Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Радей. Периодическое голодание (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22264)

ROM 17-11-2018 08:02

Re: Переодическое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Радей (Сообщение 1065249)
Кто любит чувство голода и хочет испытыватье его каждый день- ПГ в самый раз!
Лично я люблю голод, поэтому - в самый раз...

Я чувство голода не люблю, но тем не менее ПГ по схеме 20/4 или 20/2 мне понравилось. Вот закончу голодание и после восстановления начну с новыми силами, мыслями и мышцами. :D

Кремышев 02-12-2018 15:46

Re: Переодическое голодание
 
Я на ПГ уже второй год. Подробно в моём дневнике, веду ежедневно. Если коротко, то схема: в будние дни один приём пищи, вечером после работы: греча 300г, подсолнечное масло 10г, сахар 50г. Иногда добавляю куриную грудку или сырые семечки подсолнечника. Тогда сахар и масло убираю. В выходные дни умеренно расширяю рацион по схеме 18/6 за счёт животных белков и жиров (курица, сметана) и овощей.
В выходные активно тренируюсь. Суббота - силовая тренировка в тренажерном зале. Воскресенье - длительный бег 1,5-2 часа (15-21км).
Плюсы: высокая энергетика, отличное настроение, сжигание жира, тонус мышц, лёгкость, отличное пищеварение, стабильный вес. Присутствует сила и выносливость. Два раза в год бегаю официальные марафоны (42км). Мне без малого 50 лет, рост 177, вес 76.

Радей 03-12-2018 04:56

Re: Переодическое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1073942)
.... греча 300г, подсолнечное масло 10г, сахар 50г....

Чтото мало в день... Даже с учетом "зажёров" в выхи. Неужели хватает?

Кремышев 03-12-2018 15:36

Re: Переодическое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Радей (Сообщение 1073968)
Чтото мало в день... Даже с учетом "зажёров" в выхи. Неужели хватает?

Мне хватает. В течение дня на работе нагрузки приличные многочасовые. Энергии хватает, чувствую себя отлично! Поначалу иногда слабость была, как на голодании, но теперь и она не появляется. Организм адаптировался к новому режиму.

Iosif 04-12-2018 10:38

Re: Периодическое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1073942)
вечером после работы: греча 300г

Цитата:

Сообщение от Радей (Сообщение 1073968)
Чтото мало в день...

Если сварить 300г сухой гречки, то разваренной получится вполне приличное количество. За один присест и съесть будет не так и просто.

Радей 05-12-2018 05:52

Re: Периодическое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Iosif (Сообщение 1074065)
Если сварить 300г сухой гречки, то разваренной получится вполне приличное количество. За один присест и съесть будет не так и просто.

300 гр это конечно немало, но лично у меня , зимой, организм просит разнообразия . Время питания если летом держал легко 4/20 или даже 2/22 , то сейчас прилагаю усилия чтобы удержаться в 8/16. Об одноразовом питании зимой даже не мечтаю. 2 раза минимум. В дни силовых тренировок 3 раза.
Завтрак у меня в 11-12. Ужин стараюсь не позже 18.

Радей 07-12-2018 18:50

Re: Периодическое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Радей (Сообщение 1074123)
.... то сейчас прилагаю усилия чтобы удержаться в 8/16. ..

Все же подкорректирую свое последнее высказывание. Последние несколько дней усилием воли держал 4/20 и нормально боль-мень.За эти 4 часа 2 раза ем полноценно и + перекусы между едой : яблоки, огурцы. Все же зимой возможно держать
4/20, если держать себя в руках . 20 часов голода- строго только зеленый чай с лимоном, несколько чашек и все. Так почемуто привыклось с самого начала к зеленому чаю а не к воде.

Кремышев 08-12-2018 07:12

Re: Периодическое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Радей (Сообщение 1074324)
Все же подкорректирую свое последнее высказывание. Последние несколько дней усилием воли держал 4/20 и нормально боль-мень.За эти 4 часа 2 раза ем полноценно и + перекусы между едой : яблоки, огурцы. Все же зимой возможно держать
4/20, если держать себя в руках . 20 часов голода- строго только зеленый чай с лимоном, несколько чашек и все. Так почемуто привыклось с самого начала к зеленому чаю а не к воде.

Советую посмотреть всем интересующимся таким режимом питания ролик в интернете. Интервью с доктором Нун Эс Рамен Ра. Он короткий, 8 минут, но очень информативный. У него ежедневно силовая и две аэробные нагрузки в день. И во время фазы голодания тоже пьет чай.

Кремышев 12-12-2018 12:57

Re: Периодическое голодание
 
Нашёл ещё интересную информацию по нашей теме. В разделе "Правильный образ жизни" в подразделе "Диеты" есть тема "Еда один раз в день", где форумчане на 60-ти страницах делятся своим опытом. Наиболее интересные сообщения на последних 2-х страницах. Там один форумчанин описывает свой опыт. Уже второй год питается 1 раз в день: грудка, сметана, овощи, арахис. Много занимается физически. Жировая прослойка всего около 10%, хорошая мышечная масса. Жена у него также питается, только порции меньше. Советую всем почитать.

Валерия+ 12-12-2018 13:47

Re: Периодическое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1065253)
Все нравится только 8\16 уж больно большое окно! Можно поместить три приема пищи и как тогда похудеешь?

Всё зависит от исходных данных. :-) Если есть много лишних кг, то и на этом пищевом окне великолепно уходит вес. Мы с мужем на ПГ 16/8 + один день в неделю совсем без пищи. В будни строго такой режим, в выхи - расслабление, но в меру, не частИм, не переедаем. Едим всё тоже, что и раньше. Единственное, муж ограничил сладкую выпечку, больше никаких особых ограничений нет. У мужа много лишнего веса было, животик оооочень большой был. Так вот, за первую же неделю ПГ живот уменьшился наполовину. За вторую неделю ушёл совсем. И это при том, что кроме утренней быстрой хотьбы до метро (15 минут) и вечерней НЕбыстрой прогулки с собаками (1 час), у него никаких особых физических нагрузок нет.

Так что, смотря от чего отталкиваться. :idea: Если много лишнего веса, он будет уходить и при таком режиме (16/8). Если лишнего веса уже почти нет, тогда да - режим надо ужесточать.


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами