Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21241)

MIR 06-03-2020 10:14

Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.
 
Цитата:

Сообщение от victordvvv (Сообщение 1103476)
может свечи и твердые, пока в упаковке, но попадая в предназначенное для них место меняют своё физическое состояние до жидкого... и вообще субстанции разные у сравниваемых веществ.

Ни в толстой ни в прямой кишке твердых отходов нет. Там переработанная органика. И организм за неимением пищи может запросто начать ее дальше перерабатывать и всасывать.

victordvvv 06-03-2020 15:20

Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.
 
Цитата:

Сообщение от MIR (Сообщение 1103511)
Ни в толстой ни в прямой кишке твердых отходов нет. Там переработанная органика. И организм за неимением пищи может запросто начать ее дальше перерабатывать и всасывать.

-- Вы меня удивляете). Я попытаюсь изложить свою точку зрения еще раз. Вот я вхожу в сухой голод и… прочистил как то ЖКТ, но там что-то осталось, хотя точно не много. Первые два дня организм может заниматься пищеварением и извлекает все питательно что там было… Не питательное он, вроде, не хочет всасывать. Далее наступает некое обезвоживание и всасывание становится невозможным. Хотя допускаю, что это на 3-4 день или когда. Но, все что там есть он всасывает хорошее и возвращает негодное, так он устроен. На голоде происходят выбросы желчи, которая большей частью всасывается обратно, но вероятно , очищенная нашим ЖКТ, а часть остается и она на СГ чернеет. Черная желчь озадачивает начинающих голодальщиков после первой дефекации на выходе, но это факт. Чем дальше тем суше и сосать становится совершенно невозможно, пищеварение прекращается без воды и в этом и есть важное различие СГ и МГ. Теперь что на выходе. Я всегда добиваюсь послабления после приема соков свежевыжатых и с клетчаткой. Они раздражают кишечник и так как жидкости много, то прнос неизбежно происходит через 1 час или немного позже. Но пить хочется и пью.. и еще несколько раз промываюсь соками. А вот если выпить мало…. Как часто советуют, ну стакан воды в час.. то всосать можно и с большой вероятностью, хранившееся у голодальщика в ЖКТ . Я перестраховываюсь и выпив стакан воды в начале вкидываю 6 угля и запиваю водой, дабы там уголь забирал все что успеет до прихода соков. Через 1 час мой свежий сок готов и начинается праздник. Это мои представления о СГ, но я не медик, не ученый и не могу ручаться , что все так, но критерий истины - практика, как известно . Есть такая тетя и ее называют Малышева, которая одну передачу посвятила сформировавшемуся стулу и очень выразительно показывала как нечто не жидкое, хотя может не твердое, но плотное выпадает откуда надо и падает куда надо). Жидкое когда понос, я полагаю)

корнак7 10-04-2023 09:06

Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.
 
Цитата:

Сообщение от MIR (Сообщение 1027225)
Заметил, что после секса давление почему-то подскакивает!

Цитата:

Сообщение от МИЛУСЯ (Сообщение 1027274)
насмешил! так же как и после любой нагрузки.

вовсе не после любой нагрузки
стресс, секс могут вообще без нагрузки происходить.
да и после физической нагрузки подъем давления совершенно не обязателен, если не дышать во время нагрузки, как Сергеев, а по потребности

все противоречия в голове исчезают, как только вопросы рассматриваются с точки зрения СО2
физические нагрузки и секс противопоказаны, пока в крови нет минимума углекислого газа

корнак7 10-04-2023 09:25

Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.
 
Цитата:

Сообщение от MIR (Сообщение 1028361)
К сожалению, голодание не вылечивает болезнь, а только загоняет ее в ремиссию. Чтобы она не возобновилась, нужно вести ЗОЖ и проводить периодические лечебные голодания.

большинство людей смутно представляют себе понятие "болезнь"

болезнь - это ожег, травма, инфекция, отравление, гормональные нарушения, генетические нарушения

а большая часть того, что часто называют болезнью, - это проявления совсем другого рода
взять температуру
это болезнь?
нет, это защитная реакция организма на инфекцию, например
или рвота после отравления - тоже защита организма
или гипертония (не почечная) - способ протолкнуть кровь в спазмированные сосуды, а спазмы возникли от недостатка СО2
или астма, которая тоже наблюдается от автора темы - защита организма от большого дыхания


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами