Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Болезни щитовидной железы (тиреотоксикоз, тиреоидит и пр.) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=17619)

Doctor-Live 22-06-2011 10:26

Re: Болезни щитовидной железы: тиреотоксикоз, тиреоидит,
 
Цитата:

Сообщение от ЭПИКУР (Сообщение 444313)
голодание, как основной стержень лечения...

Тиреотоксикоз является противопоказанием к проведению лечебного голодания.

LadyTA 25-06-2011 08:57

Re: Гипотериоз -принимаю левотероксин 25 мг. Можно ли голодать?
 
Цитата:

Сообщение от Na-ta-sha (Сообщение 468374)
Болит правый бок и жжение в желудке.... .

По молодости у меня болел правый бок. Узи тогда не было. Рентген и анализы крови в норме. как-то три подружки едим в институт, на пересадке на ленинском проспекте девченки купили пирожки и стоим едим, т.е. они едят, а я говорю, что такое никогда не ем (общепит считаю врагом человечества №1) и добавляю, что болит правый бок часто. И тут просто рядом стоящий мужчина (оказался туристом из глубинки россии) говорит мне:начните по утрам по глоточку масло подсолнечное пить. (да простят меня врачи!). Вот просто чужой и случайный человек. И я и теперь бывает по утрам масла глоток на голодный желудок выпиваю для профилактики. Перестал болеть бок, подреберье. Я так понимаю, что я этим маслом потиху чистила печень.
Но жжения в желудке никогда не было. Может у вас это и кишечник. Просто вспомнила про правый бок.

inflames 22-07-2011 07:40

Re: Болезни щитовидной железы
 
Цитата:

Сообщение от Summer Rose (Сообщение 477289)
Сыроедение, вы имеете в виду?

Раститльное - живое питание , где растительное употребляется в том виде в котором дает природа. Что странно природа даёт в одном виде казалось бы бери да жуй , почему то людям надо все сварить , пожарить , потушить .
Вкусно , да ! Но это мертвая еда , незабывайте ! Такая еда кроме болезней и старости ни чего не приносит .
Не всем доступна растительная еда , это факт печальный .

losky 10-08-2011 17:50

Re: тиреоидит
 
Цитата:

Сообщение от Summer Rose (Сообщение 485279)
С аутоимунным тиреоидитом кто-нибудь голодал?

У меня был диагноз аутоимунный тиреоидит. Удалили щитовидку, было три операции. На протяжении трёх лет голодаю от 1 до 14 дней.:-)

inflames 11-08-2011 03:56

Re: тиреоидит
 
Цитата:

Сообщение от losky (Сообщение 506101)
У меня был диагноз аутоимунный тиреоидит. Удалили щитовидку, было три операции. На протяжении трёх лет голодаю от 1 до 14 дней.:-)

Хорошо что я сразу голодал )
ВОобще голодают что бы предотвратить резню )

Summer Rose 11-08-2011 04:45

тиреоидит
 
Цитата:

Сообщение от losky (Сообщение 506101)
У меня был диагноз аутоимунный тиреоидит. Удалили щитовидку, было три операции. На протяжении трёх лет голодаю от 1 до 14 дней.:-)

А удаляли по каким показаниям? Обычно ее просто наблюдают. Раз в год.

Sherkhan 09-06-2012 22:04

Re: Болезни щитовидной железы: тиреотоксикоз, тиреоидит,
 
Цитата:

Сообщение от Doctor-Live (Сообщение 490606)
Тиреотоксикоз является противопоказанием к проведению лечебного голодания.

Я не заметил ухудшений после коротких голоданий. Вот мой график http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=120

Тиреотоксикоз более 10-ти лет. Основным "внешним" проявлением этого заболевания у меня был внезапный паралич конечностей. Когда, после того, как посидел, пытаешся встать, а мышцы не работают. После начала голодовок в этом году количество таких приступов снизилось вдвое-трое, а во время самого голодания их ни разу не было! Посмотрим, что будет при более длительных!

losky 21-06-2012 19:51

Re: тиреоидит
 
Цитата:

Сообщение от Summer Rose (Сообщение 506209)
А удаляли по каким показаниям? Обычно ее просто наблюдают. Раз в год.

Аутоимунный диффузный зоб 3-4 степени, очень сильный тиреотоксикоз. После частичного удаления, в течение нескольких месяцев опять железа увеличивалась в размерах и давала все симптомы тиреотоксикоза. Сейчас постоянно пью л-тироксин. Во время проведения голодания, тоже его принимаю в обычной дозе.

kiori 17-07-2012 20:27

Re: Болезни щитовидной железы
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 295172)
Вылечить голоданием гипотиреоз, особенно, с лекарственной зависимостью, увы, не возможно!

Вот и мне гипотиреоз поставили и пожизненно глотать таблетки. А я думаю таблетки как костыль - вроде бы помогают, но и развиться нормально не дают. Я в плане борьбы с ним новичек - до 16 где-то на таблетках плотно сидела, потом бросила и пошла искать решения другими способами. От повышенной массы тела помогает ограничение в пище, от эмоциональных срывов и истерик - восточные практики (прада зимой депрессии все-равно подкатывают, но более контролируемые). Остались замедленность и вялость. Хочу побороться с ними голоданием и переходом на сыроедение + остальные аспекты ЗОЖ

Sherkhan 30-08-2012 06:48

Re: Болезни щитовидной железы: тиреотоксикоз, тиреоидит, диффузный токсический зоб..
 
Спасибо, Крень! А что известно тебе насчёт тиреотоксикоза?
Может и он вирусной/паразитарной природы? Кстати, сестра получила гипотиреоз в 16 лет, естественно, ни о какой трихомонаде речи быть не может!


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами