Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Dana стремится к ЗОЖ (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13261)

ТОХА АВ 26-04-2012 18:04

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Цитата:

Сообщение от Dana (Сообщение 602357)
Наверное Вы правы.
Но я в Америке, а мельницы, которые мне понравились - в Германии, и представительство компании есть в России. Наверное удобнее заказывать когда находишься в России (или в Европе). Хотя наверное они доставку осуществляют по всему миру...

В любом случае, у меня это пока не первостепенная задача, есть более важные. Но мельницу держу в уме! :idea:

от оно чё!тогда зачем писал?а скажите правда что там много толстых?

Dana 26-04-2012 18:15

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Вот например такая мельничка :)

http://www.mukomolka.ru/xoshop/melni...nutu/pico.html


Цитата:

Сообщение от ТОХА АВ (Сообщение 602358)
от оно чё!тогда зачем писал?а скажите правда что там много толстых?

Толстых - да. Очень много! Но также много и худых, и спортивных. Но уж если американка толстая (или американец) - то это ужасающее зрелище...

Ну а что такое национальная американская еда - мы все знаем. По сути своей - белый хлеб с мясом и жирным соусом. Всё это поглощается (теми кто не думает что кладёт в рот) ежедневно в больших количествах. Плюс сидячий образ жизни. Вот и результаты...

Но есть и другие крайности - помешанные на ЗОЖ люди, фанатично ограничивающие себя во всём, считающие себя особенными только потому, что они делают что-то (как им кажется) очень правильное, нужное и важное...Такое отношение к питанию и к образу жизни вообще я тоже не приветствую. Считаю, что во всём должна быть мера.

Dana 26-04-2012 18:22

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
С 13 до 14 потягивала свой любимый зелёный жасминовый чаёк. Пора бы и отобедать. пойду-ка загляну в холодильник... :)

ТОХА АВ 26-04-2012 18:24

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Цитата:

Сообщение от Dana (Сообщение 602361)
Вот например такая мельничка :)

http://www.mukomolka.ru/xoshop/melni...nutu/pico.html



Толстых - да. Очень много! Но также много и худых, и спортивных. Но уж если американка толстая (или американец) - то это ужасающее зрелище...

Ну а что такое национальная американская еда - мы все знаем. По сути своей - белый хлеб с мясом и жирным соусом. Всё это поглощается (теми кто не думает что кладёт в рот) ежедневно в больших количествах. Плюс сидячий образ жизни. Вот и результаты...

Но есть и другие крайности - помешанные на ЗОЖ люди, фанатично ограничивающие себя во всём, считающие себя особенными только потому, что они делают что-то (как им кажется) очень правильное, нужное и важное...Такое отношение к питанию и к образу жизни вообще я тоже не приветствую. Считаю, что во всём должна быть мера.

а скажите хваленая американская медицина позволяет нивелировать такую систему питания?

Dana 26-04-2012 18:46

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Цитата:

Сообщение от ТОХА АВ (Сообщение 602366)
а скажите хваленая американская медицина позволяет нивелировать такую систему питания?

Если бы позволяла - в Америке не было бы такого количества ожиревших людей. Я уже выше писала о том, что Америке невыгодны здоровые люди, потому что тогда вся система коммерческой пищевой промышленности и система медицинских услуг потерпят полный крах. Всё просто :) Именно по этой причине наехали на Шелтона, и он был вынужден закрыть свою клинику голодания...слишком большая угроза была для этих видов бизнеса - люди реально выздоравливали пачками, при этом не затрачивая никаких средств ни на еду, ни на медикаменты :)

Dana 26-04-2012 18:49

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Обед:

Холодец из индейки - около 150 гр.
Капуста квашенная домашняя (без масла) - около 100 гр.
Яйцо всмятку (для заживления трещин на языке)
Половинка цельнозернового мини-бейгла (20 гр.)

ТОХА АВ 26-04-2012 18:53

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Цитата:

Сообщение от Dana (Сообщение 602373)
Если бы позволяла - в Америке не было бы такого количества ожиревших людей. Я уже выше писала о том, что Америке невыгодны здоровые люди, потому что тогда вся система коммерческой пищевой промышленности и система медицинских услуг потерпят полный крах. Всё просто :) Именно по этой причине наехали на Шелтона, и он был вынужден закрыть свою клинику голодания...слишком большая угроза была для этих видов бизнеса - люди реально выздоравливали пачками, при этом не затрачивая никаких средств ни на еду, ни на медикаменты :)

я к тому что толстые люди получают такую медицинскую помощь которая позволяет им не испытывать неудобств.или нет такого?ну тоесть пьет гору таблеток и ни тебе ни несварения ни гипертонии ни сахара лишнего и т.д ит.п

Dana 26-04-2012 19:34

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
ТОХА АВ,

Медицинская страховка (и не только в США) для людей с избыточным весом стоит намного дороже, чем для людей с нормальным весом :) А всё потому, что страховые компании в курсе - избыточный вес влечёт за собой массу проблем и тяжёлых заболеваний. Ну что с того, что повыписывают гору таблеток? Он их будет глотать, и в то же время продолжать обжираться, искренне веря в помощь чудодейственных таблеток :) Людей по-настоящему волевых и преодолевших этот недуг на самом деле меньшинство. Большинство так и катятся по инерции, не в силах изменить свой образ жизни. А это на руку всем - и мед. учреждениям, и страховым компаниям, и пищевой промышленности.

А причина всему - общество потребителей. Вот когда человеку нужно было ради выживания охотиться, трудиться физически или ещё как-то двигаться, чтобы добыть пищу- в те времена не было ожирения или каких-либо других заболеваний, связанных с избыточным весом и гиподинамией. В концлагерях немецких почему-то тоже ожиревших не было. А сейчас, ввиду доступности и относительной дешевизны еды, а также отсутствия необходимости много двигаться (бороться за выживание) все эти недуги расцветают пышным цветом...

Короче: Жрать надо меньше, а трудиться (физически) больше! :idea:

Dana 26-04-2012 19:44

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Вот доктор Агапкин и Михаил Полицеймако вещают про травки для похудания
Гарциния камбоджийская оказалась чемпиЁном :)


с 16:00 -
Потягиваю зелёный жасминовый чаёк.

Кто-нибудь, поднимите меня с кровати и вышвырните на прогулку!!

Dana 26-04-2012 21:43

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
В 17:40 -
4 ст. ложки гречки с капустой + 1 ч.л. оливкового масла, + маца (1 пластинка).


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами