Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   ОбаНа...(Дневник Василия) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4133)

Василий 22-04-2008 03:02

Re: ОбаНа ...
 
Как то моя диета после последнего весеннего голоадния стала еще проще ...
Днем и в полдник фрукты или 3-4 яблочка или 4-5 апельсинов идли 3-4 груши ( что то одно или то или то).

Вечером - тертые овощи (редька, свекла, морковь) с вымоченной квашенной капустой и раст масло ложка две.
Раза два в неделю ем с салатом сырую рыбу, причем просто сырую, без замачивания в маринаде. Последний раз ел разморощенную кильку, промыл и стал есть, вместе со внутренностями хвостами и головами, просто рыбку за хвостик и всю в рот ... сырая килька понравилась больше чем сырая скумбрия, та более соленая, много в нем морской воды скопилось видимо.

В другие дни рыбу мне заменяет отварной кортофель в салате или кашка из овса или перловки.

Василий 27-04-2008 14:26

Re: ОбаНа ...
 
Оказывается сегодня какой то религиозный праздник и носит он название - пасха. Говорят для того чтоб убедиться в существование бога нужны чудеса - и в частности приезжают в какой том святой дом и там в этот день из ничего возникат огонь...

Я поражен - вокруг такие чудеса - растения, животные, ЖИЗНЬ !!! все бурлит и кипит - ни это ли ежедневное подтверждение бога и его силы !!! НИ ЭТО ЛИ ЧУДО постоянное !!!

Я отметил пасху 100 км пробегом на велосипеде и уверен бог был мною доволен !!!

После пробега приехал в баню ... там толстые, старые (младше меня) баншицы - розовые и пьяные. Баня закрыта. Я спрашиваю - че мол закрыто - они - ТЫ ЧЕ ГРЕШНИК СЕГОДНЯ ПАСХА !!!

Я им - ЧЕ мол водку жрать не грешно, а купаться - ГРЕХ ???

Молчат ...

михалыч 02-05-2008 05:23

Re: ОбаНа ...
 
Василий, проконсультируйте по велосипеду.
какой выбирать ,на что обратить внимание.
Велосипед нужен шоссейный
С уважением Михалыч

Василий 05-05-2008 02:08

Re: ОбаНа ...
 
Велосипед - очень сложная тема для рекомендаций. Т.к. тысячи и тысячи разных фигней для него созданы и создаются и все меняется. И есть много способов как среди всего этого жить. Один - профессионально во всем разобраться и испытать, - тогда - жизнь надо на это положить.

А Я же решил по другому ( мне же кататься, а не консультировать) - велосипед - самое главное ( по моему) -

1. Размер рамы - это как размер обуви. Для длительных поездок по шоссе - большая (для меня), удобство пасадки и полодение спины (у меня рост 172-173 рама 21 дюйм).
2. Тип рамы - классический, это чтоб и багажник поставить и другое оборудование навесить - мне ж не в цирке выступать и не перед девченками через бардюры прыгать.
3. Оборудование - в нем воще разбираться не надо, их не считанное количество и каждый продавец хвалит свое и продацы - не катуны - ни че не знают на самом деле для вашей польцы. Оборудование - в нем оказывается не надо разбираться . Оборудование - это цена велосипеда - и все.
В Самаре в это году надо оринтироваться на цену выше 16 т.р. тогда и оборудование будет нормальное ( износостойкое и легкое в кручении).
4. Шины - шире (примерно 2 дм) и рисунок не для грязи, а для асфальта.

Вот простые и надежные критерии для выбора велика.
Но скажу проше - "сколько не говори халва халва - во рту слаще не стане" - надо покуать велики кататься на них и менять их - и только тогда поймеш что тебе надо.
А так вы просто прочитали этот пост и узнали - что нужно МНЕ !!! ( а не вам).

михалыч 05-05-2008 04:07

Re: ОбаНа ...
 
Василий , еще вопрос.

Присматриваюсь к шоссе для поездок =кошмар : сплошной поток машин, бешеные скорости ,гарь,
Вы на проселочных дорогах катаетесь или на шоссе ( рано утром еще терпимо) ?

Василий 05-05-2008 05:22

Re: ОбаНа ...
 
По шоссе

Василий 11-05-2008 14:35

Re: ОбаНа ...
 
Тут вот изучая обслуживание велосипедов по инету ( смазанные они оказывается катятся легче) наткнулся на обсуждение проблем болей в колянех у велосипедистов.

Оказывается - не только приседание с большими весами, но и катание на великах приводит к заболеваниям коленных и тазобедерных суставов !!! Так следует из официальной медицины, вроде как изнашиваются они со свременем !!! Еще говорят сильно влияет на это профессия танцоров. И рекомендации одни - уменьшить или полностью устранить нагрузки.

И не вдомек им (врачам) что и у программистов болят этиже суставы и у бухгалтеров и кассиров (не двигающихся вооще) которые вроде и не изнашивали их.

Если б они знали как я лечил и лечу свои суставы приседаниями со штангой и катаниями на велике и лыжах .... И успех сопутствует мне !!!

Илья 11-05-2008 14:39

Re: ОбаНа ...
 
Да,помню как у меня болели колени лет много назад:-)

корнак7 11-05-2008 14:48

Re: ОбаНа ...
 
Присоединяюсь к восхвалению голодания. Два года хрустело колено при спуске по лестнице. Вылечил голоданием. На этом результат не остановился. "Смазанность" суставов растет месяц от месяца. Когда только я из "новичков" выйду. Уже год форум читаю:-(

Бамбука Пандовая 13-05-2008 06:13

Re: ОбаНа ...
 
Василий,
По-моему, Вы где-то писали про "вздувшиеся вены"? Все врачи дудят в одну ду-ду, что, если варикоз, проблемы с венами, то исключается активный спорт, остается только бассейн.... :-( ЖУТЬ!!!
Мой муж мнительный, ходит с отвратным настроением, боицца, что будет еще хуже... :-(


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами