Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Уксусные обертывания (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4615)

anyk99 17-03-2008 12:53

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от monik4
anyk99,по поводу уксусного обвёртования,после инсульта на фоне ИБС можно это делать?Давление может повыситься,а то в таком коконе его и не измерееш.Париться врачи запрещяют категорически.

monik4, основным механизмом действия уксусного обёртывания является осмотический обмен в жидких средах, а не выброс пота из-за перегрева.
Фактически, нагрев в таком компрессе служит как добавочная причина расширения капиляров, что ускоряет осмообмен, и как гарантия того, что НИГДЕ В ТЕЛЕ НЕ БУДЕТ ЗОН ПОДМЕРЗАНИЯ. В противном случае, в зонах подмерзания будет "оседать" то, что обёртыванием и выводят...

Как видите, перегрев в "обёртывании" не обязателен, если опыта и умения хватит, чтобы добиться непромерзания. Достаточно добиться того, чтобы пот шёл слегка. Это обеспечит активацию капиляров в достаточной мере.

К тому-же, существуют и неплохо работают и локальные обёртывания. На отдельные части тела. Их часто используют при артрозах-артритах... Хотя общее обёртывание значительно эффективнее.

Semizwetka 28-03-2008 18:27

Re: Вопросы к Anyk99
 
У меня тут вопрос по уксусным обёртываниям. :shuffle: Первый раз, когда я попробовала, то как-то не потела, мне было тепло и приятно лежать, но лицо даже чуточку не вспотело. Поэтому, я решила, что мои капиляры забиты насмерть, и решила их пробить с помощью потения в горячей ванне. :idea: 1-2 раза в неделю я, пролежав в горячей воде мин. 20, укутывалась в махровый халат и потела без перерыва около часа. После серии таких процедур, решилась на очередную попытку обёртываний. :-) Ну и.... таже история, мне даже после 2х часов жарко стало, но ни капельки пота на лице.... :x :x :x Поэтому назрел вопрос - че это было??? Можно ли обойтись только ваннами, или результат все же не такой сильный будет? :4u:
Я ни в коем случае не требую от тебя обяснений, Андрей, просто если я че не так делаю хотелось бы узнать. Заранее благодарю. :hz:
Беру 1л воды, 1л 6% уксуса и 150гр. морской соли, мочу в смеси х/б пижаму, разогреваюсь в горячей ванне и одеваю пижаму, носки и ложусь под кучу одеял.

anyk99 29-03-2008 11:17

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Semizwetka
Беру 1л воды, 1л 6% уксуса и 150гр. морской соли, мочу в смеси х/б пижаму, разогреваюсь в горячей ванне и одеваю пижаму, носки и ложусь под кучу одеял.

Semizwetka, Я тоже разогреваюсь, правда, в душе.
Беру 2л воды, две 0,5 литровых бутылки 6% уксуса и соответственно морской соли. Вымачиваю там толстое Х/Б покрывало и толстые X/Б носки без резинок.
Покрывалом уматываю, как ребёнка - плотно - так, чтобы нигде не жало, но и нигде не было ни одной воздушной полости - практически не спелёнываю, а именно прокладываю по форме и ямкам тела. Надеваю Х/б носки, потом несколько огромных шерстяных.
На голову - нежный х/б сухой платочек и шерстяную шапку. (без платка шапка будет чесать потеющий лоб неимоверно.)

Укладываю не ПОД одеяла, а точно так-же, как покрывалом, плотно без единой полости, прокладываю сперва чисто шерстяными, а потом, поверх, уже уматываю, стягиваю (но так, чтобы не пережать кровоснабжение нигде) обычными одеялами.

При отсутствии полостей всё получится!

Суть этого компресса - не в том, чтобы потеть! А в том, чтобы максимально долго (7-10 часов) капиляры кожи были в контакте с жидкой средой уксуса и соли. И чтобы при этом капиляры активно сбрасывали в компресс "шлаки". А для этого идеально, чтобы кожа и всё тело сильно разогрелись - тогда обмен тканей ускоряется и сброс "шлаков" идёт активно.
Поэтому и необходимо, чтобы максимально большая поверхность кожи была в компрессе.
То, что при этом мы обычно ещё и потеем - это бесплатный побочный эффект. Приходится пить, восполняя потерю.

Semizwetka 29-03-2008 16:42

Re: Вопросы к Anyk99
 
Спасибо большое. Значит все не так плохо, как я себе напридумывала.:D
Теперь, у меня напрашивается другой вопрос - чем восполнять потеряные електролиты? :hz: Катя писала, что потеет в сауне каждый второй день, не много ли это? Я думала, что попробую тоже 2 раза в неделю, но не уверена, что потом "аминералиноз" не начнется. :deepsleep: Т.к. я не могу долгие сроки голодать (щитовидка, если помнишь), то для меня эти потения и обёртывания самый чудесный метод в дополнение к сыроедению. :shuffle: Спасибо. :-)

DaniX 29-03-2008 20:11

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
И чтобы при этом капиляры активно сбрасывали в компресс "шлаки". ...
То, что при этом мы обычно ещё и потеем - это бесплатный побочный эффект.

Сорри, но как не с потом шлаки и выводятся? Если человек не потеет, то значит шлаки так и остаются в тканях.

anyk99 29-03-2008 22:14

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от DaniX
Если человек не потеет, то значит шлаки так и остаются в тканях.

Не совсем так.
Возьмите к примеру холщёвый мешочек с солью и поместите его в воду.
Вода попрёт в мешок, а соль - наружу.
Потеет ли мешок?

Плавая в море, мы легко отдаём шлаки в окружающую среду сквозь кожу и не потея. На воздухе это не возможно для водорастворимых шлаков, но возможно для газов - кожа дышит.

В "обёртывании" работает тот-же осмос, что и в мешке с солью, помещённом в жидкую среду.

Потеем мы не для вывода лишнего, а для охлаждения. Заодно с водой, выводя и лишнее. Можно потеть и пресным потом - после голода в сауне такое замечено у многих. Организм слишком чист, чтобы что-то выводить, кроме воды.
А можно вспотев, дико развоняться, если перед этим поесть паршивых пельменей из продмага.
Так что, количество выведенного никак не соответствует количеству пота.

Semizwetka, боюсь, что сказки про потерю минералов с потом - не более, чем фантазии...
С потом и в "обёртывании" выводится только лишнее.

anyk99 29-03-2008 22:14

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от DaniX
Если человек не потеет, то значит шлаки так и остаются в тканях.

Не совсем так.
Возьмите к примеру холщёвый мешочек с солью и поместите его в воду.
Вода попрёт в мешок, а соль - наружу.
Потеет ли мешок?

Плавая в море, мы легко отдаём шлаки в окружающую среду сквозь кожу и не потея. На воздухе это не возможно для водорастворимых шлаков, но возможно для газов - кожа дышит.

В "обёртывании" работает тот-же осмос, что и в мешке с солью, помещённом в жидкую среду.

Потеем мы не для вывода лишнего, а для охлаждения. Заодно с водой, выводя и лишнее. Можно потеть и пресным потом - после голода в сауне такое замечено у многих. Организм слишком чист, чтобы что-то выводить, кроме воды.
А можно вспотев, дико развоняться, если перед этим поесть паршивых пельменей из продмага.
Так что, количество выведенного никак не соответствует количеству пота.

Semizwetka, боюсь, что сказки про потерю минералов с потом - не более, чем фантазии...
С потом и в "обёртывании" выводится только лишнее.

Semizwetka 30-03-2008 09:36

Re: Вопросы к Anyk99
 
Аник, как я поняла, то выводится межклеточная жидкость, а в ней как раз и находятся калий, кальций, натрий, магнезия и т.д., отсюда и вопрос. :shuffle: С потом выводится много "грязи", как например молочная ки-та, мочевая, холестерин, но это при нормальном потении, а если усиленно потеть, то можно и другое че вывести - это только мой анализ и я ничего не утверждаю. :blush: Насколько я помню, советуют париться не больше одного раза в неделю, т.к. идет большая нагрузка + потеря минералов, но если у Кати нет признаков недостатка, то наверно это прекрасно возмещается сырыми овощами и фруктами - что и следовало доказать!!! :4u:
У Кати ведь нет симптомов?????????????? :hz:

Semizwetka 30-03-2008 09:36

Re: Вопросы к Anyk99
 
Аник, как я поняла, то выводится межклеточная жидкость, а в ней как раз и находятся калий, кальций, натрий, магнезия и т.д., отсюда и вопрос. :shuffle: С потом выводится много "грязи", как например молочная ки-та, мочевая, холестерин, но это при нормальном потении, а если усиленно потеть, то можно и другое че вывести - это только мой анализ и я ничего не утверждаю. :blush: Насколько я помню, советуют париться не больше одного раза в неделю, т.к. идет большая нагрузка + потеря минералов, но если у Кати нет признаков недостатка, то наверно это прекрасно возмещается сырыми овощами и фруктами - что и следовало доказать!!! :4u:
У Кати ведь нет симптомов?????????????? :hz:

anyk99 30-03-2008 10:14

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Semizwetka
У Кати ведь нет симптомов??????????????

Semizwetka,
У Кати были симптомы анемии, которые напрочь исчезли после антигельминтных трвок.

Вообще, чем больше погружаешься в область микроэлементной недостаточности, тем отчётливее видишь, что практически все случаи связаны не с недостатком микроэлементов в питании, а с их "выеданием" или блокировкой усвоения именно гельминтами.
Остаётся разобраться с Йодом... Как везде пишут, в горных районах в воде мало Йода - куда меньше, чем в морях-океанах. Что и вызывает нарушения развития щитовидной железы.

Я всё-таки уверен, что несмотря на кучу публикаций, утверждающих, что с потом человек теряет массу необходимого, организм такого идиотизма себе не позволяет.

Межклеточная и внутриклеточная жидкости могут и выводиться, если переборщить с концентрацией соли в растворе для "Обёртывания".
Если недоборщить - то наоборот, жидкость из раствора попрёт в кожу.


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами