Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Сухие голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=76)
-   -   11 дней сухого голодания. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=15598)

метанойя 08-05-2013 12:06

11 дней сухого голодания.
 
сегодня - 1й день СГ
два дня готовилась , очищаясь водяным голоданием

у моего нынешнего , 11-дневного, несколько целей :
- разобрать хаос ментальный и поставить свежие цели;
- наладить работу ЖКТ;
- скинуть несколько лишних килограммов;
- улучшить состояние кожи;
- повысить энергетику общую....)

с голоданиями дружу давно - они мне и врачи, и лекарства, и косметологи, и пластические хирурги))
для меня - это панацея

долгое время не удается жить на здоровом питании (им я считаю сыроедение), вот и приходится потом чиститься-перезагружаться...))

а, вообще, мечта моя - это стабильное сыроедение
во время сыроедения и чувствую себя прекрасно, и успешность повышается

Красно Солнышко 08-05-2013 15:24

Re: 11 дней сухого голодания.
 
метанойя, здравствуйте!:-)
А какой у Вас самый большой срок СГ в прошлом ?
11 дней!!!!! Вы очень силный человек!!!
Удачи Вам!!! :prv03:

Jedd 08-05-2013 17:27

Re: 11 дней сухого голодания.
 
метанойя,
вы раньше проводили сухие голодания? Есть мнение что больше чем несколько дней это вредно для сосудов. Что будет с кожей после такого обезвоживания тоже спорный вопрос.

метанойя 09-05-2013 01:35

Re: 11 дней сухого голодания.
 
....вот и посмотрим - как это будет....)
вообще-то, я впервые на этом форуме, и совсем не ожидала, Jedd, что меня здесь сразу же начнут запугивать.(
почему-то, я себе представляла , что буду описывать происходящее со мной каждый день, чтобы был опыт для других форумчан...
и - если задам вопрос - то получу на него ответ....
а вот такого - совсем не ожидала....((
если честно - даже не хочется после вашего сообщения и писать ничего.

метанойя 09-05-2013 01:39

Re: 11 дней сухого голодания.
 
спасибо, Красно Солнышко, все ответы - по окончанию....
мне очень не хочется, чтобы меня здесь потрошили и оценивали - навряд ли это поможет мне полноценно провести мой ретрит,
а вот настроение испортить - легко....
может быть, я не на той ветке форума начала?

Искра 09-05-2013 03:28

Re: 11 дней сухого голодания.
 
метанойя, не расстраивайтесь так :-)
Этот форум очень живой и информативный. Просто большая часть форумчан радеет за мокрый голод и порицает сухой.
Но Вас даже и не стращали нисколько (только удачи пожелали). А так могли бы :smirk: - видела не раз.
Просто длительный СГ- жесткий эксперимент.
Я тоже за СГ. Такие длительные сроки не практиковала. Но 5 СГ были не раз. Никаких отрицательных последствий не заметила. Только положительные.
У вас какой выход планируется ?

метанойя 09-05-2013 08:57

Re: 11 дней сухого голодания.
 
привет, искра )

спасибо на добром слове

в том мире, в котором я живу - все негативные мысли и страхи материализуются
точно так же - как и позитивные

поэтому я программирую себя на максимально эффективные результаты

о выходе, и о том, что получилось - напишу по итогам - чтобы не искушать любителей попугать и покритиковать
уж слишком я человек впечатлительный)

подходит к концу второй день
самочувствие нормальное - читаю, рукодельничаю...

чтобы не было соблазна бороздить просторы большого интернета и распылять энергию разума вместо того, чтобы решать поставленные задачи - удалила от себя компьютер

так что - имейте в виду, пожалуйста - с телефона мне не очень просто разобраться с порядками, царящими на сайте...

хорошего дня

behealthy 09-05-2013 14:18

Re: 11 дней сухого голодания.
 
Метаноя, читаю тему, поддерживаю тебя.

Сам имею опыт 21 ВГ, 11 СГ+5ВГ, 11 СГ, 9 СГ. Так что если есть любые вопросы - не стесняйся задавать.

Основное - морально выдержать. Для тела слабость не такое серьезное испытание.

Держись, не обращай внимания на окружающих.
Представляю, что бы мне сказали близкие, увидив меня на 11 день СГ с весом 46 кг. Ничего. через пару месяцев уже было 80.
НО!!! Очень тонко прислушивайся к телу. Если вдруг помимо стабильной слабости на 7+ дне ты будешь чувствовать или нестерпимую боль (просто боль в разных органах может быть) либо психологически чувствовать, что пора заканчивать - то немедленно выходи.

Успехов, ты сильный человек, раз замахнулась на такой срок.

Удача 09-05-2013 15:30

Re: 11 дней сухого голодания.
 
Цитата:

Сообщение от метанойя (Сообщение 776676)
в том мире, в котором я живу - все негативные мысли и страхи материализуются
точно так же - как и позитивные

Если внимательно присмотрется к жизни,то это происходит в любом из миров!ИМХО. Желаю Вам удачи! Ну и конечно жду отчёт.СГ я очень люблю,но срока больше 2-х дней пока осилить не могу.Но в мечтах у меня уже давно каскады СГ.Всё будет хорошо и правильно,так как Вы хотите! :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03:

метанойя 09-05-2013 16:48

Re: 11 дней сухого голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Вета46 (Сообщение 776752)
СГ я очень люблю,но срока больше 2-х дней пока осилить не могу.Но в мечтах у меня уже давно каскады СГ.Всё будет хорошо и правильно,так как Вы хотите! :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03:

спасибо, дорогая)
да, 2 дня достаточно легко выдерживаются, а потом нужна очень сильная мотивация....
а то коварный внутренний голос, который начинает нашептывать - "а оно тебе надо? у тебя и так все в теле прекрасно функционирует по сравнению со многими окружающими людьми...." - может достичь своей цели и сбить с пути истинного)

конечно, когда люди борются за жизнь - их движущая сила сильна и понятна

а вот когда цели - больше духовного свойства, то внутреннее малодушие норовит на другом споткнуть - "твои ретриты-голодания - это гордыня! нечего выпендриваться! живи как все нормальные люди и не зазнавайся!"

и надо честно признаться - один раз я повелась на эти вот разговоры и прервала голодание не из-за невыносимых причин, а вот из-за этих странных мысленных уговоров, за которыми стояло на самом деле стремление к комфорту и удовольствию...

я, конечно, потом себя перед собой быстренько так оправдала, но! осадочек-то остался))


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами