Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Dana стремится к ЗОЖ (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13261)

Dana 23-04-2012 20:09

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Девы, я только что испытала кулинарно-гастрономический оргазм.......:D
Обед мой состоял в основном из овощей, как же это вкусно, и какой прекрасный у каждого из них запах! Плюс половинка подсушенной в тостере цельнозерновой булочки (20 гр.), плюс ложка нерафинированного оливкового масла. Это просто праздник какой-то :D
http://s019.radikal.ru/i608/1204/d7/31db2520f361t.jpg

Капустка получилась хрустященькой, но слегка горчит...Для первого раза в жизни вполне даже прилично...Говорят, горчить начинает если пузырьки газа не выпускаешь...Я вроде бы всё делала по правилам, и всё равно что-то упустила видимо. Но горчит незначительно, только слегка. В общем и целом очень даже вкусно, надеюсь, что и полезно тоже! Потому что по кол-ву молочно-кислых бактерий, говорят, квашенная капуста превосходит даже кефир! К тому же в ней содержится щелочь, нейтрализующая окислительные процессы. И она очень показана людям, страдающим ожирением! Что ж, посмотрим...))
Пока что полёт нормальный, желудок принял такой обед очень даже благосклонно.

Dana 23-04-2012 20:30

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Погуглила и поняла, почему горчит капуста. ОНА НЕ ДОБРОДИЛА!! Мало выделилось молочной кислоты...И рассол куда-то исчез, ушёл на дно...) Век живи, век учись. В одних источниках сказано, что бродить она должна 3-4 суток, а оказывается неделю-полторы! И при строго определённой температуре, 18-20 градусов! Не больше и не меньше! До тех пор пока рассол не станет прозрачным (а у меня он от прозрачного ещё далёк). Срочно вынула капусту из холодильника и поставила под гнёт. Надеюсь, эти реабилитационные мероприятия повлияют на вкусовые качества и полезность продукта в лучшую сторону!

lyutika 23-04-2012 21:51

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Капустка без соли? :-)

Dana 23-04-2012 21:58

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
С солью, морской :-)
Читала рецептик Брэгга, не вдохновилась что-то :)
Мне нравится классический вкус)

P.S. Ну вот, наконец-то получилась кружка полноценного кефира. Хотя по вкусу он ещё не идеален, но уже можно пить или делать низкокалорийные соусы. Переложила грибок из стакана в большую банку, залила большим количеством молока, пусть доходит...

Fleur de sel 23-04-2012 22:14

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Цитата:

Сообщение от Dana (Сообщение 600573)
Муж мой - вот смешной! Холодца никогда не ел

Редко кто из американцев будет есть холодец, ну разве в хорошей русской компании попробуют кусочек под много водки))
Мы во Франции живем, там много холодных закусок типа заливного языка или рулета из головы животного. Американцы не любители таких изысков. Я их понимаю сейчас, сама не хочу таких вещей уже.

lyutika 23-04-2012 22:19

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Девочки, англичане тоже смотрят на холодец с ужасом: как это дрожащее варево можно употреблять... Я пробовала и язычок заливной с хреном, никаких положительных эмоций.

Fleur de sel 23-04-2012 22:22

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Цитата:

Сообщение от Dana (Сообщение 600413)
Какие продукты этому способствуют/мешают? И сколько на это уходит времени. Может быть кто-то поделится информацией?

Мне помогает капуста белокочанная свежая.
С утра пью только зеленый чай с медом, а в полдень капустки граммов 400, да хорошим кефиром запить, в желудке комфортно становится, до вечера есть не хочется. Стул на утро обеспечен :idea:

Dana 23-04-2012 23:07

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Цитата:

Сообщение от Fleur de sel (Сообщение 600631)
Американцы не любители таких изысков. Я их понимаю сейчас, сама не хочу таких вещей уже.

Ага, зато они любители гамбургеров, пиццы и жутко пережаренной курицы с колой. Чем не изыски? ;)

Цитата:

Сообщение от lyutika (Сообщение 600633)
Девочки, англичане тоже смотрят на холодец с ужасом: как это дрожащее варево можно употреблять... Я пробовала и язычок заливной с хреном, никаких положительных эмоций.

Честно говоря, я не любительница языка. Единственное исключение - оленьи языки - волшебный, неповторимый, нежнейший вкус! Ничего подобного в своей жизни никогда не пробовала! Говяжий язык по сравнению с этим лакомством - просто кусок пластилина. Правда олени на Севере уничтожаются варварски - дело в том, что мясо у них жестковатое, и бывали случаи когда целые стада оленей уничтожали только ради языков :( а туши валялись на земле и гнили...Это мне рассказывали жители Салехарда, когда я ездила туда по работе. А в Советские времена оленьи языки поставляли в Кремль нашим руководителям. Говорят, они любили полакомиться этим деликатесом...

А про холодец я слышала, что он особенно полезен людям после 50-ти - укрепляет кости и суставы. Уж не знаю насколько это верно. Но я об этом постоянно слышу. Не зря же кавказский аналог холодца (хаш) употребляют при переломах и травмах- кости срастаются гораздо быстрее.

Dana 23-04-2012 23:17

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Цитата:

Сообщение от Fleur de sel (Сообщение 600634)
Мне помогает капуста белокочанная свежая.
С утра пью только зеленый чай с медом, а в полдень капустки граммов 400, да хорошим кефиром запить, в желудке комфортно становится, до вечера есть не хочется. Стул на утро обеспечен :idea:

Спасибо за отличный совет! Обязательно попробую! Капустку люблю в любом виде, а кефир просто обожаю! :-) Единственное хотелось уточнить (не про стул, а про восстановление микрофлоры) - сколько нужно на это времени? Ну хотя бы примерно? Ведь за 1-2 дня точно не восстановится...

Dana 23-04-2012 23:21

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Примерно в 18:20 поужинала.
Ужин состоял из оставшихся от вчерашней индейки овощей, кусочка холодца (граммов 120) и горчицы. Горчица получилась жидкая (по неопытности), но вполне ядрёная ))

http://s019.radikal.ru/i641/1204/1b/395a27115180t.jpg

Косяк: Опять умяла кусок мацы :blush:
Но уж пусть лучше в 6 вечера её закину, чем опять в ночи предаваться пагубной страсти...

P.S. Ближе к 8ми вечера выпила еще кружку зелёного жасминового чая с законной оставшейся порцией мёда (0,5 ч.л.) :)
Чувства голода нет. Надеюсь, оно покинуло меня до утра. Собираюсь прогуляться с мужем перед сном.


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами