Грамм 200 натурального морковного сока прерывают голодание. Но ведь можно начать снова?
2)Ярко выраженный криз: нарастающая потеря сил, ухудшение самочувствия резко сменяется легкостью , хорошим настроением, хорошим самочувствием.
Кризис может быть и не выраженным, определите по уменьшению темпов снижения веса- с 1-1,5 кг до 200-400 гр/ в сутки.
3)После криза развитие принимайте как процесс ремонта, который ваш организм делает для вас.Ваше дело- не мешать, вы все равно ничего не понимаете(и никто не понимает).
А вообще, читайте классиков- там есть ответы на все лоховские вопросы, кроме одного- никто не знает, как вы конкретно быдете себя чувствовать на голодании и что с вами произойдет.

Vatrushka 18-05-2006 17:38

Насчет "2". Я никак не могу, например, отловить кризис по ощущениям. Начинаю с восьмого дня прислушиваться к себе, и так до 10-го дня и прислушиваюсь, но ничего не отлавливаю, никакого кризиса. Может быть, это индивидуально?

alien 18-05-2006 18:22

Vatrushka, да это индивидуально. И вообще, зачем его нужно ловить ?

Jseven 18-05-2006 19:02

Vatrushka,
Если его нет и вы все делаете правильно, то можно только радоваться. Зачем он нужен? Крис, если субъективно - это плохое самочувствие. Оно вам надо?

Vadkiev 15-07-2006 11:40

9-й день - нет ацидотического криза
 
Привет всем!

Про голодание я знаю давно и как-то даже голодал 5 дней. Тогда перенес легко. Потом много раз голодал по 24 и 36 часов. Сейчас мне 36 и я решился сразу на 14 дней. Когда закончу, обязательно поделюсь впечатлениями. Но сейчас то, что меня беспокоит.

Уже прошло 9 дней на одной воде, а ацидотического криза все нет и нет. Язык обложен. За последние пару дней я несколько раз пил шелочную минеральную воду для успокоения желудка, но большую часть воды пил из источника малосольную. Не могу понять, где криз??? Кто знает, объясните.

Меня это беспокоит.

Спасибо за ответы.

Вадим

Ларисина 15-07-2006 11:59

Цитата:

Сообщение от Vadkiev
но большую часть воды пил из источника малосольную

И без огурчика...?!!

Цитата:

Сообщение от Vadkiev
Не могу понять, где криз??? Кто знает, объясните.

Меня это беспокоит.

Vadkiev,
Не беспокойтесь! Ведь и 5 дней спокойно перенесли. Может быть он был, когда желудок пришлось успокаивать, а может и вовсе ночью незаметненько подкрался... и также неузнанным ушел...
А вес Вы отслеживаете?..

Vadkiev 15-07-2006 12:40

Цитата:

Сообщение от Ларисина
И без огурчика...?!!


Vadkiev,
Не беспокойтесь! Ведь и 5 дней спокойно перенесли. Может быть он был, когда желудок пришлось успокаивать, а может и вовсе ночью незаметненько подкрался... и также неузнанным ушел...
А вес Вы отслеживаете?..

Спасибо за ответ!
Просто все пишут, что после криза язык очищается и становится легче. У меня самочувствие практически ровное после первых 3 дней. Весь стабилизировался уже 2 дня назад. Упал с 84 до 76 и застыл. Стараюсь ходить, но очень устаю: начинает болеть шея, ноги, спина и живот, поэтому отлеживаюсь.

Все-таки что-то не так... Я не планирую голодать больше 14 дней, а вдруг язык не очистится :-(.

Чалыкушу 15-07-2006 13:49

Я что-то путаю, или всё же полное очищение языка происходит обычно только после физиологически показанного голодания, около 30-40 дней?..

Ларисина 15-07-2006 14:14

Vadkiev, Чалыкушу права.


Цитата:

Сообщение от Vadkiev
Просто все пишут, что после криза язык очищается и становится легче. У меня самочувствие практически ровное после первых 3 дней. Весь стабилизировался уже 2 дня назад. Упал с 84 до 76 и застыл.

Вы не слушайте "всех", а посетите нашу библиотеку.
А по приметам: если вес "застыл", то криз Вы уже миновали и организм уже находится на эндогенном питании.


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами