Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Зловредный "осьминог"(миома) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14733)

Schastye 06-03-2014 04:50

Re: Зловредный "осьминог"(миома)
 
Пропила я их 5 мес. и чувствую надо идти на проверку. На УЗИ посмотрели- миомы выросли до 5,5 см,а которые маленькие были две до 2,5 см,я чуть там с этой кушетки не упала. Вот так,без всяких анализов нам прописывают лекарства.

Schastye 06-03-2014 05:21

Re: Зловредный "осьминог"(миома)
 
Пошла с этими результатами к другому гинекологу,к которой огромная очередь,она взяла мазок,меня осмотрела ,прощупала ,и сказала,что это вообще невозможно как всё плохо... Я опять в трансе сползаю с ген.кресла кресла пока она мне рассказывает о моей матке-"она у тебя в таком страшном загибе,со страшнейшим воспалением,что ты никогда не сможешь иметь детей...и вообще её лучше удалить,зачем она тебе нужна?" Потом я немного оправившись от услышанного,пояснила ей ,что загиб у меня по природе,и с ним я ,слава Богу,беременнела буквально с первого раза и родила хорошо двух детей! И хочу ещё,если Бог даст. Анализы мазка пришли хорошие. Она мне выписала утрожестан и сказала на всякий случай сходить к онкологу анализы сдать. Гормоны я пить не стала и к онкологу не пошла(боюсь). Стала пить АСД(уже три мес.) и травы.

Schastye 06-03-2014 08:32

Re: Зловредный "осьминог"(миома)
 
Ну, вот,продолжу монолог... После двух мес. принятия АСД пошла на УЗИ в тряске от ожидаемого. Но результатом была довольна,хоть и не идеальный, но всё же-две миомы с размером 2.7×2 см и 3.8×4.1см и ещё у меня к тому же есть полипы в желчном пузыре,было два больших и два маленьких,маленькие не обнаружились(может в складках спрятались),но большие так и остались 7 и 6 мм. Теперь стараюсь вести здоровый образ жизни и не ем животные продукты и сдобу,больше ем овощи,фрукты и соки.

Schastye 06-03-2014 09:49

Re: Зловредный "осьминог"(миома)
 
Девчонки, на просторах интернета гуляет такой способ очистки кишечника, совершенно безопасный и полезный на мой взгляд.

Мука из семян льна
******************
Простой метод «генеральной уборки» кишечника - решение многих проблем со здоровьем!

Известно, что для избавления от многих заболеваний достаточно очистить кишечник от слизи, каловых камней, паразитов. За 70 лет жизни через кишечник проходит 100 тонн пищи и 40 тысяч литров жидкости. Итог: в кишечнике скапливается более 15 кг каловых камней, токсичных отходов жизнедеятельности, отравляющих кровь и наносящих непоправимый вред нашему организму. О том, что кишечник загрязнен, свидетельствуют частые запоры, нарушение обмена веществ, сахарный диабет, аллергии, излишний или недостаточный вес, болезни фильтрующих органов почек и печени, болезни слуха и зрения, кожи волос ногтей, системные заболевания, начиная от артрита и кончая раком.
С помощью клизм происходит очистка только небольшого участка толстой кишки (40-50 см). Промывание кишечника с помощью аппаратуры достаточно дорого, требует времени и нарушает микрофлору кишечника.

Применение внутрь по 1-3 десертных ложек специальной муки из семян льна позволяет в течение трех недель полностью очистить толстый и тонкий кишечник от многолетней слизи и каловых камней, паразитов. При этом полностью сохраняется микрофлора кишечника.

Внимание! Данная методика способствует быстрой нормализации веса и сжиганию жировых отложений.

Мука из семян льна способна сорбировать и выводить из организма токсические вещества, шлаки, снижать уровень холестерина в крови. Она обладает широким противопаразитарным спектром действия; оказывает губительно действие на многие виды гельминтов, грибки, вирусы. Лен оказывает положительный эффект на регуляцию липидного обмена.

Показания к применению: воспалительные процессы слизистых оболочек верхних дыхательных путей; желудочно-кишечного тракта, гастриты, колиты; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; заболевания мочевыводящих путей - пиелит, цистит, избыточная масса тела, нарушение липидного обмена.
Эффективно для ежедневного применения с профилактической целью.
Способ применения: используется как компонент для приготовления блюд с противопаразитарными свойствами по 2-3 чайных ложки на одну порцию.

Очистка кишечника
****************
1 неделя: 1 десертная ложка муки+100 г сметаны или кефира
2 неделя: 2 десертных ложки муки +100 г сметаны или кефира
3 неделя: 3 десертных ложки муки +150 г сметаны или кефира
Эту смесь принимать вместо завтрака. Толстый и тонкий кишечник очищаются от слизи и каловых камней, паразитов, при этом полностью сохраняется микрофлора кишечника. Сметану можно заменить любым кисломолочным продуктом.
В период чистки обязательно соблюдать водный режим: пить воду до 2 литров в день.
Как вы думаете,действенный способ или нет,может кто пробовал?

Upradaxy 06-03-2014 16:22

Re: Зловредный "осьминог"(миома)
 
Schastye, попробуйте, в любом случае хуже не будет.Мне почему-то льняная мука как-то не лезет.Пробовала ее в смесь Бадвиг добавлять -сидела давилась,хотя без муки это просто вкусняшка.
Вот думаю,почему у вас узлы уменьшились?Или АСД действует ,или от отмены Регулона?Этот Регулон просто какое-то чудо-удобрение для миом!

Schastye 06-03-2014 18:18

Re: Зловредный "осьминог"(миома)
 
Да,думаю после поста попробую,сейчас нельзя молочное. А Регулон точно какое-то удобрение. У меня сейчас хоть волосы перестали лезть как угарелые(тьфу-тьфу не сглазить),аж боялась расчёсываться,не знаю отчего,может от свекольно-морковного сока укрепились.

Южный ветер 07-03-2014 10:50

Re: Зловредный "осьминог"(миома)
 
Дорогая Upradaxy, давно не была на форуме, только сегодня прочитала последние записи в дневнике. Очень огорчена таким исходом голодания, ведь именно ваш опыт вдохновил меня на ВГ 21 день. В свой первый голод кинулась без подготовки, т. к. была перспектива срочной операции, и только потом начала изучать матчасть. Вот что заметила - женщинам на форуме, имеющим дошу Ветер, голодание принесло осложнение в той или иной степени. Об этом же говорил ваш попутчик в поезде, практикующий Аюрведу. Возможно, вам стоит продолжить борьбу с миомой, исходя из этих принципов? О себе хочу сказать, что ВГ длиной в 21 день уменьшило миому с 14 недель до 9-10, а диета по Бройсу длиной в 14 дней сделало ее размером 6-7 недель. В конце февраля посидела на Бройсе только 10 дней (обстоятельства так сложились, надо было срочно выйти), но у врача еще не была, жду КД, сразу после них пойду. Если будет еще уменьшение, то стану ярой поклонницей Бройса и придерживания принципов питания по дошам.

Upradaxy 07-03-2014 16:42

Re: Зловредный "осьминог"(миома)
 
Здравствуйте,Южный ветер!Сейчас снова перечитала ваш основной дневник, освежила в памяти.Я очень рада, что у вас есть улучшения.Но вот эти размеры в неделях -это на УЗИ определили или пальпированием?Просто при миоме часто увеличено само тело матки, и именно оно первым уменьшается при голодании, а узлы держат оборону изо всех сил.Вообще,тут все очень загадочно: у кого-то миома словно бы "соглашается" уйти и уменьшается с каждым новым голоданием(а иногда и после одного голодания), а у кого-то наоборот "звереет".Мне иногда кажется,что она не любит пристального внимания,как-будто замечает, что с ней борются и принимает ответные меры.Так что я сейчас сознательно ее игнорирую,плюю на нее с парашютной вышки.
А принципы питания по дошам -так я всю жизнь, с детства ,ничего еще не зная про эти доши,инстинктивно им следовала -я терпеть не могу никакой холодной пищи -кефир и тот на плите подогреваю, в жару кроме горячего чая ничего не пью.
Для меня сейчас важнее,чтобы сердце вошло в колею.Поэтому жизнь себе по возможности организовываю спокойную,размеренную,ничем себя без нужды не мучаю,все себе позволяю.Вот сейчас, например,иду спать -в 23-00 у меня отбой,война войной ,а отбой -по расписанию)).

Южный ветер 09-03-2014 08:02

Re: Зловредный "осьминог"(миома)
 
Вложений: 1
С 8 марта всех форумчанок! С весной, с праздником! Нежности и любви, страсти и драйва, энергии и оптимизма на все дни! И, конечно, здоровья!
Upradaxy, я на УЗИ ходила после 21 дня ВГ, врач сказала миома соответствует 9 неделям беременности. Результат я сфоткала, выкладываю. Гинеколог по пальпировании тоже сказала 9 недель. Сейчас, когда у меня 6-7 недель, УЗИ не делала, но теперь обязательно схожу, размеры матки и миомы зафиксированы, очень интересно узнать, что стало меньше по сравнению с выложенным.

Schastye 09-03-2014 10:34

Re: Зловредный "осьминог"(миома)
 
Южный ветер,спасибо огромное за поздравления,я тоже к вам присоединяюсь и поздравляю всех женщин с прошедшим праздником,всем удачи,счастья и самое главное крепкого здоровья!!!:prv03:
Южный ветер,очень за вас рада,что у вас идёт регресс этой противной миомы. Дай Бог,чтоб и дальше так шло!
Upradaxy,а вы не расстраивайтесь,с вашим усердием у вас всё будет отлично,вы мололец!!!:good:
Девочки,объясните мне,непросвещённой,как питаться по дошам? Читала,читала по разным сайтам,ничего не поняла. Какой тип мне подходит,чего,непонятно...:hz:


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами