Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Уксусные обертывания (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4615)

Michail 24-03-2007 13:40

Re: Давно обещанная теория...
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
Уксус пищевой 6% - 1 литр,

anyk99,
большое спасибо за энтузиазм и интересную информацию!
По поводу пищевого уксуса хочу подчеркнуть один момент, на который не все обращают внимание.
Очень часто продается уксус и эссенция, изготовленные не из пищевых продуктов, а, например, из опилок. Увидеть это можно по производителю, например, какой нибудь лесообрабатывающий комбинат или вообще не указан производитель. Чаще всего в пластиковой упаковке. Поэтому надо выбирать УКСУС ПИЩЕВОЙ СПИРТОВЫЙ, ПРОИЗВЕДЕННЫЙ СОЛИДНЫМ СПИРТО-ВОДОЧНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ.

anyk99 26-03-2007 18:48

Re: Обязуюсь-голодать 7 дней
 
Цитата:

Сообщение от Евочка
Все вместе и даст отличное здоровье.

Евочка!
Трепетно рад за тебя! Держу скрещенные пальцы, чтоб всё тебе удавалось! Но скажи на милость, как тебе удалось обернуться, ничего для того не имея. Где-то шерсть нашла, или как ещё?

Евочка 26-03-2007 19:25

Re: Обязуюсь-голодать 7 дней
 
anyk99, привет! Была завернула в 6 синтепоновых одеял, и еще два флисовых пледа сверху. И мерзла, как бобик! Жалела, что не ношу шерстяных кальсон...

anyk99 26-03-2007 19:34

Re: Обязуюсь-голодать 7 дней
 
Цитата:

Сообщение от Евочка
И мерзла, как бобик!

Евочка!
Потому ШЕРСТЬ, особенно плотная - намного лучше.(Потому и держу "спецкомплект для обёртываний").
Именно потому я сперва, перед "Обёртыванием" и лазю в горячий душ, нагреваясь до раскалённого состояния. Потому и пишу в "Обёртываниях" об опасности пережать слишком плотным уматыванием кровоснабжение.
Дело в том, что замерзание и неудобная поза - самые распространённые ошибки для первых разов.
Не отчаивайся - опыт быстро приходит.

Евочка 26-03-2007 19:51

Re: Обязуюсь-голодать 7 дней
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 57250)
Евочка!
Потому ШЕРСТЬ, особенно плотная - намного лучше.(Потому и держу "спецкомплект для обёртываний").
Именно потому я сперва, перед "Обёртыванием" и лазю в горячий душ, нагреваясь до раскалённого состояния. Потому и пишу в "Обёртываниях" об опасности пережать слишком плотным уматыванием кровоснабжение.
Дело в том, что замерзание и неудобная поза - самые распространённые ошибки для первых разов.
Не отчаивайся - опыт быстро приходит.

Да, я кажется, уже поняла, что шерсть все-же необходима. А плотно упакована я не была. Я, для того, чтобы не чувствовать себя беспомощной мумиЁй, намочила в растворе кофту х/б на молнии, и еще взяла дополнительную пару носок, тоже х/б, и надела их на руки. А нижнюючасть тела уже завернула в простыню. Ну вот, это мне помогло хоть немного двигаться, я даже на бок поворачивалась. Ножонками сучила, согревалась. Теперь вот думаю: так ли необходимо намачивать все именно в холодной воде? Ведь смысл в уксусе и соли, а не в холоде! А?

anyk99 26-03-2007 19:56

Re: Обязуюсь-голодать 7 дней
 
Цитата:

Сообщение от Евочка
именно в холодной воде?

Если всё по технологии, то необходимо - ибо кровь сразу приливает к коже, но если замёрзла - эффект резко падает. Сосуды сжимаются и осмотический обмен тормозится. Чтоб сучить ножками-ручками надо много шерстяной одёжи. Это "мастера" опытные варьируют, а по-первости лучше от классики не отходить.

Евочка 26-03-2007 19:59

Re: Обязуюсь-голодать 7 дней
 
Не пОняла- шерстяную одежку-то на куда, если я в простыне? Сверху одеял-да? Что значит много? Я все понять хочу, через какое время нормальные люди согреваются...10 мин? пол-часа? Я уже писала, что 2 часа тряслась, потом вроде отпустило, но стало просто тепло, не жарко.

anyk99 26-03-2007 20:04

Re: Обязуюсь-голодать 7 дней
 
Цитата:

Сообщение от Евочка
Не пОняла- шерстяную одежку-то на куда, если я в простыне?

Я военное Х/Б бельё вымачиваю в растворе, а оно - как рубаха и кальсоны. И кучу свитеров и шерстяных кальсон без резинки поверх. Ну и носки - соответственно. А уж потом в одеяла.
Если в душе раскалился - согреваюсь обычно минут через 15-20, а через 40 - уже жарко до пота.
Но, поскольку не первый раз "Обёртываюсь" - чую, как плотно замотаться.

Евочка 26-03-2007 20:10

Re: Обязуюсь-голодать 7 дней
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 57274)
Я военное Х/Б бельё вымачиваю в растворе, а оно - как рубаха и кальсоны. И кучу свитеров и шерстяных кальсон без резинки поверх. Ну и носки - соответственно. А уж потом в одеяла.
Если в душе раскалился - согреваюсь обычно минут через 15-20, а через 40 - уже жарко до пота.
Но, поскольку не первый раз "Обёртываюсь" - чую, как плотно замотаться.

ААААААААААААААААА! А я-то подумала, что надо все эти кальсоны поверх одеял накидать, если шерстяных одеял нет! Вот дурочка! :4u: А я ничего не надевала! Вот она-ошибочка-то! И диван весь измочила- протек уксус через несколько одеял...Может, отжимать все же посильнее нужно?

anyk99 26-03-2007 20:16

Re: Обязуюсь-голодать 7 дней
 
Шерсть протечь не даёт - это раз. И отжимать надо так, чтобы когда держишь в руках - не капало.


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами