Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Dana стремится к ЗОЖ (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13261)

ТОХА АВ 26-04-2012 17:28

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Цитата:

Сообщение от Dana (Сообщение 602322)
ТОХА АВ,
Отличное приобретение! Я тоже хочу и мельницу, и хлебопечку, и сковородку с керамическим покрытием... :-)
Но это пока только в планах на будущее...)

А где Вы купили мельницу, и дорого ли она обошлась?

на сайте. хлебомолы наберите в поисковике.взял Kornkraft Mulino.с доставкой 8.5 тыс.рублей.она ручная.тяжело руками молоть.пришлось ручку отпилить и дрель приделать чтоб легче было крутить.не повторяйте моей ошибки берите с мотором.юпитер например.ну там посмотрите.а так вещь хорошая.я еще ячмень молол делал лепешки.они очень вкусны с медом

Dana 26-04-2012 17:28

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Цитата:

Сообщение от green waif (Сообщение 602329)
Dana, я) старый не актуален)

Если имеется в виду английское "уайф" (жена), то это слово пишется wife.

Цитата:

я вообще капусту крошу уже после того, как гречка сварится - со свежей вкусно тоже) она только за счёт тёплой гречки подогревается.
Тоже хороший вариант :good:

26-04-2012 17:31

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Dana, ну конечно же не это имеется в виду)

Dana 26-04-2012 17:32

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
ТОХА АВ,
у нас когда-то была ручная мельница, тяжёлая такая, старого образца...по-моему чугунная.
Вот как на рисунке №2
http://s005.radikal.ru/i210/1204/60/ebfbe19a2c07.jpg

Когда дедушка умер, её кто-то украл. :hz:

А вообще-то я видела на немецком сайте (см. ссылку у меня на стр. 14, пост№134) большой выбор современных мельниц с ручными приводами и электрическими, типа как насадки. Чтобы можно было вручную молоть, если электричества нет. Но у них каждая насадка продаётся отдельно, плюс доставка из Германии...получается довольно крупная сумма. Но думаю оно того стоит.

Цитата:

Сообщение от ТОХА АВ (Сообщение 602330)
пришлось ручку отпилить и дрель приделать чтоб легче было крутить

Ну Вы просто мастер на все руки! :D И с фантазией всё в порядке )))

ТОХА АВ 26-04-2012 17:39

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Ну Вы просто мастер на все руки! :D И с фантазией всё в порядке )))[/QUOTE]



лень-двигатель прогресса!!!!там кстати немецкие мельницы.тысяч 15 обойдется с доставкой но того стоит.зерно-ценнейший продукт.

Dana 26-04-2012 17:43

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Цитата:

Сообщение от ТОХА АВ (Сообщение 602340)
лень-двигатель прогресса!!!!

Да уж...))) и причина разрушения здоровья!

А нам теперь от прогресса и лени в обратную сторону двигаться надо, если хотим долго жить и быть здоровыми!

ТОХА АВ 26-04-2012 17:46

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Цитата:

Сообщение от Dana (Сообщение 602343)
Да уж...))) и причина разрушения здоровья!

А нам теперь от прогресса и лени в обратную сторону двигаться надо, если хотим долго жить и быть здоровыми!

думаете зря ручку отпилил?

Dana 26-04-2012 17:52

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Цитата:

Сообщение от ТОХА АВ (Сообщение 602346)
думаете зря ручку отпилил?

Ну, Вам виднее...может и не зря. :-) Хотя я предпочла бы вариант двойной - если очень лень, то включать моторчик. А если хочется совместить приятное с полезным, то есть с физической нагрузкой - то пользоваться ручным приводом :-) Всем хорошо и все довольны!

ТОХА АВ 26-04-2012 17:57

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Цитата:

Сообщение от Dana (Сообщение 602350)
Ну, Вам виднее...может и не зря. :-) Хотя я предпочла бы вариант двойной - если очень лень, то включать моторчик. А если хочется совместить приятное с полезным, то есть с физической нагрузкой - то пользоваться ручным приводом :-) Всем хорошо и все довольны!

берите с моторчиком .черт с ней-с борьбой с прогрессом.своя мука хорошо.всем понравиться и замучаетесь молоть

Dana 26-04-2012 18:00

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Наверное Вы правы.
Но я в Америке, а мельницы, которые мне понравились - в Германии, и представительство компании есть в России. Наверное удобнее заказывать когда находишься в России (или в Европе). Хотя наверное они доставку осуществляют по всему миру...

В любом случае, у меня это пока не первостепенная задача, есть более важные. Но мельницу держу в уме! :idea:


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами